Перейти к содержанию

Россия, в которой мы живем (2 часть)


Рекомендуемые сообщения

Районные коэффициенты и северные надбавки отменят летом 2022 года

https://vostok.today/39358-rajonnye-kojefficienty-i-severnye-nadbavki-otmenjat-letom-2022-goda.html

 

А Уральский коэффициент входит в эти надбавки??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, shifr214 сказал:

для сомневающимся в зверстве полицейских, легко ищется. могли бы и сами поискать. нет же, надо поперек написАть, показать свою позицию. или потролить? тема не подходящая.

В Москве полицейские выволокли из МФЦ женщину за отказ надеть маску

кажде издание показало своё лицо в изложении новости.

https://cont.ws/@slavikapple/2024866

"- А когда узнали что мой отец полковник юстиции с 25 летним стажем работы в главной военной прокуратуре, хоть и на пенсии, вообще перешли на вы и начали лебезить. 

 

Надеюсь хорошо по шапке получат. :biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, John23 сказал:

Уральский коэффициент входит в эти надбавки??

судя по википедии , да. там есть упоминание про свердловскую область.

2 минуты назад, John23 сказал:

А когда узнали

ага, читал. полиция - от давно известного слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Verity сказал:

Я бы хотел предисторию посмотреть. Для объективности. Какое было начало. А то написали в описании одно, а по факту может быть совершенно не так.

Что-то не похоже что ей было плохо. Уж больно много сил тратит на сопротивление. И отыграла потерю сознания не до конца. 

Подтверждаю, не с чего ей терять сознание! Как это по бабски, в расчете на привлечение общественного мнения (и это мнение она получила). Ну надо же, тащат бездыханное тело, ах ах ах, какие живодеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео конфликта от начала конфликта и до конца конфликта скорее всего окажется постановочным конфликтом.

агрессии полиции нет никакого оправдания. как бы их не довели. или у них это в методичках прописано?

нормальные, адекватные люди давно бегом бегут оттуда. и не только оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Verity сказал:

Просто так ни один человек не начнёт с бабкой драться.

Расскажите это херу с "запотевшим забралом". Хотя да, какой из него человек...

а начало истории существует в текстовом варианте, выше несколько ссылок.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Женщине стало плохо в МФЦ, и она сняла маску. Сотрудники полиции выломали ей руки и примели силу" - это вот вы считаете ссылкой и текстовым вариантом? 

Я вот привык своим глазам верить,  и вижу, никто ей руки не выламывал (если не видели, как выламывают -  смотрите канал борьбы). Зато видел и слышал на записи ее визг и симуляцию потери сознания на ровном месте. Мне не меньше вашего не нравятся менты, но тут вы явно повелись на бабскую уловку. Вы мало таких уловок видели? Надпомню:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один тут слепой? О каком текстовом варианте ссылки идет речь?

Нашел только: В самом МФЦ РИА Новости пояснили, что инцидент произошел 25 июня. Сотрудники вызвали полицию из-за женщины, отказывавшейся надевать маску. В столичном главке МВД заявили, что женщина вела себя агрессивно, укусила полицейского и несколько раз ударила его по ноге. В машине быстро "пришла в сознание" и отказалась от мед помощи, сказала что чувствует себя хорошо.

Лишите истерика публики и приступ истерии мгновенно закончится (из мед литературы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я вам други... Вы априори решили, что бабка злодейка и симулянтка, по каким признакам? Мне вот свидетели на глаза не нужны: В начале ролика баба в маске. Маску с неё сорвал мусор,

image.png

потом ей заломили руки и дальше (по вашему мнению и по словам МВД), она симулировала обморок

image.png

Вопрос: так где она вела себя агрессивно? когда же она укусила, если до этого была в маске? И почему она симулянтка? 

Вы верите МВД, а мне, мой личный жизненный опыт говорит; что если какая-то говорящая голова, на голубом глазу, рабочим ртом заявляет, что мол полиционер пострадал от пластикового стаканчика, получил перелом головы и жопа отвалилась и т.д и т.п. - не верь им! Вот так и здесь, ну не верю я мусорам, верю своим глазам.

UPD:

Политику сюда притягивать не надо, никто никем не манипулирует. Ролик не постановочный, люди реальные. 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

а начало истории существует в текстовом варианте, выше несколько ссылок.

Укажите где эти несколько ссылок, господин совравши.

 

2 часа назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

потом ей заломили руки и дальше (по вашему мнению и по словам МВД, она симулировала обморок)

Удивляюсь я вам, друг вы наш, как это вы с вашим опытом не увидели типичный приступ истерики и не обморок, а "симуляцию потери сознания". Может вы и доктор, только не настоящий!

 

2 часа назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Политику сюда притягивать не надо

Вот и не надо тут про пластиковый стаканчик, перелом головы и отвалившуюся жопу. Аналогия тут не катит!

Можете обьяснить, как так только что визжащая и дрыгающаяся баба вдруг потеряла сознание напрочь и картинно? Можете обьяснить как тут вообще оказалась полиция и зачем этой полиции нужен конфликт? Ситуация то типичная - не хочу и не буду, и только посмейте, заору дико и потеряю сознание, и найдутся соболезнующие.

По роду своей работы видел таких достаточно. Приведут мужчину под хмельком, не спорит, сам говорит - попался, буду отвечать. А как женщину, начинается спектакль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Viroks сказал:

Укажите где эти несколько ссылок, господин совравши.

Давайте я вам пописаю на руки, а вы глаза протрёте

image.png

И раз и два. Считать умеете?

15 минут назад, Viroks сказал:

Удивляюсь я вам, друг вы наш, как это вы с вашим опытом не увидели типичный приступ истерики и не обморок, а "симуляцию потери сознания".

То есть вас как мед работника не смутил угол залома руки? Это не крик боли, это истерика, правда? А потеря сознания от боли бывает или это сказки? Конечно она симулянтка, да ещё и мазохистка, испытывает кайф от унижений, боли и пилинга пяток об асфальт.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Давайте я вам пописаю на руки, а вы глаза протрёте

А давайте я вам! По этой ссылке прошел и процитировал, что я там увидел чуть ниже вас.

Зайдите на канал "борьба" и посмотрите, как люди себя ведут при боли от залома руки.

А вот и новы данные об этой особе:

По данным РЕН ТВ, нарушительница состоит в так называемом профсоюзе "Союз ССР", члены которого считают, что Советский Союз юридически не распадался. Участники сообщества собрались для того, чтобы "защищать свои права". По некоторой информации, деятельность этого сообщества взята на контроль правоохранителями. Члены "профсоюза" отказываются от паспортов, не оплачивают выставленные счета за свет, газ, ЖКХ и налоги.

Кроме того, оказалось, что нарушительница до этого инцидента неоднократно приходила в МФЦ и провоцировала его сотрудников на конфликт. Их она пыталась записать на камеру мобильного телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viroks сказал:

Зайдите на канал "борьба"

Ну вы сравнили... Бабе 52 года. Какие у неё там болячки могут быть к этому возрасту? Но по любому и хондрозы и соли наверняка присутствуют. Да и мышцы и связки и суставы уже не те...

По РЕН ТВ ещё инопланетян показывают, ага. Удивлён кстати, что она не оказалась сторонницей Навального или внучкой Гитлера, а всего-то, какой-то  "Союз ССР" 

Без разницы кто она и что, важен сам факт того что это случилось и как. Отношение к человеку со стороны левоохранительных органов

ну а по поводу того, что она

Цитата

неоднократно приходила в МФЦ и провоцировала его сотрудников на конфликт. Их она пыталась записать на камеру мобильного телефона. 

Вот даже в Тагиле в офисах МФЦ всё увешано камерами. Как просил Verity, пусть покажут эти моменты, а не трындят. Пусть покажут всё, пусть покажут начало конфликта, вот тогда и не будет разночтений.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

                                                                                   Омар Хайям

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Ну вы сравнили... Бабе 52 года. Какие у неё там болячки могут быть к этому возрасту? Но по любому и хондрозы и соли наверняка присутствуют. Да и мышцы и связки и суставы уже не те...

Давайте не будем фантазировать. Хондрозы, соли... Истерия у нее (по старому бешенство матки), знаете как таких раньше лечили?

 

38 минут назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Без разницы кто она и что, важен сам факт того что это случилось и как. Отношение к человеку со стороны левоохранительных органов

Вот именно! Есть указ по Москве - подчиняйся или доставка в полицию и протокол. И не должны от ее действий наказывать работников МФЦ. Не подчинился -  насильно доставить мент обязан. Мне тоже не нравится, но какое кому дело до моих хотелок.

 

38 минут назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Удивлён кстати, что она не оказалась сторонницей Навального или внучкой Гитлера, а всего-то, какой-то  "Союз ССР" 

Ну не скажите. Это характеристика личности, баба то явно с заскоками. Мне вот интересно, мужчин поголовно прогоняют через медкомиссию перед призывом, редкий псих без диагноза пролезет. А сколько олигофренок, психопаток и истеричек среди нас живут и портят нам нервы.

PS: Заметьте, даже вы сами употребили слово БАБА, поскольку ничего женственного в ней нет. Обычная самка бабуина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Verity сказал:

Народу знатно программу в голову вложили

Ну да, ведь только вы своим умом живёте... Если это так, то почему отказываете в этом другим? Неувязочка... Кто, кому, что и куда вложил...

Так же считаю спор ради спора - пустым занятием. 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Verity сказал:

Просто представим себе на минутку. Что Вы тот самый полицейский. Вас вызвали. Стоит свидетель и наверняка не один. Они уверенно утверждают, что перед вами нарушитель закона. Все готовы под такими показаниями подписаться. Вокруг куча свидетелей, гражданских лиц. Которые это не опровергают. И если их спросить - подтвердят позицию сотрудников МФЦ.

Всё это ваша фантазия, на основании которой вы и строите свои заключения. Это типичная женская логика.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Так же считаю спор ради спора - пустым занятием. 

прокомментируйте это видео на свой лад и будет всем счастье.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Verity сказал:

Настоящий обморок поверьте я видел и не раз. И перед обмороком так люди не визжат и не дёргаются в разные стороны. И когда попадают в него - всё тело расслабленно и когда тащишь такого то у него ноги волком тянутся за телом, расправленные. А у этой подогнуты. Для этого надо тратить силы на контроль положения ног, которых в обмороке нет.

Очень тонко подмечено. Подогнутые ноги = симуляция потери сознания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Конечно она симулянтка, да ещё и мазохистка, испытывает кайф от унижений, боли и пилинга пяток об асфальт.

Давайте я вам пописаю на руки, а вы глаза протрёте

Ув Очень злой доктор. Вы просили доказательств. Подтянутые ноги это объективный и несомненный симптом сохраненного сознания. Так что помочитесь себе на голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Viroks сказал:

Вы просили доказательств. Подтянутые ноги это объективный и несомненный симптом сохраненного сознания.

Вы точно доктор? Попробуйте протащить тело спиной вперёд и боком и вы увидите странное...Так что - мимо... Смотрите видео внимательнее, не будете выглядеть странно

Я полностью поддерживаю комментарий к этому видео и считаю все эпитеты по отношению к полицейским справедливыми и уместными. Вот будет видео, где она совершает то в чём её обвиняют, вот тогда и поговорим. А пока

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Вы точно доктор? Попробуйте протащить тело спиной вперёд и боком и вы увидите странное...Так что - мимо... Смотрите видео внимательнее, не будете выглядеть странно

Я да, а вы? Спиной вперед... с согнутыми ногами... не получается. Да, трудно признать вам свое поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы реально смотрели видео? Он тащит её правым плечом вперёд, отсюда и такой эффект. Сколько уже можно? Смотрите видео ВНИМАТЕЛЬНО и не будем продолжать этот глупый спор.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргенштерн объявил о сборе средств на лечение ребёнка со СМА

Рэпер Моргенштерн объявил о сборе средств на лекарство ребенку из Краснодарского края, страдающему спинальной мышечной атрофией (СМА), пишет «Дождь».

26 июня Моргенштерн опубликовал на своем YouTube-канале видео, в котором рассказал о сборе средств ребёнку, на лечение которому нужно более 160 миллионов рублей.

«Есть такой мальчик — зовут Илюха. И его жизнь стоит 160 миллионов рублей <…> Вам, наверно, кажется, что это ***** [много]. Но подумайте на секунду — на моём канале 10 миллионов подписчиков. 160 миллионов рублей стоит жизнь, на меня подписаны 10 миллионов. Каждому надо скинуть по 16 рублей. Вам жалко 16 рублей?» — обратился к зрителям Моргенштерн.

Вскоре на странице в Instagram, посвящённой помощи ребёнку, сообщили, что Моргенштерн «взорвал» сбор средств.

«Ещё совсем недавно наши суточные отчёты исчислялись десятками тысяч рублей, а теперь десятками миллионов! Это просто фантастика», — говорится на странице.

За 27 июня на лечение мальчика удалось собрать более 12 миллионов рублей, а за 28 июня — ещё 15 миллионов рублей. Как пишет издание «Юга.ру», сам Моргенштерн пожертвовал на лечение ребёнка более 10 миллионов рублей.

У трёхлетнего Ильи Худобы из города Тимашевск Краснодарского края диагностирована спинальная мышечная атрофия (СМА) второго типа. Его родители собирают деньги на покупку препарата «Золгенсма» стоимостью 168 миллионов рублей. По состоянию на 28 июня, на лекарство всего собрали 64,7 миллиона рублей.

«Золгенсма» считается одним из самых дорогих в мире лекарств. Пациенту требуется один укол этого препарата, чтобы остановить развитие СМА. Большинство других препаратов пациентам со СМА нужно принимать пожизненно.

https://mstrok.ru/news/morgenshtern-obyavil-o-sbore-sredstv-na-lechenie-rebyonka-so-sma

Спорная личность, фрик... Но давно слышал что он занимается благотворительностью, особо ее не афишируя... В силу возраста  поклонником его не являюсь... от слова СОВСЕМ:laugh:

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, смягчающий нормы валютного контроля для ряда российских экспортеров и в том числе компаний, занимающихся вывозом золота, металлов и зерна.

В общей сложности смягчение валютного контроля затронет экспорт на 160 млрд долларов, оценивает аналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов.
Эта мера будет оказывать давление на баланс валютной ликвидности и - косвенно - на рубль, предупреждает он: 'Компании несырьевого ненефтегазового сегмента смогут наращивать иностранные активы, что снизит приток' валюты на рынок и в экономику.

'Для рубля такая ситуация хоть и не является негативной напрямую, но может понизить устойчивость при шоках, в результате которых происходит падение рубля: по мере исчерпания запаса валютной ликвидности у банков участники все больше предъявляют спрос на рынке спот, что напрямую будет негативно для российской валюты в моменте', - поясняет Мурашов.

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/putin-razreshil-ostavlyat-na-zapade-dokhody-ot-vyvoza-zolota-metallov-i-zerna-1030559872

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e88846f2d1cdae0018c798385c621986.jpg

Мэр Шадринска в Курганской области получил премию в размере 395 000 рублей.
Он занимает должность 3 дня и успел сделать на ней ничего 

https://daily.afisha.ru/news/51885-mer-shadrinska-poluchit-premiyu-v-395-tys-rubley-etu-dolzhnost-on-zanimaet-vsego-tri-dnya/?utm_campaign=mer-shadrinska-v-kurganskoy-oblasti-poluch

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024