Jump to content

Скважина для воды

DeNN
 Share

Recommended Posts

Добрый вечер. Хотелось бы узнать, кому какие компании бурили, как по качеству, по ценам и т.п. Заранее спасибо!

http://share.setitagila.ru/images/8281251.png

Здарова, Ден!
Летом бурил скважину. Приехали одни ребята, забурили 20 метров, буровая сломалась. Приехали через 2 дня, забурили 36 метров, дальше компрессор не потянул. Прислали других, те пробурили 43 метра в новую дыру, начал у них молоток застрявать, испугались свернулись. Обратились в другую контору БОБР кажется, приехали типы, с собой чай, пиво, еда, все свое, вообще ничего не просили. Забурили еще дыру, 58 метров за день, без проблем.

Тут надо знать примерно какую глубину бурить, метров 30 любая бурилка возьмет, чем дальше тем хуже, от грунта еще зависит. У меня на 20 метрах скала началась, первая вода на 45 появилась.

Если бурить глубоко и сложно, надо более серьезных ребят. БОБРы дороговато берут, зато качественно, как говорится под ключ, договор все дела, запас воды посчитают.

Если бурить не глубоко, можно обратиться туда где дешевле.

• Upvote 1

Добрый вечер. Хотелось бы узнать, кому какие компании бурили, как по качеству, по ценам и т.п. Заранее спасибо!

Мне бурила компания БУР-монтаж 37метров все очень понравилось оперативно качественно + договор + паспорт скважины + расчеты по воде, в прошлом году позвал их же у отца пробурить все аналогично только глубина скважины вышла за 85 метров, работой оба довольны, у отца они же и оборудование все сами устанавливали (насос автоматику подогрев и т.д.) цена средняя по городу. Ребята молодцы. Если надо могу телефон подсказать.

• Upvote 1

Тут со скважинами появился один нюанс: если не глубже 5 метров - нормально, глубже - ввели налог на пользование природными ресурсами. Поэтому думающие люди предлагают у фирмы, которая бурит сделать 2 паспорта скважины  - до 5 метров, для предъявления надзорным органам, и реальный, для себя. Вообще у меня скважина 4 года, пока наездов не было. Но денег с народа надо же вытягивать...

• Upvote 3

Пользовался услугами БОБРов   ( не считайте за рекламу ).  В прошлом году в пригороде , в частном доме мне ставили. По цене по моему , если память не изменяет брали около косаря за метр , не считая труб и.т.д. Прошли скалу , остановились на отметке 52 метра. Очень был доволен обслуживанием , так как ребята сами обклеили стены , что бы глиной не кидалось во все стороны. Аккуратные , трезвые и адекватные. Единственно , что немного огород помяли ))))...ну это издержки  ))). Работой доволен , вода чистая. Еще раз не сочтите за рекламу.

• Upvote 1

• 11 months later...
Guest Marisala

Ребят, я тоже планирую заказать бурение скважины возле дома. У нас осталась такая водогазопроводная стальная труба https://www.ssc.org.ua/metal/truby_vodogazoprovodnye.html , которой в принципе будет вдоволь. Она подойдет? Такую же мы для укладки канализации использовали

• Downvote 3

Скважину мне бурили "БурМонтаж" выбрал по цене, они представили акт приема передачи скважины на воду  и сертификат на установленные в скважине трубы, в акте указаны характеристики скважины и конструкция, с актом я поехал в магазин "Водолей"  где мне по данным из акта подобрали насос разводку трубы  дали кучу советов и рекомендаций все работает претензий нет.  Так же возил воду на анализ вода оказалась хорошего качества хотя цены на исследования мне кажутся завышенными.

• 1 year later...
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...