Jump to content

не работает мотив

Go to solution Solved by torpeda506,

Recommended Posts

Guest shifr213
110 млн потратит МОТИВ на компенсацию ущерба абонентам после воскресного сбоя

https://vsenovostint.ru/2019/03/18/110-mln-potratit-motiv-na-kompensatsiyu-ushherba-abonentam-posle-voskresnogo-sboya/

в воскресенье вечером из ебурга не могли дозвониться ни до кого. хорошо, есть вторая симка.

Какую компенсацию получить — абонент решит самостоятельно, уверяют в МОТИВе. Более подобную информацию можно уточнить на сайте motivtelecom.ru в разделе «Новости».

просто ради интереса. где я это должен уточнить? раздела новости не увидел. в личном кабинете только радостно отрапортовали о восстановлении связи.

а ведь кто-то конкретно из-за этого пострадал.

вроде как кому то ( а может и всем) пообещали вот это вот:  Пакеты 1 гб или 50р на минуты,на трое суток

а просто 50 рублей людям кинуть на счет у них видимо религия не позволяет   :rofl:  

Guest shifr213

получается - виртуальная компенсация, которая кому-то не нужна ни разу. у меня, нпрмр каждый месяц много всего остается. и не перенести на этом тарифе. 

110 млн потратит МОТИВ на компенсацию

интересно, как посчитали. с потолка, нврно.

поживем, увидим.

получается - виртуальная компенсация

ну вы же понимаете. Берут они с нас наши, чужие для них деньги... А отдавать и раздавать уже приходится свои...  :rofl:  а это ой как не любят ...

Guest shifr213

Пакеты 1 гб или 50р на минуты,на трое суток

так и есть. особо умиляет "на трое суток". даже заморачиваться не будем. пусть подавятся. вдруг разорим мотив.

Яйцеголовые тоже на Мой безлимитище, которым пользуюсь, тупо плюсанули к абонентской плате  55р.. Если раньше платил 350, то сейчас за тоже самое 405...

Я свой безлимит вообще закрыл, отказался после смены на другой Билайном, и повышенной оплатой. Так что ничего хапуги не поимели с меня :)

Наоборот, потеряли.

Дома через вай-фай в инет выхожу телефоном, если приспичило.

У всех такая игра. Мегафон тоже прислал СМС, что переведут на другой тариф(для ветеранов мегафона). Полез в личный кабинет, там игра: нужно выбрать себе подарок(смени гудок), ещё один, и ещё один можно - последний для "ветеранов". Гы, по 2 рубля в день. :) То есть если я последний раз закидывал 500 рублей на счёт ещё когда работал, а не работаю уже почти два года и на счету осталось 350 рублей. Какое счастье мне подвалило от Мегафона. Когда симку покупал сказал: "Мне любой тариф, лишь бы не было абонентской платы". ...надо хотя бы раз в месяц лазить в личный кабинет, иногда прицепляют фигню всякую автоматом, раз ответил на СМС, сдуру, и пришлось лезть в ЛК услугу отключать.

• Upvote 1

Иногда хитрят - не ответил на СМС, значит, согласился. Также проверяю свой кабинет в Билайне время от времени.
И, чтобы не начали снимать по 3 рубля в день, раз в три месяца надо СМС послать. Хоть самому себе ))
Это, если долго не посылать СМС и не звонить, снимают "за неиспользование".
Еще один способ "законного" отъема денег по Остапу Бендеру.

• Upvote 1

Ага. Способ.

На днях в магазине увидел мобилка продаётся на ТРИ симки. С девушкой продавщицей общались по этому поводу - оно ж понятно, три симки это в три раза дешевле чем одна симка.

• Upvote 1
  • Solution

есть инфа-Вчера, 17 марта, на сети оператора Мотив произошел технологический сбой. Внештатная ситуация возникла в результате проведения профилактических работ на сети компании по вине поставщика оборудования – компании вендора.

Сбой зафиксирован в период с 18:30 до 20:35, после чего началось плановое восстановление сети. Компания Мотив приносит свои извинения за предоставленные неудобства и сообщает о направлении более 110 миллионов рублей на компенсацию пострадавшим абонентам. В качестве бонуса вы можете выбрать либо пакет безлимитного интернета, либо пакет минут.

Как получить бонус?

Чтобы получить бонус, необходимо отправить бесплатное SMS-сообщение на короткий номер 2127 с текстом:

— «гб» для подключения пакета безлимитного интернета,

— «деньги» для подключения пакета минут в эквиваленте 50 рублей.

Подключение пакетов производится в течение суток с момента обращения. Получить компенсацию возможно до 24.03.2019 включительно.

Примечания:

- воспользоваться подключенными пакетом безлимитного интернета можно только при положительном балансе,

- пакет минут можно потратить на любые направления в рамках РФ по ценам вашего тарифного плана,

- предоставленные пакеты действуют в течении трех суток с момента активации.

• 2 weeks later...
  • 2 months later...
Guest shifr213

положил в сбербанке с карты 100 руб на мотив. пришла смс - зачислено 100 руб.

через 3 минуты приходит такая смс (не от мотива):

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1560152057__image-2019-06-10_10_19_47.jpg

жене тоже ложил, то же самое прилетело.

кто-то получал такое?

я так понимаю, тыкнешь в ссылку - лишишься денег. ворьё оборзело. ворьё с мотива?

пока деньги не ушли.

Да, приходят теперь такие смски. На самом деле вроде ничего страшного. Можешь с компьютера зайти на указанный multicarta.ru, просто компания через которую теперь видимо у Мотива проходят платежи. А для чего это сделано, я когда первый раз увидел подумал что видимо для отчётности, может быть для соответствия каким-то новым законам, как например всех предпринимателей обязали ставить "онлайн-кассы", скорее всего и тут что-то подобное.

Guest shifr213

а это что только что прилетело:

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1560159720__image-2019-06-10_12_41_28.jpg

мтс никогда в помине не было у меня.

• 7 months later...

а говорят, роуминг отключили. ездили в москву, мелкая всю дорогу сидела в нете. я же на мотиве только пялился на предупреждение о роуминге. в москве решил проверить. минуту-две в нете посидел - минус 5 руб. последняя капля. ухожу из этого дерьма. личный кабинет убили в свою пользу. на работе еле ползет интернет. 4g - смотрю на килобиты в секунду. позорище.70 метров час скачивал. не только у меня так. у других на мотиве так же. да, дешевле не найти. но это единственный плюс с кучей минусов. дома в городе без проблем. хотя по спидтесту тоже мизер. хоть не тормозит и то ладно.

мы знакомы? почему тогда "ты"? а так, ага. мотив же только в тагиле существует.. а в метро (минуты 2 спускались) какая то подделка вместо мотива на телефоне показывает связь на 100%. и деньги за пару минут интернета левый дядя списал. и личный кабинет у них верх совершенства. вы кого защищаете? почитайте на Е1 тему на форуме про мотив. а то скажете, что я один недовольный чо-то требую. и попробуйте уйти от него со своим номером без проблем. наслышан выше крыши. теперь на собственном опыте убеждаться буду.

а роуминг вылез, как только из области выехали. так, для справки...

У жены Мотив - всё время ругается на качество интернета. Тормозит жёстко. Но при этом её устраивает полностью то что по минутам безлимит, старый тариф, сейчас переименовали. Если бы не эти безлимитные минуты - давно ушла.

Я сбежал на МТС, тариф Для своих. Качество круть, по всей РФ как у себя дома. Минуты гигабайты всё есть. И всего за 200 рублей. Правда покупал этот тариф по мутным схемам с риском обмана за 1 т.р.На Мотив обратно не тянет, правда ввиду особенностей подключенных услуг - симку оставил себе(вторая в телефоне).

Так что давно уже Мотив не тот.

• 5 weeks later...

чтоб не быть голословным

мотив:

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1581417896__screenshot_speedtest_20200211-141429.png

билайн:

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1581417982__screenshot_speedtest_20200211-141632.png

делал не вставая с кресла с одной точки в одно время. просто хотел уйти с билайна. мертвым грузом симка торчала в телефоне. раньше было дешево, щас дороже и дороже. хоть на архивном, все равно поднимают. на другой день позвонили (как и ожидал)). поторговался, остался. поглядим годик. мотив пока оставлю. даже без оплаты тарифа имхо дешевле не найти.

жена на мотиве. увидела тесты. сказала - нафик. есть симка, на которую хотел уйти. пока не тестировал. если такие же результаты - вперед в офис. 

обидно, она с нулевых годов в мотиве. и такое дерьмо. на работе у нее ваще связь  ноль.