Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Нынче в саду буду разводить. Уже купил мицелий белых и рыжиков, позже до куплю маслят.

Сказано через 1,5- 2 месяца уже будут грибы ("садить в середине мая") на следующий год

будут в конце мая - начало июня и в августе-сентябре. Есть и красноголовики и обабки и опята.

Но опята только через год. Самое главное можно садить под любыми садовыми деревьями и кустарниками (кроме опят. Тем нужны березовые чурки)..

Есть мицелий и для лиственных и для хвойных деревьев. На выбор. Производство Челябинск.

Видел на Ютубе как мужик развел белые на своем участке но по другой технологии но то же без берез и сосен.

Мицелий www.sad.ru  для ГГМ Кит 2ой этаж вход со стороны трамвая и на право на эскалатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня все это. Разводить на ограниченной территории можно только грибы-сапрофиты, т. е. которые питаются гниющими растительными остатками: вешенки, шампиньоны, шиитаке. У лесных грибов (белые, рыжики, маслята и др) сложные отношения с деревьями, чтобы расти где попало, они требовательны к составу почвы, влажности, температуре. Грибница занимает бывает несколько десятков кв. км., а плодовые тела (сами грибы) выходят на поверхность строго в определенных местах. 

Голос, как совесть больная, долгие ночи и дни, шепотом мне повторяя вечно звучал позади. Что-то сокрыто. Найди же. Смело за Грань загляни. То что пропало за Гранью ждет тебя. Встань и иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не фигня. Я уже разводил года 4 назад но в мешках с опилками, с льняной паклей.

Грибы были, но очень мало. Но были. (опята летние и осенние, вешенки ,шиитаки).

А вообще в августе увидим. Без эксперимента не будет и результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что разводить можно только те грибы, которые растут на каком-то субстрате: опилки, гниющая древесина, компост.  

Голос, как совесть больная, долгие ночи и дни, шепотом мне повторяя вечно звучал позади. Что-то сокрыто. Найди же. Смело за Грань загляни. То что пропало за Гранью ждет тебя. Встань и иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

а с клещами там как обстоит? На природах

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, нафаня сказал:

а с клещами там как обстоит? На природах

Не знаю, не встречал. Клещи были только на рыбалке на Ашке, один - два за день. Щёлкнешь ему под зад и отправляешь заново на природы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024