Перейти к содержанию

Бесплатная стоматология


Рекомендуемые сообщения

видел я это в одном месте. бегать за справками, унижаться?

В смысле унижаться? 2-НДФЛ вам бухгалтерия может выкатить за пару минут, отказать не имеют права. То же касается и мед. учреждения - там уже знают, какой пакет документов должны предоставить (копия лицензии, договор, чеки и т.д.).

Ключевое слово "должны", причем они вам, а не вы им. В чем унижение? Не поняла.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чтобы узнать, какие услуги из области стоматологии входят в полис ОМС, необходимо прочитать памятку страховой организации или найти эту же информацию на сайте компании. По стандарту, перечень стоматологических услуг по ОМС для взрослых и детей включает:

 

 

  • первичный прием (в поликлинике или на дому, если речь идет о лежачих больных): осмотр, консультация, обучение правильной чистке зубов;
  • лечение гингивита, кариеса, пульпита, пародонтита, абсцесса;
  • удаление зубов: молочных, постоянных или зубов мудрости;
  • устранение зубного камня;
  • удаление инородных тел из зубных каналов;
  • вправление челюсти (вывихов и подвывихов);
  • локальные операции на мягких тканях;
  • физиотерапевтическое лечение;
  • рентгенография;
  • детские стоматологические услуги, вошедшие в обязательное медицинское страхование: ортодонтия со съемными изделиями, реминерализация и серебрение зубов.

Целесообразность проведения той или иной процедуры определяют лечащие врачи, иногда требуется консультация смежных специалистов или проведение дополнительных платных процедур. В любом регионе РФ бесплатные стоматологические услуги по полису ОМС оказываются только по медицинским показаниям.

Расходные материалы и лекарственные средства по ОМС

В рамках лечения по полису обязательного медицинского страхования применяются следующие материалы и медикаменты:

 

 

  • пломбировочные цементы: силикатные, фосфат-цементы, стеклоиномерные;
  • полировочные пасты;
  • мышьяк;
  • щетки для чистки;
  • расходные материалы: перевязочные, шовные, боры, бинты, вата, рентгеновская пленка;
  • отечественные анестетики и антисептики: Новокаин, Лидокаин, Тримекаин.

Доктор может предложить пациенту иные препараты для анестезии, современную пломбировочную пасту, которая «пломбирует» практически моментально, и другие более качественные материалы за дополнительную плату, но пациент имеет право от них отказаться. В этом случае для его лечения будут использованы материалы и лекарства, предусмотренные государственными гарантиями по ОМС. Пациент имеет право знать, какие именно медикаменты ему будут вводить, вне зависимости от платности или бесплатности лечения.

Источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Имплантация при кариесе? Это что то новое. Реклама! Да в тему о бесплатной стоматологии не лезет.

сообщение marabella удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

ollaa! Не надо путать лечение с имплантацией и протезированием! В гос. поликлиниках бесплатно удаляют и лечат, правда так, что не захочете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я вообще удивлена что якобы есть бесплатная стоматология. Там наверняка потом переделать последствия такого лечения придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Лечение пульпита (однокорневой зуб)  6 тыс. 500руб. Вагонка. По описанию ничего лишнего... Осмотр - 327, анестезия 1300, пломба фото - 1868, рентген - 250, и по мелочи (блеку? что это)... Год назад за 3-корневой отдал столько же. Мост сделаный у врача Двойниковой отвалился через 5 месяцев, и хотя в договоре было гарантия 6 мес, показали кукиш. Сказали, сам то протез как новенький, мы не при чем... Самое странное, вы еще в кабинет не зашли, а уже 327р. за осмотр. Я говорю "Меня вчера смотрел стоматолог при удалении, а направлял протезист, тоже после осмотра, сейчас опять к протезисту и снова...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пора делать выводы. Я лечился и протезировался только на вагонке. За лечение всегда платное, последнее (однокоренной зуб) 8 тысяч.

Протезирование отдельная тема. Там 4 врача всего: Дудин Витя (зав отделением), Двойникова, Ольга Аркадьевна (фамилию не помню), и высокий мужик. У всех ставил мостовые протезы. По порядку каждого:

АЛЫПОВА О.А.: протез стоял лет 10, разцементировался, она же его снова и поставила, денег не взяла.

Дудин: ну и сука! При всем том, что вместе учились, протез развалился на третий месяц, но уже на второй выдавил здоровый зуб на другой челюсти (в протезе избыточно торчал опорный зуб и давил на другую челюсть). Пробовал просто поговорить по дружески, он даже не осмотрел, просто сказал - не нравится, иди в другую стоматологию. Кажется его и свои не очень любят. Приторно сладкий, пока ты в кресле, а потом просто ХАМ.

И Хам у власти (зав протез. отделением).

Двийникова: поставила мостовидный протез, который отвалился через 2,5 месяца. Гарантия 5 месяцев. Пришел, пожаловался. Она с тупым выражением на лице заявила: " Так сам то протез целый, какая гарантия". С тем и ушел оплеванный. "Целый" протез так и ношу в кармане. Молодая писюшка с фельдшерским образованием,рубит бабло.

Высокий мужик, всегда работает в крайнем слева кабинете: у меня уже не было зубов справа и я ставил у него пластмассу. Жевать на этой пластмассе НЕВОЗМОЖНО, чуть надкусил и она вылетает с челюсти. Более того, в наглую поставил в оплату ПЕРЕБАЗИРОВКУ ПРОТЕЗА, которую не делал. Я смотря ему в глаза спросил - почему включил в оплату? Он ничуть не смущаясь отдал деньги через кассу и все.

Сейчас жую остатками зубов. Все болит. Идти в эту стоматологию категорически не хочу. А в другую как, ведь спросят где тебя до нас лечили? Туда и иди, хотя бы обломки Дудинского протеза снимать.

PS: А еще перед посещением (без разници зачем) обязательно платный осмотр. Сделали чо или нет заплати уже за осмотр. Если ты простой смертный, ты никому не нужен, в любой стоматологии наебут. Товарищ уже год судится в свердловске, за свою "пожизненную челюсть на 4 втавных" , а меня через интернет убеждают приехать к ним. Кто там протезировался, ответьте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...