Перейти к содержанию

Новости Рок Музыки


Рекомендуемые сообщения

Челябинские пенсионерки победили Cannibal Corpse

Пенсионерки заставили американскую группу Cannibal Corpse отказаться от исполнения трех песен на концерте в Челябинске, сообщает Znak.com.

7 октября несколько пенсионерок обратились в прокуратуру Челябинской области с просьбой запретить концерт дэт-метал группы Cannibal Corpse. В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что творчество группы «носит сатанинский и антихристианский характер, пропагандирует смерть, насилие, извращения».


«В репертуаре выступления музыкантов выявлены три произведения, не имеющие психолого-лингвистического заключения, так что на концерте возможно было нарушение законов об экстремистской деятельности и защите детей от вредной информации», — отметила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Сотрудники ведомства запретили группе Cannibal Corpse на концерте в Челябинске исполнять три «неаттестованные» песни. Также на выступление решили не пускать несовершеннолетних.

«По предварительным данным, концерт прошел без эксцессов, однако сейчас прокуратура все равно проверяет, исполнены ли были ее требования в части ограничения репертуара», — пояснила Мамаева.

В сентябре православные активисты Краснодара обратились в прокуратуру с просьбой запретить концерт Cannibal Corpse. Правоохранители не нашли оснований для отмены выступления, музыкантам разрешили сыграть песни, прошедшие лингвистическую экспертизу.

Группа Cannibal Corpse была основана в 1988 году. Песни музыкантов часто бывают посвящены темам смерти и насилия, из-за чего в некоторых странах выпуск и продажа их альбомов запрещены. Тем не менее Cannibal Corpse считается самой коммерчески успешной дэт-метал группой в мире.

 

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Боно стыдно за загрузку альбома U2 пользователям iTunes

Лидер ирландской рок-группы U2 Пол Дэвид Хьюсон, известный также как Боно, извинился за добавление альбома «Songs of Innocence» в музыкальные библиотеки всех пользователей устройств от Apple. Во время записи видеоинтервью, в котором участники группы отвечали на вопросы пользователей фейсбука, один из пользователей попросил музыкантов «никогда больше не выпускать на iTunes альбомы, которые автоматически загружаются в плейлисты», поскольку «это действительно бестактно».

- Упс, мне жаль, - ответил Боно. - У меня была эта невероятная идея и мы немного увлеклись. Артисты иногда подобное вытворяют. Мания величия, щедрость и самореклама сделали своё дело. Последние несколько лет мы переживали, что наши песни никто не слышит. Сейчас много шума по этому поводу, но мы сами напросились.

Альбом U2 "Songs of Innocence" был представлен группой во время презентации новых устройств Apple. Тогда же было объявлено, что альбом будет распространяться бесплатно через iTunes.

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Докинз принял участие в записи альбома NIGHTWISH

Знаменитый эволюционный биолог, писатель и атеист-активист Ричард Докинз принял гостевое участие в записи восьмого студийного альбома NIGHTWISH, который выйдет в следующем году.


Докинз, который недавно вызвал широкую полемику, заявив, что "милые христиане" и "милые мусульмане" делают "мир безопасным для экстремистов", присоединился к группе в одной из студий Оксфорда (Англия), чтобы записать разговорный фрагмент для CD.

В Facebook появились фотографии Докинза и NIGHTWISH (одну из них вы видите рядом) с подписью "Отличный день в Оксфорде, записываем голос профессора Ричарда Докинза для грядущего альбома".

В прошлом году клавишник и основной автор песен NIGHTWISH Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) рассказал, что увлекся так называемыми "играми мыслей" Ричарда Докинза и Кристофера Хитченса. "Я сейчас их читаю. Буквально час назад читал", - заявил он лейблу Roadrunner. - "Книга называется 'Магия реальности', и это самое прекрасно написанное введение в науку, которое можно найти. Столько игр мыслей. Замечательно".

На вопрос, не найдет ли эта литература свое отражение в текстах песен и не станет ли она источником вдохновения для следующего альбома NIGHTWISH, Туомас ответил: "Я уже сейчас знаю, что поскольку я в таком восторге от литературы этого плана в последние несколько месяцев и буду пребывать в нем еще несколько следующих месяцев, это где-то проявится. Не знаю, где именно, но проявится. Я по собственному опыту знаю, что так будет".

Он добавил: "Иногда я натыкаюсь на интервью, которые я давал десять лет назад, и вижу, что сейчас я стал совсем другим человеком. Со мной что-то произошло в последние пять-семь лет, и во многом это связано с книгами, которые я читал – Уитменом, Хитченсом и Докинзом".

Как ранее сообщалось, барабанщик NIGHTWISH Юкка Невалайнен (Jukka Nevalainen) не принимает участие в записи нового альбома группы в связи с проблемами со здоровьем. Его заменил Кай Хахто (Kai Hahto, WINTERSUN, SWALLOW THE SUN, TREES OF ETERNITY).

Следующий альбом NIGHTWISH будет их первой работой с голландской вокалисткой Флор Янсен (Floor Jansen), которая стала официальной участницей NIGHTWISH в прошлом году.

Янсен дала свой первый концерт с NIGHTWISH 1 октября 2012 года в зале “Showbox Sodo” в Сиэтле, штат Вашингтон.

 

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEHEMOTH выпускают виниловый EP 'Xiadz'

Польские экстрим-металлисты BEHEMOTH выпустят лимитированный 12-дюймовый EP под названием "Xiadz" в ноябре. Он будет отпечатан на виниле трех цветов.

Тираж "Xiadz" будет строго ограничен 500 пронумерованными от руки экземплярами, и этот материал не будет издаваться на CD. Все три версии винила (черный, черный с золотыми пятнами и золотой) будут иметь вес 180 грамм и упаковываться в разворотный конверт. На пластинку попадут два ранее не издававшихся трека - "Xiadz" и "Towards The Dying Sun We March", а также перезаписанная версия "Moonspell Rites". Сделать предварительный заказ на эти издания можно по этой ссылке.

Последний альбом BEHEMOTH "The Satanist" разошелся в США тиражом около 10 тыс. экземпляров за первую неделю продаж, заняв 34-ю строчку в хит-параде журнала “Billboard”.

Предыдущий альбом "Evangelion" (2009), девятый полноформатник в дискографии BEHEMOTH, показал более скромные результаты – 8,5 тыс. проданных за первую неделю экземпляров и 56-е место в хит-параде.

"The Satanist" увидел свет 3 февраля в Великобритании, 4 февраля в Северной Америке и Польше, 5 февраля в Японии и 7 февраля в остальном мире.

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muse работают над новым альбомом с продюсером AC/DC

Участники Muse признались, что работают над новым альбомом с легендарным продюсером AC/DC Робертом Лэнжем. Об этом музыканты заявили в своем инстаграмме:

- Мы удостоились невероятной чести записывать новый альбом с легендарным продюсером пластинки «Back in Black».

Последние две записи Muse продюсировали самостоятельно. Gigwise напоминает, что Лэнж работал с AC/DC над такими работами, как «Back in Black», «Highway to Hell» и «For Those About to Rock We Salute You». Также он продюсировал записи Def Leppard, Foreigner, Брайана Адамса, Леди Гаги и Бритни Спирс.

 

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Страйк анонсировал три альбома

Гитарист Алексей Страйк готовит к выпуску два альбома. Диск под названием «Voodoo Press» записан совместно с Игорем Бахом и Игорем Красновым, он увидит свет в ноябре 2014 года.


- 12 убойных треков, это настоящий РОК в моем понимании смысла этого слова, - написал Страйк в фейсбуке. - Мне давно хотелось сделать такой альбом, но по стилистике он не вписывался ни в сольный формат ни в стиль группы. Поэтому мы с друзьями и сделали этот отдельный от всего проект.

После этого музыкант приступит к оформлению своего нового сольного альбома, который уже записан и сведен.

- Возможно, я огорчу кого-то, сказав, что ни Стыров, ни Самосват не приняли участия в создании диска. Практически все песни я спел сам, за исключением одного трека, где это сделал молодой перспективный вокалист Дмитрий Комаров.

Вслед за сольником должен выйти инструментальный диск Алексея.

- Для меня это первая полностью инструментальная, студийная работа, которая включает в себя неизданные доселе композиции разных лет, а также саундтреки, написанные для фильмов и телепроектов.

Презентация всех этих проектов состоится 18 декабря в клубе «Рок-Хауз» на праздновании дня рождения группы «Страйк». Кстати, команда в начале 2015 года также собирается выпустить очередной альбом.

 

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«КняZz» ищет замену Касперу

Группу «КняZz» покидает скрипач Дмитрий «Каспер» Ришко (на фото), работавший в коллективе с 2011 года. Как сообщается на официальном сайте коллектива, это связано с тем, что музыкант планирует сосредоточиться на работе над своим первым авторским альбомом и над другими проектами.

- Я хотел бы поблагодарить публику за многие годы, что вы были рядом и поддерживали меня в моём творчестве. Я также хотел бы поблагодарить коллектив за дружбу, терпение и бесценный опыт, который я получил, работая в нём, - говорит Дмитрий. - Сейчас настало время двигаться своим путём, открывая новые творческие горизонты, и я абсолютно уверен в том, что и нас, и вас в самом ближайшем будущем ждёт много новой достойной музыки. Я от всей души желаю группе непрекращающегося роста и многих лет процветания! Всех благ!

В связи с уходом Каспера группа «КняZz» начала поиски нового скрипача, который выйдет ему на замену. Согласно тексту объявления, размещенному на сайте команды, участники «КняZz» готовы принять в свои ряды музыканта, умеющего играть на электроскрипке на профессиональном уровне. Помимо высокого уровня игры, кандидат должен иметь собственный инструмент, а также необходимое оборудование для концертной и студийной деятельности. С особым вниманием музыканты рассмотрят предложения от девушек-скрипачек.

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет новый альбом Rammstein?

Многие задаются вопросом «Когда выйдет новый альбом Rammstein?». Ответ пока один: ждать придется долго. На фоне постоянных слухов и фейковых альбомов-сборок от разных немецких исполнителей, выдаваемых за работы Rammstein, можно сказать только то, что музыканты Rammstein заняты своими проектами. Совсем недавно был представлен первый сингл «Eat You Alive» с нового сольного проекта Рихарда «Emigrate». В одном из последних интервью, который дал гитарист, он сказал, что пока у него нет желания работать над новым материалом для Rammstein. Это вовсе не означает, что группа распадается, а Рихард уходит. Просто для творчества нужен определенный настрой. И сейчас Рихард больше воодушевлен работой в «Emigrate». Также в интервью Рихард рассказал о том, чем заняты другие участники коллектива. Например, Флаке пишет книгу. А Тилль готовит свой сольный проект, но гитарист пока не слышал ничего из этого материала.
Пока же музыканты договорились встретится в следующем году, чтобы посмотреть, как у кого идут дела. А пока в планах у Rammstein выпустить все же новый DVD с живым выступлением, записанным ранее, и представить на суд общественности документальный фильм о группе.
Может быть нового альбома Rammstein нам и придется подождать, но до этого времени музыканты вполне могут порадовать нас чем-то иным, возможно, особенным.

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Основатель Pink Floyd представил трейлер своего фильма Roger Waters: The Wall

 

На сайте журнала Rolling Stone появился трейлер документальной картины Roger Waters: The Wall. Картина снята режиссером Шоном Эвансом и одним из основателей Pink Floyd Роджером Уотерсом. Фильм посвящен состоявшейся в 2010-2013 годах серии концертов композитора и исполнителя по мотивам легендарного альбома The Wall прогрессив-рок-группы Pink Floyd.

Помимо живых выступлений в рамках тура The Wall Live, в ленту вошло также интервью с Ником Мейсоном, барабанщиком Pink Floyd. The Wall Live был признан самым прибыльным туром за 2011-2012 годы (побив рекорд, установленный Мадонной) и одним из самых зрелищных рок-шоу в истории по версии The Daily Mail. Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в сентябре 2014 года.

 

 

Альбом The Wall был выпущен в 1979 году и 23 раза становился платиновым. По концепции построения он близок к рок-опере и посвящен месту человека в современном обществе. Основным автором идеи выступил Роджер Уотерс, по чьему замыслу должна быть разрушена стена — символ отчуждения и преграды между людьми. Для концертов в рамках The Wall Live на сценах возводили реальные стены, которая постепенно уничтожалась к концу выступлений. В 1982 году режиссер Алан Паркер по сценарию Уотерса снял фильм «Стена», используя образы и музыку альбома.

http://lenta.ru/news/2015/07/10/waterswall/

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Я, конечно, понимаю, что есть люди, которые хотят прийти, увидеть и услышать вживую легенду, которой был Pink Floyd, но, боюсь, это не мое дело. Для меня это просто два слова, связывающие работу, которую делали четыре человека. Это просто поп–группа. Мне это не нужно. Я не хочу возвращаться.

(с) Дэвид Гилмор

 

Один из лидеров Pink Floyd Дэвид Гилмор исключил свое дальнейшее участие в коллективе. В интервью Classic Rock magazine он подчеркнул, что пребывание в группе для него закончилось.

«Я с этим закончил», — сказал Гилмор (цитата по The Guardian). По его словам, те годы, которые принято считать рассветом Pink Floyd, «были на 95 процентов наполнены музыкой и радостью, весельем и смехом». «Я, разумеется, не хочу, чтобы остальные пять процентов наложили отпечаток на фантастическое время, которое мы провели вместе. Но оно прошло, мы закончили с этим: было бы лицемерием пытаться вернуться назад», — подчеркнул Гилмор.

 

Вокалист обратил внимание на то, что воссоединение группы невозможно без клавишника Рика Райта, который умер в 2008 году. «Существовать дальше без Рика было бы просто неправильным», — подчеркнул он.

 

«Я, конечно, понимаю, что есть люди, которые хотят прийти, увидеть и услышать вживую легенду, которой был Pink Floyd, но, боюсь, это не мое дело. Для меня это просто два слова, связывающие работу, которую делали четыре человека. Это просто поп-группа. Мне это не нужно. Я не хочу возвращаться», — заключил Гилмор.

 

В прошлом году после выхода пластинки The Endless River Гилмор уже говорил о том, что, скорее всего, она станет последней записью группы. В альбом вошли записи группы 1993–1994 годов — материалы альбома Division Bell, который записывался в лондонской студии Britannia Row Studios.

 

Pink Floyd является одной из наибол​ее успешных и влиятельных групп в истории рок-музыки. Она была основана в 1965 году. Последний концерт коллектива состоялся в 2005 году в рамках всемирного шоу Live 8.

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/society/14/08/2015/55ce0cf79a794743416c1413

 

 

 
Вобщем–то логично, после ухода Рика Райта, какие–либо надежды на воссоединение, даже для разового проекта умерли. Хотя казалось бы, вот и Гилмор поучаствовал в Шоу Роджера the Wаll live и смахнули пыль с неиспользованных записей выпустив Endless river. Ну, что же, будем переслушивать старые бессмертные альбомы и пересматривать концерты.
 
Кусок с грандиозного P.U.L.S.E.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Москва, Лужники, 1989 год. Вот ведь было время...

 

Cinderella - Nobody's Fool (Live HD Moscow Music Peace Festival 1989)

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Лужники, 1989 год. Вот ведь было время...

 

Cinderella - Nobody's Fool (Live HD Moscow Music Peace Festival 1989)

 

ЭТО все равно что марсиане дали бы концерт сейчас  для землян ,так это восприняли многие  в  то время ! и приезд металлики в 1991 и этот фестиваль ! что то не попадался этот ролик . надо быстрее качнуть в фонотеку , а то  вдруг правообладатели набегут и так многое хорошее порезали.

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Москве состоится единственный российский концерт рок-группы Nazareth

 

http://photocdn2.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20151102/4120821.jpg

 

 

МОСКВА, 2 ноября. /Корр. ТАСС Георгий Перов/. Шотландская рок-группа Nazareth, совершающая в настоящее время европейское турне, даст сегодня единственный концерт в России. Выступление состоится в столичном зале "Крокус Сити Холл".

 

О предстоящем шоу рассказал в интервью ТАСС новый вокалист легендарного коллектива Карл Сентанс. 14 февраля было официально объявлено о том, что он занял место у микрофонной стойки, придя на смену Линтону Осборну, который провел в рядах "библейских" рокеров менее года.

 

Полтора часа драйва

 

"Продолжительность российского концерта, на котором будет звучать исключительно хард-рок, составит полтора часа", - сообщил Сентанс. Он отметил, что единственный участник оригинального состава Nazareth, басист Пит Эгню вовсе не относится к разряду людей, предпочитающих править железной рукой, поэтому открыт к сотрудничеству с коллегами, а концертная программа рок-команды является плодом совместных усилий всех ее участников. "Пит великолепен, - подчеркнул Карл. - Он - настоящий друг, всегда готовый выслушать новые идеи".

 

Собеседник агентства охарактеризовал атмосферу в группе как конструктивную. "У нас сложились превосходные отношения, - воскликнул он. - Когда мы выходим на сцену, вспыхивает огонь!" В числе общих интересов Сентанс назвал "музыку и напитки".

 

Отвечая на вопрос о личном вкладе в творческий процесс, он поведал, что не за горами тот день, когда квартет отправится в студию для реализации общих задумок. "Я пишу (собственные песни), и мы приступим к совместной записи сочиненного всеми участниками /Nazareth/ материала в начале 2016 года", - сказал Карл.

 

Коснувшись других планов, он сообщил, что в марте следующего года отправится в очередное турне с сольной группой Дона Эйри - клавишника британской рок-легенды Deep Purple. Их сотрудничество продолжится в студии. Кроме того, Сентанс подумывает о записи альбома со своим старым коллективом Persian Risk.

 

А в ответ на просьбу перечислить собственные увлечения он признался, что даже в часы досуга не мыслит существования без того рода деятельности, с которым связана его профессия. "Я стараюсь поддерживать физическую форму, рисую и пишу музыку - вот мое хобби!" - подчеркнул собеседник.

 

По его словам, наибольшее влияние на него как на вокалиста оказал Роб Хэлфорд из британской группы Judas Priest, а также выдающийся американский рокер, покойный ныне Ронни Джеймс Дио. "Но возглавляет список все же Хэлфорд", - добавил Карл, пояснив, что первым альбомом, который он услышал в своей жизни, стала именно пластинка Judas Priest, носившая название Sad Wings Of Destiny (1976).

 

Что касается молодых исполнителей, то Сентанс никаких симпатий к ним не испытывает. "Мне совершенно не нравятся новые коллективы, ведь они занимаются тем, что до них делали старые группы, но так же хорошо у них не получается", - сказал он.

 

В завершение беседы Карл выразил признательность российским поклонникам, гарантировав целую обойму хитов и рок-н-ролльный драйв. "Я хочу поблагодарить за поддержку, оказываемую Nazareth. Мы дадим вам заряд силы и энергии. Имейте в виду: мы уже идем!" - заключил он.

 

История коллектива

 

Группа Nazareth была основана в 1968 году. В ее первый состав, помимо Эгню и вокалиста Дэна Маккафферти, вошли гитарист Мэнни Чарлтон и ударник Дэррелл Суит, которым было суждено играть бок о бок более 20 лет. На определенном этапе коллектив трансформировался в квинтет и даже секстет, рекрутируя в свои ряды клавишников Джона Лока (1980-1982) и Ронни Лея (1994-2002), а также вторых гитаристов Зэла Клеминсона (1978-1980) и Билли Рэнкина (1980-1983). Когда в 1990 году Чарлтон ушел в "свободное плавание", именно Рэнкину выпала честь стать исполнителем всех гитарных партий. Однако он задержался ненадолго, и спустя 4 года ему была найдена замена в лице Джимми Меррисона, играющего в группе и по сей день. В 1999 году Nazareth стал отчасти "семейным" предприятием, когда место за барабанной установкой после скоропостижной кончины Суита занял сын Пита - Ли Эгню.

 

В очередной раз гром грянул в 2013 году, когда Маккафферти объявил об отходе от дел в связи с серьезным ухудшением состояния здоровья. Коллеги Дэна, будучи участниками, как они всегда подчеркивали, именно шотландского коллектива, решили не нарушать традиций и взяли ему на замену уроженца Эдинбурга Осборна, обязанности которого теперь исполняет выходец из Уэльса Сентанс.

 

За время своего существования группа записала 23 студийных альбома, последний из которых, Rock 'N' Roll Telephone, увидел свет в 2014 году. В России Nazareth регулярно выступает с 1990 года.

 

http://tass.ru/kultura/2398588

 

81e5d568f4d6e780de7847533177b405.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может надо сделать новую тему , такое вроде не к новостям относится , но уже здесь выкладывали подобное , ....

не могу не поделиться с теми кто понимает ЭТО !  + слушать на хорошей аппаратуре сейчас !

http://www.youtube.com/watch?v=9Q7Vr3yQYWQ

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошло 35 лет со дня убийства легендарного музыканта Джона Леннона

Лидер группы «The Beatles» Джон Леннон был найден убитым в этот день 35 лет назад. Певец покинул этот мир в 40-летнем возрасте.

Поклонники знали Джона не просто как исполнителя легендарной рок-группы, пишет интернет-портал rosregistr.ru. Он был также прекрасным композитором, музыкантом и актером. Леннон также не остался в стороне политической деятельности. Он пропагандировал важнейшие мировые ценности: мир, добро и свободу.

Смерть застала артиста внезапно. Джон фотографировался со своей супругой для журнала Rolling Stone. Через пару часов после этого музыканта убили возле входа в его квартиру. Сделал это Марк Дэвид Чепмен, который в настоящее время находится в тюрьме Нью-Йорка.

 

 

 

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лидер Motorhead скоропостижно скончался от рака

Лидер и основатель британской рок-группы Motorhead Лемми Килмистер, скоропостижно скончался на 71 году жизни. Лемми умер спустя четыре дня после того, как ему исполнилось 70 лет, отмечает Би-би-си. Как сообщают его близкие, у музыканта была выявлена крайне агрессивная форма рака.

На официальной странице группы в Facebook говорится, что болезнь обнаружилась у Лемми лишь 26 декабря.

«Мы расскажем больше в ближайшие дни, а теперь, пожалуйста... Включите громко Motorhead, включите громко Hawkwind (группа, в которой Лемми играл до Motorhead), включите музыку Лемми ГРОМКО. Выпивайте, рассказывайте истории, вспоминайте о жизни этого восхитительного, чудесного человека», —  написали участники группы.

В январе-феврале 2016 года группа планировала гастрольный тур по Европе в честь 40-й годовщины Motorhead.

 

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа «Смысловые галлюцинации» прекратит деятельность в 2017 году

На официальной странице группы «Смысловые галлюцинации» в фейсбуке было опубликовано видеообращение лидера группы Сергея Бобунца, в котором он сообщает, что коллектив прекратит свою деятельность в 2017 году.

«Вы, наверное, меня поймете. Помните мультик про капитана Врунгеля, где есть фраза «как корабль назовешь, так он и поплывет». Жить 26 лет с названием «Смысловые галлюцинации» очень тяжело. Поэтому вот такая история», — сказал он.

Бобунец уточнил, что группа не будет проводить прощальные гастроли, однако проведет тур под названием «Космос наш», который будет посвящен 55-летию первого полета человека в космос.

 

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеру группы «The Offspring» исполнилось 50 лет

Музыкант облетел весь мир не только с концертами, но и на личном самолете как путешественник.

 

Бессменный лидер и гитарист панк-рок-группы «The Offspring» Декстер Холланд (настоящее имя Брайан Кит Холланд) празднует 50-летний юбилей.

Хотя «The Offspring» чаще всего относят к альтернативному року, скейт-панку и панк-року, их музыка также содержит элементы гранжа, метала и ска. Тексты песен обычно носят оттенок сарказма.

Первый альбом группы был «Ignition«, изданный в 1992 году. Он сразу стал популярным и коллектив получил известность.

В последующие годы были записаны следующие шесть альбомов «Ixnay On The Hombre» (1997), «Americana» (1998), «Conspiracy of One» (2000), «Splinter» (2003) и «Rise and Fall, Rage and Grace» (2008) и «Days Go By» (2012). Они сделали группу всемирно известной и необыкновенно запоминающейся.

 

Сам Декстер увлекается серфингом, сноубордингом, собиранием марок и авиацией. Он имеет лицензию пилота, а с апреля 2009 является лицензированным инструктором. Однажды в одиночку он облетел землю за десять дней.

В 1992 году Декстер женился на парикмахере Кристин Луна. У них есть дочь — Алекса, которая также занимается музыкой.

Не так давно Холланд заявил, что ведется работа над новым альбомом группы, но пока неизвестно, когда он будет закончен.

 

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guns N’ Roses воссоединятся в 2016 году

Классический состав группы Guns N’ Roses воссоединится в 2016 году. 

Напомним, что коллектив распался более двадцати лет назад. Все музыканты, включая основателей Guns N’ Roses Эксла Роуза и Слэша, выступят на фестивале Coachella в Калифорнии. Мероприятие пройдет в апреле будущего года — сообщает Consequence of Sound. Также отмечается, что музыканты проведут большой гастрольный тур из 25 концертов. 

В последний раз Эксл Роуз и Слэш выступали вместе летом 1993 года.

По информации издания «Коммерсант», 24 ноября в Москве состоялся концерт одного из самых легендарных гитаристов планеты и участника классического состава Guns N’ Roses Сола Хадсона, более известного как «Слэш».

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Боуи умер от рака

 

Легендарный британский музыкант, продюсер, звукорежиссер и художник Дэвид Боуи скончался 10 января в возрасте 69 лет. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на издателя музыканта. Печальную информацию подтвердил сын певца. Причиной смерти Боуи стал рак.

 

Сообщения о кончине Дэвида Боуи в понедельник были также размещены на его официальных страницах в Facebook и в Twitter. В них говорится, что Дэвид Боуи скончался в минувшее воскресенье в окружении своей семьи после 18 месяцев борьбы с раком.

В минувшую пятницу Дэвиду Боуи исполнилось 69 лет, в тот же день вышел его последний альбом под названием Blackstar.

 

Дэвид Боуи родился 8 января 1947 года в Лондоне. Он начал музыкальную карьеру в конце 1960-х годов, оказал влияние на многих музыкантов. На протяжении пятидесяти лет часто менял имидж, из-за чего заслужил прозвище "хамелеона рок-музыки", впрочем, сохранив собственный уникальный стиль. Выпустив в первые годы своей деятельности альбом David Bowie и несколько синглов, Дэвид Боуи стал широко известен лишь осенью 1969 года, когда его песня Space Oddity попала в топ-5 в британском хит-параде.

В 1972 году во время расцвета глэм-рока Боуи создал яркий образ персонажа по имени Зигги Стардаст. Его хит-сингл Starman из альбома The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars вошел в первую десятку хит-парада Великобритании.

В 1975 году Боуи добился первого крупного успеха в Америке с синглом Fame, написанным в соавторстве с Джоном Ленноном, и хит-альбомом Young Americans. В 1977 году музыкант выпустил минималистский альбом Low - первый из трех дисков так называемой Берлинской трилогии Боуи, записанных совместно с Брайаном Ино в течение последующих двух лет. Все три альбома вошли в пятерку лучших хит-парада Великобритании.

Боуи вновь появился на первом месте в британских чартах в 1980 году с синглом Ashes to Ashes и альбомом Scary Monsters (and Super Creeps). В 1981 году он вместе с группой Queen записал Under Pressure - сингл, также взлетевший на вершины британского чарта. В 1983 году вышел альбом Let’s Dance, включавший хиты Let’s Dance, China Girl и Modern Love. На протяжении 1990-х и 2000-х Боуи экспериментировал с музыкальными жанрами. Его последним студийным альбомом стал Blackstar, выпущенный 8 января 2016 года.

 

В 2002 году в опросе ВВС "100 величайших британцев" Боуи занял 29-е место. На протяжении карьеры музыканта были проданы более 136 миллионов пластинок - с этим результатом он вошел в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании.

 

Шесть альбомов Дэвида Боуи входят в список "500 величайших альбомов всех времен" по версии журнала Rolling Stone. В 2004 году журнал Rolling Stone отдал Боуи 39-е место в списке "100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен" и 23-ю позицию в списке "100 величайших вокалистов всех времен".

http://newsru.com/cinema/11jan2016/bowie.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...