Перейти к содержанию

Новости Рок Музыки


Рекомендуемые сообщения

R.I.P. Дэвид Боуи

Последний клип, вышедший за несколько дней до смерти.

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фрагмент ТВ–шоу "Лестница Якоба" (Швеция) в гостях у "Утренней почты" (1987). "Jacobs Stege" TV show (Sweden) on Moscow TV (1987): Europe — Carrie.

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер основатель Eagles Гленн Фрай

 

В Нью-Йорке умер музыкант Гленн Фрай, один из основателей группы Eagles. Ему было 67 лет.

Фрай скончался после нескольких недель болезни. Причиной смерти стали осложнения, наступившие из-за пневмонии, острого язвенного колита и ревматоидного артрита.

Гленн Фрай вместе с Доном Хенли, Берни Лидоном и Рэнди Майснером основали группу Eagles в 1971 году. Фрай был одним постоянных авторов материала для группы, написав, в числе прочего, слова для песня Hotel California (одноименный альбом, выпущенный в 1976 году, стал одной из самых продаваемых пластинок в США в 20 веке).
После распада группы в 1980 году Фрай начал сольную карьеру и выпустил пять альбомов. С 1994 года он снова выступал в составе воссоединившихся Eagles.
 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел великий  "Орел " из всех орлов , голос которого останется в памяти навсегда ..... донесший до нас песню южноамериканских индейцев в обработке которую поет весь мир .....Отель Калифорния 

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дэвиду Гилмору - 70 лет

 

Сегодня отмечает свой 70-летний юбилей Дэвид Гилмор — один из лидеров группы Pink Floyd.

share.setitagila.ru/thumbs/452141%D1%841.jpgshare.setitagila.ru/thumbs/43321%D1%842.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=dYSOKzwhxAg&feature=youtu.be

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети появился ролик, в котором за 15 минут представлена практически вся история рок-музыки — от Элвиса Пресли до Radiohead, Kings Of Leon и Gorillaz.

Микс появился на странице американской компании Ithaca Audio в Vimeo. В визуальном плане клип представляет собой нарезку из живых выступлений музыкантов и воображаемых постов и комментариев в Facebook.

Как пишут авторы видео, в ролик попали 348 рок-звезд и 64 песни.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вставить свое ИМХО.   Кропотливая и никому не нужная работа. Тот кто создавал этот проект явно был не настроен на объективность рока , а довольствовался своими , личными предпочтениями и выбором. Потому что пропустил очень многих групп и исполнителей. Поэтому считаю данный ролик профановским и дилетанстким  творением , человека далекого от антологии рока и полного невежду. ...Плюсег  ньюсмейкеру за то , что я такой " шедевр " увидел. Хотя и смотреть не на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пополнения кругозора сойдет :)  Ведь у каждого свой хит-парад и свои предпочтения :pooh_lol:Кстати некоторые композиции очень классно звучат вместе.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пополнения кругозора сойдет :russian:   Ведь у каждого свой хит-парад и свои предпочтения :pooh_lol:Кстати некоторые композиции очень классно звучат вместе.

Согласен ))) о вкусах не спорят. Некоторые семплы действительно схожи по исполнению. Но это получается просто сводка ....одинаковых по исполнению и тональности групп и исполнителей ....но не как такая громкая фраза " История рок-музыки " :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 72 году жизни умер композитор и один из лучших клавишников в истории рок-музыки Кит Эмерсон. Участник группы  Emerson, Lake & Palmer

 

share.setitagila.ru/thumbs/645008%D1%841.jpg

 

Рок-музыкант Кит Эмерсон покончил с собой выстрелом в голову

 

 

Один из основателей рок-группы ELP, выдающийся клавишник Кит Эмерсон, вероятно, покончил жизнь самоубийством. Тело 71-летнего музыканта с пулевой раной головы обнаружила в Санта-Монике (штат Калифорния, США) его давняя подруга Мэри Кавагути, после чего позвонила в полицию.

"Расследование будет сконцентрировано на самоубийстве", - сообщила журналистам представитель калифорнийской полиции Эрика Аклуфи.

О смерти музыканта сообщил его коллега по группе Карл Палмер, передает "Интерфакс". "Я глубоко опечален известием о смерти моего хорошего друга и брата в музыке Кита Эмерсона. У Кита была прекрасная душа, чья любовь к музыке и страсть к самовыражению как музыканта-клавишника не будут иметь равных на протяжении многих последующих лет. Он был первопроходцем и новатором, музыкальный гений которого тронул всех нас в мире рока, классической музыки и джаза. Я навсегда запомню его теплую улыбку, доброе чувство юмора, умение привлекать внимание и приверженность музыкальному мастерству. Я счастлив тем, что я знал его и создавал музыку с ним вместе", - прокомментировал смерть товарища Палмер.

О возможных причинах самоубийства на момент написания заметки данных нет.

Последний концерт, в котором принял участие Эмерсон, состоялся в лондонском концертном зале Barbican в июле прошлого года.

http://newsru.com/cinema/12mar2016/emerson.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО все равно что марсиане дали бы концерт сейчас  для землян ,так это восприняли многие  в  то время ! и приезд металлики в 1991 и этот фестиваль ! что то не попадался этот ролик . надо быстрее качнуть в фонотеку , а то  вдруг правообладатели набегут и так многое хорошее порезали.

Фанаты на концерте "Монстры рока", 1991 год, Москва

share.setitagila.ru/images/555645%D1%841.jpeg

 

вспоминает один из участников этого грандиозного действия:

 

Скажу сразу — ничего более грандиозного, масштабного и эмоционально — взрывного я в жизни не видел.

В тот день я колебался, ехать или не ехать. Мои друзья уже уехали, а я все тормозил. Погода была не очень, родители, конечно, отговаривали. Но, все–таки, я поехал.

 

Отцовская кожаная куртка, индийская, брутальная, скрипучая. Черные ботинки, джинсы — все как положено. В метро куча милиции, которая направляла фанатов в правильное русло, к выходу из метро. Огромное тушинское поле, кружащийся вертолет, волнительное предчувствие.

Приезд в Советский Союз звезд такой величины, всегда запрещенных и нежелательных, был сравни пришествию Христа. Я нисколько не преувеличиваю. И, хотя, в 1989 приезжали Пинк Флойд, то было зрелище для избранных, у кого были деньги на билет у спекулянтов. А тут все абсолютно бесплатно, счастье для всех — даром.

Поле было разделено рядами солдат внутренних войск. Так что попасть поближе к сцене было нереально. Поэтому я стоял чуть дальше звукорежиссерской установки.

Ни "Пантеру", ни "ЭСТ" я толком не услышал, почему–то звук был не так хорош, как у хэдлайнеров. Да что там, ведь все ждали "Металлику" и "AC/DC". В какой–то момент напряжение потихоньку пьянеющей толпы возросло до предела и над моей головой полетели пустые пивные бутылки. Я видел как менты крутили таких хулиганов и, чуть позже, со сцены выступил один из организаторов — "Если не прекратите бросать бутылки — "Металлика" на сцену не выйдет!". Это подействовало.

"Металлика" ворвалась на сцену как ураган, закрутила волосатыми головами и вот тогда тушинское поле ощутило настоящий роковый драйв! Звук долбил басами так, что, казалось, тебя разорвет изнутри. В толпу словно вселился дьявол. "Маста! Маста!" скандировал аэродром, подпевая "Master of Puppets".

К концу выступления "Металлики", когда поле погрузилось в вечернюю тьму, над сценой взлетела огромная летающая кукла Ангуса Янга, с которой впоследствии спадали штаны, показывая сначала трусы цвета английского, а потом российского флага. Потом был спускающийся на сцену колокол из "Back in Black" и Брайн Джонсон с молотом, впечатляющая надувная баба на заднем плане, моя любимая "Dirty Deeds" и, под конец, пушки, которые стояли над сценой не просто так! Они стреляли с потрясающим грохотом и дымом под "For Those About To Rock".

У многих тридцати — сорокалетних дядей, которые казались мне тогда стариками, текли слезы на выступлении "AC/DC". Они просто не верили своему счастью. Мне кажется, именно тогда все осознали, что "железный занавес" рухнул навсегда.

 

 

ВИДЕО

 

 

 

Что касается "Металлики", то этот концерт сами музыканты считают лучшим в истории группы за все 90–е.

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/26166?utm_source=CopyBuf

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут как раз один в запись попал. Угадайте кто он, зал хором, Зал Да Ста Нов. :rofl: тот который Хирург :pooh_lol:

 

 

 

 

А тут Металлика сняла фильм о концерте.

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЭТО все равно как  инопланетяне дали бы концерт сейчас  для землян ,так это восприняли многие  в  то время ! и приезд металлики в 1991 и этот фестиваль ! что то не попадался этот ролик . надо быстрее качнуть в фонотеку , а то  вдруг правообладатели набегут и так многое хорошее порезали.

Фанаты на концерте "Монстры рока", 1991 год, Москва

вспоминает один из участников этого грандиозного действия:

 Скажу сразу — ничего более грандиозного, масштабного и эмоционально — взрывного я в жизни не видел.

Сколько бы тот паренек потерял , судя даже сейчас смотря  по видео .  такой счастливый шанс  может выпадает раз в жизни .... а качество концерта просто феноменально даже для нашего времени !

 Классные подробности про тот фестиваль когда явились дети "ржавого железа" в количестве один миллион человек. 

 из концерта русская группа Э.С.Т. спела  и сотни тысяч людей в едином порыве подпевали: 

Запомни, Катюша, я гений, Запомни, я твой командир. Я взял на себя рычаги управления, Войдя в этот суетный мир. Я еду на тройке безумия По чёрным дорогам судьбы, Но в светлую, тихую ночь полнолуния Я выйду живым из игры.

 

Классная подборка материала о том фестивале . Спасибо . как говорится вы сделали мне вечер !

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_QueerAsFolk_ сказал(а) 25 Янв 2016 - 11:06 AM:

Axel Rudi Pell - Hallelujah

Эту песню еще Скорпы пели . Axel Rudi Pell ее осовременели и получилось классно ! счас ее слушаю в  исполнении AxelL

п.с.

тема все больше напоминает другое - незабываемое в роке ! хотя Axell  довольно недавно образовалась с 2004 г.

из нового выложу другое

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hallelujah это очень даже популярная композиция. Наверное ее исполнили во всех стилях и направлениях :pooh_lol:  

Впервые я ее услышал в исполнении Леонарда Коэна

 

позже услышал ее в исполнении K.D.Lang

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа Eagles прекращает существование

 

Американская рок-группа Eagles прекращает свое существование. Об этом в интервью ВВС заявил один из основателей коллектива барабанщик Дон Хенли.

"Думаю, вы больше не увидите нас выступающими вместе", - сказал Хенли. Он пояснил, что последним для группы стало выступление вместе с музыкантом Джексоном Брауном на церемонии вручения "Грэмми" 15 февраля. "Это было достойное прощание", - сказал Хенли.

По словам музыканта, решение о распаде группы было принято после смерти вокалиста, гитариста и сооснователя Eagles Гленна Фрая, скончавшегося 18 января.

 

Гленн Фрай и Дон Хенли основали группу Eagles в 1971 году. Среди исполненных ими хитов - Hotel California, One of These Nights, Best of My Love, Life in the Fast Lane, Take it Easy, Tequila Sunrise.

Музыканты выступали вместе до 1980 года, когда объявили о распаде. Однако в 1994-м они воссоединились вновь для записи на MTV, после чего устроили новый тур, длившийся два года. В 1998 году Eagles были приняты в Зал славы рок-н-ролла. В мире продано более 100 млн пластинок группы.

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Боб Дилан ---при рождении Роберт Аллен Циммерман

 

По данным опроса журнала Rolling Stone — является вторым (после The Beatles) по значимости исполнителем в истории музыки.

 

Его предки — выходцы из Российской империи: дедушка и бабушка по линии отца, Зигман и Анна Циммерман, уехали в США из Одессы в связи с еврейскими погромами 1905 года. По материнской линии предки были литовскими евреями (Беньямин и Либба Эдельштейн), эмигрировавшими в 1902 году. 

Песня из фильма " Достучаться до небес" - 

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joe Bonamassa

 Имхо : В дороге случайно послушал запись передачи питерской FONTANKA FM . Ведущая  - Александра Ромашова ! Станция не вещает  у нас в Тагиле .... Удивительно что передачу -" самые лучшие рок - баллады" - ведет девушка с отличным вкусом в музыке ! Действительно ПИТЕР в роке  суперский город .

понравились подборки хитов в передаче    . Одна из песен Joe Bonamassa - Sloe gin 

 

ИНФА : Джо Бонамасса родился в Нью-Йорке 8 мая 1977 года. Его отец торговал гитарами, поэтому уже в четыре года паренек практиковался на детских моделях «Chiquita». По достижении семи лет Джо перешёл на взрослый инструмент и уже наяривал блюз как настоящий ветеран. Когда Бонамассе стукнуло десять, он начал выступать на публике, а в двенадцать его попросил открыть свой концерт сам Би Би Кинг. 

https://www.youtube.com/watch?v=F1_6yCHnSI4

 Действительно  великолепен  для рока и блюза ! 

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище...Я еще в начале 90-х понял в душЕ , что Питер в плане культурного города стоит на первом месте. В Москоу-сити привез в прошлом году сына , что бы посмотрел историю...в этом году планирую в Питер , чтобы глянул старую архитектуру и исторические места. Походу завернем в бывший " Ленинградский рок-клуб " , где в унисон с Свердловским клубом все начиналось.....Так что не удивительно , что вещает девушка. Кстати эта тема " Бонамасса " тоже в Москве не так уж и популярная на радио была , хотя Питер ее вещал периодически раз в месяц. Спасибо , Шмель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище...Я еще в начале 90-х понял в душЕ , что Питер в плане культурного города стоит на первом месте. В Москоу-сити привез в прошлом году сына , что бы посмотрел историю...в этом году планирую в Питер , чтобы глянул старую архитектуру и исторические места. Походу завернем в бывший " Ленинградский рок-клуб " , где в унисон с Свердловским клубом все начиналось.....Так что не удивительно , что вещает девушка. Кстати эта тема " Бонамасса " тоже в Москве не так уж и популярная на радио была , хотя Питер ее вещал периодически раз в месяц. Спасибо , Шмель.

Бываю в Питере каждый год , иногда и по 2 раза . С детства поразил сначала как город . а потом после армии  и как рок - столица страны ! Очень повезло что там родня живет и можно сказать настоящий интерес к року привез оттуда ! Заразили блин .... счас не отстает ,зараза такая! :rofl:

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые лица: Beth Hart. непростая судьба безмерно талантливой женщины.

post-8895-0-20885300-1460135786_thumb.jpg

Любовь к музыке проснулась неожиданно… Это было ночью, когда она услышала по радиостанции «Лунную сонату» Бетховена. Она была ошеломлена красотой этой мелодии и побежала к фортепиано, что бы воспроизвести её. Вся семья собралась послушать. Это был первый шаг.В 1993 году она попала на музыкальный конкурс и выиграла. Она была безумно счастлива, но при этом очень боялась давления продюсеров. Как победитель она получила 100 000долл на которые тут же приобрела апартаменты, приобрела новую мебель… В общем, счастье пришло в дом, однако на фоне происходящих перемен Бет увлеклась наркотиками, да так, что растратила оставшийся выигрыш в течении шести месяцев.«Бывали трудные времена. Очень. Но я бы не изменила ничего из того, что пережила. Этот опыт позволяет мне реализовываться в музыке».

Потрясающее выступление и просто пугающая Бет. Ощущение, что смерть дышит ей в затылок.... упаси Бог всех от этих наркотиков... ((( 

В 2005 она выпустила альбом своего живого выступления в Амстердаме «Live At Paradiso». Невероятный живой концерт, который в очередной раз подтвердит могучую силу голоса и невероятного таланта Бет. В 2008г. альбом «37 Days» хит из которого вознес Бет на верхние строчки европейских хит-парадов.

 тема этой песни звучит в фильме  Форсаж - 7 " .

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...