Jump to content

Газон

Guest Kalabria
 Share

Recommended Posts

Guest Kalabria

Хочу в следующем году посадить газон на даче, чтобы и ребенку было нормально играть и глаз радовал. Какой газон выбрать? Я просто знаю, что смеси семян бывают составлены из разных семян трав. Хотелось бы узнать, какие травы более неприхотливы в уходе и мягкие? И где купить семена для засева газона ?

А сходите в магазин, там где продаются вообще цветы комнатные и все для них. Вот скорее всего, в таких магазинах и можно найти семена. Ну или можно поискать в магазинах с товарами для дома. Я когда-то проходил мимо стенда с дровами, семенами для засева газона и другим, что я бы никогда не подумал увидеть в подобном магазине.

Guest Bereginya

Ну возможно есть разные смеси семян для засева газона, неприхотливые или для детей. Важно найти где из продают, а там выберете какой больше всего подходит. И можно вообще через интернет заказать, я думаю. Все равно с доставкой нечего торопиться, ведь газон сажать уже только в следующем году.

Я бы сказала, что особо неприхотливой травой является красный клевер. Он идет в составе большинства травосмесей именно из-за этого. Красный клевер не так просто вытоптать, поэтому для лужайки, где будет играть ребенок, он вполне подходит. И так же он устойчив к морозам, к жаре и неважное состояние почвы особо не повлияет на рост такого газона. Вот здесь можете купить семена красного клевера - http://www.газон.москва/shop/odnovidovye-semena/klever-krasnyy Но я  все же рекомендую брать семена нескольких видов трав, можно купить готовую травосмесь.