Перейти к содержанию

John123

Пользователи
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

John123 стал победителем дня 24 января

John123 имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения John123

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Первый месяц окончен
  • Первая неделя окончена
  • Посвященный Редкий
  • Соавтор
  • Первый пост

Последние значки

43

Репутация

  1. Его миссия была рассчитана всего на 5 демонстрационных полётов, а он почти за 1000 марсианских дней, что более чем в 33 раза дольше, чем первоначально планировалось, умудрился совершить 72, преодолев около 17 километров, находясь в воздухе 128,8 минуты, поднимаясь максимально на 24 метра над поверхностью Марса. https://dzen.ru/a/ZbYdkfQGuT_uoybi Эт не наша распило-откаточная рвань, которая только брякаться об Луну может.
  2. Красивая сказка. А продавать Индии за рупии, которые нахрен никому не сдались это не задарма?? И если с нефтью ещё как то туда-сюда, то с газом красивая мина при плохой игре. "Директор энергетического центра бизнес-школы «Сколково» Григорий Выгон считал, что при цене ниже 450 долл. США за 1 тыс. м3 рентабельность проекта может оказаться отрицательной. По мнению Татьяны Митровой из Института энергетических исследований РАН, безубыточным проект будет при цене выше 350—360 долл. США за 1 тыс. м3[54]. По информации газеты «Ведомости», ссылающейся на источник в «Газпроме», безубыточным для компании проект будет при цене 360—400 долл. США за 1 тыс. м3[57]. Однако, по данным Генеральной администрации по таможне Китайской Народной Республики, средняя цена за 1 тыс. м3 по поставкам из России в I квартале 2020 года составила 202 долл. США, во II квартале — 182 долл. США, III квартале — 144 долл. США, в IV квартале — 126 долл. США, в I квартале 2021 года — 118,5 долл. США. При этом в начале 2021 Китай покупал трубопроводный газ у Мьянмы по цене 352 долл. США за 1 тыс. м3, у Туркмении — по цене 187 долл. США, у Казахстана — по цене 162 долл. США, у Узбекистана — по цене 151 долл. США, азиатский спотовый индекс цены газа Platts JKM составлял 587 долл. США за 1 тыс. м3, а сам «Газпром» поставлял газ в Европу по средней цене 287 долл. США за 1 тыс. м3[58]. В 2021 Китай получил рекордный объём газа по цене 196 долл, в то время как в остальном мире цена на газ перевалила отметку в 1000 долл. Бывший зампред «Газпрома» Александр Медведев советовал не интересоваться ценой поставок российского энергоресурса в Китай: «Теперь каждая домохозяйка хочет знать цену газа, но это неуместно». ЗБС чО 😆😆
  3. Дом с обрушившейся стеной в российском городе показали на видео 5-этажный жилой дом с обрушившейся стеной в Ростове-на-Дону показали на видео. https://lenta.ru/news/2024/01/28/dom-s-obrushivsheysya-stenoy-v-rossiyskom-gorode-pokazali-na-video/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Ой как не скрепно-то, как не вовремя.
  4. 1. Я в смысле что просто избавилась. Без желания нанести коту вред. 2. Писали же что хозяин якобы бухой был.
  5. Студент из Донецка сдал полиции петербургского астронома после разговора об СВО В Петербурге студент сдал полиции астронома за поддержку Украины в беседе об СВО. https://www.gazeta.ru/social/news/2024/01/24/22179841.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  6. https://pikabu.ru/story/stranyi_v_kotoryikh_vyiplachivayut_bezuslovnyiy_osnovnoy_dokhod_ili_vyiplachivali_4089554 Страны, в которых выплачивают безусловный основной доход (или выплачивали)⁠⁠. "В Намибии двухлетний эксперимент 2008-2009 годов привёл к уменьшению бедности, увеличению экономической активности, спаду преступности, улучшению посещаемости школ и здоровья детей в связи с правильным питанием." " По мнению канадских экономистов, выплата БОД не только повысит средний уровень жизни и соответствует социальной справедливости, но даже стимулирует создание новых рабочих мест. Как ни странно, в этой стране при получении безусловного дохода люди продолжают работать практически столько, сколько и раньше. Граждане больше времени тратят на образование, уход за детьми, а при сокращении количества рабочих часов повышается производительность труда." "Правительство уже начало экспериментировать с подобными выплатами: дети и подростки до 25 лет в Германии имеют право безвозмездно получать порядка 200 долларов в месяц." "платят доход с продажи нефти, при рождении ребенка государство выделяет землю и перечисляет на счет 60 тысяч долларов, а также оплачивает своим гражданам обучение в любой стране мира. Местные здесь практически не работают: только в государственном секторе или на руководящих позициях в крупных компаниях. Но если вдруг араб хочет поработать (а такое тоже бывает) на обычной должности и в обычной компании, то ее руководство не имеет права отказать, а его зарплата будет примерно в два раза выше, чем у мигрантов." Вот как люди ЖИВУТ!!! А вы тут из за подачки жалкой в 150 баков на какахи исходите!! В нефтедобывающей СМЕХДЕРЖАВЕ!! ЗЫ!! " при рождении ребенка государство выделяет землю и перечисляет на счет 60 тысяч долларов, а также оплачивает своим гражданам обучение в любой стране мира." Вот это вообще убило!! Вот оно СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!!! А не феодально-олигархическое!! И заметьте. Какого то повального тунеядства не появилось!! Просто люди стали лучше ЖИТЬ!!
  7. Как Россия продолжает зависеть от западного оборудования, и к чему это приводит? Реальные примеры из разных отраслей. https://dzen.ru/a/ZZlDZsVaIihVKhBn Из комментариев. "История нашего завода. Карелия, перерабатываем природный камень в различные изделия. На производстве были в основном польские Промазы, итальянские Педрини и Тарзаго. Это известные мировые бренды станков по камнеобработке. Своего в стране практически нет. После 2014 начались проблемы с обслуживанием и запчастями, стали поглядывать по сторонам. Тут же нарисовались китайцы фирмы Ванлонг. Очень обходительные были, очень уступчивые, по пять человек приезжало за раз на экскурсию. Взяли один станок, ну так себе, на слабую троечку, но и цена почти в двое дешевле. До капиталки успевал себя окупить. Взяли ещё парочку. Но тут пришёл февраль 2022. И китайцев стало не узнать. Ценник прыгнул вровень с итальянскими, и даже чутка дороже. Но и хрен бы с ним, работать то все равно надо, но так они теперь к нам не ездят, теперь мы к ним в представительство ездим, и по записи. Недельной. Звонишь, менеджер записывает кто, откуда и сколько планируешь взять, а потом перезванивают что могут принять нас какого то, такого(чем больше сумма покупки, тем ближе дата), и без опозданий. Ни поляки ю, ни итальяшки себе такого не позволяли."
  8. В Челябинске дети мигрантов с битами напали на бойцов СВО и их жён. https://radio1.ru/news/proisshestviya/v-chelyabinske-deti-migrantov-s-bitami-napali-na-boitsov-svo-i-ih-zhyon/ ГОЙДА!!!
  9. ПК не падал? Оперативку проверь. Может чуть выпала, уже достаточно что бы глючило... Хотя пишет что память норм... Краш пишет у HDD. Проверь соединения жестаков.
  10. https://dzen.ru/a/ZY_dngn6sGsei5Bn "Таким образом российская экономика, это даже не бензоколонка, как сказал Байден, поскольку бензин является уже продуктом с высокой добавленной стоимостью, нет, российская экономика - это сырьёколонка, и при нынешней бездарной власти, ничего не изменится."
  11. Чем опасен рост торговли с Китаем? Пора бить тревогу, а не радоваться. https://dzen.ru/a/ZZK78icKAQiqcg0c Но ведь орут что мы не страна бензоколонка!!? 😢
  12. Екатеринбуржцы остались без телевидения накануне Нового года Вернуть его обещают только 9 января. https://www.e1.ru/text/business/2023/12/30/73084544/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Эту хрень ещё кто то смотрит??
  13. Это в чей огород камень?)) Я принципиально не буду. Я в рашекинопроме разочаровался давно и бесповоротно. В порнухе больше качества, декораций и актёрского мастерства.
  14. Правительство отменило пошлины на ввоз куриного мяса Правительство отменило на 2024 год пошлины на ввоз замороженного мяса кур https://ria.ru/20231223/poshlina-1917628671.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop А чё снова 90-ые? Ножки Буша? 😁
  15. Депутат Гурулев заявил, что считает врагами советующих России завершить СВО.
×
×
  • Создать...