Перейти к содержанию

Лидеры

  1. shifr214

    shifr214

    Пользователи


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 374


  2. _QueerAsFolk_

    _QueerAsFolk_

    V.I.P. пользователь


    • Баллы

      4

    • Постов

      62 813


  3. Левша

    Левша

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 555


  4. нафаня

    нафаня

    V.I.P. пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      49 286


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.09.2021 во всех областях

  1. В России через два года могут замедлить зарубежный сегмент интернета до 24 Кбит/c — Христо Грозев По данным журналиста, с ограничениями столкнутся провайдеры, отказавшиеся предоставлять данные властям. Снижать скорость будут постепенно, «незаметно для граждан». Об этом рассказал болгарский журналист и основатель международной группы журналистов-расследователей Bellingcat Христо Грозев во время своего выступления на международной конференции Леннарта Мери. По словам Грозева, в России планируют в ближайшие два года ввести систему аккредитации всех хостинг-провайдеров. Для компаний, которые не смогут пройти аккредитацию, будет установлено ограничение скорости в 24 Кбит/с. Те, кого аккредитируют, будут обязаны давать ФСБ полную информацию, включая SSL-сессии, логины, IP-адреса по каждому своему юзеру. Не будет никакой вообще анонимности. Христо Грозев журналист издания Bellingcat По данным Грозева, зарубежные сайты, которые откажутся выполнять требования властей, столкнутся с постепенным ограничением скорости: «Через 2 года будет 24 Кбит/сек — это та скорость, по которой мы в девяностом подключались к интернету по телефону». Журналист отметил, что подобные ограничения фактически будут означать отключение России от глобальной сети. По его мнению, власти «растянули процесс на два года», чтобы сделать это незаметно для граждан и избежать протестов и забастовок. Конференция имени Леннарта Мери прошла с 4 по 5 сентября в Таллине. Она открылась дискуссией на русском языке под названием «Страх и ненависть в России. Timor et Odium», в которой, помимо Грозева, приняли участие Любовь Соболь, главный редактор издания The Insider Роман Доброхотов и редактор сайта Agentura.ru Андрей Солдатов. Представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала конференцию и её спикеров за русофобию. Российские власти продолжают принимать меры по усилению контроля над интернетом, постепенно двигаясь в сторону китайской модели. Так, в начале сентября Роскомнадзор заблокировал шесть крупных VPN-сервисов, а позже часть пользователей сообщили о замедлении протокола BitTorrent. https://tjournal.ru/internet/436923-v-rossii-cherez-dva-goda-mogut-zamedlit-zarubezhnyy-segment-interneta-do-24-kbit-c-hristo-grozev?utm_campaign=bellingcat-v-rossii-mogut-zamedlit-zar
    2 балла
  2. Xiaomi начала блокировать смартфоны в регионах, где запрещена их продажа, включая Крым Xiaomi не присутствует официально на рынках некоторых стран или регионов, включая США. Тем не менее, это не мешает импортировать туда её устройства. Смартфоны Xiaomi способны совершенно нормально работать в любом регионе мира при условии, что они поддерживают диапазоны, с которыми работают местные операторы связи. Так было до недавнего времени, но теперь ситуация изменилась и появились некоторые ограничения. Хотя экспортная политика Xiaomi запрещает продажу смартфонов в некоторых странах и регионах, компания прежне не препятствовала активации и использованию устройств на их территории. Теперь политика Xiaomi изменилась. За последние месяцы пользователи Reddit и Facebook несколько раз сообщали о блокировках смартфонов Xiaomi в том или ином регионе, но с прошлой недели число блокировок значительно выросло. Пользователи, которые столкнулись с ограничениями, сообщают, что устройства выводят на экран сообщение: «Политика Xiaomi не разрешает продажу продукта на территории, где вы попытались его активировать. За дополнительной информацией обращайтесь напрямую к продавцу». На данный момент нет полного списка стран и регионов, в которых возникают проблемы с использованием устройств Xiaomi. Известно лишь, что проблемы возникают у пользователей на Кубе, в Сирии, Иране, Северной Корее и Судане, а также в Крыму. Интересно, что проблема, по всей видимости, не затрагивает смартфоны, на которые установлены неофициальные прошивки. Стоит отметить, что в «Условиях использования Xiaomi» чётко указано, что покупателям запрещается экспортировать смартфоны в определённые регионы. Однако компания не указывает, что будет блокировать устройства в случае нарушения этого правила. https://3dnews.ru/1048797/xiaomi-nachala-blokirovat-smartfoni-v-regionah-gde-zapreshchena-ih-prodaga-vklyuchaya-krim
    1 балл
  3. при той власти мне не было необходимости выражать недовольство. я пацаном перед армией работал на заводе и получал неплохие для пацана деньги. зачем мне было возмущаться. насколько я знаю ту армию, там картошкособирания в помине не было. а армию я знаю не только по себе. со многими переписывался. больше того, к друзьям ездил. так что не надо на ту армию наговаривать. там другое было. видимо, вы не служили, если такое пишете. глаза мои это видят. и не только мои. вы в таежной глуши живете? и не видите этого? вчера у мелкого спросили, зачем он к нам в гости ходит. ответ - в комп поиграть. первое, что пришло в мелкую башку. что из этой мелкой башки вырастет, боюсь предположить. да, не все такие. старшая - антипод ему. хотя тоже в тлф сидит. не смешите меня про сейчашные книги. это пародия на книги. это способ заработать. накидать букаф и обернуть в обложку - новый вид мошенничества. я в курсе учебников. сталкивался. лучшее образование загадили.
    1 балл
  4. Ровно 20 лет назад, 11 сентября 2001 года, террористы захватили пассажирские лайнеры и протаранили на них американские небоскрёбы. Первые два самолёта врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке: в 08:46 утра по местному времени лайнер врезался в Северную башню, в 09:03 утра – в Южную башню. Менее чем через 2 часа оба 110-этажных небоскреба рухнули. В 09:37 утра третий лайнер врезался в западный фасад Пентагона, рядом с Вашингтоном. Четвёртый самолёт упал в поле в Пенсильвании, так как пассажиры оказали сопротивление террористам. Предполагается, что этот лайнер должен был упасть на здание Капитолия. Всего в теракте погибли 2977 человек (не считая 19 угонщиков-камикадзе), большинство – в башнях-близнецах в Нью-Йорке. Тысячи людей были ранены или серьезно пострадали от последствий теракта. Акцию спланировали из Афганистана исламские экстремисты из «Аль-Каиды» (признана террористической организацией в России). Во главе организации тогда стоял саудовец Усама бен Ладен. Фотографии к этому посту взяты из Твиттера Секретной службы США, которая опубликовала их в преддверии 20-летия теракта.
    1 балл
  5. как бэ мы учились. не важно где. бесплатно? очень ошибаетесь. по тем временам немалые деньги заплатили. а под магнитофон потанцевать - вам не понять, если не пережили это. ни о чем не говорит? а я не рад, что мои внуки живут в телефоне. может быть щас никак без этого, но человечность не заменит высокие технологии
    1 балл
  6. Это скорее сказка. Даже в богатых США масса населения живет вовсе не в "нормальных условиях". Хотя конечно у них государство более социальное, в том смысле что бедным платят пособия, достаточные для жизни, и предоставляют индивидуальное бесплатное социальное жилье (не всем и на определенных условиях, которыми BLM-щики не довольны). По нашим сегодняшним меркам - сказка. Но даже там далеко не все сказочно. А весь мир это же не только США. И странно ставить знак равенства между СССР и сегодняшней РФ. Это скорее антиподы. Вот известный пример, который можно рассматривать как маркер: "Жительница г. Апатиты Мурманской области 24-летняя Дарья Старикова, у которой диагностирован рак в 4 стадии, в ходе “прямой линии” обратилась к Владимиру Путину с просьбой ликвидировать последствия реформы здравоохранения “У нас не хватает узких специалистов, благодаря которым можно было бы вовремя ставить людям диагнозы. У нас закрыли роддом, закрыли хирургическое отделение, кардиологию, все перевезли в соседний город. Нам приходится ездить и обращаться за помощью туда, так же ещё нас за тяжёлыми операциями, на необходимые обследования отправляют в Мурманск – это в пяти часах езды от нас”, – сообщила она президенту." И вот пропагандисты ставят знак равенства. У них получается открыть больницу и закрыть больницу - это одно и то же. Без разницы. Не парьтесь, все равно справедливости не будет. Есть разница. Плохие коммуняки в Аппатитах открыли роддом, хирургическое отделение, кардиологию. А хорошие капиталяки закрыли (оптимизировали). Открыть и закрыть - прямо противоположные действия. Это только один из множества маркеров, если что.
    1 балл
  7. Далеко-далеко не у всех. И все меньше таких, кстати. Цены растут совершенно непропорционально доходам. Квартирка небольшая в иботеку на 15-20 лет, машинка простенькая (типа Нексии 2010 гв) или никакой, отпуск в садах или к родственникам в Тюмень сгоняли. пожалуй таких больше знаю.
    1 балл
  8. идеология раба. а интересно, если я процитирую что то из дождя, я тоже стану иноагентом? и ко мне тоже придут "вежливые люди"?
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Екатеринбург/GMT+05:00
×
×
  • Создать...