Перейти к содержанию

Лечение алкоголизма, помогите


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Liv16 сказал:

Подскажите врача, клинику для успешного лечения алкоголизма

Чем Вас не устраивает лечение в Н-Тагиле? Гл. врач Сухотский (лично с ним знаком) прекрасный человек и специалист. Хотя бы пробовали обратиться? Вы сами твердо уверены, что вам это надо или это желание убежать от закона, минутное желание под уговором жены (других членов семьи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Liv16 сказал:

Подскажите врача, клинику для успешного лечения алкоголизма

Кодился в обычном диспансере на Вязовской. Тягу реально уменьшает. Сон хороший. 

Поймите. Тут ведь главное даже не само лечение, а ЖЕЛАНИЕ!!

Если человек реально сам не хочет бросать, то никакая кодировка за него решение не примет. Она лишь помогает.

ЗЫ Уверен что всякие бабки, дедки, лазерные и гипнозные кодирования - полное шарлатанство и вытягивание бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Viroks сказал:

Любое кодирование это не лечение

Слышал я про кодирование у кузнеца (анекдот)... Точно не лечение, но ведь работает, вроде бы...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, John23 сказал:

Да по сути это купирование.

И не лечение и не купирование. Попытка запугать (выпьешь - умрешь).

Собственно и тему создал не сам алкоголик, скорее его мама или жена. По простоте душевной думала, вот привезу его, расскажу все и его тут же схватят,  как в старые времена, и начнут лечить. Ан не выйдет! Теперь только личное согласие!

Не дождемся мы продолжения темы от создателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Viroks сказал:

И не лечение и не купирование. Попытка запугать (выпьешь - умрешь).

Собственно и тему создал не сам алкоголик, скорее его мама или жена. По простоте душевной думала, вот привезу его, расскажу все и его тут же схватят,  как в старые времена, и начнут лечить. Ан не выйдет! Теперь только личное согласие!

Не дождемся мы продолжения темы от создателя.

Запугать это фигня. Никого на долго не останавливало. Поэтому и говорю что все эти методы - шарлатанство!! 

У меня проблема была даже не в том что шарлатаны это фигня. Один раз даже лично проверил одну шарлатанку. Через неделю бах пивка... и вообще НИЧЕГО!!

Я в принципе мог и сам остановится. Проблема была в том что через месяц я просто не мог спать!!! Вообще крыша ехала!! Чудовищно уставал. А вот лекарство в диспансере (укол в вену), реально и тягу уменьшает, и сон отличный. 

Но ещё раз повторюсь, конечно же должно быть ЛИЧНОЕ желание бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Viroks сказал:

И не лечение и не купирование. Попытка запугать (выпьешь - умрешь).

Собственно и тему создал не сам алкоголик, скорее его мама или жена. По простоте душевной думала, вот привезу его, расскажу все и его тут же схватят,  как в старые времена, и начнут лечить. Ан не выйдет! Теперь только личное согласие!

Не дождемся мы продолжения темы от создателя.

Этот укол как никак всё таки Советские учёные создали. А не нынешние блогеры-менеджеры всякие бестолковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, John23 сказал:

Запугать это фигня. Никого на долго не останавливало. Поэтому и говорю что все эти методы - шарлатанство!! 

У меня проблема была даже не в том что шарлатаны это фигня. Один раз даже лично проверил одну шарлатанку. Через неделю бах пивка... и вообще НИЧЕГО!!

Я в принципе мог и сам остановится. Проблема была в том что через месяц я просто не мог спать!!! Вообще крыша ехала!! Чудовищно уставал. А вот лекарство в диспансере (укол в вену), реально и тягу уменьшает, и сон отличный. 

Но ещё раз повторюсь, конечно же должно быть ЛИЧНОЕ желание бросить.

В своё время тоже укол в вену поставил, не пью 22,5 года от слова совсем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тему создала жена. Человек осознает свою проблему, и осознает, что должен сам ее решить, врачи не помогут. Но продолжает пить. А мне что делать? Только расходиться видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Liv16 сказал:

Да, тему создала жена. Человек осознает свою проблему, и осознает, что должен сам ее решить, врачи не помогут. Но продолжает пить. А мне что делать? Только расходиться видимо. 

Для начала не надо писать от имени мужа, пусть сам пишет! Что делать... Вы на правильном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, gnp сказал:

Он верно говорит, он ещё не готов, мечется. Он ещё не совсем понял, что жизнь проходит мимо. Когда созреет не известно. Может год пройдёт, может 5, может неделя. Сочувствую. 

Мне не понять его. Пить начинает трезвый. За год 2 горячки пережили, разве мало этого для вывода. Сама мечусь, понимаю, что надо уходить, и всё какая - то надежда тлеется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Liv16 сказал:

Просит не давить, и не тыкать "мордой в грязь". Один день просил найти врача, на другой уже "я должен сам". 

Ну раз начинается что врачи не помогут, значит не хочет завязывать. Сам он не сможет. Да и явно не хочет.

Вот может если уйдёте, то возможно задумается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gnp сказал:

"Мне не понять его."

Это, примерно, как человек вес набирает. Стройный человек начинает кушать, набирает вес, начинает кушать таблетки от обжорства. Но ничего не помогает - надо просто не кушать много, иногда надо просто не кушать сутки-двое...но кушать хочется, растёт пузо, ляхи, и остальное тоже. И неостановиться никак. Кушать хочется. Примерно так и мысли пьющего человека витают вокруг "бутылки", отягчающим плюсом является некий балдёж в начале процесса, потом, когда уже зацепил норму, идёт раскаяние, но уже поздно, и стыдно, и весь свет не мил...и ещё кто-то чего-то советовать пытается. Алкаш всегда находится в состоянии борьбы со своей совестью, и понимает что он теряет всё. Только сам себе он может решить окончательно, обычно это наступает когда совсем край. ...я, примерно, 10 лет шёл к решению.

Алкоголик всегда остаётся алкоголиком. Он либо пьёт, либо не пьёт совсем. Медицина может помочь только самостоятельно решившему не пить, но если у решившего не пить есть сомнения в собственно желании - медицина не поможет, но может сделать из остатков человека дерево.

"надо уходить, и всё какая - то надежда тлеется..."

Я не советчик. Человек начал пить, Вы были рядом. Была причина. Вы её не увидели. Я не осуждаю, не моё это дело. Я просто помочь хочу, но не могу. Могу только сказать своё пережитое.

Скажу, вкратце, историю одного старого товарища(это не моя история, я холостой, в смысле без штемпеля в паспорте) Женились молодые, любовь, друг друга совсем не знали, но любовь. Год прошёл, ребёнок народился, "молодая" с мамой заняты были с ребёночком и незаметили, как "молодой" купил удочку и упёрся на рыбалку, на природе и бутылка в кайф. Спился в хлам...Жаль, а чем поможешь.

" но может сделать из остатков человека дерево".

Это фигня. Никто на себя такую ответственность не возьмёт. Это просто пугалка. Со всем остальным полностью согласен.

Пока человек САМ не захочет изменить свою жизнь, никто и ничто не поможет.

Нужен стимул. Мне например надоело с работ вылетать. Надоели чудовищные отходняки неделями. Вечное безденежье и долги. Но окончательный толчок... 

Есть знакомый. Тоже давно дурака валял. Как завязал так видно было как у него жизнь в гору пошла. Последним толчком для меня было когда он вдруг подъехал на Тойоте. И во мне словно что то переключилось. Блин думаю, я же молодой, не инвалид, руки ноги на месте!!

ЗЫ. Не всё поначалу идеально было. Один раз где то через год после первой кодировки сорвался... из за бывшей мымры))

Но быстро довольно взял себя в руки, и снова зашился... не помню уже сколь лет не пью. 10 наверное))

Сейчас даже не думаю об этом. Некогда. Куча дел и планов в голове. Т.е. мышление изменилось.

Кстати!! Если человек завязал то всех пьющих дружков тут же посылать куда подальше!!!! Очень скоро они перестанут мешать... по той простой причине что скоро они... представятся! Скольких знал ни одного в живых не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, gnp сказал:

:smile: Я говорил о возможностях медицины, а не об ответственности медиков.  ..."деревья" я тоже видел.

В советское время и уксус был натуральный, а сейчас на бутылочке написано "Кислота уксусная синтетическая пищевая"...много чего стало не таким, практически всё.

""деревья" я тоже видел."

ФИГНЯ!!! Значит сами уже допились до вегетативного состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gnp сказал:

Я их видел ещё до того как сам пить начал. Один из родственников работал в лечебном, процитирую "Viroks": "...схватят,  как в старые времена, и начнут лечить."

От лечения деревом ещё никто не стал! Я про нормальное лечение. Про МЕДИЦИНУ!! А не про шарлатанов.

Был скандал. Псих какой то прикидывался этаким целителем от синьки. Людям сувал какие то таблетки от балды... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2023 в 14:14, gnp сказал:

Алкоголик всегда остаётся алкоголиком. Он либо пьёт, либо не пьёт совсем.

ППКС. Как старый алкоголик говорю.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вы фикню пережёвываете )) давно все понятно. захотел, пошел, сделал. было. делал. когда хотел, больше срока держался. когда для галочки надо было, типа для работы справка, чтоб не выгнали за прогулы, даже и не думал держаться. ходил к шарлатанам для бумажки. раз пять кодировался. конеретно держался раз. тогда сам хотел. надоело в синьке жить. да, жена пилила. не особо слушал. привык себя слушать в таких случаях. не сразу и сделал. натерпелась, бедняга.

 на вязовской, это где в глаза капали?

1 минуту назад, нафаня сказал:

ППКС

по русски можна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2023 в 14:14, gnp сказал:

Алкоголик всегда остаётся алкоголиком. Он либо пьёт, либо не пьёт совсем

относительно все это. бухал по страшному. прогулы прощали. до поры до времени. сходил за справкой к шарлатану. смешно было, когда он меня "кодировал". ладна, потерпел. надо была бумажка. а насчет относительно - сейчас держусь. попью пятницу-суботу, и хорош. в воскресенье завязал пить, как на проходной влетел. держаться никаких проблем. сказал себе - в воскресенье не пить. стоят остатки бухла на подоконнике - равнодушно смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gnp сказал:

У меня остатков никогда не было, сметалось всё подчистую, сколько бы ни было.

прям как у меня

2 часа назад, gnp сказал:

и беру бутылок 6-8, что б потом не бегать...и на недельку-две,

а то и 3-4

 

Но вот заковыка, уже 3-й год не пью ничего крепче чаю😜

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмешной анекдот

Спойлер

Если из моей жизни убрать алкоголь и работу, то останутся только поездки на маршрутке…

 

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было...Год, наверное 1999, когда ни одни городские праздники, будь то день молодежи или день города, не обходились без спиртного. На склонах набережной тагильского пруда, помню стелили покрывала, покупалась пицца у Цирка, пиво, водка. Так вот, в один из таких праздников у меня в организме не уменьшался градус целый день. Под вечер встретил друга, раздавили последние поллитра и пошли купаться. В этот вечер я чуть не утонул: свело ногу в воде. В моменты всплытия, видел как мой друг сначала скидывал штаны на берегу, потом видел как он плыл до меня. Мои силы были на исходе. Не дождавшись помощи, я  вышел по дну на четвереньках, до сих пор сам в шоке. Когда возвращался домой ночью по жд путям, не дойдя до своего дома буквально немного, начало вырубать, шел с закрытыми глазами и слышал сигнал гудка. Понять не мог откуда он, но когда открыл глаза, локомотив, который ехал ко мне навстречу, был в метрах пятидесяти. Спало чудо: резко упал в сторону с высокого откоса, все шмотки в хлам разорвал. С тех пор практически не пью. Могу себе позволить бутылку или две в год,  бывает вообще безалкогольные года.  О подобных критических случаях хорошо рассказывает профессор Жданов (давно слушал). Я так полагаю,  у каждого свой путь к трезвости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...