Перейти к содержанию

Россия, в которой мы живем (2 часть)


Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Володин призвал не политизировать (!) итоги выборов (!). Вот что еще просил не политизировать спикер Госдумы.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

И то верно, зачем политизировать преступления?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот уже более восьми месяцев главный российский оппозиционный политик Алексей Навальный сидит в тюрьме. Сейчас он находится в исправительной колонии во Владимирской области. За это время российские власти разгромили структуры, связанные с Навальным; его последователи были объявлены «экстремистами». Несмотря на это, команда политика продолжила работать. Важнейшим ее проектом в 2021 году стала стратегия «Умного голосования» на сентябрьских выборах в Госудуму, которая встретила ожесточенное сопротивление властей. В распоряжении «Медузы» оказалось письмо Алексея Навального, адресованное его соратникам и сотрудникам. Это программное заявление: Навальный комментирует итоги выборов, оценивает эффективность «Умного голосования» и описывает будущее своего движения. «Медуза» публикует текст этого письма без сокращений.

Письмо друзьям
Привет, это Навальный.

Вообще-то это должно было называться «письмо сотрудникам ФБК, Штабов и Лайва», но что за дурацкое слово «сотрудники»? Вы мои друзья, вот поэтому и пишу друзьям.
Поэтому же пункт 1: ужасно по вам всем скучаю, хочу всех обнять. Скучаю по работе, по летучкам, по совещаниям. Скучаю по нашим вечеринкам, хотя и помню, что все всегда на них ждут, пока я уйду.
Пункт 2: у меня все хорошо, за меня можно не беспокоиться. Тюрьма так себе место, но и здесь люди живут. Не я первый, не я последний. Мне-то еще получше, чем многим.
Пункт 3 разъясняет то, к чему был пункт 2: это принципиально важно. Когда вы работаете, у вас никогда и ни при каких обстоятельствах не должны возникнуть мысли: «как бы не пережестить, вдруг это повредит Навальному?» или «может, это не публиковать, а то мало ли, чего выйдет с ним?»
Публикуйте. Жестите. Работайте без оглядки. С террористами, захватывающими заложников, мы переговоров не ведем.
Пункт 4. Почему я это письмо только сейчас пишу.
Мне нужна была не только вера, но и доказательства.
И с момента, когда я больше года назад очнулся в больнице. И позже с момента, когда стало ясно, что я «уезжаю» надолго. Ни одной секундочки я не сомневался, что ФБК/Штабы/Лайв все прекрасно смогут и без меня.
Если честно, думаю, что без меня частенько выходит лучше, чем со мной. Никто не отвлекает новыми безумными идеями, возникающими ежечасно. 
(Но не во всем, конечно. Успех моих четверговых эфиров вы, салаги, повторить не можете).
Ну а вот после дня голосования и доказательства есть. Наше УМГ раздолбало ворье из ЕР [«Единой России»] так, что любо-дорого посмотреть.
Кремль всех расчехлил, всех агентов раскрыл, все возможности использовал, чтобы купировать УМГ. В основном у них все получилось. Но цена, которую они заплатят, будет большой. Окончательный крест на перспективах развития. Не будет ни технологий, ни роста ВВП, ни увеличения доходов, ни образования, ни здравоохранения.
Режим переродился в течение нескольких месяцев этой предвыборной гонки, и его новый вид не совместим с ростом в любом виде.
Деградация. Отставание. Рост цен. Вот то, что будет в политической повестке в ближайшее время. Увы, огромную цену эту российскому народу придется разделить с Путиным и его жуликами.
Но мы-то задачу мобилизацию людей выполнили. Мы (извините за капслок) СОЗДАЛИ БОЛЬШИНСТВО.
И это прекраснейшее коалиционное (!) большинство. Трудное, нервное, требующее тонкой работы и бесконечных терпеливых разъяснений. Но создали, привели на участки и победили партию власти во всех основных округах крупнейших городов. Круто, че.
Путин со своим этим клубом миллиардеров в погонах и без думали, что меня посадят, а потом возьмут кувалду и разобьют всю нашу структуру в щепки. Жизнь многим людям попортили и нервы потрепали — спору нет. Но пока видно, что основной удар кувалды у них пришелся по собственной ноге.
А мы в условиях беспрецедентного давления смогли ключевую часть нашей инфраструктуры аккуратненько разобрать, перенести и собрать так, чтобы снова работало. За это огромные респекты Леониду [Волкову], Ивану [Жданову], Любови [Соболь], Марии [Певчих] и всем-всем-всем.
Под этим прессингом мы эволюционируем и изменимся. Пока точно не ясно, каким зверем мы станем, но точно красивым. И быстрым. И смелым. И с острыми зубами. А про формальный результат выборов — далее по тексту.
Вот этот разрыв «реальные результаты выборов vs электронные и фейковые вбросы» — он никуда не делся. Не исчез. Да, революции не случилось, но и — не сомневайтесь — бесследно не пройдет. Тем более, что с каждыми выборами он будет увеличиваться. Люди это чувствуют и без протоколов всяких.
Пункт 5, предпоследний.
Многие из вас были вынуждены покинуть Россию. И я знаю, что многие (да что там, почти все) страдают и мучаются классическими вопросами. А не честнее, типа, остаться и сесть? А имею ли я право призывать выходить, когда сам в безопасности? Есть ли моральная ущербность в том, что я работаю из-за границы? И т. д.
Ну и всякие охламоны еще и подначивают вас. «Зарубежная оппозиция» и т. д.
Говорю вам: бросьте все эти мысли. Гоните их из головы.
Они не оригинальны и не новы. Им лет 200 уже.
Жаль, не могу сейчас загуглить и уточнить в Википедии о переписках Екатерины 2 и Ивана Грозного, а то еще лучше бы цифра была.
Так вот, рефлексия эта не оригинальна и не нова и, особенно в вашем случае, просто глупа.
Вы не эмигрировали, а были вынужденно временно сменить месторасположение нашего офиса.
Сменили место, чтобы работать. МЫ РАБОТАЕМ. На благо России и ее народа. Защищаем нашу страну от оккупантов и воров. Это большой новый мир, какая разница, где вы сидите с ноутбуком? Вопрос только в том, что вы делаете.
В смелости вашей никто и не сомневается.
Ну и сели бы, если так сложилось бы. А раз не сложилось, то лучше уж я за вас посижу. И другие, их немало.
Было время, когда кто-то сидел за нас. Сейчас [Андрей] Боровиков, [Павел] Зеленский, я и другие сидим за всех. Русская жизнь.
Моральное преимущество имеет не тот, кто географически в России, а тот, кто борется за нее вне зависимости от своей GPS-координаты.
Пункт 6.
Советов, как работать, давать не буду. Сейчас вы в буквальном смысле знаете это лучше меня. Но вот очень важное. Последний год многими путями-письмами-наблюдениями-новостями беспрестанно убеждался в том, что я и так вроде знал. Наши сторонники — лучшие люди на свете. Они потрясающие. Прям золото. Надежда России. Давайте в эти сложные времена любить и ценить их еще сильнее.
Вот.
В моей «красной» колонии за такое прощание сразу выговор, но тем не менее.
С арестантским уважением и братским теплом,
А.

https://meduza.io/feature/2021/10/13/poka-tochno-ne-yasno-kakim-zverem-my-stanem-no-tochno-krasivym

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию вернутся 300 тысяч амнистированных мигрантов

В России амнистировали 300 тысяч гастарбайтеров, выдворенных из страны за административные правонарушения. Об этом в своём видеообращении заявил президент Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России» Вадим Коженов.

https://radio1.news/article/v-rossiyu-vernutsya-300-tysyach-amnistirovannykh-migrantov-/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Левша сказал:

В Россию вернутся 300 тысяч амнистированных мигрантов

В России амнистировали 300 тысяч гастарбайтеров, выдворенных из страны за административные правонарушения. Об этом в своём видеообращении заявил президент Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России» Вадим Коженов.

https://radio1.news/article/v-rossiyu-vernutsya-300-tysyach-amnistirovannykh-migrantov-/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

"Ранее начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова заявила, что в стране люди стремятся криминализировать образ мигранта, и особую роль в этом играют СМИ-иноагенты. Казакова уверена, что многочисленные сообщения про преступность мигрантов являются выдумками."

 

Ага... это видимо иноагенты недавно в вагоне метро парню лицо разломали (в прямом смысле), и видимо недавно в подмосковье тоже клятые иноагенты изнасиловали и убили пенсионерку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всероссийская перепись населения стартует во всех регионах страны

В 2021 году она впервые пройдет в цифровом формате.

Всероссийская перепись населения стартует во всех субъектах России в пятницу. Организаторы постарались сделать все, чтобы она стала одной из самых передовых в мире, сообщил ТАСС руководитель Росстата Павел Малков.

"15 октября мы даем старт Всероссийской переписи населения. Это важнейшее мероприятие общенационального значения, ее итоги повлияют на будущее нашей страны, каждого из ее жителей. Росстат и наши многочисленные партнеры провели огромную работу по ее подготовке. Результат нашей совместной работы - 100%-ная готовность к проведению первой цифровой переписи, одной из самых передовых в мире. И конечно, безопасной. Во всех смыслах этого слова: и как безопасность данных жителей нашей страны, и как безопасность физическая, и для переписчиков, и для граждан, и, наконец, как забота о здоровье населения России", - сказал он.

Спойлер

В 2021 году перепись впервые пройдет в цифровом формате: к традиционным способам опроса добавилась возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале госуслуг. Самостоятельно заполнить переписные листы жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Для этого достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале госуслуг, смартфон, планшет или компьютер с операционной системой Android или iOS и доступ в интернет. Заполнить переписной лист можно будет всего за 20 минут или же сохранить черновик и вернуться к нему позже, сообщал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов. По ожиданиям министерства, наличие такой опции, как "продолжить заполнение анкеты позднее", позволит увеличить количество жителей, переписавшихся онлайн.

Пройти перепись также можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг "Мои документы". При этом, согласно данным ВЦИОМ, 43% россиян планируют дождаться переписчиков дома. В этом году они будут переписывать россиян при помощи планшетов, что также существенно ускорит сбор данных.

"У каждого переписчика обязательно будет маска, памятка о том, как себя вести, как избежать заражения, как не заразить никого другого. Есть сценарии работы в разных условиях. В том числе, например, если человек болеет, переписчик должен, не контактируя с ним, оставить ему памятку, как пройти перепись на портале госуслуг. Есть сценарий, как работать на стационарном переписном участке, если участник переписи отказывается надеть маску. Мы постарались учесть абсолютно все возможные вопросы", - рассказал Малков.

Когда ждать итогов?

Первые итоги Всероссийской переписи будут подведены в конце 2021 года. По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию и окончательные итоги до конца 2022 года.

Решение о проведении переписи населения в 2021 году было принято правительством Российской Федерации летом 2020 года (в условиях пандемии COVID-19).

Предложение о проведении переписи в октябре 2021 года, поддержанное президентом России Владимиром Путиным, "позволяет оптимальным образом организовать работу во всех регионах страны", отметили в Росстате. Предыдущие Всероссийские переписи населения 2002 и 2010 годов также проходили в октябре.

Ранее председатель правительства России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление, которым установлены новые сроки проведения мероприятия (с 15 октября по 14 ноября 2021 года). Ранее планировалось провести перепись с 1 по 31 октября. Перепись населения на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в основные сроки будет затруднено, продлится до 20 декабря.

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавров заявил о планах давать российское гражданство детям от смешанных браков

Дети от браков россиян с иностранцами будут автоматически получать гражданство России независимо от места рождения и места жительства семьи, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров на Всемирном конгрессе российских соотечественников.

«Мы убеждены, что где бы смешанная семья ни жила, где бы ни родился ребенок в смешанном браке — на территории России или на территории зарубежного государства, он обязан в соответствии с Конституцией автоматически получать гражданство», — заявил Лавров (цитата по «Интерфаксу»). Такую инициативу хотят реализовать российские законодатели в рамках поддержки соотечественников, уточнил министр.

В конце сентября Минтруд решил расширить перечень профессий для упрощенного получения российского гражданства иностранцами. В список внесли десятки специальностей, в том числе из области медицины, например детский хирург, врач-инфекционист, кардиолог, писали «РИА Новости». В министерстве отметили, что для получения гражданства упрощенно нужно отработать в России не меньше года. 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сегодняшний выпуск об уникальной истории из Орловской области. Тамара Дмитриевна прошла Великую Отечественную Войну, ей 87 лет. Она была в немецком плену, в одном из гитлеровских лагерей, где людей заставляли заниматься рабским трудом. Она делала все возможное, чтобы выжить. Знаете что она придумала? Она подворовывала еду у собак, за которыми ее заставляли ухаживать. Сегодня, когда все фашисты давным давно побеждены, Тамаре Дмитриевна приходится жить в доме в котором износ превышает 70% - еще чуть чуть и он развалится. Наш Андрей Ященко съездил с бабушкой к чиновникам, которые должны отвечать, чтобы таким людям как Тамара Дмитриевна предоставляли жилье.

Если кратко: с домом ничем помочь не могут, но подарили шоколадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потенциальный нафаня

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь на 7 октября в Оренбургской области несколько десятков человек отравились суррогатным алкоголем. Тридцать из них погибли, среди них и многодетные родители. В стационарах продолжают лечиться два десятка человек: пятеро подключены к ИВЛ. В их крови обнаружили метанол. У некоторых погибших его концентрация в организме в три-пять раз превышала смертельную дозу.

https://www.e1.ru/text/health/2021/10/10/70184156/

В Екатеринбурге 18 человек погибли от отравления метанолом

По делу об отравлении 18 человек метиловым спиртом в Екатеринбурге задержаны два человека. Как сообщает Mash, это 42-летний Армен Аветисян и 54-летний Надир Мамедов. Оба — предприниматели.

https://www.e1.ru/text/criminal/2021/10/16/70198523/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд ребенка за границу: родители могут установить сроки запрета и конкретные страны

1.jpg

Новые правила вывоза детей за рубеж вступают в силу в России 17 октября.

Россияне смогут установить запрет на вывоз ребенка за границу, указав конкретные сроки и страны. Заявление будет рассмотрено в течение двух рабочих дней, вместо пяти. При необходимости его можно отозвать во внесудебном порядке. По мнению, специалистов изменения сделают систему гибче и позволят избежать инцидентов с вывозом несовершеннолетних за границу против воли одного из представителей.
С 17 октября в России начнет действовать новый порядок выезда детей за границу.

Спойлер

«Одновременно утрачивает силу ранее действовавший приказ МВД России от 11 февраля 2019 года № 62», — подчеркнули в пресс-службе российского министерства внутренних дел.

Новые правила позволяют одному из родителей запретить выезд ребенка за рубеж на определенный срок.

В правилах будет еще несколько обновлений. Оба законных представителя ребенка могут заявить о несогласии его выезда из России. Это будет учтено территориальным органом МВД. При этом можно установить как общий запрет, так и на перечень конкретных стран. Рассмотрение таких заявлений займет теперь не пять дней, а всего два рабочих дня. Кроме того, правоохранители будут предупреждать мать или отца о том, что другой родитель запретил ребенку выезд.

«Теперь заявитель вправе установить как общий запрет на выезд несовершеннолетнего из Российской Федерации, так и запрет на выезд в конкретное государство или несколько государств на определенный срок. Такой подход позволит родителям устанавливать запрет исходя из сложившихся жизненных обстоятельств», — считают в МВД. Но такие заявления можно в любой момент отозвать.

В министерстве отметили, что конфликты законных представителей относительно запрета выезда ребенка по-прежнему должны решаться в суде.

Еще одним изменением стал запрет на вывоз ребенка из России лицами без российского гражданства, если сами представители несовершеннолетнего выступили против этого. Таким образом, по мнению депутата Светланы Бессараб, новые правила помогут избежать вывоза детей за границу против воли второго родителя. Это, как считает ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин, нельзя назвать дискриминацией иностранцев.

«Данные поправки преследуют целью отсутствие возможности вывезти ребенка с российским гражданством из страны из-за конфликта со вторым родителем, поэтому в определенной степени выглядят логичными. Отозвать заявление о запрете на выезд за пределы страны законный представитель может в любое время. Также есть возможность дать согласие на определенный срок и указать государство, поэтому каких-либо юридических нестыковок или проблем с дискриминацией здесь не видится», — сказал он.

По мнению председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, новые правила делают «систему гибче». «Родители смогут прописывать адресные запреты, включая в стоп-лист определенные страны. Отозвать же заявление можно будет во внесудебном порядке», — пояснил он в комментарии «Газете.Ru».

При этом сам россиянин сможет выехать за границу вместе с ребенком, так как ограничения распространяются только на выезд несовершеннолетнего с другим родителем или самостоятельные поездки. В то же время такого права нет у иностранного гражданина, который захочет выехать из России с сыном или дочерью.

«Необходимость подобной нормы обусловлена тем, что на практике нередки случаи, когда родители-иностранцы вывозят своих детей — граждан России — за границу при наличии разногласий с другим родителем, являющимся гражданином нашей страны», — уточнил юрист.

При этом если ребенок выезжает за границу без матери или отца, то ему потребуется нотариально заверенное разрешение только от одного из родителей. Первый зампред Комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло считает, что такое правило упростит процедуру для близких родственников, которые заходят выехать за границу с ребенком.

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ничего подобного вообще не видел - никогда в мире - это маленький поселок в Ростовской области , рядом с которым построили не свалку, а огроменную свалище - она по размерам напоминает город мусора.  За теми, кто не боится открыто выступать против свалки здесь пристально наблюдают, следят и периодически выписывают штрафы. Примерно год назад власти решили, что 600 тысяч тонн мусора из миллионника-Ростова будут свозить сюда. С тех пор здесь появилась свалка, огорожена двумя заборами. На въезде -пропускная система…" 

 

Увидел этот фильм, сразу подумал про новый мусорный полигон, который вырастет на краю нашего города, за Пырловкой. Куда будут свозить мусор не только из Нижнего Тагила, но и из Качканара, Красноуральска, Невьянска, Кушвы, Верхней Салды, Черноисточинска, Покровского. Объемы правда поменьше: ежегодно 129,5 тыс тонн мусора. Интересно, на сколько вырастет?
В фильме говорят, что мусорный полигон - всего в 2,8 км от хутора, так нельзя. Ха. Приезжайте к нам, узнайте, как можно: 500 метров до ближайших садов, 2 км до питьевого пруда... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусоросортировочный завод это одно. Хотя куда денется отсортированный мусор?

Но речь не про завод, а про "полигон для утилизации". Кроме завода будет оборудован новый полигон, в несколько раз больше старого.
Туда будут привозить и складировать мусор с Нижнего Тагила, Качканара, Красноуральска, Невьянска, Кушвы, Верхней Салды, Черноисточинска, Покровского. Способен принимать 129,5 тыс тонн в год, срок эксплуатации 25 лет - согласно этой информации: https://vsenovostint.ru/2021/10/13/stroitelstvo-musornogo-zavoda-dlya-nizhnego-tagila-nachnyotsya-tolko-v-nachale-zimy/

3.jpg

Карта отсюда: https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/obshchestvo/proekt-musornogo-zavoda-v-nizhnem-tagile-proverili-nezavisimye-eksperty-ikh-vyvody

Располагать его где-то подальше не стали. Земли может не хватает на Урале, не знаю. Надо прямо на краю города. А вдруг правда экологию улучшит, заболеваемость снизит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Verity сказал:

Вкладываться по серьёзному никто не хочет. Эти инвестиции навряд ли отобьются при жизни инвестора. Ради мусорного завода строить городок.

Сколько стоит небольшую дорогу для грузовиков проложить и свет протянуть? Вон в видео выше - мусорный полигон по быстрому оборудовали в чистом поле. Правда, в 2,8 км от хутора Веселый и его жители теперь борются против полигона.

Даже если бы не отбилось - экология города, здоровье его жителей важнее. Но как это не отобьются? суммы тут такие

По первоначальным планам на возведение объектов компания планировала потратить 4 млрд рублей, а заработать за 29 лет эксплуатации - 23 млрд рублей. В свою очередь из бюджета Нижнего Тагила за это время «Облкоммунэнерго» выплатят более 5 млрд рублей. В апреле 2021 года из соглашения через суд исключили строительство снегоплавильной станции, поэтому параметры изменились: объем инвестиций составит 4 млрд 17 млн рублей, а плата администрации - 4 млрд 5 млн рублей.

https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/obshchestvo/proekt-musornogo-zavoda-v-nizhnem-tagile-proverili-nezavisimye-eksperty-ikh-vyvody

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Verity сказал:

А низкие платежи в квитанциях за мусор

Были когда-то. Они давно не низкие. И еще раз, речь не про завод, а про полигон, т.е. по сути свалку. Мусор на грунт. Какая там котельная и подстанции, зачем?  

И городить ее в ТАКОЙ близости к жилью и питьевому водоему, который снабжает полгорода - ну, это ... ()

К своему бы жилью поближе городили, вопросов нет. Но выгодополучатели живут далеко. И свалок рядом у них, догадываюсь,  нет и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никак не хотите услышать, что речь идет про полигон: площадку, куда будут сваливать мусор. Без душа. Это новая площадка, под нее вырубили большое количество  деревьев: "Мэрия Нижнего Тагила дала согласие компании «Облкоммунэнерго» на вырубку свыше 5 300 деревьев различных пород. От зелёных насаждений освободят территорию вдоль Кушвинского тракта за кладбищем Рогожино"

https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/gorod/ekologicheskaya-reforma-oblkommunenergo-vyrubit-8-gektarov-lesa-dlya-stroitelstva-musornogo-zavoda-i-poligona-v-nizhnem-tagile

Если бы их вырубили чуть дальше за городом, вряд ли стоимость вырубки радикально изменилась. выше видео про 5-этажную свалку в Ростовской области. Ее оборудовали в чистом поле. Не разорились.  

И 150 рублей с человека - это не низкие расценки: " в начале февраля Второй апелляционный суд общей юрисдикции Санкт-Петербурга частично удовлетворил иск жителей Нижнего Тагила к Региональной энергетической комиссии (РЭК) Свердловской области: нормативы накопления отходов для жителей многоквартирных домов признаны необоснованными."

https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/obshchestvo/tagilchane-cherez-sud-dobilis-otmeny-musornykh-normativov-sverdlovskaya-rek-vvela-novye-1-v-1-kak-starye

Кстати. В Австрии, откуда главные выгодополучатели нашего полигона, с мусором дела обстоят так. 

https://rg.ru/2019/10/22/kak-v-vene-sobiraiut-sortiruiut-i-unichtozhaiut-bytovoj-musor.html

https://immigrant-austria.com/ru/blog/how-to-sort-and-scavenge-in-austria/

"В среднем за месяц собственник квартиры отдает 5 евро за вывоз мусора". На наши - чуть более 400 руб. За квартиру, не с носа. Никаких двух тысяч. И учтем еще уровень их доходов. В общем - не разорение. 

https://immigrant-austria.com/ru/blog/all-about-rent-and-utilities/

Весь мусор утилизируется в самой Австрии, ни в какие третьи страны они его не вывозят. 

Продолжать разговор дальше не вижу смысла, вы, так понимаю, всецело на стороне Рифея и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В план развития России заложили 9 лет сокращения населения

Численность населения России будет сокращаться вплоть до 2030 года.

Такую оценку правительство заложило в Единый план достижения национальных целей развития, утвержденный на этой неделе, сообщает The Bell со ссылкой на документ.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-plan-razvitiya-rossii-zalozhili-9-let-sokrashcheniya-naseleniya-1030869161

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Милонов предложил запретить незамужним русским женщинам ездить в Турцию
Член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов предложил запретить незамужним русским женщинам ездить в Турцию.

https://www.mk.ru/social/2021/10/17/milonov-predlozhil-zapretit-nezamuzhnim-russkim-zhenshhinam-ezdit-v-turciyu.html

Наташи, сидите дома!

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пермском крае шестиклассник открыл стрельбу в школе
В поселке Сарс под Пермью 12-летний ученик шестого класса открыл стрельбу в школе из охотничьего карабина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
Мальчик сделал два выстрела в стену и потолок, после чего его задержали. В результате стрельбы никто не пострадал.
По данным Baza, директор школы уговорила школьника зайти к ней в кабинет и отдать оружие.
«По предварительным данным задержанный подросток сообщил, что поводом для его проступка стало плохое отношение одноклассницы, регулярные обиды, а также буллинг», — рассказал источник «Интерфакса». «Совершая выстрелы в воздух, он выкрикивал бессвязные фразы, а при задержании кричал, что руководствуется „указаниями бога“», — утверждает он. Мальчика направят на психиатрическую экспертизу.
Оружие школьник взял у отца, оно зарегистрировано и находится на учете.

https://theins.ru/news/245765

 

В третью годовщину нападения на керченский политехнический колледж местные власти открыли мемориал «Они хотели жить». Он представляет собой простреленную тетрадь, из которой вылетает стая жаворонков

anBn.jpg

https://theins.ru/news/245759?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-kerchi-otkryli-monument-v-pamyat-o-pogi&utm_content=55628837

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу себе представить, какая сейчас истерика в Киеве начнётся.
До воплей о том, что Россия теперь уже точно нападет на Украину, Польшу и Прибалтику, осталось 3...2...1...

vUBX-OwdH64.jpg

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин предложил выплачивать жителям ДФО 1 млн рублей при рождении третьего ребенка

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 3 ноября изучить вопрос о единовременной выплате на жилье для жителей Дальнего Востока в размере 1 млн рублей при рождении третьего и последующих детей. Такой пункт отмечен в списке поручений, опубликованных на сайте главы государства.

«Рассмотреть вопрос о предоставлении права на получение единовременной социальной выплаты при условии регистрации рождения ребенка в органах ЗАГС на территории Дальневосточного федерального округа и направления данной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Дальневосточного федерального округа или оплату расходов на его строительство», — отмечено в поручении.

Ранее стало известно, что с 2020 года, впервые за 12 лет, в России начала сокращаться доступность жилья. Эксперты полагают, что к такому положению дел привело введение льготной ипотеки и сокращение доходов россиян. Девелоперы в свою очередь не видят перспектив заметного снижения цен на жилье.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2021 в 07:36, Verity сказал:

По первой же вашей ссылке пишут про строительство завода и полигона. Прочитайте внимательно. Не об одном полигоне идёт речь. Не искажайте информацию ради своей выгоды.

По Австрии. Дак никто не мешает и у нас ввести драконовские штрафы. И заставить вас сортировать мусор уже в квартире. Хотите? Думаю наше население не хочет. Так что это самое население будет терпеть.

https://youtu.be/1suFQRW4xCY

По ссылке речь о том, что главная часть комплекса - полигон. Мусоропереработки не будет. Небольшая часть идет на сортировку. А сортировка на заводе, насколько помню из публикаций, выглядит так: цепочкой стоит небольшое кол-во людей и вручную сортирует. Так почему все это не может располагаться подальше от города?

У меня выгоды никакой. Может, выгода у тех, кто большой мусорный полигон рядом с Выей построит? Вот что по теме есть:

https://www.ugrapro.ru/2019/09/18/zagranitsa-yugre-pomozhet-kak-avstriyskie-grazhdane-bikov-i-bobrov-vyivorachivayut-karmanyi-uraltsam-i-sibiryakam/

https://www.yamalpro.ru/2020/05/28/nazhivshiysya-na-yamaltsah-oligarh-s-avstriyskim-grazhdanstvom-kupil-osobnyak-v-tsentre-londona-foto/

https://finance.rambler.ru/other/44793088-dvoe-na-b-i-palka-iz-verhovnogo-suda/

https://pasmi.ru/archive/205024/

https://news.myseldon.com/ru/news/index/203497264

Кто искажает информацию? Например, вы утверждали, что европейские страны просто вывозят мусор в другие страны. Привел линки по Австрии: никуда не вывозят, полностью перерабатывают, не обременяя своих жителей поборами (5 евро с квартиры - посильная плата). 

И почему бы вам не говорить лично за себя. Вас же не уполномочивали за "наше население" говорить. 

Разговаривать с вами более не имею желания, прощайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка, сэр 

Росстат зафиксировал рекордное подорожание овсяных хлопьев в рознице. В августе 2021 года, по подсчетам ведомства, средние розничные цены на геркулес (речь идет не о торговой марке, а о типе продукции — очищенных и обработанных зернах овса) составили 80,5 руб. за 1 кг. В сентябре цены вновь выросли: овсяные хлопья подорожали до 80,9 руб. за 1 кг.
 

Рост цен на продовольствие - один из испытанных методов управления. Голод и страх - что может быть лучше, если вам нужно держать людей в повиновении? В этом смысле прошлогоднее предупреждение ооновского чиновника, отвечающего за продовольствие в глобальном масштабе, о том, что миру грозит голод, является вполне логичным дополнением к эпидемии информационного террора на страхе и ужасе, эксплуатирующем тему коронавируса.

Голод при этом выглядит довольно специфически - в реальности дефицита продовольствия нет. Но рост цен на него приводит к уменьшению возможностей для людей к его покупке. Что, собственно, и есть голод - какая разница, ломятся ли магазины и склады, если ты все равно не можешь себе позволить?

Для России эта ситуация тоже актуальна. Особенно на фоне стремительно нищающего населения. В этом смысле рост цены на самые простые продукты приведет либо к уменьшению потребления, либо (что скорее всего) - к переходу на откровенные суррогаты и фальсификаты. 

Путин, кстати, на днях выразил заботу о народе и сообщил, что бедность - главный враг. 

https://el-murid.livejournal.com/4919402.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

В поселке Сарс под Пермью 12-летний ученик шестого класса открыл стрельбу в школе из охотничьего карабина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
Мальчик сделал два выстрела в стену и потолок, после чего его задержали. В результате стрельбы никто не пострадал.

"Директор школы, которая смогла уговорить Диму отдать оружие, сообщила, что мальчик находился в состоянии нервного срыва и говорил, что в него вселился Бог. Уголовная ответственность Дмитрию Губаеву не грозит, поскольку он не достиг возраста 14 лет."

Директор школы очень смелая женщина. Могло ведь выйти совсем по-другому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Левша сказал:

Рост цен на продовольствие - один из испытанных методов управления. Голод и страх - что может быть лучше, если вам нужно держать людей в повиновении?

Нелогично. Будут голодные бунты, грабежи, разбои, в конечном случае, даже революция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Абдулла сказал:
5 часов назад, Левша сказал:

Рост цен на продовольствие - один из испытанных методов управления. Голод и страх - что может быть лучше, если вам нужно держать людей в повиновении?

Нелогично. Будут голодные бунты, грабежи, разбои, в конечном случае, даже революция. 

Никаких бунтов не будет, во всяком случае в России. Россию долго учили к чему приводит бунт. Вспомните историю, давили кроваво и беспощадно вплоть до 1962 года. Люди запуганные, они помнят. Это Россия! Подыхать будут, будут терпеть. Бороться за свои права? Да нет у вас никаких прав. Все ваши права только на бумаге, они иллюзорны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024