Перейти к содержанию

Медицина, как она есть.


shifr214

Рекомендуемые сообщения

столкнулись тут, мелкая (10 класс) ключицу сломала в школе. извозили по городу, как по экскурсии. в конце концов, как и по логике, в вагонскую травму. коя рядом как бэ была. на горку. там - в ебург сказали. в итоге - неделю промурыжили. уже вроде срастаться начала. ладна увезли через неделю в ебург. сделали операцию. не знаю, чо там делали. по ее словам, до этого не болела, потом начала болеть. видать, срастаться начала, пришлось ломать. перелом то со смещение был. вопрос, это нелзя было сразу решить? надо было неделю мурыжить, чтоб кость неправильно срослась, чтоб потом поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2022 в 00:15, shifr214 сказал:

вопрос, это нелзя было сразу решить? надо было неделю мурыжить, чтоб кость неправильно срослась, чтоб потом поломать.

Может и можно было бы как-нибудь за определенную плату мимо кассы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-ей на Липовом тракте вообще бардак. Набрали тупорылых тожероссиян. Несколько лет назад когда ещё в шахте работал мне в ногу бут прилетел. Хорошо без перелома обошлось, но нога вся опухла! Но этот костоправ южный гость со словами "а ссадина" отфутболивает меня на все 4 стороны. Вот в своём уме?? Меня на лесенках пенсионеры обгоняли! Какой из меня блин работник был??? Но ему же насрать. Главное галочек наставить. Пошёл я тогда к терапевту, уж не знаю что она придумала что бы мне недельку больничного дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где щас не бардак? тоже сталкивался. лет 15 назад не мог долгое время кровь из носа остановить. на работе в поликлиннике насовали ваты, поставили укол и отвезли на скорой домой с больничным. не помогло. жена вызвала скорую. те приехали, прифигели. чо сразу не в больницу? недельку пролежал.

где то с год назад повторилось. хоть и знал, как делать, не смог остановить. опять скорая.чуть остановили и в больницу. собрал вещи, думал, как раньше положат. наивный. такой же врач, как постом выше как начал совать бинты в нос, я думал глаз проткнет. хоть бы предупредил. нет же, со всего размаху. опять укол, пара таблеток, и досвидания домой со справкой. еще сначала каки то бумаги-анкеты дали заполнить. не помню уже, чо там было. щас же модно. ладно девочки со скорой предупредили, чтоб денег взял. я сразу не вьехал. ночь на дворе была уже. такси с города на вагонку. утром поликлинника, больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Vеrity сказал:

Я эту поликлинику вообще стараюсь избегать.

Хорошо, что у меня жена в медицине, пусть минимально, но соображает. Плюс тёща всю жизнь в этой теме. Знакомых и друзей медиков полно, от хирурга, до кардиолога и невролога. Есть кому проконсультировать, укол поставить и прочее.

А сейчас плачу за ДМС 2 т.р. в месяц. И стараюсь всё делать по страховке. Тетюхинский, Клиника Красоты. Если надо в Екат. Сейчас по ДМС даже зубы лечат. Консул, Никомед и подобные заведения.

В государственную поликлинику только за открытым больничным и чтоб рецепты выписали. А что выписать и как сами подскажем. Но вот простым людям реально не завидую. Ладно если на НТМК - ДМС в помощь (реально тема рабочая). А остальным можно только здоровья пожелать и не попадать в ситуации когда надо врача.

Так по прописке...так что без вариантов. Тетюхинский ещё не закрыли что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vеrity сказал:

Поликлинику можно выбирать, вроде было. Единственное если врача вызываешь - то только прописка. Но вообще именно эту поликлинику избегаю как могу. Хуже неё только на Вагонке. Хотя я слабо представляю куда хуже, но всё же как говорят ещё есть куда падать.

Тетюхинский как работал, так и работает. Тяжбы с областью на его работе не сказываются. В него попадаешь - реально видно за что берут деньги.

Да в неё в основном за больничными только и бегают. В этом плане проблем ноль)) Раз врачам всё до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 13.11.2022 в 19:59, John23 сказал:

Поликлинику можно выбирать, вроде было. Единственное если врача вызываешь - то только прописка.

Не обязательно. Можно по месту жительства. Я как раз живу далековато от места прописки и ко мне врач с ближайшей поликлиники приходит. Я на больничные хожу по месту жительства в Демидовскую поликлинику в центре эту дряхлую, а когда что-то надо, то к себе по прописке в цивилизованную поликлинику №4 на Новострое хожу. У меня ещё и две карточки разные есть в этих поликлиниках. 😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
4 часа назад, Эрик сказал:

В частных надо лечиться 

мы к этому стремились? деньги рулят? дожили. совок обсирают, а щас надо в частных лечиться. дык где лучше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради скажу, что мелкой все нормально бесплатно сделали с ключицей. не знаю, сколь сами покупали, я не учавствовал. тока деньги переводил. делали все в ебурге. спицу вставляли-вытаскивали. щас там лежит еще. осложнение небольшое. лечат. хоть за это спасибо. 

тока тянется это ужас как долго. к куче врачей записаться проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

недавно капли в нос покупал. седня приспичило, распечатал. это пц. вода водой. ни вкуса, ни запаха. хз сколь залил, чтоб хоть немного помогло. раньше всегда на ура помогали именно эти. что таблетки из мела да травы лепят, слышал. что капли водой бодяжат, сам седня столкнулся. докатились. или докатили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...