Перейти к содержанию

Esperansa

Пользователи
  • Постов

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Esperansa

  1.  

    По Нижнему Тагилу разгуливают крысы

    Ловим парочку. А лучше штук 5-7. Сажаем в бочку или ведро. Оставляем запертыми. Самая сильная сожрет остальных. И потом ее можно выпускать - она начнет жрать себе подобных. Оочень старый и действенный метод.

    • Upvote 3
  2. Ну может думали, что всё отмучилась, а она живуча оказалась. А может действительно сильно кого укусила и, так сказать, в отместку так наказали. Ну и заодно прибрались на территории, выбросили в мусорный бак, чтоб на виду трупак не валялся.

    Не думаю, что именно эта собака кого-то покусала  из своих мучителей. Иначе хрен бы они ее смогли поймать и еще и в сумку запихать. Побоялись бы, я думаю.

    Как правило кусают большие собаки, которых спустили с поводка, или просто отпустили побегать. Бойцовые. Или свора. А во страдают чаще - собачки пустолайки, которые особого зла не приносят. Они добрые и доверчивые, поймать и издеваться над ними видимо не особый труд.

    • Upvote 1
  3.  

    Ужас! На ГГМ ироды жестоко избили собаку, после чего избавились от неё, выкинув в мусорный бак

    Тоже склоняюсь к тому, что это дети. Пи....ть таких поганой метлой. И родителей тоже, которые воспитали такое отродье.

    • Upvote 4
  4. Движение по Индустриальной официально откроют завтра утром

    Так пафосно все, фу. Движение там блоками перекрыли седня, хер проедешь, гайки стоят с мигалками. Кому это нужно?  Какое открытие, если уже больше недели как ее укатывают? Там уже пешеходный почти стерся (мелом поди рисовали). Но видимо кому надо - увидит девственно-чистый, не катанный  асфальт. Вот честное слово раздражает эта показушность.

    Будем надеяться,  что хотя бы эту дорогу не "вспучит" как у Демидовской дачи. Или в дождь не затопит, как у Приречного.

    • Upvote 3
  5. Ага мимо проезжал видел как его грузили в скорую где руки где ноги не понятно было как кусок фарша на носилках извините за сравнение но сильно было у машины бок как будто камаз туда влетел а это был всего лишь мотоциклист на огромной скорости. 

    и не говори.. вся бочина в смятку, несся как угорелый. Хоть я его и не знаю, но жутко стало и жалко очень, аж руки задрожали, сама чуть впереди стоящую машину не въехала

    • Upvote 1
  6. В первый раз слышу, что от счётчиков хотят отказаться. Больше чем по счётчику это из-за ОДН, аналог освещения МОП. Про справедливость данных вещей промолчу. Но на доме есть общедомовые счётчики и расход по ним хорошо виден - больше чем сумма показаний жильцов, так, что кто-то приворовывает из жильцов - факт.

    Меня вот интересует долго ещё батареи будут шпарить на полную катушку? Проблема не в УК, а в попытке лёгкого заработка владельца котельной. Видимо на последок кипятит воду так, чтоб потом по счётчику заплатили максимум возможного (зимой в более тёплые периоды, температура батарей падала, чтоб от жары люди не померли, сейчас при +10 только растёт).

     

    Было собрание недавно. Указ об оплате по норме, а не по счетчикам уже составлен, но пока не подписан. Так же слышала (но не ручаюсь за 100% достоверность) что в течении года оплата по норме, а в конце опись показаний счетчиков, перерасчет и возврат переплаты.

     

    Кстати про  долги. 300 млн не такая уж архибольшая сумма. Дом, в котором живу я, задолжал по коммуналке более полумиллиона. Еще 600 таких домов - вот вам и 300 лямов. А в городе домов не одна тысяча и долги некоторых гораздо больше.

  7. у меня Ермак. Пока с нетерпением жду расшифровки. Знаю точно, что те, у кого стоят счетчики на воду - приходит на оплату больше, чем израсходовано. Сейчас было предложение в ЖКХ - всем платить по норме. То есть 4 тонны примерно в месяц (это горячей, холодной и того больше)  . Спрашивается нахрена всех сначала обязали счетчики ставить, если сейчас хотят отменить оплату по их показаниям. И зачем я буду платить по норме, если расход гораздо меньше? Они там чего поели то.. и что с этим делать непонятно.

  8. Да никто не ругается. Я вообще не вижу проблемы, если честно, в данной дискуссии. Вернее проблема есть - вечно недовольные. Сколько бы услуг не предлагали, всегда найдутся те, кого что-то не устраивает. Всегда будут претензии, всегда.Это не проблема тех.поддержки, что у вас денег на счету нет. Не успели, не смогли положить - ваша вина. Есть как минимум два пути решения, для пополнения счета не выходя из дома, при отрицательном балансе. И то не устраивает.

    Помню раньше, лет пять назад, когда был еще линк, существовало три пункта оплаты в городе. И зимой в минус, и летом в дождь - собираешься и едешь, даже если не по пути, потому как по другому было никак. Сейчас и терминалы по оплате есть чуть ли не в каждой "говнобудке", и доверительный платеж сделали - оплатить не проблема. Не успели, дак на себя пенять надо, а не на форуме ныть, что "не заходит"

    • Upvote 2
×
×
  • Создать...