Перейти к содержанию

Новости Новороссии и Украины


Рекомендуемые сообщения

Сорвалось что-ли? Вот гадство. 9-я попытка уже. Столько денег ФСБ на это потратило... Ну ничего, будем пытаться, это дело первой важности.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    5113

  • _QueerAsFolk_

    2555

  • ДМБ87

    1826

  • ОченьЗлойДоктор

    1120

Драка вместо встречи с журналистом Норкиным

Телеведущий канала НТВ Андрей Норкин в очередной раз в прямом эфире полез в драку. Украинскому политологу Дмитрию Суворову он предъявил отсутствие совести, пока тот требовал доказательств существования геноцида на Донбассе. Некоторые увидели в эпизоде погоню за рейтингом, другие назвали поведение журналиста патологией.

 

 

Программа «Место встречи» на телеканале НТВ, гостями которой был политолог Дмитрий Суворов и немецкий депутат Андреас Маурер, вышла в два часа дня 22 февраля. Ближе к середине передачи слово дали парламентарию, и тот рассказал о своей поездке на Донбасс, которая состоялась на прошлой неделе. «Я посетил линию фронта, я общался с людьми, я был в Горловке, особенно меня поразило посещение посёлка Зайцево. Там идёт война. И не против российской армии, а против детей и жителей этого посёлка. Там проживает сейчас 1200 человек, из них двести – дети. В трехстах метрах линия фронта. И при мне были обстрелы по мирному населению. Мы не видели ни солдат, ни русских танков», – начал Мауэр и тут же спровоцировал перепалку с требованием предьявить фотодоказательства.

– Вам должно быть стыдно, вы вообще должны молчать, – продолжил депутат.

– Вы просто лжец! – ответил ему Суворов.

Беседу продолжила ведущая Ольга Белова.

– Дмитрий, а может, вы съездите? Чем оскорблять Андреаса, может, съедите туда?

– Куда мне ехать? К террористам?

– А вы боитесь?

– Конечно, я не поеду, – закончил политолог.

Немецкий депутат предсказал Суворову и «таким, как он», что наступят времена, когда им придётся отвечать перед трибуналом, и продолжил рассказ о поездке: «Мы выезжали с президентом ДНР на линию фронта, мы были там две или три минуты, и нас начали обстреливать. Там военная бомбежка, обстреливают людей, а то, что вы здесь говорите, это просто издевательство».

Прервал депутата уже ведущий Андрей Норкин.

– Слушайте, вы что, совсем что ли охерели? У вас вообще понимание, что такое совесть, есть? Совесть что такое – знаете, уроды?

– Я говорю – покажите доказательства, а вы начинаете нас бессовестными называть? Он какие-то сказки рассказывает, – ответил украинец.

На экране в студии тем временем демонстрировались кадры с поездки Маурера, однако зрителям их не показали. Судя по реакции Суворова, делегация с немецким депутатом была в Зайцево на Масленицу.

– Вот это обстрелы или что? Хватить врать уже, где обстрелы, покажите мне?! Вот это геноцид? Самоварами что ли? Тётки стоят довольные в шубах. Пусть покажет видео или фото, он просто врет.

– Убивают детей, я был, я посещал! Вот как не стыдно вам вообще такое говорить!

– Как не стыдно врать?

– В Зайцево я посетил ребёнка 10 лет, который потерял свой глаз, который потерял маму и дом. Я не знал вообще, как с ним разговаривать.

– Не надо врать про Зайцево и якобы геноцид какой-то.

– Вы должны наконец-то признать правду, что там убивают детей и обстрелы идут по людям и по детям. Я был возле памятника, двести детей погибли за это время!

– Мерзавец, фотографии покажи, ты фотографии самовара какого-то показываешь!

В этот момент Норкин подошёл к Суворову и взял его за локоть, вероятно, намереваясь вывести гостя из студии, как он уже делал в одном из эпизодов программы. Однако украинец уходить не собирался и был столь раздосадован фотографиями самовара, что прикосновение спровоцировало драку (https://m.youtube.com/watch?v=_5KWsDy5MZs). Причём к ней моментально присоединилась бОльшая часть гостей, во время потасовки кто-то из героев программы пнул девушку-редактора так, что она отлетела на метр.

– Папа, перестань! – крикнул кто-то в толпе.

Режиссёры не дали зрителям досмотреть, чем кончилась потасовка, и ушли на рекламу, после которой в студии из ведущих осталась только Белова. «Я должна абсолютно поддержать Андрея, потому что после того хамства, беспринципной абсолютно позиции, которая была озвучена нашим украинским гостем, другого выхода из ситуации быть не могло», – резюмировала

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=GlNynTmVcP0&feature=youtu.be

 

 

Через некоторое время на своей странице в Facebook Суворов продемонстрировал царапину на руке и записал видеообращение.



«Я думаю, что объективная причина произошедшего очевидна – российская пропаганда сегодня в очередной раз начала какой-то антиукраинский трэш, в частности в студии появился какой-то немец, который начал упрекать украинскую армию в геноциде Донбасса. Это ложь. Эту чушь я выдержать не мог, поэтому, конечно, меня взорвали эмоции. Но почему взорвался Андрей Норкин, я понять не могу, поскольку правда, очевидно, на моей стороне в этой истории. Андрею давно уже хотелось рвануть тельняшку на своей груди. Хочу принести извинения девушке-редактору. Перед Норкиным не вижу смысла извиняться, он был не прав, я считаю, у него на было моральных оснований на меня набрасываться», – считает украинец.

Позицию самого Норкина вместо него озвучил телеканал. «Немецкий депутат Андреас Маурер, побывавший на востоке Украины, рассказывал о гибели сотен детей в результате боевых действий. В этот момент Суворов стал выкрикивать оскорбления и требовать показать фотографии погибших. Это прозвучало настолько цинично, что ведущий Андрей Норкин не выдержал: он подошел к украинскому политологу и схватил его за плечо, а тот в ответ начал яростно размахивать кулаками. Завязалась драка, к которой подключились и другие присутствовавшие в студии», – сообщается на сайте НТВ.

В соцсетях не стали затягивать с комментариями и другие присутствовавшие в студии гости. Высказался и депутат Госдумы Сергей Марков. «Драку, безусловно, спровоцировал бандеровец Суворов. Норкин только что вернулся с Донбасса, своими глазами видел там гуманитарную катастрофу по вине бандеровцев и не стерпел хамской бандеровской агрессивности. И решил вывести бандеровца из студии. По мне, не надо бандеровцев в студию и пускать. Это же явные фашисты», – пишет Марков на своей странице в Facebook. В комментариях к его записи большая часть пользователей предполагает, что весь конфликт был срежиссирован, а единственной задачей Норкина было не отстоять правду, а увеличить рейтинг программы.

«Во время драки там, среди общего шума, раздался крик: "Папа, не надо!". Оказалось, что в студии сидит и дочь Норкина (уже взрослая). И получается, что это уже выходит за рамки обычных "экономических мотиваций" (о которых всегда пишут в таких случаях – мол, за деньги все там устраивают клоунаду). То есть – это уже какая-то более тяжелая патология. Потому что отец – при дочери – устраивает истерику и драку, и его "ничто не останавливает" внутренне... Черт знает, как надо "прочесть" это? Что это все означает? Так сказать, с точки зрения "культурной антропологии". Это что произошло с "человеком" в ходе "исторического развития"?», – задается вопросом журналист Александр Морозов https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10211090135473757&id=1367268883.

Тем временем группа программы «Место встречи» «ВКонтакте» хвастается рекордами. «Нас 1200!!! Предыдущий рекорд в 1100 человек был зафиксирован 22 февраля», – делятся администраторы группы.

Напомним, это не первый раз, когда Норкин не церемонится со своими гостями. 28 сентября 2016 года он вытолкал из студии эксперта, который обвинил журналиста во лжи. Речь шла о расследовании авиакастрофы на Донбассе, когда был сбит малайзийский «Боинг». Действие он сопроводил высказыванием о том, что не потерпит подобного от «всякого барана», поскольку его журналистский стаж – 26 лет. Тогда Союз журналистов резко раскритиковал поведение Норкина, назвав его неприемлемым и неэтичным.

 

 

 

 

http://www.fontanka.ru/2018/02/23/044/?feed

 

шизофреники что их,что наши... укр эксперты хоть бабло зарабатывают на наших ...овно ток шоу... терпят

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

важный день

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучма: жизнь украинцев ужасна
 
http://i100.fastpic.ru/big/2018/0224/e5/2aa61f15c9c110c7dfda12edfad66ee5.jpg

Украина никогда не была государством в полном смысле этого слова, а сегодняшнее положение украинцев ужасно из-за огромных долгов, рассказал бывший президент страны Леонид Кучма. По его словам, в создавшемся положении дел в стране виноваты депутаты Верховной рады. Он также обратил внимание на то, что украинская власть куда больше говорит о выборах, чем об условиях жизни населения и состоянии национальной экономики.

Бывший президент Украины Леонид Кучма сказал, что его страна никогда не была полноценной в сточки зрения государства, передает RT.

«Украина никогда не была государством в полном смысле этого слова, а сегодняшнее положение украинцев ужасно. 75% валового продукта — наши долги. Это ужас. А кто за них платить будет? Если сейчас не даст Международный валютный фонд, что объявлять дефолт?» - указал политик.

По его словам, в создавшемся положении дел в стране виноваты депутаты Верховной рады. Он также обратил внимание на то, что украинская власть куда больше говорит о выборах, чем об условиях жизни населения и состоянии национальной экономики.

«Мы все с нетерпением ждали Мюнхенской конференции. Однако Украина оказалась вообще на задворках. Якобы мы там не существуем. Если бы не поехал туда президент и не напомнил, что мы на европейской карте, так наверняка бы и забыли. Вот что страшно. И над этим надо думать», - добавил Кучма.

За три дня до этого председатель государственной казначейской службы Украины Татьяна Слюз сообщила, что на данный момент гарантированный долг страны составляет 2 трлн 100 млрд гривен ($77 млрд).
В свою очередь, бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Украине грозит скорый развал.


«Украина превращается в мафиозное государство из-за больших экономических интересов олигархов. 70% экономики принадлежат семи олигархам, и самые главные из них — это [президент Украины] Петр Порошенко и Ринат Ахметов, которые вместе владеют половиной этой части. Институты очень слабые, и государство практически не работает», — заявил политик.

Он также отметил, что в стране «орудуют полувоенные формирования», которые используют глава государства и глава МВД Арсен Аваков.
Саакашвили указал на экономическую деградацию восточных и южных регионов Украины, иммиграцию украинцев, а также на «сепаратистские настроения» в Черновицкой Буковине и Закарпатье. По его мнению, все это может привести к распаду государства.

Председатель правительства Украины Владимир Гройсман указывал, что страна на данный момент не может прожить без внешней финансовой поддержки.

«Сегодня мы тратим 130 млрд гривен ($4,8 млрд) на обслуживание внешних долгов. Мы сегодня пока что не можем самостоятельно развивать экономику без внешней финансовой поддержки», — говорил премьер.
Он пояснял, что это произошло из-за того, что предыдущая власть накопила очень большие внешние долги.

В марте 2015 года МВФ одобрил четырехлетнюю программу кредитования экономики Украины на $17,5 млрд. В рамках программы страна уже получила от фонда четыре транша на общую сумму $8,7 млрд. Нацбанк заявлял, что в 2018 году рассчитывает получить еще два транша кредита на сумму $3-3,5 млрд.

Однако в начале февраля 2018 года постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман заявил, что украинцам не стоит поднимать заработную плату, потому что это может негативно отразиться на экономике страны.

Кроме того, одно из главных требований МВФ - либерализация газового рынка и повышение внутренних цен для населения на уровень импорта. Между тем еще в прошлом году власти страны почти вдвое увеличили цену на газ для населения и теплоснабжающих организаций, сообщает ФАН.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров также указывал, что спустя четыре года после государственного переворота Украина находится в тяжелейшем кризисе, передает НСН.
Стоит отметить, что в последние несколько лет Киев борется с частью исторического наследия, которое считает неприемлемым для себя нынешняя украинская власть.

Так, днем ранее директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович допустил возможность переименования Верховной рады для того, чтобы она не напоминала о советском периоде украинской истории. В качестве одного из вариантов рассматривается название «Национальное собрание Украины».

«Верховная рада Украины - само название является советским наследием. Я думаю, что это еще требует каких-то дискурсов, обсуждений», - цитирует эксперта РИА «Новости».

Месяцем ранее Вятрович и вовсе предлагал признать на государственном уровне нахождение Украины в составе СССР «оккупацией». В Москве выказали готовность принять такое решение Киева.

«Надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины», - пояснил в этой связи председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего так смешно читать украинских экспертов

Представим себе картину. Два человека - спортсмен … и алкоголик. И алкоголик дает спортсмену советы по здоровью. Дает искренние, из лучших побуждений советы, основанные на личном опыте и выстраданные даже. Ну например - “Не стоит самую брать самогон у бабки Мани, от него пара человек кони двинула. Не стоит технический спирт пить, от него мой кореш ослеп. Нужно обязательно закусывать после двух рюмок, даже если не хочется”.

А спортсмену нужны советы по здоровью. Ему хочется себе сбалансированную протеиновую диету рассчитать. Ему нужно график тренировок оптимизировать. Ему хочется по-другому сбалансировать аэробные нагрузки. Словом - нужны советы. Да только советы алкоголика ему не то что не помогут - это советы из другой реальности. Наш спортсмен не пил и не будет пить технический спирт, не покупал и не будет покупать самогон, да и вообще алкоголь употребляет на праздники в размере бокала вина в лучшем случае. Но если сказать об этом алкоголику, то он не поймет - “Как это не бухает? Да все бухают, шифруется наверное”.

И вот ровно то же мы видим в случае с советами/аналитикой/прогнозами многочисленных ныне экспертов из Украины. Причем даже подчас не так важно - вещает ли антироссийски настроенный украинец или вроде бы позиционирующийся вполне пророссийским гражданином эксперт. И в том и в другом случае очень часто слышишь какую-то сводку событий параллельной реальности.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экс-главу ЛНР Игоря Плотницкого не нашли в петербургском СИЗО "Кресты"

Представитель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Роман Ширшов не обнаружил бывшего руководителя самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого в петербургском СИЗО N1, более известном как "Кресты". О том, что Плотницкий находится именно там, ранее заявил Владлен Заруб - помощник первого главы ЛНР Валерия Болотова, неожиданно скончавшегося в начале прошлого года.

"Я сегодня туда заходил и список людей предоставил, с которыми хотел пообщаться. Сказали, что Плотницкого нет. Может, он находится в другом заведении", - рассказал Ширшов в беседе с телеканалом "Дождь", отметив, что намерен обратиться в связи с этим в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) России.

Напомним, официально сообщалось, что Плотницкий подал в отставку с поста главы ЛНР по состоянию здоровья. "Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии", - утверждал преемник Плотницкого, бывший министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник.

В ноябре "Новая газета" сообщила, что Плотницкий выехал из Луганска в Россию. Издание утверждало, что вместе с ним Луганск покинули руководитель его администрации Ирина Тейцман, директор ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и ряд других лиц. Позже симпатизирующий украинским сепаратистам писатель Захар Прилепин подтвердил, что Плотницкий прибыл самолетом в Москву.

В украинских СМИ регулярно публикуется информация о том, что Плотницкий живет на Рублевке. Владлен Заруб в интервью YouTube-каналу PolitWera эти сообщения опроверг: "Нет, никто не живет на Рублевке. Он [Плотницкий] живет в "Крестах" и дает очень хорошие показания".

По его словам, именно на основе показаний Плотницкого в России под арест взяли его "куратора-подельника" - владельца Алчевского металлургического комбината (АМК), гендиректора второй по величине металлургической компании Украины "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) Олега Мкртчана. 8 февраля Басманный суд в Москве арестовал предпринимателя на два месяца по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Заруб также рассказал, что Плотницкий оказался в "Крестах" за махинации с финансами, а также за "озверелую уголовщину" - убийства лидеров ополчения. Бывший помощник Болотова отметил, что уход Плотницкого мало повлиял на ситуацию в ЛНР, так как его команда осталась у власти: "Все эти беспределы, все эти убийства заказные, они же при этих министрах-силовиках происходили. Поэтому чего можно ждать хорошего?"

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/25feb2018/krests.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко готовит Украину к жизни без МВФ

Источники RT в Минфине Украины сообщают, что киевскому правительству никак не удается достичь компромисса с МВФ по поводу предоставления транша на 1,8 миллиардов долларов, который Украина теоретически должна получить в 2018 году. Я говорю о теоретическом транше потому что после того, что Кристи Лагард заявила про Порошенко и про украинские реформы в целом, странно, что она с Порошенко вообще здоровается, а уж ее нежеланию давать Украине деньги вообще удивляться не приходиться. Как сообщает нам RT, окружение Порошенко уже составило хитрый план, чтобы выпутаться из сложной финансовой ситуации. Дело в том, что МВФ требует еще раз повысить коммунальные платежи для населения, а это плохая примета перед выборами. Помимо этого МВФ настаивает на запуске антикоррупционного суда, который украинским властям совсем не нравится, и не потому что антикоррупционный суд искоренит коррупцию, а потому что с антикоррупционным судом придется очень активно делиться баблом, а украинский олигархат и политический класс делиться баблом очень не любят. Ж – жадность.
 

Кстати, часть тех самых тепловозов General Electric производится на заводе в Казахстане, и, как с грустью отмечают украинские СМИ, этот завод на 50% принадлежит General Electric, а на 50% российской компании Трансмашхолдинг, так что на этом позоре Украины москали еще и заработают.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцев начали массово депортировать из Израиля

 

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Власти Израиля начал массово высылать украинских граждан по ускоренной процедуре, сообщает издание "Вести".

 

Причиной изменения миграционной политики стало признание Украины безопасной для жизни страной. При этом жесткие меры коснулись не только беженцев. Отмечается, что раньше украинцы приезжали в еврейское государство под видом туристов и паломников и нелегально устраивались там на работу. Теперь же многих въезжающих "разворачивают" прямо на паспортном контроле.

 

"Израильские пограничники и раньше считались самыми придирчивыми, а теперь стали еще строже, особенно к выходцам из стран бывшего СССР", — приводит издание слова израильского журналиста Игоря Ведерштайна.

 

Согласно данным Управления по делам населения и миграции, в 2017 году в Израиле находились около 70 тысяч нелегалов из стран бывшего СССР, среди них несколько десятков тысяч украинцев.

 

Ранее стало известно, что Тель-Авив начал процедуру выдворения африканских мигрантов: выходцам из Судана и Эритреи, чье возвращение на родину юридически невозможно, выдают письма с требованием уехать из Израиля в согласившуюся их принять "третью страну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал пострелять из пулемета по"сепарам", но попали в тебя

На кадрах видно, как украинские боевики ведут обстрел позиций ДНР. Ответным огнем был ранен один из украинских стрелков.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацист из "Азова" получил штраф за убийство человека

http://dnr-news.com/uploads/posts/2018-02/thumbs/1519804576_1509536647_azov_f80c3-1.jpg

Боец украинского неонацистского полка "Азов", в наказание за убийство на улице жителя Мариуполя, в течение двух лет будет платить государству штраф в размере 20% от зарплаты. Соответствующий приговор вынес Орджоникидзевский районный суд Мариуполя.

 

#цэевропа #суровость_закона

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус три убийцы, совсем неплохо.

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольмский арбитраж обязал "Газпром" выплатить "Нафтогазу Украины" 4,63 млрд долларов за недопоставку газа для транзита

Арбитражный суд Стокгольма обязал "Газпром" выплатить компенсацию "Нафтогазу Украины" в сумме 4,63 млрд долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных производств "Газпром" должен перечислить на счет украинского госхолдинга 2,56 млрд долларов.

"Мы довольны тем, что выиграли арбитраж по ключевым вопросам. Это важный день для украинского народа и будущего европейских газовых рынков", - подчеркнул глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев. Его заявление размещено на официальной странице компании в соцсети Twitter.

Как пояснили в Киеве, это судебное решение означает, что "Газпром" должен заплатить "Нафтогазу" 2,56 млрд долларов с учетом окончательного расчета за газ, поставленный в 2014 и 2015 годах.

При этом арбитражный суд не поддержал требование "Нафтогаза" о пересмотре тарифа на транзит, поскольку иск, представленный государственный холдингом в 2009 году, не соответствовал процессуальным требованиям.

"Теперь нужно пересмотреть контракт с учетом арбитражного решения и требований европейского и украинского законодательств. Мы намерены в ближайшее время предложить "Газпрому" начать переговоры по этому вопрос. Ожидаемо, что после арбитражного решения реформа рынка газа ускорится", - отметил Коболев.

"Нафтогаз" приложит все усилия, чтобы добросовестно выполнить решение трибунала. Украина есть и будет надежным энергетическим партнером Европы", - резюмировал глава украинской государственной компании.
Вскоре в "Газпроме" подтвердили, что обязаны выплатить "Нафтогазу" 2,56 млрд долларов. "Из заявлявшихся "Нафтогазом" денежных требований в размере 17 млрд долларов арбитры удовлетворили требования на сумму 4,673 млрд долларов в связи с подачей газа для его транзита европейским потребителям в меньшем объеме, чем это было предусмотрено контрактом", - заявили в российской компании (цитата по РИА "Новости").

"С учетом ранее присужденной в пользу "Газпрома" суммы по контракту на поставку арбитры произвели зачет встречных требований, по итогам которого "Газпром" обязан заплатить "Нафтогазу" 2,56 млрд долларов", - подтвердили в России.

В начале февраля Коболев пообещал, что "Нафтогаз Украины" в соответствии с решением Стокгольмского арбитража по контракту купли-продажи газа планирует начать закупки газа у российского газового монополиста - компании "Газпром" - уже в марте этого года.

На это официальный представитель главы "Газпрома" Алексея Миллера Сергей Куприянов заявил, что компании нужно было "имплементировать в контракт решения Стокгольма - подписать допсоглашение". "За сколько заплатят - столько поставим", - добавил он. Сам "Газпром" готов возобновить поставки только по предоплате, и, видимо, такой режим для "Нафтогаза" сохранится до окончания контракта 31 декабря 2019 года.

С 2014 года стороны судились в арбитраже Стокгольма относительно пунктов долгосрочного контракта на поставку российского газа на Украину. В конце ноября 2015 года Украина отказалась от закупки природного газа у "Газпрома". Импорт газа для нужд страны осуществляется с тех пор только из Европы.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года заключил, что украинская компания не имеет права пересматривать цены на газ, полученный с мая 2011 года по апрель 2014 года. Суд обязал "Нафтогаз" выплатить "Газпрому" за уже поставленный газ 2 млрд долларов.

При этом суд снизил цену газа, который покупался у "Газпрома" во втором квартале 2014 года, на 27,4% - до 352 доллара за тысячу кубометров; отклонил требования российской стороны согласно принципу "бери или плати" на сумму 56 миллиардов долларов. Кроме того, арбитраж снизил объем газа, который "Нафтогаз" в 2018 - 2019 годах будет обязан покупать у "Газпрома", с 52 до 5 млрд кубометров в год.

"Нафтогаз" считает, что сможет сэкономить 75 млрд долларов, включив в эту сумму все, что он мог бы заплатить "Газпрому" при самом негативном для украинской госкомпании решении суда. Экономия, в частности, образовалась из-за ретроактивного снижения цены газа для второго квартала 2014 года - до 352 долларов с 485 долларов за 1 тыс. кубометров. Кроме того, суд отменил запрет на реэкспорт российского газа и привязку цены на газ к нефтепродуктам.

"Газпром" не увязывает начало поставок на Украину с оплатой долга "Нафтогаза" в 2,02 млрд долларов, который эта компания должна погасить в соответствии с решением арбитража. На этот долг начисляются проценты.

До сих пор украинская сторона говорила, что, прежде чем платить, она собирается дождаться стокгольмского решения по второму иску, касающемуся транзитного контракта. В рамках этого иска "Нафтогаз" требовал от "Газпрома" до 16 млрд долларов.

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/01mar2018/naftogazwins.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

404. И о проблемах чахоточных....

«Доктор Смерть» принялась за туберкулезников: оставшиеся в живых страдать не будут.

Туберкулез в Украине будут лечить амбулаторно. Такой формат сочла оптимальным и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пентагон: Порошенко поспешил с заявлением о поставках оружия США Украине

В Пентагоне опровергли вчерашнее заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что первая партия американского оружия прибудет в Незалежную уже через несколько недель.

«По поводу поставок вооружений преждевременно говорить о том, когда это будет», - сказал РИА Новости представитель пресс-службы министерства обороны США.

Ранее в среду, 28 февраля, Порошенко на пресс-конференции в Киеве объявил соотечественникам, что «оборонительное» вооружение из Соединенных Штатов поступит на Украину уже совсем скоро, в ближайшие недели. По его словам, речь идет о «целом ряде поставок», в том числе антиснайперских комплексах, «средствах электронной борьбы и многих других видах вооружения». Кроме того, украинские власти рассчитывают получить от Вашингтона противотанковые ракетные комплексы Javelin.

 

-------------------

 

капитан чекушка опять впереди паровоза...

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

штраф за убийство человека. Современная цивилизованная Украина.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отказа России поставлять газ Украина в целях экономии приостановила работу детсадов, школ и вузов

Работу детских садов, школ и вузов приостановили до 6 марта включительно в целях экономии в связи с тем, что Россия отказалась поставлять газ на Украину. Об этом 2 марта сообщил министр энергетики Игорь Насалик с трибуны Верховной Рады.

"Начиная с сегодняшнего дня мы рекомендовали остановить работу в дошкольных учебных заведениях, школах и других учебных заведениях до 6 марта включительно", - заявил министр.

Как отмечает Gazeta.ua, это один из трех пунктов национального плана действий, который ввели после отказа России поставлять газ на Украину.

Кроме того, со 2 марта генерирующие компании Украины переводятся с газа на мазут. "Это даст нам возможность экономить 15-20 миллионов кубов газа в сутки", - сообщил Насалик. Также власти страны обратились к производственным объектам, чтобы те пересмотрели план действий производства для экономии газовых ресурсов. Ограничительные действия введены до 5-6 марта, подчеркнул министр энергетики.

Напомним, накануне стало известно, что "Газпром" отказался начать поставки газа "Нафтогазу Украины" с 1 марта, несмотря на то что украинская компания внесла предоплату. Перечисленные средства были возвращены украинской стороне. "Однако, как говорится, дорого яичко к Христову дню", - прокомментировал ситуацию зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. Такое заявление было сделано после того, как 28 февраля арбитражный суд в Стокгольме обязал "Газпром" доплатить "Нафтогазу" 4,63 млрд долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных производств "Газпром" должен перечислить на счет украинского госхолдинга 2,56 млрд долларов.

Президент Украины Петр Порошенко уже пригрозил "Газпрому" арестом активов, если компания откажется выплатить 2,56 млрд долларов.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/02mar2018/ukrgaz.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, они же кричали что в РФ газ не закупают, а покупают у своих семейных европейских родственников. Вот сейчас родня им и подкидывает газ. По 600 баксов. Русофобия она знаете ли, не каждому по карману. Думать надо.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...