Jump to content

как открыть своё дело?

Recommended Posts

Вопрос такой, есть хорошая бизнес идея, у нас в Тагиле пойдёт на ура, да и по России их мало, но популярность большая, как и с чего начать? Есть  ли какие-то курсы для открытия ИП? и главный вопрос где взять $  на раскрутку? бизнес план уже есть. Перерыл инет, ничего конкретного на вопросы не нашёл.

Сходи на биржу труда (по Газетной). Раньше работала программа поддержки начинающих, включая обучение и фин. помощь.

• Upvote 2

"Старый Змей, ты же "мудрый гад" (сказано в хорошем смысле слов), давай искать варианты (учитывая препятствия), а не отговорки.

P. S. Ещё в первый мой год на НТМК один мастер сказал мне: "Тот, кто хочет - ищет возможности, тот, кто не желает - ищет отмазки." - на долго запомнил.

Вопрос такой, есть хорошая бизнес идея, у нас в Тагиле пойдёт на ура, да и по России их мало, но популярность большая, как и с чего начать? Есть  ли какие-то курсы для открытия ИП? и главный вопрос где взять $  на раскрутку? бизнес план уже есть. Перерыл инет, ничего конкретного на вопросы не нашёл.

пойти в банк взять денег в долг

а потом пол жизни бегать от коллекторов . тк  пизнес сгорел

• Downvote 3

самое простое, конечно привлечь инвестора))) желательно из близких,,,,и сразу обговорить риски))) иначе если прогореть то будет куча обид)))расставания и слова не первой свежести в ваш адрес. по своему примеру скажу так, брал бабки у родни, отдавал как мог, но сразу сказал если будет *опа то отдам хз когда. и так в принципе  и выжил))))начал с 30 т.р плюс кореш брал 100 на себя в банке. бизнес был на пополам, 3.5 года плавали в принципе отлично, бабки отбились быстроо))) арендатор попросил съехать и с корешем мы расстались попилив бизнес пополам, с корешем практически не общаемся- понятно почему)))) у каждого теперь свое. открывался сам в одиночку. были попытки брать в банке под бизнес но так как лицевые счета были без оборота мне отказывали, решил свернуть-продал товар. сейчас заказы проскакивают. на хлеб с маслом хватает, в плане проект с новым стартом. в банки лучше не лезть нах. надо))  ясно дело что автор не раскрывает суть бизнеса по тому что тока скажи что да как то те  у кого есть бабосы махом замутят вперед него))))))))))))))

• Upvote 2

не ну если бабки есть просто взять открыть Ип и совершить то что хочешь. если не разбираешься то нанять людей кто будет заниматься бухгалтерией и всеми юридическими делами. плюс команду нанять работников. сложно рассуждать пока мы не знаем что за бизнес))))

• Upvote 1

.....давай искать варианты (учитывая препятствия), а не отговорки.

.....привлечь инвестора))) желательно из близких,,,,

Согласен - это самый козырный вариант. Конечно, если богатые родственники у вас есть :derisive:

Ещё, можно(но, на деле довольно непросто) предварительно подкопить, чтобы максимально вложиться своими. Можно что-нибудь продать ("корыто", "мопэд",...), опять же, если они у вас есть.

Идти в банк, тем более "начинающему", дело исключительно сомнительное...

p.s.

.... сложно рассуждать пока мы не знаем что за бизнес))))

далеко не все бизнес-идеи, даже кажущиеся потенциально прибыльными, на практике оказываются коммерчески целесообразными :derisive:

• Upvote 2

согласен)))) сам частый свидетель открывания каких то магазинов со шмотками на 1-2 месяца. потом опять помещение в аренду сдается и снова жертва на крючке)))) цены на аренду космос))). сейчас у меня у жены с сестрой точка бьюти услуг. сидят на аренде цена средняя по городу. взяли пару мастеров на аренду и все ок. и тоже уже пару мест поменяли. аренда сжирает много прибыли))))

Ну а что вам мешает сначала заняться своим делом, а потом если оно принесет доход как вы и планировали спокойно легализоваться, к примеру человек ремонтирует машину себе потом друзьям потом собирает клиентскую базу и приобретает в своей сфере авторитет, а уже потом регистрируется как ИП (сейчас вроде 800руб гос пошлина) и ставит вывеску на гараж. Куча народу занимается строительством, ремонтом,  пошивом одежды и прочим используя лишь объявление в рекламнике ;) и прекрасно себя чувствуют.

• Upvote 1

Успешный бизнес - это ВСЕГДА оригинальные, нестандартные идеи и решения. А ещё - постоянное развитие, движение, перемены. Всё остальное - производные от этих основ.

Ну а что вам мешает сначала заняться своим делом, а потом если оно принесет доход как вы и планировали спокойно легализоваться, к примеру человек ремонтирует машину себе потом друзьям .......

Указанный (и подобные) пример - это тупик. В лучшем случае - дело так и остаётся на стадии начала. А зачастую - такой бизнес сворачивают после потери инициатором интереса к нему, когда он не оправдывает его коммерческих амбиций :pardon: В общем, мешает банальность мышления

спасибо за ответы, буду искать варианты, консультироваться, думаю оно того стоит, "фишу" раскрывать точно не буду, махом опередят, хотя на форумах часто проскальзывало вокруг да около.

таких фишек по пучку на дню, идея ничто, реализация все.

к примеру недавно про теплообменник (там рядом подобного масса, цены конские у ритейла), а вот нормально реализовать, да поддерживать качество и улучшения, снижая цену, при отсутствии спроса да кучи остальных нестабильностей, тяжело.

п.с. выше про махом опередят, значит что и идея никакая.

собственно старый выше, без эмоций, со стороны опыта правильно сказал.

п.п.с. еще пример многие 3д принтеры понакупали, типа щас печатать будем, ага, ага )))

это как с анекдотом: кто зарабатывает на форексе? только ведущие семинаров.

• Upvote 1
  • Downvote 1

У меня на FB проскакивала публикация, которую я так впоследствии и не смог найти. Суть - чувак ошивается где-то в Омереге и делится наблюдениями за перспективами ведения бизнеса. Наблюдения разбиты на пару десятков тезисов просто сносящих устоявшиеся представления. Основная мысль - передовая часть бизнес-пространства перешла/переходит на другой уровень. (Если правильно запомнил)теперь цель "правильного бизнесмена новой формации" не реализация коммерческой идеи, а организация этой реализации. П...ц какой-то, в общем  :swoon:  :shok:  Но, вот он - новый мир.

С этой позиции

"фишу" раскрывать точно не буду, махом опередят

выглядит как пустая, бесцельная возня :grin:

• Upvote 1
  • Downvote 1

спасибо за ответы, буду искать варианты, консультироваться, думаю оно того стоит, "фишу" раскрывать точно не буду, махом опередят, хотя на форумах часто проскальзывало вокруг да около.

Как первый лям зарубишь отпишись ;) интересно же;)

• Upvote 1

"пустая, бесцельная возня", поржал над зависниками, я так то тут вопрос конкретный задал, ваш баян мне не нужен.

• Downvote 1

Зайди на сайт www.nalog.ru, там всё подробно расписано как зарегить ИП. Или сходи в налоговую на консультацию на устное информирование, там расскажут какие документы нужны. Потом отдаешь их в МФЦ. Выбираешь систему налогообложения (УСН или патент), оформляешься. 

Насчёт денег. Можно попробовать получить грант, ищи информацию о конкурсах (например здесь sofp.ru), участвуй. Но даже если и получишь, будь осторожнее, там не всё так просто. 

Удачи.

ТС без обид

деньги, не заработанные собственным горбом всегда тратятся легко и как правило не приносят желаемого результата

как ты понял что твоя идея по любому выстрелит?

по поводу реализации ребята правильно сказали, примеров куча, сначала найди клиентов, потом будешь искать деньги.

В фонд поддержки предпринимателей обратиться можно, имей ввиду, проверки будут постоянно. С родственниками велика вероятность отношения испортить, а в банке с коллекторами.

судя по твоим словам, идею украдут и т.д. за хороший продукт (услугу) можно и предоплату получить. Я занимаюсь электромонтажом и потолками, плюс работаю в конторе по потолкам, сразу скажу дела там не особо, сходу найду сотню дыр в работе организации, взаимодействии с клиентами и т.д., проблема в том, что начальник считает свое мнение единственным правильным. Так почему же тогда одна контора работает 5 дней в неделю, а другая имеет 1 заказ?

Это я тебе к тому что, стоит сотню раз подумать над своей теорией, спросить людей, которые скажут объективное мнение со стороны и не будь так уверен, что твой продукт актуален для других.

На какую категорию людей все рассчитано? Как продвигать будешь?

Ответь на простой вопрос. Почему я должен быть твоим клиентом?

Как будем работать? Мне в Синегорск ехать или с логистикой все нормально? По России доставить сможешь?

Если бизнес ориентирован на частных лиц, проведи опросы на форумах, спроси дальних знакомых, которые скажут тебе правду, не боясь тебя обидеть.

Если рассчитываешь на организации, садись на пару дней на холодный обзвон, скажи продукта в наличии нет, ожидается поставка со склада из Алапаевска, спроси рассматривают ли потенциальную возможность поставок?

что-то еще хотел...

сегодня работать в белую очень накладно, налоговая и ПФР могут легко размотать твой бизнес, попробуй сначала без регистрации, оформиться всегда успеешь

подумай над тем, сможешь ли ты сделать так, чтобы твой бизнес работал автономно? Делай так, чтобы он не загнулся если ты по каким-то причинам не сможешь работать.

тем более, если твой бизнес будет напрямую зависеть от тебя и забирать все твое время, ты не сможешь его масштабировать, а работать локально проще на работе

Можешь выкладывать сюда свою идею, врядли здесь найдется человек который у тебя ее отожмет...

вопросы есть, тоже выкладывай

удачи...

Кстати, кому электрику или потолки надо, сделаю все качественно, по хорошей цене))))

• Upvote 1

"пустая, бесцельная возня", поржал над зависниками, я так то тут вопрос конкретный задал, ваш баян мне не нужен.

Баян????? ;)

Ты задал вопрос:

.......... Есть  ли какие-то курсы для открытия ИП? и главный вопрос где взять $  на раскрутку? ......

Тебе был дан ответ:

А по теме(для ТС):

1. Можно связаться с http://sofp.ru/munitsipalnyie-fondyi/nizhniy-tagil/

2. ...но перед этим прочитать тему: http://stagila.ru/forum/index.php?showtopic=64133

Хз зачем ты что-то спрашиваешь, когда видишь только то, что хочешь видеть.

Удачно тебе потратить заработанные мильёны! :bye:

p.s. про "бизнес нового уровня" это вообще больше для StrelK`a было 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...