Jump to content

Детские площадки

Guest Kalabria
 Share

Recommended Posts

Guest Kalabria

Кто ставил детские площадки во дворе многоэтажного дома? Интересует, нужно ли на это специальное разрешение? И где можно купить или заказать строительство детской игровой площадки интересного типа? Думаем с соседями скинуться и поставить весной площадку для деток, у нас много молодых родителей в доме, а детям отдыхать и негде. Так можно было бы во дворе поставить площадку и не идти через три квартала в поисках качелей.

Guest Bereginya

Видела интересные площадки в виде арт-объектов, когда ездила в Москву. Правда я немного не поняла как там детям играть, но уж думаю, они там как-то сами разберутся. И да, нужно получать разрешение от местных органов власти на установку площадки, иногда могут и не разрешить. Но если жильцы дома ( не только родители) будут не против и подпишут оглашение, то все будет хорошо.

Лучше детям поставить спортивную площадку, чтобы привыкали к спорту с малых лет. Добровольно ставить наверное нельзя, инициатива наказуема. Нужно разрешение, но к кому именно за этим обращаться - не знаю. И ставить площадки это обязанность не Ваша.

Да, разрешение скорее всего необходимо, но думаю что получить его будет несложно. Уличные детские игровые площадки можете посмотреть здесь - https://dvorick.ru/ Смотря какого дети возраста, если много малышей, то можно сделать с песочницей. Я бы, если бы занималась установкой детской площадки, сделала бы еще лавочки рядом для родителе, чтобы смогли спокойно наблюдать за своими детьми. 

• 6 months later...
Guest Tallis

Кто ставил детские площадки во дворе многоэтажного дома? Интересует, нужно ли на это специальное разрешение? И где можно купить или заказать строительство детской игровой площадки интересного типа? Думаем с соседями скинуться и поставить весной площадку для деток, у нас много молодых родителей в доме, а детям отдыхать и негде. Так можно было бы во дворе поставить площадку и не идти через три квартала в поисках качелей.

На самом деле все не так просто... Все зависит от того, в чьей собственности находится придомовая территория. Если земля принадлежит ОСМД, то жильцы сами могут принять соответствующее решение. Если территория находится в коммунальной собственности, то необходимо сначала оформить землеотвод, а только потом размещать там площадку. Я бы вам посоветовала воспользоваться услугами компании «Новый парк», тут https://new-park.ru/ предлагают большой ассортимент высококачественного уличного игрового оборудования для детей. Мы именно к ним обращались, очень довольны.