Jump to content

Коронавирус

Recommended Posts

Новая СМС от GOSUSLUSI через МТС сегодня:
"С 28 марта по 5 апреля просим Вас оставаться дома и исключить любые внешние контакты. Без крайней необходимости лучше не посещать многолюдные места. Пока Вы находитесь дома, можете воспользоваться бесплатными онлайн сервисами..."

Пока без запретов и всяких "не далее 100 метров".

• Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В аптеках запрещены очереди, в магазины пускают по несколько человек, Куйвашев вообще запрещает отходить далеко от дома. Губернатор объясни: какого х*я, тогда я хожу на этот еб* чий НТМК, где в цехе к

в соседней теме спрашивали: а если война? наверное, как то так:  

Posted Images

Я например сижу дома выхожу на улицу только в магазин ближайщий ! Смотрю свой спутниковый тазик! Накачал себе кучу фильмов и играю в DIABLO 3. Не охота самому заразиться да и родителей не хочу заразить. 

Я бы вот тоже посидел бы дома, но мой работодатель сказал, что эпидемия эпидемией, а металл стране нужен больше, чем твоё здоровье. 

Если бы стране, барыгам-капиталистам он нужен, боятся потерять миллиардные доходы

Иван решил сходить за курой,

Взял паспорт, деньги, QR-код,

От мэра пропуск, разрешенье

На выход, также и на вход,

Взял маску, йод и санитайзер,

Моток бинта и вазелин,

Прошёл сто метров, встал, задумчив:

Уже закрылся магазин.

• Upvote 1

У главврача больницы в Коммунарке диагностировали коронавирус

post-4329-0-16733700-1585665243_thumb.jpg

Неделю назад он общался с президентом Владимиром Путиным

https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/03/31/826720-u-glavvracha-bolnitsi-v-kommunarke-diagnostirovali-koronavirus

Есть надежда, хоть и слабая, чего ему в бункере сделается?

Обещал со всеми в Рай

А сам ...уехал на Валдай.

Если запутинские только воровать умеют, вот им полезные советы. У умных людей мысли сходятся.

НАПЕЧАТАТЬ 4 ТРЛН
И НА НИХ ПРОЙТИ ЖЕСТКИЙ КАРАНТИН - КАК В КИТАЕ.
1. У 2/3 россиян нет сбережений. Ни на счету в банке, ни наличных, ничего нет.
2. У бизнеса:
- по итогам 6 лет спада ВВП и 6 лет спада доходов населения
- при ужесточении налогового прессинга и администрирования взимания налогов
- в условиях падения стоимости нефти до 18-20 долларов
- в условиях сокращения госзаказа
РЕЗЕРВОВ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ В УСЛОВИЯХ ПРОСТОЯ ТАК ЖЕ НЕТ.
3. В России выдано более 270 млн. пластиковых карт, из них более 40% приходится на Сбербанк. Пенсионеры получают пенсии на карты, абсолютное большинство работающих охвачено карточными зарплатными проектами. Это позволяет перечислять средства из бюджет на карты населения.
4. Как показывает опыт Китая, который сегодня обьявил об окончании эпидемии коронавируса для победы над таковой понадобилось 2 месяца жесткого карантина с остановкой большей части экономики. Для того что бы победить эпидемию - если идти китайским путем - нам понадобится 2 месяца.
5. В России 111 миллионов взрослых граждан.
6. Для того что бы население прошло эпидемию необходимо
обеспечить его средствами на эти 2 месяца.
8. По 25 000 в месяц на 2 месяца в пересчете на 111 млн. взрослых - потребуется 5,6трлн. рублей.
После вычета пенсий в размере 40млн*14000*2=1,1трлн. останется 4,5трлн.
После вычета тех, кто все равно вынужден работать останется 4 триллиона. Даже несколько меньше.
9. Не хотите тратить ФНБ - НАПЕЧАТАЙТЕ ЭТИ 4 ТРЛН.
10. С официальным запретом на увольнения работников до окончания карантина, но без сохранения зарплаты за счет работодателя там, где предприятие не работало.
С инфляцией будем разбираться потом.
Да и не будет ее особо - это меньше 4% ВВП.
А даже если и будет какая инфляция - никто на вас в обиде за нее не будет. Не тот случай. Все все понимают.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2397113730587867&id=100008677905070

https://www.youtube.com/watch?time_continue=549&v=7v7eNnvrGjU&feature=emb_logo

• Upvote 3

просидел 2 дня дома...хлебушек закончился... надо в магез....иду в ближайший магнит...и вижу-> трёх гостарбайтеров. их..насильственно заставляют принять товар!!! они ни бельме по Русски...- а эти им впаривают..считают полки... товары...продукцию...эти по пять раз переспрашивают.  на ломанном Русском... но их и не хотят понять...смешно со стороны...но опять же и грустно..походу надо к плохому готовиться..   

Как цены в магазине, меняются?

В прошлом году в магазин наведывался раз в три дня, с Нового года стал навещать раз в неделю, иначе концы не сводятся с концами. 14 марта сахар-песок брал за 25 руб, 20 марта по 35, 27 марта по 30 руб без десяти копеек.

Как цены в магазине, меняются?

В прошлом году в магазин наведывался раз в три дня, с Нового года стал навещать раз в неделю, иначе концы не сводятся с концами. 14 марта сахар-песок брал за 25 руб, 20 марта по 35, 27 марта по 30 руб без десяти копеек.

на цены и не смотрел .... так покидал( в корзину) .что нужно..Цены однозначно взлетят...вопрос времени...да и деньги обесценятся... задолбало так жить, в это непростое - интересное время...

Раньше, когда работал, я тоже не смотрел на цены :) Нынче приходится даже фурацилин выбирать не Новосибирский по 80 рублей 20 таблеток, а Ирбитский по рублю за таблетку, хотя Ирбитский растворяется хуже. С работы ушёл в тот же день как предложили стать рабом.

• Upvote 1

Раньше, когда работал, я тоже не смотрел на цены :) Нынче приходится даже фурацилин выбирать не Новосибирский по 80 рублей 20 таблеток, а Ирбитский по рублю за таблетку, хотя Ирбитский растворяется хуже. С работы ушёл в тот же день как предложили стать рабом.

дак вот ..та же канитель.... звонит шеф..иди работай...корон@вирус...!!!. по х ....ю   пикульки.. домну никто не остановит...надо возить металлоприсад... -- надо ,вози..!!! мне ->не надо ..мне по х @ ю пикульки на вашу домну..   тоже на цены буду смотреть...

• Upvote 1
Вы так удивляетесь почему некоторые люди пошли гулять и жарить шашлыки. Посмотрите чего им еще недавно по ТВ заливали..

Ведь по телевизору врать не будут(с)

• Upvote 3

Вот козлы.
https://www.youtube.com/watch?v=bMUlppJbbI8&feature=emb_logo

Дикие горные козлы оккупировали опустевшие из-за карантина улицы города Лландидно в Уэльсе По словам местных жителей, козлы и раньше приходили в город, но надолго не задерживались. Теперь они едят живые изгороди и залезают на крыши.

• Upvote 1

у  нас давно бы ,парочка в кастрюле, на шашлык мариновалась

Дикие горные козлы оккупировали опустевшие из-за карантина улицы города Лландидно в Уэльсе По словам местных жителей, козлы и раньше приходили в город, но надолго не задерживались. Теперь они едят живые изгороди и залезают на крыши.

• Upvote 1

Все равно немного пугает отношение людей к этому всему. Можно верить или не верить, думать откуда это вирус появился, но никто же не мешает соблюдать элементарные правила гигиены, такие как мыть руки и т.д. Много сталкиваюсь с тем, что люди просто назло это игнорируют

Все равно немного пугает отношение людей к этому всему. Можно верить или не верить, думать откуда это вирус появился, но никто же не мешает соблюдать элементарные правила гигиены, такие как мыть руки и т.д. Много сталкиваюсь с тем, что люди просто назло это игнорируют

согласен с Вами.... но можно верить или нет? ... но кредит никто не отменяет... и семью надо кормить...деньги...точнее ---> денежные знаки -пока никто не отменил..и хорошо бы посидеть дома...но придёт время...и с меня наше ЕБ"@" НОЕ государство спросит...где деньги..? которое я тебе давало на образование .... на поддержание..  на выживание... твоих детей...

• Upvote 1

никто и не обещал прощать долги. просто отсрочка. а когда копится, будет еще тяжелее.

отсрочка???? пеней накидают...  одна надежда на инфляцию.... помню в 98 цены росли быстрее чем думали в правительстве ....( можно было квартиру купить..и через пару месяцев с з.п ..за неё рассчитаться...

щас надежда только на себя. мож кто умеет крутиться, чота выгадает. остальные по течению плывут. дали выходные - рады. чо греха таить, я тоже рад. хоть ремонт закончить хотел. на половине встало. дочь позвала в черную. уехали на пару дней. от подьезда забрала. ехали и смотрели на полупустые улицы. неужели люди что то поняли.. радость одноразовая. не известно, как оплатят. хотя догадываюсь - в лучшем случае, как в новогодние каникулы. в худшем (не исключаю) - 2\3. имхо, это минимум, что надо было сделать. и на долго сделать. а не на неделю. может, продлят.. 

и это на долго. будет еще хуже. имхо, кнчно, не нагнетаю. только мое мнение.

щас надежда только на себя. мож кто умеет крутиться, чота выгадает. остальные по течению плывут. дали выходные - рады. чо греха таить, я тоже рад. хоть ремонт закончить хотел. на половине встало. дочь позвала в черную. уехали на пару дней. от подьезда забрала. ехали и смотрели на полупустые улицы. неужели люди что то поняли.. радость одноразовая. не известно, как оплатят. хотя догадываюсь - в лучшем случае, как в новогодние каникулы. в худшем (не исключаю) - 2\3. имхо, это минимум, что надо было сделать. и на долго сделать. а не на неделю. может, продлят.. 

и это на долго. будет еще хуже. имхо, кнчно, не нагнетаю. только мое мнение.

д а конечно будет ещё хуже.. не нагнетаю... так, жизненный опыт...)))

...)))

сарказм не уместен. я высказал свое мнение. смех можно и по придержать.

а лучше опровергнуть, чтоб не голословно.