Перейти к содержанию

События в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

он убил чтоли кого то?))его действия только под хулигаство подходят... :D

Саня а еслиб ты ехал в этой маршрутке и те бы в глаз попало.. чеб ты тогда говорил ? Это не хулеганство... если по грамотному сделать тут и под покушение подвести можно

С уважением, Павел
Сотрудник «СетиТагила»
(3435) 49-99-99, support@setitagila.ru, www.setitagila.ru
"Огонь опасен", – говорит трус. "Огонь – это инструмент", – скажет храбрец. А я скажу, что огонь – это оружие, друг, состояние души, и что он с одинаковой быстротой сожжет и храбреца, и труса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб Алешков, занимавшийся частным извозом, припарковал свою «Волгу» у остановочного комплекса, мешая водителям маршруток высаживать и забирать пассажиров. В результате около остановки выстроилась очередь сигналящих микроавтобусов. Один из водителей маршрута №36 Фазлидин Достиев вышел из машины и потребовал у Алешкова отогнать его «Волгу» от остановки. «Между ними произошел спор, в ходе которого Алешков достал травматический пистолет «Хорхе» и начал размахивать им. Достиев запрыгнул в машину и попытался уехать. И тут Алешков выстрелил в боковое стекло «Газели», разбив его. В салоне в это время находились трое пассажиров. Никто из них не пострадал», - рассказал Алексей Назаров.

1 Некуй ставить машину где попало.

2 Водитель маршрутки мог бы сдать назад.

3 Если за остановкой стоял бы экипаж ДПС , то возможно водитель волги не стал так парковать свое авто.

4 В последнее время люди стали какие то все нервные, видать кризис сказываеться на психологическое состояние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как этот день пятница, скорей всего днем будет на Театральной площади. Как и обычно. Но пока информации никакой не всплывало.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-летний житель Нижнего Тагила умер после испытания в отряд особого назначения.

 

Люди а кто в теме ответье, правда нет, что человек желающий работать в спецназе перед финальным испытанием- спаррингом с тремя (а то и больше) партнерами, подписывает бумагу, т.н. "отказку", что типа нахожусь в здравом уме и трезвой памяти, ответственность за свое здоровье и жизнь несу самостоятельно, претензий не имею. Даже если его и забьют насмерть(что и произошло), никто виноватым не останется???

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель-частник, открывший стрельбу по маршрутке с пассажирами в Нижнем Тагиле, отделается штрафом.

 

В отношении водителя-частника Глеба Алешкова, который открыл стрельбу по маршрутному такси в Нижнем Тагиле из травматического пистолета, возбуждено дело об административном нарушении по статье «Хулиганство». В настоящее время решается вопрос о лишении его права хранения оружия, сообщил «URA.Ru» начальник штаба ОВД по Тагилстроевскому району города Алексей Назаров.

 

ЧП произошло 12 марта на остановке «Кинотеатр «Красногвардеец» в Нижнем Тагиле. Глеб Алешков, занимавшийся частным извозом, припарковал свою «Волгу» у остановочного комплекса, мешая водителям маршруток высаживать и забирать пассажиров. В результате около остановки выстроилась очередь сигналящих микроавтобусов. Один из водителей маршрута №36 Фазлидин Достиев вышел из машины и потребовал у Алешкова отогнать его «Волгу» от остановки. «Между ними произошел спор, в ходе которого Алешков достал травматический пистолет «Хорхе» и начал размахивать им. Достиев запрыгнул в машину и попытался уехать. И тут Алешков выстрелил в боковое стекло «Газели», разбив его. В салоне в это время находились трое пассажиров. Никто из них не пострадал», - рассказал Алексей Назаров.

 

Все произошедшее снял на сотовый телефон один из очевидцев. После приезда милиции стрелок сдался без сопротивления. Сейчас в отношении него продолжается проверка, в частности, выясняется, допустил ли он нарушение парковки.

http://www.lifenews.ru/news/17229

http://share.setitagila.ru/images/380341cosa-nostra.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взятка" 150 рублей.

 

В получении взятки в размере 150 рублей подозревается инспектор ДПС в Нижнем Тагиле.

 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП Свердловской области, такую сумму ему предложил водитель, не пристегнувшийся ремнем безопасности.

 

"Инспектор ДПС Нижнего Тагила при несении службы остановил автомашину "ГАЗель", водитель которой не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.6 КоАП РФ. Чтобы избежать административного наказания, он предложил инспектору ДПС взятку в размере 150 рублей", - говорится в сообщении.

 

* * *

 

Нарвался на выстрел.

 

Парень пришел забирать сотовый, который у него похитили, но скупщица телефонов убила его.

 

Вот уже два месяца прошло с тех пор, как в Нижнем Тагиле застрелили 25-летнего парня Леонида Миронова. Причем заряд дроби по нему выпустила мать троих детей Оксана Никифорова. Парень заявился к ней в поисках своего мобильно, который украли, но нарвался на смертельный выстрел.

 

«Комсомолка» попыталась разобраться в этой истории.

 

«Леня не мог напасть на женщину!»

 

Мама Леонида, Ольга Петровна Миронова рассказывает о гибели своего сына с трудом, растягивая слова и чуть заикаясь, как будто драматическая история сама упирается, не желая быть произнесенной.

 

- Но вы ведь мне поможете, да? – говорит Ольга Миронова, перебирая фотокарточки с сыном. – Следователи отказались заводить уголовное дело по факту гибели Лени. Но я с этим не согласна. Сейчас прокуратура выясняет, все ли сыщики сделали правильно или, действительно, правда за мной и убийцу все-таки можно наказать. Я мать, я необъективна, но поймите, не верится, что мой мальчик мог напасть на женщину!

 

К слову, в том, что 25-летний Леонид Семенов размахивал травматическим пистолетом перед лицом Оксаны Нестеровой и даже стрелял в нее, не верят многие тагильчане. Они даже собирают подписи – уже около пятисот – под письмом с требованием все-таки завести на Нестерову уголовное дело и судить.

 

- Она ведь – скупщица краденого! А еще деньги под проценты выдает и, люди рассказывали, наркотиками торгует! - перечисляет злодеяния убийцы Ольга Миронова.

 

По ее словам, у Оксаны Нестеровой в округе даже прозвище есть – «Ахятмиха». Это неблагозвучная кличка образовалась по фамилии ее мужа. Он у нее – Ахтямов.

 

Так вот, у себя дома Ахятмиха, мать трех дочек, организовала нелегальный ломбард. И вот уже на протяжении трех лет к ней идут люди, чтобы занять деньги под проценты или заложить мобильники, а то и бытовую технику покруче – телевизоры, например. Так говорят соседи.

 

Расстрел после Крещения

 

Вся эта криминальная драма началась 18 января в канун Крещения. Леонид Миронов и его давний друг Андрей Шкабара решили отметить праздник. Позвонили общей подруге Диане Беловой.

 

- Давай потусуемся? – спросили парни.

 

- Я согласна, но со мной подруга Наташа. Вы ее не знаете, я сейчас не могу ее бросить.

 

- Бери подругу и дуй к нам, - недолго думая молодые люди согласились принять в свою компанию незнакомку.

 

Потом они на синей «Субару» Леонида съездили на городской пруд, искупнулись в проруби и продолжили веселье на квартире у Андрея Шкабары. На утро 19 января, когда парни проснулись, Наташи уже с ними не было. Девчонка ушла по-английски, не попрощавшись, а прихватив на память мобильники Шкабары и Миронова.

 

Узнав о пропаже, Леонид жутко расстроился.

 

- Мне нужен мой сотовый прямо сейчас! Это важно! – в сердцах воскликнул обворованный парень.

 

В мобильнике Леонида были записан номер телефона его друга, которого он должен был встретить 19 января в екатеринбургском аэропорту. А потом договориться с ним по поводу работы. И этот утерянный контакт был так важен Миронову, что он не стал заявлять в милицию, а захотел отыскать свой сотовый сам.

 

Диана рассказала ему, что Наташа могла отнести свою добычу Оксане Нестеровой, которая скупает краденое. Узнав адрес, парни поехали к тагильской ростовщице. Леонид постучался в квартиру к хозяйке ломбарда. Нестерова открыла, но не входную дверь, а форточку.

 

- Она ответила, что за информацию о телефонах мой сын должен ей две тысячи рублей, - рассказала мама Леонида Ольга Миронова. – Он платить отказался и уехал.

 

Леонид с Андреем и Дианой два часа наматывали круги вкруг дома Нестеровой в надежде застать Наташу, когда она понесет сдавать сотовый. Но они не знали, что обокравшая их девушка уже заходила к хозяйке ломбарда и предлагала свою добычу. Но тагильчанка-процентщица мобильники не взяла. Тогда воровка затаилась в соседней квартире у своей подруги Ани.

 

Уверенный в том, что его коммуникатор находится у Нестеровой, Леонид вновь решил наведаться к ней.

 

- А ты будь на улице, вдруг кто-то выскочит, - попросил Леонид своего друга Андрея. А потом, около семи утра, прихватив на всякий пожарный травматический пистолет «Оса» он постучался в роковую квартиру.

 

Нестерова открыла, и Миронов вошел в прихожую.

 

- А потом моего сына застрелили. По данным экспертизы входное отверстие пули в его боку было диаметров в четыре сантиметра. Дробины перебили аорту, прошили легкие и застряли в пятом и шестом позвонке, - заново переживая трагедию, рассказывала Ольга Миронова. – Нестерова в своих показаниях утверждает, что Леня после выстрелов убежал на улицу. Но разве может человек с таким ранением бегать?

 

Умер Леонид прямо под окнами Оксаны Нестеровой. Андрей Шкабара утверждает, что он, услышав выстрелы, забежал в злополучную квартиру и вытащил оттуда друга на улицу. Заодно, прихватил и травматический пистолет, который потом выбросил в снег, испугавшись.

 

В логове «Ахтямихи»

 

Наслушавшись рассказов про Оксану Нестерову, заходить к ней в гости было боязно. А вдруг пальнет? Некстати вспомнилось, что в декабре 2007 года она пришила из дробовика в двоих. Один из них умер на месте, а второй уже никогда не сможет ходить. По официальной версии, это были налетчики. Двери им открыл муж Оксаны. Они ворвались, скрутили его и начали избивать прямо на кухне, вымогая деньги. В комнате на тот момент были Оксана и три ее дочки. Она не растерялась, достала из сейфа помповое ружье и выстрелила в непрошенных гостей. По заряду дроби на каждого. Тогда (как и в случае с Леней Мироновым) суд счел, что это была самооборона. Но по неофициальной версии погибший Алексей Васильев и покалеченный Михаил Сайбышев пришли к Нестеровой, чтобы попросить об отсрочке долга. Они как-то занимали у нее деньги, но вернуть вовремя не смогли, вот и наведались в гости, чтобы убедить процентщицу «не включать счетчик». А потом завязалась ссора, которая закончилась стрельбой.

 

Зная все это, стучать в облезлую, покрашенную когда-то давно в черный цвет, дверь было боязно.

 

- Кто там? – настороженно спросили меня, рассматривая в глазок.

 

Я назвал себя, и тогда железная дверь приоткрылась на сантиметров пять.

 

- Дайте ваше удостоверение, – попросили из-за щели.

 

Я отдал свои «корочки», и после этого хозяйка квартиры вышла в подъезд.

 

- Вы по поводу Миронова? – устало сказала Оксана Нестерова. – Куда бы вас пригласить… Домой не могу, там у меня ремонт. Даже дочек пришлось бабушке отдать. Давайте так, на лестничной клетке пообщаемся.

 

Перед тем, как захлопнулась дверь, я успел заглянуть в квартиру. Старые обои в прихожей были ободраны и кое-где уже наклеены новые. Пахло краской.

 

- Что вы хотите от меня узнать? – начала разговор Оксана. – Я, как мать, понимаю Ольгу Миронову. Потерять сына – это трагедия. Но случилось то, что случилось. Этот парень вошел ко мне и начал стрелять первым. Я просто защищалась.

 

Беседуя, Оксана то и дело баюкала указательный палец правой руки, замотанный в свежий бинт. После того, как врачи вытащили оттуда пулю от травматического пистолета, которую выпустил Миронов, раздробленная фаланга так и не срослась. Было уже три операции. А потом хирург сказал: палец безнадежен, будем ампутировать.

 

- Меня постоянно спрашивают, жалею ли я о том, что произошло? – чуть нервно, будто оправдываясь, говорит Оксана. – Знаете и «да» и «нет». Сложно выразить. И вообще, что бы вы сделали на моем месте. У меня был выбор – умереть под пулями и ударами этого парня или защищаться. Я выбрала последнее.

 

Нестерова, которая чем-то напоминает хозяйку киношного салуна Дикого Запада (в случае чего под прилавком ружье), сейчас говорит, что еще больше боится за свою жизнь. А особенно – за жизнь своих дочек.

 

- Я закон не нарушаю, - утверждает она. – Говорят, что я скупаю краденное. Что у меня дома ломбард. Ну, с натяжкой так можно сказать. Просто мы с мужем ремонтируем подержанные сотовые телефоны, раскодируем их, если кто забыл пин-код. Или приводим трубки в порядок, после того, как их уронили в воду. Бывает, конечно, приходят знакомые, просят деньги в долг, а в залог оставляют мобильный.

 

На то, что три года назад после первой стрельбы, оперативники вынесли несколько телевизоров и пару стиральных машин у Оксаны есть свой ответ.

 

- Мы тогда еще телевизоры ремонтировали. А как милиционеры стали дело расследовать, они всю бутовую технику взяли как вещдоки. Потом вернули. Ведь она с документами, - объяснила Оксана. – А Миронова на меня клевещет, утверждая, что я покупаю ворованное и наркотиками торгую. Я вообще на нее в суд подам!

 

Женщина с ружьем и тремя дочерьми - неподсудна

 

По материалам расследования Леонид Шкабара открыл огонь первым. Причем, он выстрелил дважды. Одна пуля раздробила указательный палец Нестеровой, вторая – угодила ей в голову. После этого женщина закричала «Спасите, убивают!». Эту мольбу услышала ее сестра Светлана Яранцева и кинулась на помощь. Она достала из сейфа дробовик «Байкал» и бросила это ружье Нестеровой. Та подхватила помповуху и выстрелила в Миронова. Все произошло за доли секунды. Конечно, тут возникают вопросы: откуда у женщин дома, где трое маленьких девочек, в сейфе ружье? И почему оно не разобрано и хранится так, что его в любой момент можно вытащить и использовать?

 

- Всякое бывает. На нас уже нападали, а ружье зарегистрировано на мою сестру Светлану. Она приходит к нам с этим дробовиком ночевать, когда мой муж на смене. Он сторожем работает. А с ружьем как-то спокойнее. Я не думаю, что это нарушение закона, - пояснила Оксана Нестерова.

 

С одной стороны, ее можно понять. Ведя свой подпольный бизнес по скупке и ремонту мобильных телефонов, впору опасаться неадекватных клиентов. Но все-таки женщина, дающая деньги под проценты в долг, да еще и с ружьем – это выглядит жутко. Точно картинка из лихих 90-х. Но пока следователи на ее стороне.

 

- Мы не стали возбуждать уголовное дело. Нет никаких оснований. Понятно, что в данном случае только Нестерова защищалась, – рассказал руководитель Тагилстроевского следственного отдела Нижнего Тагила Вадим Белкин.

 

Ольга Миронова с таким решением не согласна. Сейчас расследованием гибели 25-летнего Леонида занимаются сотрудники прокуратуры Свердловской области. Они могут либо отправить дело на доследование, решив, что тагильские сыщики не доработали, либо отказать, сделав вывод, что следователи правы и Нестерова закон не нарушала. А убила, защищаясь.

 

Но даже если Оксану Нестерову будут судить, тюрьма ей, вряд ли, светит. Скорее всего – условный срок. Ведь у нее – трое несовершеннолетних дочек.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом они на синей «Субару» Леонида съездили на городской пруд, искупнулись в проруби и продолжили веселье на квартире у Андрея Шкабары.

Прохладная история, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывали про скупщицу по отв, рожа наглючая, человека убила в камеру смеётся в наглую, и это не 1ый случай у неё с ружьём, ублюдосина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагильчанин, открывший огонь по маршрутке, может сесть на 15 суток.

 

Сегодня, 19 марта, стало известно, как накажут скорого на расправу тагильчанина Глеба Алешкова. За стрельбу по маршрутному такси крутой «бомбила» на «Мицубиши» должен будет раскошелиться или полмесяца посидеть в кутузке.

 

- Стрелявшего мы привлекаем к административной ответственности за хулиганство. Пока пистолет изъят, но лицензии он не лишен, вопрос решается. Мы его в тюрьму посадить не можем, здесь только административная ответственность, - сказал Андрей Назаров, начальник штаба ОВД по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила.

 

Напомним, 12 марта таксист-частник Глеб Алешков поругался с водителем маршрутки № 4 Фазлидином Достиевым. Достиев хотел припарковать свой микроавтобус на остановке «Кинотеатр «Красногвардеец», чтобы высадить пассажиров. Но сделать это ему мешала «Мицубиши» Алешкова. Тогда «маршрутчик» несколько раз просигналил: подвинься, мол. А потом вышел из машины, чтобы поговорить с Алешковым. Но владельцу иномарки не понравилось, что ему дают советы. Он вспылил, выхватил травматический пистолет «Хорхе» и открыл огонь по маршрутке, в который сидели люди. Пуля разбила стекло «Газели», но, к счастью, никого из пассажиров не задела (См. «В Нижнем Тагиле водитель иномарки расстрелял пассажиров маршрутки».

 

Испугавшись, Глеб Алешков принялся извиняться за свою выходку перед Достиевым и даже отдал ему тысячу рублей компенсации. А потом сам сдался милиции.

 

ural.kp.ru

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Урале скончался молодой человек, избитый при поступлении на службу в отряд спецназа.

 

Нижний Тагил, Свердловская область, Март 18 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Избитый до комы при устройстве на работу в отряд спецназа, 27-летний житель Нижнего Тагила Артем Борисов, скончался от полученных травм. Смерть констатировали сегодня в девятом часу утра сотрудники реанимационного отделения ЦГБ №1 города, в котором молодой человек находился последние два дня. Об этом «Новому Региону» сообщили в нижнетагильском Комитете солдатских матерей.

 

Напомним, уралец несколько дней назад пошел устраиваться в 12-й отряд специального назначения внутренних войск МВД России (воинская часть 6748). Руководство отряда устроило новобранцам несколько экзаменов, среди которых были девятиминутные спарринги. Артем Борисов отстоял три рукопашных боя с профессионалами и, по всей видимости, получил тяжелейшие травмы. Зайдя в душ после испытаний, он почувствовал себя плохо и потерял сознание. Попытки привести его в чувство результатов не дали. Бойца срочно госпитализировали в Центральную городскую больницу №1 Нижнего Тагила, где Артему была сделана операция на головном мозге.

 

Представители правоохранительных органов от комментариев по-прежнему отказываются.

 

Вероятно, трагедию постараются замять. Скажут, а что ту ужасного – парень просто не прошел тест на профпригодность.

 

У Артема остались молодая жена и 4-летний ребенок.

http://portal.setitagila.ru/forum/index.ph...st&p=248622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 51-м доме г. Нижний Тагил обнаружено двойное начисление за освещение мест общего пользования

 

В Нижнем Тагиле продолжается ревизия потребления электроэнергии в местах общего пользования.

 

Проверки вскрывают факты «двойного начисления», когда жителям незаконно начисляется оплата за электричество, потреблённое юридическими лицами. На сегодня управляющие компании проверили 747 тагильских домов. В 51-м обнаружено двойное начисление. Перерасчёт выполнен в 19 домах, ещё 24 пересчитают в марте, по 46 перерасчёты продолжаются в настоящее время. Глава города Валентина Исаева сообщила, что материалы по «двойным начислениям» отправлены в областную прокуратуру.

 

* * *

 

Результаты проверки по делу Артёма Борисова станут известны в течение месяца.

 

Вчера утром молодой человек скончался после тестовых испытаний при приеме на службу в 12-й отряд спецназа. По словам жены погибшего, Анны Борисовой, он должен был выстоять 10-тиминутный спарринг с тремя опытными бойцами. Военная прокуратура по Приволжско-Уральскому военному округу начала проверку по этому делу. Как рассказал нам помощник военного прокурора ПУрВО Сергей Шапирко, прокуратура будет выяснять, было ли при проведении Артёму тестовых испытаний нарушено законодательство о сохранности жизни и здоровья военнослужащего. По результатам проверки виновные понесут наказание, отметил Сергей Шапирко.

 

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня сказали, что парня то этого 2 раза в сознание приводили во время спарринга и он снова вставал, хотяпо идее если вырубился, то считается что не прошел

быть в братстве, значит умереть за брата
http://share.setitagila.ru/images/277633kde2.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром молодой человек скончался после тестовых испытаний при приеме на службу в 12-й отряд спецназа.

 

Меня что удивляет - судя по травме, у чела мозг есть (т.е. был), какойжеж хер его понес в омон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня что удивляет - судя по травме, у чела мозг есть (т.е. был), какойжеж хер его понес в омон???

семью то кормить надо, чел видать дошел до крайности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г. Нижний Тагил сегодня состоялись похороны Артёма Борисова.

 

28-милетний тагильчанин погиб в результате тестовых испытаний при приёме на работу в 12-й отряд спецназа.

По словам жены погибшего, Анны Борисовой, травмы, в результате которых погиб Артём, были нанесены ему во время спарринга с опытными бойцами. Как рассказал нам адвокат Анны Игорь Устинов, уголовное дело по факту гибели тагильчанина пока не заведено. Отведённые на это законом 10 дней с момента подачи заявления истекают 26 марта. Тем не менее, адвокат собирается подавать жалобу на бездействие военной прокуратуры с тем, чтобы дело всё же возбудили, а Анну Борисову признали потерпевшей. По словам адвоката Игоря Устинова, в ближайшие дни он направит жалобы Президенту России, в министерство обороны, командованию войсками ПУрВО.

 

* * *

 

Молодые жители г. Нижний Тагил, называющие себя анархистами, обезобразили фасады.

 

Игры молодых. Два тагильчанина, называющие себя, ни много, ни мало, анархистами, обезобразили фасад дома на перекрестке Ленина-Вязовская и трибуну на Театральной площади.

 

В ночь на субботу в милицию позвонил мужчина и рассказал, что двое что-то пишут черной краской на фасаде здания. Наряд вневедомственной охраны задержал этих парней. Одному 17 лет, другому 22. Причем, лидер в этой странной компании, 17-тилетний подросток. Установлено, что они же той же ночью расписали и трибуну. При этом, как отметили в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, задержанные называют себя последователями дела Батьки Махно. Но открыто заявлять о своей приверженности не готовы. Эту акцию они попытались провести под покровом ночи и в черных вязаных шапках, скрывающих лицо. Поясняют, опасались, что их схватят милиционеры. Впрочем, так и произошло. С точки зрения закона, из действия квалифицируются как вандализм.

 

* * *

 

Заявления в милицию в г. Нижний Тагил можно будет подать даже по Интернету.

 

Как рассказали нам в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, этот сервис начнет работать 1-го апреля на сайте www.gosuslugi.ru.

 

В УВД напоминают, что уже сегодня порядок приема и регистрации заявлений в правоохранительные органы максимально упрощен. Люди могут сделать это в любое время суток и в любом отделе милиции. Жители могут обращаться в дежурные части ОВД не только по преступлениям, совершенным против них, но и по любым фактам правонарушений. Информацию о совершенных или готовящихся преступлениях тагильчане могут сообщить и по телефону доверия УВД 97-62-21 круглосуточно. По нему же можно рассказать о неправомерных действиях сотрудников милиции.

 

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый мэр?!

 

Слухи о скорой отставке мэра Нижнего Тагила становятся все более массовыми. Говорят, что прошедшие в марте выборы сослужили плохую службу Валентине Исаевой. Ситуация в городе даже с большой натяжкой не может называться нормальной. Тагил до сих пор остро переживает кризис, люди недовольны ни зарплатой, ни общим уровнем жизни, ни темпами развития города. Весь свой гнев и негатив на Исаеву как воплощение власти тагильчане вылили во время агитационного визита в город губернатора Мишарина. Говорят, ему пришлось стать свидетелем эмоциональной перепалки Исаевой с избирателями. Тагильчане высказывали Исаевой претензии – почему им так тяжело живется. Со стороны все выглядело так, рассказывают слухмейкеры, словно Исаева просто не контролирует положение и Тагил вот-вот готов взорваться акциями протеста. Такое положение вещей, безусловно, не может устраивать областную власть. По резиденции уже пошли разговоры о том, что для Исаевой было бы лучше самой подать в отставку, чтобы на ее место поставить кого-то более подходящего для этой должности. Говорят, что ситуация с Тагилом разрешится к лету этого года.

 

* * *

 

Слишком мягкий приговор.

 

Судебной коллегией по уголовным делам Свердловского областного суда по доводам кассационного представления прокурора Дзержинского района Нижнего Тагила отменен чрезмерно мягкий приговор Дзержинского районного суда в отношении двух молодых людей, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего»).

 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе судебного рассмотрения данного уголовного дела установлено, что 17-летний Андрей С. и 14-летний Максим З. вечером 31 августа 2008 года находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно напали на двух лиц без определенного места жительства и жестоко избили их.

 

Потерпевшим были причинены повреждения, не совместимые с жизнью, и через некоторое время они скончались.

 

Дзержинский районный суд признал Андрея и Максима виновными в инкриминируемых им деяниях, но при этом назначил, по мнению стороны государственного обвинения, чрезмерно мягкое наказание, не адекватное жестокости совершенного подростками преступления. Так, Андрей С. был осужден к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а Максим З. приговорен к 3,5 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

 

Не согласившись с данным приговором, прокурор района внес в Свердловский областной суд кассационное представление, в котором просил приговор суда отменить, а уголовное дело направить на новое рассмотрение.

 

Свердловский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и отменил чрезмерно мягкий приговор районного суда, направив дело на новое рассмотрение.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуждено уголовное дело.

 

По факту смерти жителя Нижнего Тагила Артема Борисова, избитого до коматозного состояния при поступлении на службу в 12 отряд спецназа внутренних войск МВД РФ, военно-следственный отдел Нижнетагильского гарнизона возбудил уголовное дело по статье 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»), сообщил «URA.Ru» адвокат семьи потерпевшего Игорь Устинов. Он также добавил, что сомневается в самом факте возбуждения дела, поскольку вдове погибшего Анне не было выдано никаких документов.

 

Между тем адвокат написал жалобу на имя руководителя военно-следственного отдела с требованием устранить нарушения и пересмотреть статью. По мнению Устинова, дело должно быть возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть»). «Когда профессиональные убийцы встают в круг и бьют гражданского по голове – является это неосторожностью? Они же прекрасно понимают, что своими ударами могут разбивать кирпичи», - негодует адвокат.

 

Как сообщалось, 15 марта Артем Борисов получил серьезнейшую травму головы при прохождении испытаний, которые позволили бы ему в дальнейшем работать в элитном отряде. Перед этим молодой человек успешно справился с кроссом и полосой препятствий. После этого он вышел на спарринг с постоянно меняющимися партнерами. Отстояв против опытных бойцов 10 минут, Артем почувствовал себя плохо и потерял сознание. Попытки привести его в чувство ни к чему не привели. Бойца срочно госпитализировали в Центральную городскую больницу №1, где ему была сделана операция на головном мозге. Врачи боролись за жизнь молодого человека несколько дней, но спасти его не удалось. По словам вдовы погибшего Анны, «левое полушарие его мозга фактически превратили в фарш». Медики констатировали сильнейший отек головного мозга, который и привел к смерти молодого человека.

 

* * *

 

Кража из магазина.

 

19 марта около полудня в магазине «Монетка» на улице Попова контролёры торгового зала обратили внимание на двух покупателей. Мужчины задержались в отделе парфюмерии и стали складывать выбранные шампуни и дезодоранты не в корзину для покупок, а под верхнюю одежду. Когда значительно потяжелевшие покупатели направились к выходу, сотрудники охраны остановили их в предкассовой зоне и попросили добровольно вернуть товар. Посетители оттолкнули охранников и, выскочив из магазина, бросились к автомашине, стоявшей у супермаркета.

 

Злоумышленникам не удалось завершить намеченный план, их задержали сотрудники Департамента предотвращения потерь, которые стали случайными свидетелями происходящего. Начальник отдела Денис Кузин и специалист отдела Алексей Лопашин приехали в магазин проверить организацию работы по своему направлению.

 

Прибывшие по тревожному сигналу сотрудники частного охранного предприятия «Эльбрус» доставили задержанных в Тагилстроевский отдел внутренних дел. Как оказалось при проверке, один из похитителей уже находился под подпиской о невыезде за ранее совершенные преступления.

 

Пресс-служба УВД г.Нижний Тагил

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники автомастерской украли ремонтируемую «Газель».

 

28 марта около 03.50 из нижнетагильской автомастерской угнан автомобиль «Газель», сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области. В рамках оперативно-розыскных мероприятий милиционеры патрулировали близлежащие окрестности, опрашивали возможных очевидцев преступления. Спустя считанные часы, на улице Вишневая (4-й километр железнодорожного переезда) похищенная «Газель» была обнаружена брошенной. Впоследствии удалось выйти на след угонщиков. Ими оказались сотрудники той самой автомастерской, откуда и была угнана автомашина.

По словам задержанных, ими двигало желание прокатиться. Не справившись с управлением, злоумышленники врезались на «Газели» в железнодорожное ограждение. В результате пострадал 24-летний пассажир угнанного автомобиля, который получил ушиб лица. Именно его показания и помогли стражам порядка по горячим следам раскрыть преступление.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидцы трагедии на карьере Южный: оборудование дайверов было исправно

 

 

Причину смерти двух уральских дайверов Сергея Цебенко и Алексея Венгина будут устанавливать при помощи вскрытия. По словам очевидцев погружения, на данный момент до сих пор неясно, что же у спортсменов пошло не так. Источник JustMedia сообщает, что погружение осуществлялось с помощью специальной дыхательной смеси «тримикс». Как утверждают очевидцы, все шло по плану, оборудование до последних секунд трагического инцидента было исправно. Первым нырнул Сергей Цебенко; на глубине 65 метров он потерял ориентацию. Алексей Венгин, скорее всего, умер от декомпрессионной болезни: в поисках Сергея Цебенко он нырнул на глубину 80 метров, и тут же тело выбросило обратно, как поплавок.

 

Уже завтра к поиску второго тела приступят спасатели МЧС, а после обнаружения будет проведено судебно-медицинское исследование.

 

Напомним, что трагедия произошла 28 марта в карьере «Южный» (среди дайверов известном, как «Тритон»), в шести километрах от дороги село Николо-Павловское— поселок Новоасбест.

 

По мнению свердловских дайверов, Сергей Цебенко мог погибнуть из-за потери видимости на глубине. Он просто не смог найти страховочный трос. Искать товарища под воду спустился Алексей Венгин, однако погиб и он.

 

Отметим, что оба дайвера обладали сертификатами технического погружения, имели за своей спиной немалый опыт погружений на глубину более 60 метров. Причины трагедии и точная хронология событий будут устанавливаться следственными органами с завтрашнего дня.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти две третьих междугородных автобусов г. Нижний Тагил не оборудованы ремнями безопасности.

 

С 1-го марта вступило в силу постановление Правительства России, обязующее перевозчиков оборудовать междугородние автобусы ремнями безопасности.

По данным начальника нижнетагильской ГИБДД Анатолия Чернова, сейчас в Нижнем Тагиле 94 автобуса и газели выезжают на междугородние рейсы. Только 38 из них оборудованы ремнями безопасности. А значит, согласно новому постановлению, на линию могут выходить только они. Владеют этими машинами 10 организаций и 4 индивидуальных предпринимателя. Если на трассе инспекторы ГИБДД обнаружат автобус без ремней безопасности, то всех пассажиров из него высадят и потребуют владельца машины, прислать другую, рассказал Анатолий Чернов. Анатолий Чернов также уточнил, что с автобуса, эксплуатируемого без ремней безопасности ,могут даже снять госномер и отправить транспорт на штрафную стоянку. Но вот когда именно нижнетагильское ГИБДД пустит все наказания в ход, не известно. Пока таких прецедентов не было.

 

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на трассе инспекторы ГИБДД обнаружат автобус без ремней безопасности, то всех пассажиров из него высадят и потребуют владельца машины, прислать другую

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

 

 

вот это жесть :)

особенно, если перевозчик ответит, что таковых у него не имеется, или есть, но сейчас в рейсе на Челябинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...