Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в одном из магазинов столкнулся с некрасивой ситуацией.

В очереди на кассу, у дедушки выпала и разбилась бутылка сока. Кассир сходила в зал, принесла аналогичную бутылку, провела её по кассе и убрала, взяв за неё с деда 61+ рубля. Пришла администратор? зала или ещё кто, и поинтересовалась - заплптил ли покупатель за разбитую бутылку? Дед безропотно рассчитался с кассиром.

 В чём некрасивость ситуации? 

В законе, а именно в ст. 211 и 459 ГК РФ прямо говорится кто и при каких обстоятельствах несёт ответственность за случайную порчу товара. Получается, что работники магазина, по незнанию ли, а скорее по умыслу обманули деда. А это уже мошенничество.

 К чести кассира стоит отметить, что в итоге, деньги за сок деду она вернула, из кассы, но сказала, что отдаёт свои.

 

Описывайте подобные ситуации, людям легче будет жить.

  • Like 2
  • Downvote 1

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы весь такой правельный и допропорядочный гражданин, у вас наверняка есть доказательства. не? И что же это был за магазин? Озвучите? Адрес? Как выглядел кассир, администратор? Что же за дедушка? Может есть видеонаблюдение? А дедушка остался доволен? А вы, как свидетель как то участвовали? Внесли лепту? 
Ни в коем случае ничего не описывайте по просьбе этого дяденьки, он просто хочет немного пиара и не более.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильный и добропорядочный. Именно поэтому не привёл название магазина и не описал кассира. По всей видимости, я вас или вашу родственницу и описАл.

Ну чтож. Долбо***ов у нас в стране много, вы один из них.

  • Downvote 2

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Долбоёбов у нас в стране много, вы один из них.

Бывают ещё такие люди, которые что-то где-то слышали о законах, но ничего не читали.

Причём ни о законе, ни о правоприменительной практике.

По данной ситуации - дедушка, взяв рукой сок, совершил "конглютивные действия", тем самым дал своё согласие на покупку. Уже с этого момента произошёл факт покупки. Другое дело если бы проходя мимо он задел товар - тогда там масса вариантов возникает (например соответствие ширины прохода ГОСТам, был ли умысел). 

А Вам я хотел бы порекомендовать не называть людей так, как Вы недавно обратились. Ведь и за Вами может приехать пативэн.

 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pashtetnt сказал:

Ведь и за Вами может приехать пативэн.

Не может. 

7 минут назад, pashtetnt сказал:

По данной ситуации - дедушка, взяв рукой сок, совершил "конглютивные действия", тем самым дал своё согласие на покупку.

Желание деда вступить "в отношения", не являются совершением сделки. Вот если бы товар был проведён по кассе, то договор состоялся. И не надо свою серость распространять на других.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pashtetnt сказал:

Ведь и за Вами может приехать пативэн.

Бросьте. К святым не ездют, я уже спрашивал. ...там крыша в углях.

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, тут ещё слегка... ляпнул, рейтинг, и, ВДРУГ, я поверил Якубовичу...с ума сойти. ...участковый, на днях бродил, просил не верить в звонки на телефон...под роспись просил не верить. Мля, где она, эта коммунизма, или хоть - СССР? ...милиция, полиция, Якубович, ...и на форуме... все ПРОСЯТ не верить(кому-то)...о бля!

ps помните как возникло слово "Ералаш"?, я изобрёл новое слово: ПЕЗДРЮКИ.

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, снова я. Как бы с "фактами"...про веру. Якубович

Цитата

В 8 классе Леонида выгнали из школы. Ушёл работать на авиационный завод токарем и электромехаником. Среднее профессиональное образование получил в ГПТУ[9].

Поступил в Московский институт электронного машиностроения, где играл в Театре студенческих миниатюр, затем перешёл учиться в Московский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева[10]. Во время учёбы играл в институтской команде КВН в 1960-70-х годах. Был активным комсомольцем[11].

...пардон:

Спойлер

image.thumb.jpeg.fb0f97145a0ca90f536a7f12d6a47f65.jpeg

...блажен кто верует...амэн...

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Благодарю! Эх, Вы ещё не слышали,  что я на шести струнах вытворяю, иногда, под настроение. 🤣 ...всё возможно, может и услышите, я бывал в Салдах(и в Верхней и в Нижней) :smile:.

Понимаете...мне не нравится, когда человеки общаются как собаки через забор. Может это игра такая? В жизни люди проще, не в смысле "лошары", а в смысле - душевнее, более доброжелательны...а может, так было когда-то, а сейчас нет? ...хотя, соседи , что меня окружают, и на соседних улицах, и во всём посёлке, и ближе к центру города, тоже нормальные, и с других окраин, такие же как и раньше, в смысле 20, 30, 50 лет назад(нравится мне общаться с людьми вживую, не через месс..мать..их). Вот и выходит вопрос: дык чё не так-то стало?

..."жгите" ...и так уже всё выжгли, что смогли. А тема интересная: "Ликвидация безграмотности", наверно, как обычно - заграница нам поможет. Не? :smile:

 

p.s.: "...там крыша в углях." Если, вдруг, кто не понял, имелось в виду "чистилище", или "ад", помните в журналах "Крокодил", "Чаян" картинки были, как черти человеков в больших котелках отмыть  пытались, под котлами костёр жгли...ай, да ладно...

суслик есть                       соль-фа-ми-ре-до-до#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...