Jump to content

Пушистые антидепрессанты

Recommended Posts

Свой постоянный дом ищут замечательные котята и взрослая кошка. Котят было 8, осталось двое самых красивых, которые никак не обретут постоянное место жительства.

Нора.
Обворожительная блондинка без единого тёмного пятнышка. Точный возраст неизвестен, примерно 3-5 лет (определён ветеринаром). Была спасена в начале холодной весны вместе с выводком своих трёх слепых котят. Впоследствии приняла на кормление еще пятерых найдёнышей, которых воспитывала, как родных.
Грациозная, нежная, спокойная и ласковая кошечка. Очень ненавязчивая, но с благодарностью принимает ласку от человека. В ней сочетаются изящество египетских кошек, скромность и степенность умудрённой горьким опытом кошки.
Страсть к лотку просто маниакальная: вне зависимости от состояния лотка (чистый или нет) Нора ходит только в лоток и никуда больше.
Возможна передача в семью без других домашних питомцев, т.к. из долгого проживания на передержке со своими котятами и другими кошками стала относиться к ним очень нервно.
В настоящий момент стерилизована.
post-192-0-30385100-1508051204_thumb.jpgpost-192-0-09950900-1508051210_thumb.jpgpost-192-0-38448400-1508051216_thumb.jpgpost-192-0-84783100-1508051218_thumb.jpgpost-192-0-02751700-1508051389_thumb.jpg

Маркиза
Одна из котят Норы, родилась в середине апреля 2017 г. Видимо из-за того, что остальные котята были мужского пола, характер имеет осторожный. Озорница, как и все котята, любопытная и крайне упорная в достижении своих целей.
В родстве явно были ангоры, т.к. кроме обычной пушистости, даже между розовыми пальчиками меховые кисточки. Не котёнок – загляденье!
С человеком осторожна и порой недоверчива. С удовольствием позирует, красуется, но ласку скорее просто терпит, сама не ластится, но при выборе спального места предпочтение отдаст человеку. Для того, чтобы Маркиза доверилась и раскрылась может потребоваться время и терпение. Ведёт себя как истинная леди, но ввиду неимоверного любопытства всё время умудряется испачкать свою очаровательную мордашку, в связи с чем до герцогини не дотягивает.
С лотком крайне щепетильна: в грязный лоток не пойдёт ни за что.
Возможна передача в семью без маленьких детей (старше 6 лет) и других домашних питомцев, ввиду того, что они её будут подавлять.
В дальнейшем необходима стерилизация.
post-192-0-38206300-1508051537_thumb.jpgpost-192-0-09479800-1508051538_thumb.jpgpost-192-0-89913400-1508051538_thumb.jpgpost-192-0-63706600-1508051577_thumb.jpgpost-192-0-18535700-1508051580_thumb.jpg

Читос
Читос, он же Панчо, он же Тайсон, он же Бобчинский, он же Чопринёс, он же Гдемне – один из приёмышей. Был найден вместе со своим братом в начале мая 2017 г. 2-3 дней от роду слепым. Крайне редкого окраса крем-пойнт (ред-пойнт). С возрастом окрас может стать немного насыщеннее.
Очень дружелюбный и ласковый котёнок. Весёлый, озорной и любопытный. Вездесущий и пронырливый, каждый раз первый и каждый раз жадина. При любом удобном случае норовит запрыгнуть на колени, на руки (или еще куда). Неисправимый мурлыка (тарахтелка «включается» стоит на него только посмотреть) и непревзойдённый воришка чужих лакомств. Благодаря последнему качеству и хорошему аппетиту к 5 месяцам практически догнал по размерам свою приёмную мать. Лоток на отлично!
Возможна передача в семью без маленьких детей (старше 6 лет) и других питомцев, т.к. настойчивое желание быть всегда первым и неодолимая тяга к человеку будут вызывать у других ревность.
В дальнейшем необходима кастрация.
post-192-0-82949000-1508051931_thumb.jpgpost-192-0-30359800-1508051932_thumb.jpgpost-192-0-30262600-1508051933_thumb.jpgpost-192-0-79578500-1508051933_thumb.jpgpost-192-0-76955600-1508051966_thumb.jpgpost-192-0-36284200-1508051976_thumb.jpg

Все животные передаются людям старше 23 лет в несъёмное! жильё по договору с испытательным сроком 30 дней, с обязательным условием стерилизации и без самовыгула.

Обращаться по тел. 8-912-222-4545

• Upvote 6

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.

остались дамы стало быть

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1225/dc/17c80e7f453b9c541f50e3cc19e69ddc.gif Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Г-жа Гадюкина! Можно консультацию? Ухожу на сутки работать, какую породу кошки завести? Чудная, умница кошечка после смерти родителей с моим суточным графиком (может уже возраст, было более 10 лет), любимица моя... стала проявлять агрессивность. Она вдруг стала хозяйкой в доме, я гостем. Я прихожу, она встанет против и шипит, двинешься, может кинуться на ногу, исцарапать, укусить. Потом лезет ласкаться, но в любой момент жди от нее агрессии. Потом перестала ходить в унитаз, закакала все. Жизнь стала невыносима. Увез летом на дачу, вроде как предал. Исчезла, я вроде и рад был, а так и болит, вроде как дите потерял. Новую завести боюсь.

Г-жа Гадюкина! Можно консультацию? Ухожу на сутки работать, какую породу кошки завести? Чудная, умница кошечка после смерти родителей с моим суточным графиком (может уже возраст, было более 10 лет), любимица моя... стала проявлять агрессивность. Она вдруг стала хозяйкой в доме, я гостем. Я прихожу, она встанет против и шипит, двинешься, может кинуться на ногу, исцарапать, укусить. Потом лезет ласкаться, но в любой момент жди от нее агрессии. Потом перестала ходить в унитаз, закакала все. Жизнь стала невыносима. Увез летом на дачу, вроде как предал. Исчезла, я вроде и рад был, а так и болит, вроде как дите потерял. Новую завести боюсь.

Никакую не заводите, если не смогли понять питомца, с которым прожили рядом много лет. Не обижайтесь, но вы её действительно предали.

Суточный график не то обстоятельство, которое делает кошку агрессивной. Причины надо искать в вашем поведении, запахах, в окружении кошки и т.д. Если, конечно, любите животное и хотите эти причины найти. Причины с унитазом тоже надо было искать и устранять, а не отвозить подальше от дома. Закрепленный годами механизм отправления личных нужд дал сбой не просто так, вредность животным не свойственна, если они в ладу с владельцами.

Даже совершенно дикие кошки, прожившие в подвале, не знающие человека, в любящих руках постепенно становятся совершенно ручными, ибо доверяют человеку и знают, что им ничего не угрожает. Любое животное обладает своим характером, конечно, но ко всем нужно проявлять терпение и пытаться их понять.

Вероятно у вас просто не было времени и желания заняться своим питомцем, и не факт, что они появятся с другим, новым. 

10 лет не возраст для котов, маразмом они тоже не страдают, так что дело вовсе не в возрасте.

Вам лучше воздержаться от новых питомцев вообще. Пока, по крайней мере. Вероятно у вас много текущих насущных проблем, на животных просто не остаётся времени, а им нужно внимание. Постоянно. Разговаривать с ними, играть хотя бы 15-20 минут, интересоваться всё ли им удобно, нравится ли пища и т.д. Это взаимный интерес, без него не получится общения. 

Переждите какое-то время, и когда появится и время и желание действительно заниматься своим питомцем, то можно попробовать еще раз. Порода не имеет значения, имеет значение только ваша любовь к животному. К любому.

А еще лучше попробовать отыскать свою кошку и всё-таки попытаться найти с ней общий язык. Не сможете - всегда найдутся люди, которые будут помогать вам её пристроить в другой дом.

Вы хоть представляете, как ей было страшно оказаться на улице после длительного проживания с людьми? Без навыков охоты и добывания себе пропитания? Без крыши над головой под дождями и ветрами?

Эх, люди...

Правда, не заводите никого, не надо.

а может она заболела? Головой. У животных тоже наверно с психикой не лады бывают.

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1225/dc/17c80e7f453b9c541f50e3cc19e69ddc.gif Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

а может она заболела? Головой. У животных тоже наверно с психикой не лады бывают.

Ахха, точно)))

У животных с психикой бывают "не лады" только в том случае, если они не стерилизованы или заболели бешенством. Домашней кошке бешенство подхватить неоткуда, а на гормональной почве без стерилизации она бы раньше на пару лет "дала жару".

И какой же мерзкой тварью надо быть, чтобы выбросить больное животное?

ну я ж не знаю, сходят они с ума или нет, просто предполагаю. :) Раз живые и есть мозг значит он тоже может поломаться.

Ахха, точно)))

У животных с психикой бывают "не лады" только в том случае, если они не стерилизованы или заболели бешенством. Домашней кошке бешенство подхватить неоткуда, а на гормональной почве без стерилизации она бы раньше на пару лет "дала жару".

Она и не была стерилизована! Головой кошки болеют, как и другие животные. Котилась один раз, одним котенком, мертвым. Читал на других сайтах, что агрессия у кошек частое явление. Насчет жару давала, ну да по молодости давала. Котов ей родители таскали, всех отвергала.

Она и не была стерилизована! Головой кошки болеют, как и другие животные. Котилась один раз, одним котенком, мертвым. Читал на других сайтах, что агрессия у кошек частое явление. Насчет жару давала, ну да по молодости давала. Котов ей родители таскали, всех отвергала.

Жуть какая.

Без обид, но правда воздержитесь от приобретения новых питомцев, не мучайте себя и их.

Так я не завожу уже много лет. А жуть, это насчет стерилизации? Так это к моим родителям. В то время и не знали об этом.

так чего ты в кошку упёрся? Много кого можно завести для души. Хоть тех же рыбок например, тоже ничего себе антидепрессант.

прикольный зверь, но дорогие они говорят

Так я не завожу уже много лет. А жуть, это насчет стерилизации? Так это к моим родителям. В то время и не знали об этом.

Я не вам лично это адресовала, это просто комментирование ситуации. Просто многие даже не задумываются, когда причиняют животным страдания вольно или невольно.

прикольный зверь, но дорогие они говорят

И содержание дорогое. Довольно специфичные зверьки с неодолимой тягой к норам. Говорят, от них в доме не просто бардак - катастрофа.

У животных с психикой бывают "не лады" только в том случае, если они не стерилизованы или заболели бешенством.

У возрастных животных бывают когнитивные расстройства, то, что на бытовом языке и называют старческим маразмом, все как у людей. Но у кошек первопричина всегда физического плана, обычно это проблемы с почками, так уж устроена кошачья физиология. К тому же больные почки способствуют повышенному давлению. Да, для многих является откровением то, что старый кот может страдать от гипертонии. А это очень частая причина странного поведения. Если старая кошка начинает себя странно вести, значит надо брать ее в охапку и идти к звериному доктору, а не заниматься домыслами. Это так - информация к размышлению. "Уделите немного внимания здоровью своего питомца, ведь всю свою жизнь он посвятил любви к вам!" 

Голос, как совесть больная, долгие ночи и дни, шепотом мне повторяя вечно звучал позади. Что-то сокрыто. Найди же. Смело за Грань загляни. То что пропало за Гранью ждет тебя. Встань и иди.

У возрастных животных бывают когнитивные расстройства, то, что на бытовом языке и называют старческим маразмом

Да ладно?! С чего бы вдруг?

Я согласна, что от каких-либо заболеваний животное может вести себя агрессивно, т.к. испытывает постоянный дискомфорт, но маразм?! Шизофрении и МДП не бывает, нет?

Абсолютно согласна, что к ветеринару обязательно надо было обратиться, этим вообще пренебрегать нельзя.

не знаю, у Беляша никаких депрессий, носится как конь по стенам

не знаю, у Беляша никаких депрессий, носится как конь по стенам

А чего ему депрессовать? Накормлен, напоен, в тепле, в заботе, молод и здоров - что еще надо?
  • Upvote 1

ну как что...Был бы он не кастрирован я б сказал "Бабу бы"  :pooh_lol:

ну как что...Был бы он не кастрирован я б сказал "Бабу бы"  :pooh_lol:

Был бы он не кастрирован, ты бы взвыл от запахов и постоянных побегов "на сторону". И это в лучшем случае.

п.э. и кастрировали когда полагается по возрасту :)

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...