Jump to content

Орхидеи

Guest Bereginya
 Share

Recommended Posts

Guest Bereginya

У мамы День Рождения скоро, цветы любит только живые в горшках. Давно хотела она орхидею, купила однажды сама, но орхидея не прижилась. Так вот, хочу подарить орхидею в горшке. Какие магазины с такими цветами вы знаете? И еще вопрос касаемо ухода за этим цветком, пересаживать его после покупки в другой горшок нужно или лучше подождать немного?

В цветочных магазинах много цветов, но если не прижился цветок, то может не стоит и покупать его? Подарите что-то другое, из цветов орхидеи в букете. Если человек любит эти цветы, то наверное и в сорванном виде так же.

Конечно же нельзя первые недели трогать орхидеи после покупки, пусть цветок восстановиться и приедет в себя. В магазинах условия не самые лучшие, да и доставку до дома цветок переживает тяжело. Вообще, они очень прихотливы касаемо ухода, но красивые. Я сама комнатные растения очень люблю, но ухаживать за ними совершенно не умею, у меня только кактус и традесканция нормально себя чувствуют, традесканция даже зацвела на прошлой неделе.

Guest Kalabria

Ухаживать за орхидеей не особо сложно, если делать это регулярно и цветок до покупки был в хорошем состоянии. Есть даже кашпо с автополивом рекомендую покупать цветок сразу в таком. А большие орхидеи в горшках можно купить тут - https://artplants.ru/catalog/komnatnye/orkhidei/ Если Ваша мать любит цветы, то подарок ей должен быть по душе. Кстати, в указанном магазине и цены относительно невысокие на растения.