Jump to content

Новое направление в Нижнем Тагиле.

lDimal
 Share

Recommended Posts

После нескольких лет я пришел к выводу, что в нашем городе Нижем Тагиле, эта тематика не развита совсем.
По этому обращаюсь к тебе уважаемый читатель! Если ты что то умеешь или знаешь в графике, 3D моделировании, 3D анимации и игростроении,
то присоединяйся к нам! Если тебя заинтересовала это направление, не беда! присоединяйся! мы поможем встать тебе на эти рельсы.

Для новичков в нашей группе найдутся уроки и помощь более опытных людей.
Для тех кто что то умеет, найдется информация для повышение вашего мастерства, ну и просто обсуждение и участие. Фидбэки, обсуждения и прочее.
Ждем вас!
Группа вк: https://vk.com/3dgament

А какая разница в Тагиле или не в Тагиле? Вам нужен сайт, ролик, 3D модель или игра и вы просто делаете заказ на фрилансе, вам делают всё как надо и не важно откуда исполнители. Может даже не из России. Да и какой смысл работать по таким направлениям именно в Тагиле с местным уровнем зарплат, если можно работать на пендосов и получать баксы. Ну или хотя бы на Москву... Это такая область, где необязательно находится физически близко чтобы работу работать и получать зарплату. 

Кстати, основам компьютерной графики я в Тагиле и учился в Строительном колледже (ранее был техникум когда-то). Adobe Photoshop и 3DMax в основном, но сейчас я больше в GIMP,  Krita и Blender работаю на Linux или на FreeBSD.  Дома комп на Линухе, ноутбук на Фряхе пашет. 

В 21.08.2021 в 22:24, Faust сказал:

А какая разница в Тагиле или не в Тагиле? Вам нужен сайт, ролик, 3D модель или игра и вы просто делаете заказ на фрилансе, вам делают всё как надо и не важно откуда исполнители. Может даже не из России. Да и какой смысл работать по таким направлениям именно в Тагиле с местным уровнем зарплат, если можно работать на пендосов и получать баксы. Ну или хотя бы на Москву... Это такая область, где необязательно находится физически близко чтобы работу работать и получать зарплату. 

Кстати, основам компьютерной графики я в Тагиле и учился в Строительном колледже (ранее был техникум когда-то). Adobe Photoshop и 3DMax в основном, но сейчас я больше в GIMP,  Krita и Blender работаю на Linux или на FreeBSD.  Дома комп на Линухе, ноутбук на Фряхе пашет. 

Ну если вам надо заказать, то да вбиваете в гугл и понеслось. А на счет учебы, я вам больше скажу есть полно комерческих онлайин школ, которые вам по сути ничего не гарантируют, но берут не хилую сумму за обучение (XYZ,SkillBox и прочие). В такие школы приходят ЦЕО студии и сами выбирают, кого бы они хотели видеть у себя в качестве джунов и выше (сотруднчиество именно на таком уровне, студия не предлагает учеников, она дает возможность ЦЕО выбрать самим). На счет зарплат, очень многие студии предлагают работу тока в офисе, что бы например попасть на фриланс, вам надо быть мидлом как минимум с очень серьезным набором знаний и умений (так как очень высокая конкуренция), кого попало не берут (даже если ты выполнишь тестовое).

Я же в первом посту указал что у нас с самим направлением все плохо в городе + хочу сделать именно так, что бы можно собраться в реале, ведь в реале что то объяснить куда проще, чем через онлайн стрим, не спорю удаленка конечно хорошо, но я делаю группу по интересам по большей части, и если буду учить кого то, то сам уже выберу людей. И да сейчас везде практически платный фидбэк к работам (ревью), врятли вам кто то вот так за бесплатно даст кто то хороший фид к работам, или что то объяснит.

Конечно, такие люди у нас в тени, именно в городе, не найти практически, по этому вот хочу что бы побольше людей в нашем городе узнало о таком направлении. (Да я знаю есть интернет и можно все загуглить, речь не об этом).

И да, на образование смотрят тока у программистов, в студиях моделирования например, не требуют корок о заканчивании худ. школы (универа или института), делаешь тестовое, рассматривают (смотрят портфолио), приглашают на собеседование или принимают сразу. 

• 4 months later...