Перейти к содержанию

Бесплатная стоматология


Рекомендуемые сообщения

Все мы имеем право на бесплатное лечение. Как реализуется наше право на бесплатное лечение зубов! А вот как!!! Стоматологическая полуклиника в Дзержинском р-не Тагила. Утро. Очередь у окошка. Желающих лечиться по полису (бесплатно) всех направляют к единственному работающему стоматологу на первом этаже. Ждать будете долго, может и не дождетесь. Лечить вас будут тоже долго и по старинке, мышьяком, без обезболивания, за несколько посещений и не лучшим образом. В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ около двух десятков стоматологов, все ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ тупо сидят и ждут, когда вы измучившись в ожидании придете к любому из них с жутким желанием заключить договор на платное лечение. И тут все будет вдруг волшебно и быстро. Все эти специалисты находятся на гос. обеспечении, всем оплачивается отпуск и прочие льготы. Но и того мало, даже призаключении договора о платном лечении все равно требуют полис! Зачем? Дураку понятно, для двойной оплаты!

Вопрос: где власть, где все эти горздравы, агенты страхования, мэры города, дума и еще хрен знает кто. За кого мы все в очередной раз голосуем (голосовали)? Кто скажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализм, что вы хотите.

По закону думаю там всё чисто. Бесплатная услуга предоставляется? Предоставляется.

А то что платных много - так рынок.

 

Думаю законы там все соблюдены. Но чисто по-человечески кнчн мрак.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с медициной щас по-моему со всей проблемы. Вместо врача на должности терапевта сидят фельдшеры. И т.д.

 

А стоматология всегда особняком была сколько я помню.

 

Тоже надо вот мост ставить ещё один, аж страшно представить сколь стОить будет.

 

2 моста ставил давно, на ТС в поликлинике.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у Вас  за проблемы. На Новострой записывался онлайн и приходил к указанному времени. Никаких  ожиданий и проблем с лечение зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viroks

 

не, насчёт качества тьфутьфутьфу мне всё нормально делали, но я делал все зубы на ТС в стоматологии что у бывшего кинотеатра Сталь. А ты на Вагонке.

Я на ТС ставил 2 моста + 3 коронки. Один мост стоит уже лет 15. Второй стоит лет 5. Коронки так же. Пока тьфутьфутьфу всё нормально.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати как раз завтра поеду на ТС узнавать всё и записываться. Надо ставить ещё 1 мост + 2 коронки.
 

может и я к вам?

дак почему нет?
 

Мост можно посадить на разные опоры???

не понял вопроса. У меня 2 моста на моих же зубах как бы стоят, не совсем здоровых, залеченных специально перед этим.  :)

 

И сейчас перед тем как ставить мост и коронки придётся сначала залечить те зубы на которые собственно и ставиться будут мост и коронки. Ну я и еду всё узнать, что нужно, сколько стОить будет и т.д.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем узнал я, 1 железный мост + 3 коронки будет стоить мне примерно 13 000 рублей.

Думал будет дороже.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешево, месяц первую коронку делаю, в понедельник должны одеть - десятка

п.с. тоже сыпаться начали, с нафаней почти ровесники

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что долго это всё - это я знаю. Уже ставил 2 раза, у меня 2 моста уже стоят. + штук 5 коронок.

Но за цену и сам удивился. Думал будет дороже.

 

Кстати, булат запретили им щас ставить, официально, приказом. Т.ч. щас все коронки обычного металлического цвета. (ну если не керамика там или ещё что новомодное).

"фиксы" запретили

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. тоже сыпаться начали, с нафаней почти ровесники

тут что выше сказал человек про то что если 1 зуб сыпаться начал - то все осыплются, прав.

У меня процесс начался после армии, там при падении пару зубов вылетело и видимо как-то челюсть повредилась и началось. Правда медленно, но неотвратимо. Т.ч. у меня скоро в челюсти ни одного своего зуба не останется, одно железо  :pooh_lol:

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня камень в тагилхлебе попался, потерял зуб, выросла нагрузка на остальные и пошло - поехало, да экология и пр. добавляет

п.с. следите пока молоды, потом сложней будет

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. следите пока молоды, потом сложней будет 

никто этого не понимает пока молодой. Сам-то понимал? :)

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-всякому бывало ))) а черкнуть не сложно, не убудет.

 

п.с. ненавижу классику, в школе отучили, а она заради передачи опыта писалась и читалась, про "нюансы" еще намного ранее тоже мельком описывал, так к слову, кому поможет и вовремя вбивать в головы.

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за лечение - отдельный разговор. Я же говорю только о коронках и мостах.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем в итоге за всё вместе у меня вышло примерно 17000 р.

 

Это лечение 3-х зубов, пульпирование, пломбы, 3 раза снимки делал, 1 большой мост, 1 коронка.

 

В итоге во всём рту у меня осталось 4 своих зуба  :pooh_lol:

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вчера один человек рассказал что оказывается один раз в жизни государство должно оплатить протезирование. я кнчно не поверил. тот со слюной у рта доказывал что у него есть пример знакомого который так делал. вот, интересуюсь, правда, не. что профсоюз какой то процент оплачивает потом, это я знаю.

сам вставлял половину зубов. сам платил. принципиально никуда не бегал за справками и подачками. ничо не надо не от государства, не от завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лечила" бесплатно по полису зуб на Новострое, пришла с острой болью прошлой зимой. Если коротко, то по деньгам вышло 98 рублей, т.е. дважды оплатила анестезию по 49 руб. каждая ампула. Всё, больше денежных затрат никаких.

По факту: пульпит "лечили" аж 2 месяца, для удаление зубного нерва и чистки каналов рассверлили весь зуб. Запломбировали, конечно, но пломба вылетела через 3 месяца. Не говорю о постоянном привкусе какой-то химии во рту. Еще через 3 месяца зуб раскололся пополам - аккурат по линии сверления.

Результат: зуб, конечно, больше не болит, да и не заболит больше никогда, ибо нерва-то нет. Однако, и зуба нет, как такового, половинка осталась, которую доверять опять кому-то боязно - и её не станет.

Платно или бесплатно на Новострой я больше не пойду.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера один человек рассказал что оказывается один раз в жизни государство должно оплатить протезирование. я кнчно не поверил. тот со слюной у рта доказывал что у него есть пример знакомого который так делал. вот, интересуюсь, правда, не. что профсоюз какой то процент оплачивает потом, это я знаю.

сам вставлял половину зубов. сам платил. принципиально никуда не бегал за справками и подачками. ничо не надо не от государства, не от завода.

 

пенсам ,вроде возвращают.

Возвращают 13% от стоимости дорогостоящего лечения всем после сдачи налоговой декларации 3НДФЛ вне зависимости от наличия пенсионного возраста. Однако, если в течении года вы не получали официального дохода, облагаемого подоходным налогом, то и возврата не получите.

Если официальный доход был, то нужно получить по месту работы справку 2-НДФЛ для предоставления в ФНС, взять подтверждающие документы в мед. учреждении, в котором проходило ваше лечение и заполнить декларацию на возврат.

После проверки указанных вами сведений деньги будут перечисленный на указанный вами банковский (расчетный) счет.

Процедура аналогичная возврату за ипотеку, процентам по ипотеке, платное обучение. Ничего сложного.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Платно или бесплатно

хожу в бывшую государственную которая еще при ссср была. пусть дорого. зато ни разу проблем не было. все всегда там лечил и вставлял. никаким новым комерсантским даже близко доверять не буду. включите телик. мало там  кажут про шарлатанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возвращают 13% от стоимости дорогостоящего лечения всем после сдачи налоговой декларации 3НДФЛ  Однако, если в течении года вы не получали официального дохода, облагаемого подоходным налогом, то и возврата не получите

 

 

По закону всегда можно вернуть 13% от суммы за лечение любого члена семьи на счет того супруга у которого был оф. доход за тот год когда в семье кто то лечился .

срок до 3 лет  .

В 2018 ГОДУ МОЖНО ВЕРНУТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ В 2015, 2016 , 2017 годы И Т. Д. 

 Так как в таком случае доход считается для налоговой  единый на всю семью. 

ссылка

http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/lechenie/documents

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону всегда можно вернуть 13% от суммы за лечение любого члена семьи на счет того супруга у которого был оф. доход за тот год когда в семье кто то лечился .

срок до 3 лет  .

В 2018 ГОДУ МОЖНО ВЕРНУТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ В 2015, 2016 , 2017 годы И Т. Д. 

 Так как в таком случае доход считается для налоговой  единый на всю семью. 

ссылка

http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/lechenie/documents

Это не меняет того, что возвращают только 13%, а не полную сумму.

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос к тем "пи.."геям" в правительстве, которые почему то не хотят полностью возместить затраты.

есть такая фраза "если вы не интересуетесь политикой. то политика непременно заинтересуется вами и что с вами можно сделать..."

 

ведь правительство отвечает и за затраты на лечение зубов и за цены на бензин и т. д.

хотя бы вспомнить строительство Ельцин- центра при этом людоедском правительстве , эталон власти сегодняшней при правлении Ельцина мальчишек- срочников в Грозном гнали на убой исправлять  те ошибки. которые эти мрази натворили в 90-е? и т. д. и т. п.

Наверняка вы догадываетесь что за продажу одного только леса Россия получает столько дохода . которого хватит на то что бы школьные завтраки в столовых были у всех бесплатны, и собрать любого школьника в стране от линейки и резинки и до рюкзака и формы это бы ничего не стоило бы родителям, продажа бы нефти  за рубеж  сделало бы цены на безин в нашей стране в несколько раз дешевле.

Просто вот  так работают "эффективно" наши ненасытные "правители- людоеды., которые сжирают на своем пути все подряд от людей до богатств страны. 

 

 

ВОТ ДАВАЙТЕ ВСЕ ЦЕНЫ НА ВСЕ УМЕНЬШИМ В 10 РАЗ. НАВЕРНОЕ РОССИЯ НЕ РУХНЕТ В ОДИН МИГ, А ЭКОНОМИКА НАВЕРНЯКА НАЧНЕТ ВОСКРЕСАТЬ,

ВЕДЬ УМНОЖАЮТ ЖЕ ЦЕНЫ В 2 И БОЛЕЕ РАЗ ПРИ РОСТЕ ДОЛЛАРА. А ДАВАЙТЕ ХОТЬ РАЗ СДЕЛАЕМ НАОБОРОТ. ЧТО ЗА ПОЛИТИКА И ПОРЯДОК ТАКОЙ КОГДА ВСЕ СКАЧЕТ ВВЕРХ?

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел я это в одном месте. бегать за справками, унижаться? пусть подавятся. мы достаточно со своей зарабатываем. я не в профсоюзе. она тоже не любит попрошайничать. так что обойдемся без 13 процентной подачки. 

тем более - у меня все вставлено и вылечено. ей вот надо.

мне вообще последнее время отвращение к государству как к помощи.

а про первый пост как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...