Jump to content

Дорогие друзья подскажите можно, где-то пролечится от алкоголизма

Recommended Posts

мой брат начал выпивать, проблему я знаю, он не против. Кто-нибудь знает, куда стоит его положить пролечится, желательно советы от людей, которые там лежали. Спасибо. 

Ни какое лечение не поможет, потому что "он не против".

Мне помогли уколы "эспераль", три раза доктор вену дырявил. За два с половиной года выработалась привычка не пить, научился жить без бутылки. К доктору я пришёл со словами, типа: "Мля, не могу больше. Не хочу, но не могу! И сила есть и воля, а вместе никак", поэтому он и лечить меня взялся. Доктор и сказал: "Вы пить не будете, потому что не хотите". Я и не пью, уже и не помню сколько, где то около двадцати лет прошло.

• Like 2
  • Upvote 1

ВИнтернете.рубль

Пусть зашьётся Эспералькой. Года на 3. Или на 5. Стакан выпил и если скорая не успела - кони двинул. Страх удержит на первых порах, потом сам привыкнет не пить.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ничего он не двинет... фигня всё это... по себе знаю. Такую ответственность никто на себя не возьмёт!! Вы в своём уме??? Вот вот..на страхе...а потом срываются как бешенные!!! Человек должен САМ захотеть и всё!!! 

По теме... реально тягу уменьшает укол в диспансере. Но чел сам должен захотеть бросить... захотеть изменить жизнь. Тогда и тяги не будет. Если не будет после укола как раньше с пьяницами сидеть а пойдёт на работу, займётся любимым делом, учится дополнительно ещё например  Поставит цель (автомобиль например) и будет к ней идти.

То ему просто и думать некогда будет о пьянках...

Что пьянице страх? Одного помню, молодой совсем, лет 18, говорит: "...председатель совхоза послал колоться, пока справку, говорит не покажу, до работы не допустит. Я счас уколюсь и пойду пивка пивну, оно и выйдет всё, а справка то уже есть." Другого помню, полгода держался на "эсперали", гляжу глаза сияют, спрашиваю - "ты чё, пил? Ты ж не пьёшь вроде?" Он: "дак пиво, безалкогольное, ничего не будет" переливание крови делали. Потом встречаю..."Ну дык откачали же, чё."

С другой стороны Доктор говорил, есть(в то время, сейчас не знаю жив ли) пациент, типа был на днях, семнадцатый год подряд, день в день приходит и колется, боится потерять наладившуюся жизнь. Неизвестно, что и когда сработает, мне хватило трёх "прививок", после десяти лет пьяного небытия. Человеку можно помочь когда он сам знает что ему надо, а сам поймёт только когда созреет...или какое чудо в жизни подвернётся и спасёт.

• Like 1

ВИнтернете.рубль

5 часов назад, gnp сказал:

Что пьянице страх?

не знаю, мне помогает.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

11 часов назад, gnp сказал:

Что пьянице страх? Одного помню, молодой совсем, лет 18, говорит: "...председатель совхоза послал колоться, пока справку, говорит не покажу, до работы не допустит. Я счас уколюсь и пойду пивка пивну, оно и выйдет всё, а справка то уже есть." Другого помню, полгода держался на "эсперали", гляжу глаза сияют, спрашиваю - "ты чё, пил? Ты ж не пьёшь вроде?" Он: "дак пиво, безалкогольное, ничего не будет" переливание крови делали. Потом встречаю..."Ну дык откачали же, чё."

С другой стороны Доктор говорил, есть(в то время, сейчас не знаю жив ли) пациент, типа был на днях, семнадцатый год подряд, день в день приходит и колется, боится потерять наладившуюся жизнь. Неизвестно, что и когда сработает, мне хватило трёх "прививок", после десяти лет пьяного небытия. Человеку можно помочь когда он сам знает что ему надо, а сам поймёт только когда созреет...или какое чудо в жизни подвернётся и спасёт.

У кого что. На меня друг повлиял. Он тоже давно зашился. И как то раз приезжает на красивой Тойоте. И во мне словно щёлкнуло что то блин думаю "я же молодой, руки ноги на месте, чего я себя гроблю???"

• Upvote 1

В 30.07.2021 в 20:13, John23 сказал:

укол в диспансере

как в советском союзе? ничо не поменялось? мне знакомый рассказывал про собственный опыт. сказал - врагу не пожелаю. не пил месяца 2-3. не помню точно, давно это было. название укола в мозгу крутится, не могу вспомнить.

вспомнил: сульфазин, если не ошибаюсь.

34 минуты назад, shifr214 сказал:

сульфазин

это ваще противомикробный препарат. Ты перепутал с Эспералью

не знаю, для кого как. для меня алкоголь - отгородиться от действительности. это щас. раньше для веселья было. типа пофестивалить, покуролесить, тормоза отключить. пил безбожно. трезвяк не удивлял. валялся в канавах. да много чо могу рассказать. ничо хорошего. щас с возрастом понимаю. кодировался не раз. поначалу помогало. щас так пить здоровья нет. 

9 минут назад, нафаня сказал:

Ты перепутал

вряд ли. название запоминающееся.

если хорошо погуглить, найдется применение при алкоголизме.

В 31.07.2021 в 13:01, John23 сказал:

я же молодой, руки ноги на месте

расскажите это алкашу у пивнушки. не думаю, что он сразу перестанет пить. я хоть и не жил у пивнушек, но частенько там бывал. и видел весь этот пьяный цирк. это щас все просто. захотел - пошел, купил. раньше за 3 литра пива повоевать надо было. так же и за пузырем. бывало выйдешь, и ребра трогаешь, целы ли. я уж не говорю про руки и табло.

никого никуда не агитирую. просто поговорить. пиво пью. скучно. звать никого не хочу. идти тоже. с кошаками разговариваю.

:) Я когда пил, мне тоже было хорошо, первые трое суток, потом, суток 4-5 не помню совсем ничего...потом суток трое отходняк, а там уже и аванс скоро, или зарплата. Мне нравилась водка, очень нравилась, особенно первые 100 грамм, тот момент когда только-только шумок в голове начинается, в животе тепло разливается. Кайф, но этот кайф 5 минут, потом минимум неделя расплаты. Нах.

• Like 1

ВИнтернете.рубль

11 минут назад, gnp сказал:

первые трое суток

как говорил один мой знакомый - 20 минут кайфа и 20 дней отходняков. так и есть щас. здоровья нет так халкать как раньше. 

Мне становилось всё хуже когда начали в пойло глицерин добавлять и всякие "инвайты". Пока водка была водкой, было нормально, организм справлялся. На квас и кефир реагирует нормально. Я иногда квас делаю под 15%, без дрожжей. Дрожжи нынче вообще отстой, вонючие, с консервантами, не встают, даже хлеб нормальный не получается, приходится закваску готовить.

ВИнтернете.рубль

7 минут назад, gnp сказал:

квас делаю

чо там говорить. я раньше квас ставил на одном хлебе. потом этот хлеб исчез. сколь не искал, не получался квас. забил. щас еду то купить - лотерея. наешься или отравишься.

10 минут назад, gnp сказал:

глицерин добавлять и всякие "инвайты". Пока водка была водкой

димедрол еще. помню, схватишь бадягу в киоске. допиваешь пузырь, а на дне белый осадок. пока нормальная водка была, мне даже спохмела помогала. щас тока цитрамон 2-4 таблетки. иначе башка трещит.

"...потом этот хлеб исчез..."

Попробуйте из килограмма муки изготовить шесть булок хлеба, хотя б по 400-500 граммов булка. ...общался как то  с пекарями-технологами, они и не на такое способны.

ВИнтернете.рубль

6 минут назад, gnp сказал:

они и не на такое способны

они ни при чем. это жадность хозяев. встаньте на их место, и вы так же будете. далеко ходить не надо. возьмем пятерочку к примеру. сколь раз лаялся. да и писал об етом. не буду повторяться.

а по водке - щас вообще стараюсь не пить её. отходняки страшные. только пиво. знаю, что это такое. не один человек рассказывал. пусть так, мне нравится с рыбкой. не всегда получается. бывает и водка. не думаешь же, когда пьешь.

Читаю Вас и понимаю какое же это счастье не пить. Или пить так, что можешь в любой момент остановиться и не продолжать. Что нет этой тяги, которая измеряется литрами.

А помнится работал в одном месте, там норма была после каждой смены - в хлам. Молодой был вёлся на эту тему "старших опытных" товарищей. В итоге поумнел и принял решение завязать с этой работой. Два года ума набирался.

Сейчас могу выпить пару рюмок или бутылку пива и остановиться. И потом не пить несколько месяцев.

Надо уметь быть хозяином самому себе.

• Like 2

47 минут назад, Verity сказал:

... Или пить так, что можешь в любой момент остановиться и не продолжать...

...Сейчас могу выпить пару рюмок или бутылку пива и остановиться. И потом не пить несколько месяцев.

Вы, прямо меня процитировали, когда мне было 24 года. Я реально так считал и всем говорил такие же слова. А в 34 года я уже пошёл к "знакомому Доктору" колоть вену. Мне ещё помогла зубная боль, на пути становления алкашиком. Ныл зуб, идя с работы заходил в магазин и брал чекушечку полоскать зуб. Полоскал, выплёвывал, а потом думаю "чё я её выплёвываю то, это ж водка" и стал проглатывать. Три недели боль(даже не боль - нытьё) глушил 250мл вечерком, к зубному сходить некогда было, "святые девяностые". Потом зуб болеть перестал, пришлось таки идти к стоматологу, но привычечка по 250 вечерком осталась.  Сейчас могу, вернее научился "хочу пью, хочу не пью". Просто привычка "Не хочу", и Вы правы, это действительно счастье не пить. Когда ты сам за себя ответить можешь, а не идти на поводу у стеклянного фуфырика, а то и пластикового - потому как дешевше.

"они ни при чем. это жадность хозяев." - угу, и никто им конституцию не зачитывает сидя на асфальте.

"встаньте на их место, и вы так же будете..." - нет, я ушёл. Меня хотели нагнуть, для острастки предложили написать заявление, а я и написал. Так что ко мне это не относится, я был на их месте.

• Like 1

ВИнтернете.рубль

я очень рад за вас, последние 2 постивших. мож я чота не понимаю, но нет обратиться к нику. к модерам вопрос. поверьте,  я искренно от всей души. эту заразу презираю. хоть и пользую. наркотик, штоли.

я тоже щас не так, как раньше. были такие работы, как выше писали. были и похлеще. на работу шел обязательно бутылка в сумке была. не обязаловка. сам так хотел. не один я такой был. не хватило - дорога рядом. весело было. единственная работа, которая нравилась. пусть тяжелая. платили нормально. терпели до поры. пора закончилась. не бесконечно же терпеть алкаша. щас с удовольствием вспоминаю те времена. весело было. молод был. я не шибко общительный, но там я раскрылся от и до. даже благодарен штоли этой работе.

В 08.08.2021 в 14:30, Verity сказал:

Алкоголь пожалуй единственный всем доступный и узаконенный антидепрессант. Счастлив тот, у кого нет генетически обусловленной тяги к нему. А у кого таковая имеется, лучше совсем не пить. Все попытки бросить пить смешны. Даже перестав пить такой человек остается алкоголиком. Я вижу таких за версту.

• Like 2

5 часов назад, Viroks сказал:

Алкоголь пожалуй единственный всем доступный и узаконенный антидепрессант. Счастлив тот, у кого нет генетически обусловленной тяги к нему. А у кого таковая имеется, лучше совсем не пить. Все попытки бросить пить смешны. Даже перестав пить такой человек остается алкоголиком. Я вижу таких за версту.

Знать бы что у тебя такая тяга отсутствует до того как начнёшь пить. Ведь пока не попробуешь не узнаешь.

У меня родители любили выпить по пятницам. Как начнут в пятницу - ад. Я это до сих пор помню. Буянили. И драки и ругань и проблемы с законом(в то то время). Очереди за водкой. Я в то время совсем мелкий был, но эти дикие очереди помню, времён сухого закона. И с тех пор терпеть алкашей не могу. Отец потом остановился. А мать так и не смогла.

Может быть если бы не эти воспоминания и я бы стал сильно пить. Но именно эта картинка всю тягу отбивает. Не хочу чтоб мои дети это запомнили из детства.

Сейчас сосед алкоголик. Я его показываю детям - какой он противный. Чтоб и у них отвращение было к этому.

12 часов назад, Viroks сказал:

Все попытки бросить пить смешны

ну почему. я пытался. поначалу получалось.потом, да. бесполезно.