Jump to content

Recommended Posts

Добрый день форумчане! Имею i9 9900k в бусте в 5 мгц напряжение vid у него 1.38 v это нормально? Вчера гонял в танки, после каток посмотрел на температуры и офигел: самое горячие ядро было 96 градусов! Камень охлаждается водой nzxt kraken x 62 и стоит в материнской плате rog strix z390f gaming. Как быть? Понижать вольтаж? Чем это чревато или вовсе нет? 

Может, дело не в вольтаже? Может, паста под водоблоком пересохла, либо ее слой слишком толстый, или сама водянка перекосилась на процессоре?

Вода качается, вентиляторы крутятся? Температура корректно определяется?

1,4 вольта вполне безопасны.

Может, дело не в вольтаже? Может, паста под водоблоком пересохла, или сама водянка перекосилась на процессоре?

Вода качается, вентиляторы крутятся? Температура корректно определяется?

1,4 вольта вполне безопасны.

Да, всё на своих местах, всё крутится. А насчёт пасты не знаю мх 4. За 8 месяцев может высохнуть? Температуру смотрю в программе nzxt cam

Может, она поддельная. Брал в одном салоне такую же, ни тюбик, ни цвет, ни консистенция не похожи на оригинал.

Вообще-то, раз в год рекомендуют  менять пасту.

У меня второй год GD900 или GD007 (обе есть, которую наносил, сейчас не вспомнить :)), температуры тоже начали расти, было 30-33 градуса в покое, 

сейчас 44-45. 

Может, она поддельная. Брал в одном салоне такую же, ни тюбик, ни цвет, ни консистенция не похожи на оригинал.

Вообще-то, раз в год рекомендуют  менять пасту.

У меня второй год GD900 или GD007 (обе есть, которую наносил, сейчас не вспомнить :)), температуры тоже начали расти, было 30-33 градуса в покое, 

сейчас 44-45. 

Хорошо проверим, поможет замена пасты или нет. И да, тюбик у меня не из новых, ему так года 2 или 3, не помню уже, лежит в темном и сухом месте.