Перейти к содержанию

Воруем лес? Чем топим печь?


Рекомендуемые сообщения

 

Viroks! Научитесь читать посты оппонента, вникать в тезисы которые в них приведены, приводить аргументы против согласно выше и требовать что-либо - к жене

 

 

К какой жене. у меня их три. Одна рядом сейчас. Слышали бы вы, что она о вас сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок! Хватит отрицать сказанное.

........

https://www.youtube.com/watch?v=ala929DMKis

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что вы показали? 100 гр горячей воды и облачко пара. И что это доказывает? Где расчеты. Что вы реально обогрели? Может уже хватит фантазий и лживых доказательств. Расчеты уважаемый, расчеты! Это вы помочились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну реально поражают такие люди, не прочитают, придумают, и давай сами себе доказывать

 

 

 

 

 

Вы реальные данные приведёте или так и будете языком молоть?  а по поводу ролика , так вообще смешно , я возьму обычную лупу и с её помощью тоже вскипячу кружку воды 

и опять же : экономическая составляющая данного вопроса , если есть лишние деньги (много) то конечно можно всю крышу увесить панелями , коллекторами и нагреть всё таки нужный объём до необходимой температуры В СОЛНЕЧНЫЙ день , а что делать в пасмурные , которых гораздо больше, топить дровами и эл-ей   ? так а на кой хрен заморачиваться с этим, отдавая десятки тыс денег, если проще топить дровами , углём  или эл-котёл поставить и этими деньгами платить за эл-ию (про газ молчу, подведение- удовольствие не из дешёвых ) ? где логика ? точнее где Экономия упомянутая вами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где логика ? точнее где Экономия упомянутая вами? 

экономия в том что при самостоятельном изготовлении хуже качеством, но с меньшими мат. затратами, в течении всего года, возможно экономить на других энергетических ресурсах, что совсем не отменяет оные, не заменяет этим (а говорилось об этом как одном из ...) отопление всего дома (об этом вообще мной ничего сказано не было)

 

к выше, пошли придумки/отсебятина, невменяемые требования истеричные, на фоне хамства и заувалированных оскорблений, ну тс'у кратко/корректно "ткнул"

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

экономия в тк выше, пошли придумки/отсебятина, невменяемые требования истеричные, на фоне хамства и заувалированных оскорблений, ну тс'у кратко/корректно "ткнул"

вы пьяны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 при самостоятельном изготовлении хуже качеством, но с меньшими мат. затратами, в течении всего года, возможно экономить на других энергетических ресурсах,

вот когда изготовите , обнародуете и покажете результаты в реальном применении , тогда и поговорим , а пока от вас -пустые ни чем ни подкреплённые трёпы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически не пью, но рассуждения выше "утомили" с такими требованиями и придумками :)

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при самостоятельном изготовлении хуже качеством, но с меньшими мат. затратами, в течении всего года, возможно экономить на других энергетических ресурсах,

вот когда изготовите , обнародуете и покажете результаты в реальном применении , тогда и поговорим , а пока от вас -пустые ни чем ни подкреплённые трёпы 

напомните пожалуйста, сколько я с вас взял/пообещал и что-то не выполнил )))

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bye:

напомните пожалуйста, сколько я с вас взял/пообещал и что-то не выполнил )))

 

 

солнечный коллектор, даже в наших условиях, собранный своими силами позволит экономить на отоплении

 

по-моему вполне обычная просьба, подтвердить свои  слова, которые вы так рьяно отстаиваете , вопросы которые я задал вам выше , можно просчитать и ответить не отходя от дивана или на чём вы там сидите, гугл ведь вас не забанил,? ) так что все формулы и способы расчёта есть в свободном доступе, возьмите именно ваши условия и посчитайте эту самую ЭкОномию ну хотя бы за год ))))  :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bye:

напомните пожалуйста, сколько я с вас взял/пообещал и что-то не выполнил )))

 

 

солнечный коллектор, даже в наших условиях, собранный своими силами позволит экономить на отоплении

 

по-моему вполне обычная просьба, подтвердить свои  слова, которые вы так рьяно отстаиваете , вопросы которые я задал вам выше , можно просчитать и ответить не отходя от дивана или на чём вы там сидите, гугл ведь вас не забанил,? ) так что все формулы и способы расчёта есть в свободном доступе, возьмите именно ваши условия и посчитайте эту самую ЭкОномию ну хотя бы за год ))))  :bye:

извините, но Вы пьяны?

в оригинале ни чего не попутали?

http://stagila.ru/forum/index.php?showtopic=65973&p=999916

где там обещание чего-то да еще и Вам???

 

ей б-у "утомили" 

 

п.с. час консультаций (москвичу помогал, кстати по теме рядом с выше)

 

post-333-0-99359400-1543768589_thumb.png

 

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок, вы просто фантазер, или воинствующий дилетант? Вам бы в Сколково, там и деньги дают таким, как вы. А это после общения с вами:

 

post-23047-0-54860400-1543711818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегчало?

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 23.11.2018 в 16:56, Alligator сказал:

на авито часто бывают объявления отдам даром старые постройки, я несколько раз бесплатно забирал хорошие сухие брус , брёвна , доски, да есть минус - гвозди, но такие дрова горят очень хорошо , шестую зиму топлю печь бесплатно , если не считать за доставку 

В последнее время, таких объявлений не встречал((( Наверное все старые деревянные постройки закончились((. Мне звонил приятель из Рязани, который ходит на деревообрабатывающее предприятие Лес Торг (см. здесь) и бесплатно забирает щепки, обрезки и опилки. Ему говорят спасибо т.к. им не нужно нанимать машину что бы вывозила древесный мусор. Он думает изготавливать гранулы для топки печи и потом продавать. Я взял его идею на заметку.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...