Jump to content

Пушистые антидепрессанты

Гадюкина
 Share

Recommended Posts

Да ладно?! С чего бы вдруг?

Я согласна, что от каких-либо заболеваний животное может вести себя агрессивно, т.к. испытывает постоянный дискомфорт, но маразм?!

Возрастные изменения мозга. Никогда не приходилось видеть котов 18-ти лет и старше? У этих особенно заметно. Орут без причины, бесцельно по квартире бродят,  или идет кот и вдруг резко встал: забыл куда шел. Забывает что только что поел или забывает где у него горшок. Хозяева все это видят и думают, что у кота маразм, у некоторых хвостатых и в 12 лет такое начинается и в 14. Про молодых речи нет.

Голос, как совесть больная, долгие ночи и дни, шепотом мне повторяя вечно звучал позади. Что-то сокрыто. Найди же. Смело за Грань загляни. То что пропало за Гранью ждет тебя. Встань и иди.

Возрастные изменения мозга. Никогда не приходилось видеть котов 18-ти лет и старше? У этих особенно заметно. Орут без причины, бесцельно по квартире бродят,  или идет кот и вдруг резко встал: забыл куда шел. Забывает что только что поел или забывает где у него горшок. Хозяева все это видят и думают, что у кота маразм, у некоторых хвостатых и в 12 лет такое начинается и в 14. Про молодых речи нет.

Почему же не приходилось? И не только видеть, но и жить. И 18, и 20 лет, и старше - вполне вменяемые животные. Описанных вами синдромов никогда в жизни не встречала и в первый раз слышу о таком поведении.

И откуда такая тяга очеловечивать поведение животных, чтобы оправдать своё нежелание заниматься их проблемами? Почему-то когда животное выбрасывают начинают апеллировать к тому, что у них инстинкты, когти, зубы, мех и вообще - они животные и в состоянии обеспечить своё существование.

Какие-то двойные стандарты и выдумки, чтобы оправдать своё поведение/бездействие.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.

но при болях они молчат...

думаю вряд ли он молчать будет, будет орать и мявкать + проблемы начнутся с мочеиспусканием. Короче станет заметно и всё-равно потащить придётся к врачу кошачьему.

• Upvote 1

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

но при болях они молчат...

думаю вряд ли он молчать будет, будет орать и мявкать + проблемы начнутся с мочеиспусканием. Короче станет заметно и всё-равно потащить придётся к врачу кошачьему.

Будет! Читайте "почечная колика".  Она и у людей и у животных одинаково проявляется. Вы же не все 24 часа с ним. "Не находит себе места" - типично при прохождении камня. Конь по стенам это что?

Читайте "почечная колика".  Она и у людей и у животных одинаково проявляется.

видел я как у человека камушек в мочевом пузыре проявляется. Смотреть страшно, орал как не в себя.

• Upvote 1

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Читайте "почечная колика".  Она и у людей и у животных одинаково проявляется.

видел я как у человека камушек в мочевом пузыре проявляется. Смотреть страшно, орал как не в себя.

Конь по стенам, это что?

• 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

чота Нора все жданки сьела уже

Она у меня с апреля месяца, так что я не ропщу. Зато округлилась, поправилась, шерстка стала мягче.

Сейчас воспитанием Ляльки занимается, пока ищем новых хозяев обеим.

Буду держать столько, сколько понадобится. Не выбрасывать же на улицу!

• Upvote 1

Давно пора!

На мой субъективный взгляд живодёры неизлечимо больны и потенциально (а может и не потенциально) опасны для общества, ибо все, кто слабее их, могут в любой момент стать их жертвой.

• Upvote 2

ну в принципе да, не зря же говорили, он в детстве кошек мучил, а потом людей убивать начал

Всем привет! Приму в дар или за символическую плату вольер в квартиру для щенка. Может стоит у кого без дела.

При всём уважении, это совсем другая тема. Сделайте либо свою тему или подайте объявление на доске. Здесь и так предостаточно отвлеченных реплик, а пристройству животных это совсем не помогает.

• 3 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...