Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем. Вопрос ко всем, но особенно к девушкам этого форума. Какая шуба теплее? Напишите ваши ощущения, когда вы в шубе долго стоите на остановке в сильный мороз (с ветром или без ветра).

P.S. Выбираю шубу для жены, но у нас расхождения во взглядах на мех, теплоту и практичность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать шубу, когда человечество изобрело пуховики? По теплоте не хуже, по практичности даже лучше. И главное, стоит намного дешевле.

Архив марксистской литературы на различные темы доступен по этой ссылке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мaксим сказал:

А зачем покупать шубу, когда человечество изобрело пуховики? По теплоте не хуже, по практичности даже лучше.

Это мы мужики так думаем))) Дамы обожают мех и особенно норковые шубы. У нас есть пуховики. Жене нужна теплая красивая шуба. Только в норке я сомневаюсь т.к. вижу как девушки в таких шубах ежатся и пляшут от холода на сильном морозе.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, OlegGurin сказал:

Это мы мужики так думаем))) Дамы обожают мех и особенно норковые шубы. У нас есть пуховики. Жене нужна теплая красивая шуба. Только в норке я сомневаюсь т.к. вижу как девушки в таких шубах ежатся и пляшут от холода на сильном морозе.     

Я хз, конечно, но буквально все мои знакомые девушки и женщины, включая мать, считают шубы архаизмом и ненужными понтами. По поводу меха. Соболь, рысь, бобёр, шиншилла и прочие считаются хорошими, насколько я помню. Но они и стоят дофига. Так что я бы всё-таки купил хороший дорогой пуховик и не заморачивался. А то шубу может моль поесть, плюс хранить её нужно при определённых условиях. И вся эта куча денег вылетит в трубу, если что не так пойдёт.

Архив марксистской литературы на различные темы доступен по этой ссылке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2023 в 19:37, Мaксим сказал:

Соболь, рысь, бобёр, шиншилла и прочие считаются хорошими, насколько я помню. Но они и стоят дофига.

Короче вы не знаете какая шуба теплее норки. Цена на норку реально кусучая т.к. это самый популярный мех, но норочка привлекает тем, что девушки в этих шубах не кажутся колобками или мишками))) Я бы еще выбрал шиншилу, но она говорят холодная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, OlegGurin сказал:

Короче вы не знаете какая шуба теплее норки. Цена на норку реально кусучая т.к. это самый популярный мех, но норочка привлекает тем, что девушки в этих шубах не кажутся колобками или мишками))) Я бы еще выбрал шиншилу, но она говорят холодная. 

Почему же, знаю. Медведь, олень (особенно северный), волк и морской котик считаются самыми тёплыми. Есть и экзотика в виде ламы или альпаки. Но во-первых, шерсть у них грубоватая и тяжёлая, особенно для женщин (кроме котика, разве что), во-вторых, морозы у нас на Урале обычно не настолько суровые, чтобы брать такие шубы, ну и в-третьих, шуба из того же котика или альпаки стоит уже не просто дофига, а дофигища. Плюс, нужно ещё уметь отличать настоящий мех от синтетического, иначе запросто можно наткнуться на подделку. А так, можно взять лису (чернобурку ту же), песца, бобра или всё того же соболя. Поэтому, лучше всё же пуховик взять)))

Архив марксистской литературы на различные темы доступен по этой ссылке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же существуют меха из разряда "дорохо-бохато". То есть, сами меха очень мягкие, красивые, сложны в изготовлении, шубы из них очень высоко ценятся и стоят немалых, а то и совсем бешеных денег, но практичность у них околонулевая, ибо такие шубы холодные, легко пачкаются и сложно очищаются и быстро изнашиваются. К таким относятся например, каракуль, каракульча, горностай, шиншилла и леопард тот же. Такие шубы берут не для тепла, а для статуса. Собственно и с норкой было так же когда-то. Но сейчас норковая шуба уже давно не является признаком статуса. Хотя некоторые всё ещё берут их, так сказать "по инерции".

Архив марксистской литературы на различные темы доступен по этой ссылке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2023 в 00:50, Мaксим сказал:

Медведь, олень (особенно северный), волк и морской котик считаются самыми тёплыми

Шубы из морского котика такие тоненькие. Что они там греют? Или это шутка?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OlegGurin сказал:

Шубы из морского котика такие тоненькие. Что они там греют? Или это шутка?   

Котик, во-первых, водонепроницаемый, а во-вторых да, он тёплый и плюс ко всему мягкий, в отличие от медведя, например. Иначе как по вашему котики выживают в холодных северных морях? Кроме того, он гораздо дольше носится, чем какая-нибудь норка. Современная выделка конечно может сделать так, что шуба будет менее тёплой, чем изначальный мех, но я говорю именно про сам мех. Это уже проблема выделки, но не меха как такового, ибо выделка разной бывает, тут уже нужно смотреть и выбирать конкретную шубу.

Архив марксистской литературы на различные темы доступен по этой ссылке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мaксим сказал:

Котик, во-первых, водонепроницаемый, а во-вторых да, он тёплый и плюс ко всему мягкий, в отличие от медведя, например. Иначе как по вашему котики выживают в холодных северных морях?

Температура моря, должна быть на уровне плюса даже в зимнее время. Котики это водные животные, которые не бывают на сильном морозе. Отсюда вопрос. Как мех котика будет греть при -20?       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OlegGurin сказал:

Температура моря, должна быть на уровне плюса даже в зимнее время. Котики это водные животные, которые не бывают на сильном морозе. Отсюда вопрос. Как мех котика будет греть при -20?       

Котики - не рыбы и даже не киты, чтобы жить в море всё время. У них есть лежбища, где они прячутся от более крупных хищников (тех же касаток, например), воспитывают потомство и ещё много чего делают. И это я не говорю о том, что ближе к полюсам замерзают и моря тоже. Однако котики и там умудряются выживать. Интересно, как, если мех у них не тёплый и не выдерживает даже -20?

И по поводу "плюсовой температуры моря даже в зимнее время". Попробуйте окунуться как-нибудь в прорубь в те самые -20. У нас тут конечно не море, но уверяю вас, долго вы в такой воде не продержитесь, до тех пор пока не пройдёте закалку. А вот для некоторых видов котиков это естественный ареал обитания.

Архив марксистской литературы на различные темы доступен по этой ссылке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал жене про шубу из котика и показал как она выглядит. Она покрутила у веска и сказала что шуба будет очень холодная и она разве что на осень. И еще добавила что она видела примерно такие шубы, но точно не зимой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OlegGurin сказал:

Я сказал жене про шубу из котика и показал как она выглядит. Она покрутила у веска и сказала что шуба будет очень холодная и она разве что на осень. И еще добавила что она видела примерно такие шубы, но точно не зимой.   

Ваша жена явно не работала в меховом салоне, в отличие от моей матери, на чьи данные я и опирался в нашем разговоре, собственно. Плюс сам пару-тройку статей прочитал, которые подтвердили её данные. И при том, что моя мать прекрасно знает свойства разных мехов и может отличить один от другого чуть ли не на ощупь, она всё равно предпочитает пуховики. Говорит, что это практичнее, надёжнее, да и гуманнее, чем шубы. Такие дела.

А "примерно такие" могут быть какие угодно, вплоть до синтетического меха. Эти да, только на осень, потому что синтетический мех всегда холоднее натурального, хотя внешне может быть очень похож.

Архив марксистской литературы на различные темы доступен по этой ссылке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2023 в 17:35, Мaксим сказал:

А "примерно такие" могут быть какие угодно, вплоть до синтетического меха. Эти да, только на осень, потому что синтетический мех всегда холоднее натурального, хотя внешне может быть очень похож.

Согласен с вами. Сейчас девушки в чебурашках дрожат зимой от холода и стучат зубами, думая что так модно.  Может ваша мама прояснит ситуацию по мутону? Раньше говорили что в мутоне как на печи в деревне. А сейчас как?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OlegGurin сказал:

Согласен с вами. Сейчас девушки в чебурашках дрожат зимой от холода и стучат зубами, думая что так модно.  Может ваша мама прояснит ситуацию по мутону? Раньше говорили что в мутоне как на печи в деревне. А сейчас как?    

Спросил. Говорит, что мутон сейчас облегчённый, но в целом тёплый. Но в целом она рекомендует взять бобра или енота, раз уж котик вас не устраивает. Бобёр тёплый и водоотталкивающий, енот чуть холоднее, но в целом тоже тёплый. И оба они теплее мутона.

Архив марксистской литературы на различные темы доступен по этой ссылке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 18.05.2023 в 22:20, Мaксим сказал:

енот чуть холоднее, но в целом тоже тёплый

Уговорил на енота, но она хочет шубку чтобы только попа прикрывалась и все. Я ей говорю, что дальше ниже будет очень холодно и может поддувать снизу. Вообщем мы пока не пришли к общему знаменателю. Как по мне, если шуба, то ниже колен иначе смысла нет вообще.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что значит, готовь сани летом! Лето, а вы шубку подобрать успели. Грамотный подход)
Уговорили в итоге на длинную шубу? Моя вот давно от таких "Прелестей" отказалась. Говорит, зверят жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2023 в 16:25, Oleg1989 сказал:

Вот что значит, готовь сани летом! Лето, а вы шубку подобрать успели. Грамотный подход)
Уговорили в итоге на длинную шубу? Моя вот давно от таких "Прелестей" отказалась. Говорит, зверят жалко

Что бы уговорить жену на удленненную шубу, нужно было целое искусство. Я потащил свою по меховым салонам выбирать мне мужскую куртку с подкладом на меху. Я сам люблю такие вещи, что бы было тепло и комфортно. Специально выбрал день когда на улице сильно похолодало и мы пошли пешком без машины. Короче заходим мы в меховой магазин, моя ежиться от холода (на улице похолодало),  а там еще и кондики врублены на полную мощность. Я специально долго делал примерку разных фасонов курток и наблюдал как моя поглядывает на шубы т.к. замерзла. Я ее подвожу к женским шубам и говорю "накинь на себя шубку пока я что-то выберу для себя". Продавщица одобрительно посмотрела на наши действия и они там начали говорить о своем о женском и о мехе тоже. Ну вообщем пока я мерял куртки, моя меряла разные шубки и общалась с продавщицей. Потом моя осталась в одной длинной шубке что бы сесть на пуфик и прикрыть ноги и тогда я уже ей показывал на себе свой выбор курток. Она согрелась в шубке и когда мы уходили она уже смотрела на удлиненные шубы с большим интересом. Я тогда ей не купил шубу т.к. две покупки в один день  я не потянул, но зато когда мы вышли на улицу с магазина и пошли домой, она опять замерзла до стука зубов от холода (было ветрено) . Я на нее накинул свою кожанку с мехом внутри и она почувствовала как это тепло и хорошо. Вот как-то так.                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024