Jump to content

Купить квартиру в Казани

Share

Recommended Posts

Здравствуйте! По работе меня переводят на предприятие в Казани на хорошую должность. По месту жительства  дом почти продал и теперь мне нужно срочно купить квартиру в Казани, так как снимать жилье не хочу. Это выбрасывание денег на ветер.  Ведь сумма для двухкомнатной квартиры у меня будет и уж лучше сразу переезжать в нее. Если кто покупал квартиры через интернет, подскажите, как вы это делали? Где смогли найти себе варианты жилья?

• Upvote 1

Даже не думайте покупать квартиру через интернет, никто так не делает, только мошенников привлечете. Можете только поискать варианты и договориться с хозяевами. А на месте уже посмотреть и оформить документы. На первое время все равно надо снять хотя бы небольшую квартиру, не на вокзале же жить пока не купите. 

Да ладно. Через интернет сейчас много сделок происходит. И сделки по покупке – продаже квартир. Есть такое понятие даже как «электронная подпись». Хотя это больше для бизнес недвижимости. Для физ лиц это больше поиск недвижимости и далее непосредственная встреча и оформление

Да ладно. Через интернет сейчас много сделок происходит. И сделки по покупке – продаже квартир. Есть такое понятие даже как «электронная подпись». Хотя это больше для бизнес недвижимости. Для физ лиц это больше поиск недвижимости и далее непосредственная встреча и оформление

Почему я и тему открыл, так как слышал, что многие покупают квартиру, найдя ее через интернет. Конечно, речь не идет об оформлении покупки через интернет. По любому это предварительно находится квартира, а уже потом  нужно встречаться с продавцом и решать все вопросы на месте.

Абсолютно верно. Это у олигархов куча адвокатов которые закрывают все вопросы. Но они то и покупают недвижимость иного класса. В вашем случае , как и в случае среднестатистического гражданина страны – эконом вариант – это выбор по интернету, и Далее как вы отметили – встреча и проверка документов, оформление сделки

• Upvote 1

Подсказали мне хороший ресурс по поиску квартир в интернете, это поисковая система недвижимости России  https://gorodkvadratov.ru/findflat?r%5B%5D=2%C2%AEion=16&city=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C  в которой без напряга я смог почти сразу присмотреть двухкомнатную квартире, притом в хорошем микрорайоне. Пока меня устраивает все, даже цена. Но на следующей неделе встречаюсь с продавцом, буду смотреть квартиру и уже тогда сделаю выводы. Так что кому надо этот поиск, можете воспользоваться.

• Upvote 1

Вариант поиска желаемого или возможного к покупки объекта через интернет – это хороший кусок работы и экономия существенная по времени. Не придется ножками по городу бродить по просмотрам. А так уже есть варианты вроде как набросанные. А далее да, придется поработать

• Upvote 1

Да я слышала и оформление документов сейчас упростили, сделали одно окно. Весь процесс занимает минут пятнадцать, если у продавца все в порядке, от покупателя только деньги ведь нужны. klever электронная подпись то есть, но при оформлении сделки нужны оригиналы документов на квартиру. 

• 2 weeks later...

не слышала чтобы кто-то еще через интернет квартиру покупал)) 

Значит, вы плохо владеете информацией. Имеется ввиду, что можно найти объявления о продаже квартир на различных сайтах в интернете, там же посмотреть фотографии этой квартиры, узнать о том, кто ее продает и на каких условиях, насколько готовы документы и прочее, а потом вы уже сами договариваетесь о встречи с риэлторами или хозяевами и смотрите разные варианты жилья по адресам. Все очень просто. Так что автору темы не сложно будет купить квартиру в Казани, даже если он там сейчас не находится.

Об оформлении квартиры через интернете, если честно не в теме что такой возможно для физлиц. Знаю что так оформляют более юридические лица, которые инвестируют в недвижимость. Или лица которые имеют электронную подпись. Но это более бизнесмены. Для физлиц оптимально это выбор, согласование по максимуму через интернет

• 3 years later...

Мы столько раз переезжали, а купить квартиру не проблема. Важно найти хорошего риэлтора ,который ее подберет. Сейчас ремонт уже заканчиваем, и плитку красивую удалось подобрать по выгодной цене в магазине https://keramoda.ru/ очень достойный экземпляр.