Jump to content

Горшки для растений

Guest Kalabria
 Share

Recommended Posts

Guest Kalabria

Хочу пересадить некоторые свои комнатные растения, давно требуют пересадки кактусы, большой фикус и так называемая пальмочка. Простите, названий на латыни не знаю) Подскажите, где купить красивые горшки? Может интернет-магазины знаете? Я в одном магазине уже была, выбор меня расстроил, горшки будто из 90-х выглядят, не современные совсем и с виду ненадежные. 

А какая разница какого дизайна те горшки? Главное, чтобы цветок туда пересадить и он прижился, вот и все. У меня мать любит домашние растения, вроде в обычные горшки садит их, даже в глиняных растут. Хотя глиняные сейчас наверное будет сложно найти.

Guest Bereginya

Мне на работе подарили орхидею в горшке, что-то она совсем никакая. Пока что пересаживать не буду, хотя объемы её горшочка для нее малы, подожду, пока растение придет в себя. Мне вот горшок QUADRO LS 21 понравился - https://www.lechuza.ru/napolnye-kashpo/quadro-ls-21-antracitovyy-metallik/16123.html Под Вашу пальму вполне бы подошел. Там вообще хороший выбор, и главное. что современно и стильно выглядят горшки.

Если не найдете хороших и красивых горшков, то выбирайте самые простые и просто декорируйте под свой вкус. Можно как красками разрисовать, так и приклеить бусины, ткань и вообще, что угодно. Можно очень бюджетно и красиво все сделать.

• 4 months later...
Моя жена предпочитает глиняные горшки для комнатных растений использовать., А вот какие цветы держать дома для счастья в статье на сайте kleo подробнее узнала. Согласно учению китайских мудрецов, носителями позитивной энергии являются:

- фиалка альпийская (цикламен);

- журавельник (герань);

- цветущие виды бегонии;

- фикус;

- деревья апельсин и лимон;

- амариллис;

- толстянка древовидная или денежное дерево;

- камелия;

- хризантема комнатная;

- маранта (молящаяся трава);

- гибискус.

Полезная информация, советую ознакомиться.