Jump to content

Recommended Posts

Добрый день. Нужен совет от опытных людей. Дело в том, что я свой бизнес открываю, надо офис арендовать. У меня в данный момент есть два варианта - один полностью готов к работе, но аренда дорогая. Другой наоборот - аренда дешевая, но это пустое помещение, требующее ремонта. Да при этом еще и полностью пустое. Ну, допустим, ремонт косметический сделать не сложно. Цена на офисную мебель тоже не большая - все можно купить без особых затрат: https://www.slavstol.ru/ Вот и не знаю что и выбрать в итоге 

Так я не поняла, для вас что является главным критерием? Финансовый вопрос? Если да, то в чем проблема - берете калькулятор и считаете затраты на ремонт и мебель и когда они окупятся - вот и ясно будет 

А на мой взгляд при аренде офиса нужно не деньги считать, а смотреть, какое помещение более удобно расположено. Если к вам будут клиенты приходить, то нужно, чтобы офис был там, куда им удобно добираться 

Ну почему же? Деньги посчитать тоже лишним не будет. Но вообще, конечно, включайте здравый смысл. Если нужно срочно начинать работать, то заезжайте в готовый офис. Если время терпит, то делайте все по своему вкусу 

я думаю, что с ремонтом можно влететь на денги! всегда так - рассчитываешь на одну сумму, даже при подсчетах скурпулезных, а выливается все гораздо дороже. 

Guest NikitaK

А что других вариантов вообще нет? Ну конечно я бы выбрал вариант сделать косметический ремонт, зато в дальнейшем не переплачивать за аренду. Просто посмотри может где-то есть скидки, чтобы сэкономить на материале для ремонта.