Перейти к содержанию

Bodrooff

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Bodrooff

  1. Я сам живу в 14 по Октябрьскому, вид отличный, с 10 не будет видно 14, видно березовый парк на ГГМ, строящийся бассейн, горизонт, салюты будет видно, и храм ночью очень великолепен, а если 180 градусов будет, то еще и трамплины.

    • Upvote 1
  2. Хватит ругаться ;) автор фото "Газель" нам не сват и не брат, просто так сошлось, что все оценили. Вот было бы больше фоток грязных луж может не впечатлила бы не одна, но это была единственная фотка среди огромного количества...может и поэтому. А второе место, я повторюсь, это случайность, потому как в призах оказались несколько работ одних авторов.

    • Upvote 1
  3. Коммент про Газель. Тагил в названии конкурса не просто так. А вот эта фотка как нельзя более точно отражает наш город. Кто будет спорить, что этой весной наши дороги проявили себя с вот такой стороны особенно ярко. Сравните 2 фотографии, занявшие по нашему мнению вторые места. Надевать шоры на глаза и видеть родной город в розовых очках всегда - не всегда верно. Наш город разный, контрастный. И грязь с ямами его неотъемлемая частичка. Впрочем, я же упоминал, что мы на объективность и не претендуем. Но стараемся. Всеми силами постарались отодвинуть личное мнение на второй план.

  4.  

    P.S. Люди! А где у нас в городе такой магазин, «Магнит косметик» ?

     

    В бывшем Универсаме на ГГМ, там половина продукты, половина косметик....гы, я когда первый раз зашел, мне по телефону позвонили, по инерции взял тележку и поехал искать краем глаза нужные молоко-фрукто-хлебопродукты...20 минут не мог понять почему вокруг косметика и бытовая химия не кончается, поговорил по телефону, глаза поднял и увидел что эт два разных зала ;)

    • Upvote 1
  5. Уважаемый weforever! Компания "СетиТагила" внимательно относится к любым проявлениям негатива наших клиентов. Если размер выйгрыша Вас не устраивает, мы не настаиваем, чтобы Вы прилагали усилия в отношении данного фотоконкурса. Однако, как нам кажется, не все пользователи разделяют Ваше мнение.

    • Upvote 4
  6. Да будет и Выя. Всему свое время. Мы это делаем из-за своего бескорыстного энтузиазма, так что чуток терпения, друзья - все будет. Кто, если не мы???

    P.S. Кто-му же на очереди - Wi-Fi у Вокзала, все поступательно ;)

    • Upvote 4
  7. Как и разочарование, фрустрация возникает при отсутствии некоего ожидаемого и желанного результата, однако в состоянии фрустрации люди всё ещё продолжают борьбу за получение желаемого, даже если не знают точно, что нужно сделать для достижения успеха.

    :D

    Википедия/фрустрация

  8. А что призы то такие жесткие? Хоть бы там сделали 1-2года халявной сети ) и глядишь фоток было бы побольше и поинтереснее.

    :) Уважаемый ShokZila! Безусловно большинство пользователей предпочло бы в качестве приза - автомобиль, квартиру в Москве, ну или, на худой конец, путевку в Тайланд дней на 14. Однако призы соразмерны заданию. Если Вам не лень, если Вы можете покреативить хоть слегонца, если вы лояльны к компании, услугами которой пользуетесь - нажмите кнопочку фотоаппарата, совершите процесс извлечения фотографии из карты памяти на жесткий диск, после чего воспользуйтесь интернетом для принятия участия в конкурсе - Компания отблагодарит Вас месяцем, а то и двумя бесплатного использования Сети. Не более, но и не менее...

    Но, все-таки, мне Ваша идея нравится. Предложу-ка я ее своей Управляющей Компании, авось и я за фотку смогу год-два бесплатно эксплуатировать жилищку-коммуналку ;)

    • Upvote 6
  9. Пробежался по ссылкам-источникам на страницах

    http://portal.setita...ndpost&p=560391

    Цитата

    Оригинал: http://www.ural.ru/n...ews-108615.html

    С привокзальной площади Нижнего Тагила уберут несанкционированные постройки

    13.07.11 в 11:41 | Новости Урала | источник: ЕАН | Комментарии »

    источник: ЕАН ведет ссыль http://www.ean66.ru/ переходим по ней и попадаем на Автопортал Екатеринбурга, на котором и не слова.

    Новость из неоткуда.

     

    Это уже вопросы к www.ural.ru, ну и к ЕАН :)

    Ну, если уж ты особо дотошный - то вот источник http://eanews.ru/news/society/item165676/

    А вот почему с www.ural.ru ссылка на ЕАН www.ean66.ru - автопортал - то это происки коммерсантов не иначе ;)интересно можно ли подать иск на несоответствие... ;)

  10. С привокзальной площади Нижнего Тагила уберут несанкционированные постройки

     

    Эта информация была озвучена на совещании по улучшению внешнего облика данной территории.

     

    Многие торговые объекты, расположенные на территории от Дома быта «Эра» до автовокзала, являются несанкционированными. В большинстве случаев их хозяева не имеют никаких правоустанавливающих документов (договоров аренды или землеотвода). (вот открытие так открытие, а мы то думали...а оно вон оно как...(комм.Bodroff)

     

    Чтобы благоустроить площадь у железнодорожного вокзала, в ходе совещания было предложено отдать в аренду предпринимателям, желающим торговать законно, здания, где ранее располагался линейный отдел милиции и Дом культуры железнодорожников, а также территорию механических мастерских железной дороги (они находятся рядом с мини-рынком).

     

    На эти меры готово пойти руководство Свердловской железной дороги. (ой, так это встреча наших городских с ихними РЖДшными :) (комм.Bodrooff) Интересы садоводов, торгующих своей продукцией, тоже будут учтены: для них предусмотрят бесплатные места в новых торговых комплексах.

     

    По мнению мэра Нижнего Тагила Валентины Исаевой, оптимальным решением проблемы благоустройства площади могло бы стать создание зоны отдыха и строительство удобной парковки вблизи вокзала. (но...денег нет..не успела договорить градоначальница :) (комм.Bodrooff)

    Оригинал: http://www.ural.ru/news/ural/news-108615.html

  11. Что будет в августе?

     

    Возможный отказ США платить по своим долгам, то есть дефолт, способен привести к последствиям, на фоне которых даже последний кризис 2008 года покажется детской забавой, считают эксперты.

     

     

    Хотя и отмечают: такой сценарий может рассматриваться только гипотетически, даже в случае технического дефолта - временной приостановки по выплатам. Именно об этом и идет речь, когда говорится о необходимости до августа найти способ поднять потолок американского госдолга.

     

    Что же касается масштабного дефолта, то его последствия можно сравнить с ядерной катастрофой в мировых финансах, которая распространилась бы на каждую страну.На США приходится более трети финансовых активов мира. А "безрисковые" ценные бумаги правительства США - ядро финансов США и, во многом, глобальных мировых финансов.

     

    При любом американском дефолте потери будут и для России. По данным Федерального казначейства США, наша страна восьмой по размеру держатель американского долга в ценных бумагах. В апреле 2011 года этот показатель составлял 125 миллиардов долларов США, или примерно четверть международных резервов России. Дефолт будет прежде всего означать утрату доверия к доллару, остальные валюты подорожают. В том числе и рубль. По его прогнозам, доллар может подешеветь на 10-20 процентов. И для нас такой расклад невыгоден. Проблемы в США способны вызвать повторную рецессию во всем мире.

     

    Экономика всех других стран начнет съеживаться и перейдет в стагнацию.Спрос сократится, в том числе и на основные товары российского экспорта. Цены на нефть могут упасть до 60 долларов за баррель. Российский бюджет на следующий год, напомним, предлагается верстать исходя из стоимости нефти в 95 долларов за баррель.

    Дефолт может вызвать резкий рост цен на золото - инвесторы будут спасаться, вкладывая деньги в любые другие активы, в частности в золото. Это грозит обвалом всех фондовых рынков, потерей реальных доходов населения. Ущерб понесут не только американские граждане, но и жители других стран. В том числе России, фондовый рынок которой плотно привязан к движению мировых индексов.

     

    "Есть риск, что даже технический дефолт может инициировать цепную реакцию системного риска в США и по всему периметру развитых рынков, - говорит председатель комитета Торгово-промышленной палаты по финансовым рынкам и кредитным организациям Яков Миркин, - Произойдет падение стоимости финансовых активов банков и других финансовых институтов, далее последует неплатежеспособность финансовых институтов по своим обязательствам. А следом - нарушение платежей и "набеги" клиентов на банки, которым некому помочь, так как правительства потеряли свою ликвидность". Возможно бегство капиталов с развивающихся рынков, подобных России, давление на национальные валюты и девальвации, вспышки инфляции, "черные дыры" в балансах банков, нарушения платежей, продолжает он.

     

    Очень важно, как на подобное развитие событий отреагируют другие страны. Многое будет зависеть от Китая, поскольку юань привязан к доллару. Ни одна страна в мире не заинтересована в резком удорожании своей валюты.

     

    Тем не менее разгоревшиеся страсти стали очередным тревожным звонком для мира. Дефолт невозможен сейчас, но нет полной уверенности, что он не произойдет в будущем. Участники рынка давно не считают эту вероятность равной нулю. Вопрос в том, насколько успеет подготовиться к этому Россия и мир в целом.

    Оригинал:http://www.rg.ru/2011/07/13/default.html

     

    • Upvote 4
  12. Китай не обратит :D ещё и подтолкнёт посильнее США в пропасть

    Ой, сдается мне, что пропасть США отразиться на всем, с Китаем то нет вопросов - они сами себя давно обеспечивают, а вот мы то как и Европа особенно. Бакс рухнет, евро очень к нему привязано, а мы так и подавно. Как всегда вроде беда где-то там...а нам все хуже и хуже...

  13. Обама грозит прекращением выплаты пенсий, если США объявят дефолт 2 августа

     

    Президент Барак Обама заявил, что если в начале августа США объявят дефолт, он не может гарантировать выплату пенсий.

    «Я не могу гарантировать, что выплаты продолжатся. Это не только пенсии, это не только выплаты ветеранам и инвалидам…. У нас просто может не быть достаточно денег в казне», – заявил Обама в интервью телекомпании CBS.

    Ранее министр финансов США Тим Гайтнер заявил, что уже 2 августа США объявят дефолт из-за того, что республиканцы не хотят увеличивать потолок госдолга. В результате возникшая в экономике ситуация может привести к повторению депрессии 1930-х годов и крупнейшему кризису в масштабах всего мира.

    По словам Гайтнера, у конгресса остались считанные дни, чтобы поднять потолок госдолга, до наступления необратимых последствий в экономике США. Переговоры между Обамой и республиканцами, которые контролируют палату представителей конгресса США, на данный момент ни к чему не привели.

    Республиканцы настаивают, что повышать потолок госдолга было бы безответственным с учетом того, что Белый дом не хочет сокращать госпрограммы, выделение средств на которые увеличивает дефицит бюджета. «Газета.Ru»

     

    Кто-то и не обратит внимание на это...но что-то будет, друзья. Чувствую так громыхнет, что мир содрогнется.

    • Upvote 1
  14. Ну, правда, бред какой. Город должен за газ, горожане платят за газ, управляющие компании не платят за газ, хотя горожане им деньги отдали. Город, который дал полномочия управляющей компании осуществлять сбор денег не может на них повлиять.

    Однако, Валентина Павловна не договаривает. Дело в том, что 17 июня этого года вступили в силу поправки к Жилищному кодексу РФ. Теперь муниципалитет может сделать очень много (если, конечно захочет).

    Так, например, муниципалитет обязан рассматривать жалобы жильцов на работу управляющих компаний и проводить проверки в пятидневный срок. Если факт ненадлежащего исполнения обязанностей подтвердится, чиновники должны в течение 15 дней инициировать собрание собственников жилья, на котором поставить вопрос о расторжении договора и смене управляющей компании.

    Это легко решит вопрос управляющих компаний должников (при желании жалобу жильца получить дело нехитрое, опять таки было бы желание)

    Дальше, если раньше функции контроля управляющих компаний и ТСЖ в основном ложились на плечи областной администрации, а им до Рудника дела нет уж точно. Теперь уполномоченное ведомство (скорее всего это будет жилищная инспекция) получит право проверять устав ТСЖ, правомерность, законность принятых общим собранием решений, и так далее.

    Ну, и самое главное - по решению общего собрания жильцов плата за коммунальные услуги может вноситься собственниками напрямую ресурсоснабжающим организациям, при заключении соответствующего договора. То есть минуя управляющую компанию. Ура!

    А еще теперь можно создать - совет собственников. Можно сказать, что это аналог домового комитета. Теперь представитель совета собственников имеет право вести переговоры с ресурсоснабжающими!!! и управляющими организациями!!!, решать вопросы по перечню работ, контролировать качество и так далее. При этом совет не требует регистрации. Выбор совета и его председателя проводится голосованием. На решение этого вопроса собственникам отведен год, то есть провести собрание нужно до 17 июня 2012 года. Если жильцы так и не соберутся, представители администрации имеют право инициировать голосование.

    Так что все в наших руках. Как бы. ;)

    • Upvote 2
  15. Уважаемый Alastor! Компания "СетиТагила" рассмотрит ваши предложения по улучшению качества интернет соединения в соответствующей ветке данного форума. Если у вас какие-то конкретные проблемы - служба технической поддержки круглосуточно готова приложить все усилия, для решения оных.

  16. Больше всего поражает, что ЕдРо массово критикует нехороших людей (большая часть из которых ее члены), не исполняющих свои обязанности... А вот у меня есть вопросы: если ЕдРо - партия власти вот уже более 11 лет, то кто несет ответственность за ВСЕ, что происходит в стране? Почему нехорошие люди, которые отвечают за наше пристойное существование до сих пор занимают хоть какие-то государственные посты? Почему со времен царской России ничего не изменилось: "царь - хороший, он просто ничего не знает". Откуда у Вас - русские люди, до сих пор есть вера в то, что главное довести до верхов, а там разберутся?

×
×
  • Создать...