Перейти к содержанию

Выбор места установки поворотной камеры


  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Где, по вашему мнению, следует установить новую поворотную камеру?

    • Первомайская, 19 (взамен установленной)
      31
    • Ленина, 2
      36
    • Октябрьский проспект, 10
      118
    • Мира, 2а
      34
    • Другое место
      55


Рекомендуемые сообщения

Убедительно предлагаю данную камеру ставить не для любования красотами, а для общей пользы! Есть перекресток очень оживленный и его не охватить одной камерой из-за его особенности. Пересечение Восточного шоссе и Северного шоссе. Вот для такого перекрестка как-раз подойдет такая видеокамера. Там довольно часто возникают курьёзы.

  • Upvote 2


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так мыслю выбор очевиден уже. Можно ещё неделю подождать - думаю не изменится результат

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лисьей горе чтоб город видно было от старой ГГМ до Завода куйбышева поворт как раз 180!!! Красиво бы было! особенно ночью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Октябрьский проспект, 10 — очень красивый вид с ГГМ на центр, Лисью гору, Тагильский пруд, храм Александра Невского, парк Бондина, цирк, НТМК, Коксохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности восприятия картинки не мешало бы сделать панорамные снимки из указанных точек. Мне вот например как не ГГМ-скому жителю сложно представить красоту вида с (Окт проспект, 10)

 

Мое субъективное мнение, раз уж свалилась манна в виде крутой камеры и уважаемая администрация "Сетей Тагила" вложилась в этот проект достаточно серьезно, да еще и спросила мнение пользователей, что само по себе прекрасно, предлагаю и далее следовать следующему принципу "Любить так королеву, воровать так миллион!!!" )))

 

 Такие камеры ставить на самые высокие места с чудесными видами, лично у меня сомнение на счет ГГМ, не хочу обидеть проживающих там, но лицезреть "серые каменные джунгли" это не феншуй.

 

Если есть техническая возможность предлагаю рассмотреть высшую точку трамплина на г.Долгой, думаю администрация города не откажет в доступе. Вид будет и на город и на леса вокруг и за соревнованиями можно будет подглядеть. Как Другие варианты, вышка- антена во дворе администрации г.Н.Тагила и крыша офисного центра "Эра".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гора долгая трамплин, лисья гора. красиво да. Но общий план будет очень мелок, ни деталей, ни полезной информации. Одобряю Эру,   и как вариант кт. "Россия" - движение, народ, суета. И вагонка это тоже Тагил.))) 

  И ещё вопрос. Просматривая поворотную камеру, я могу нажать паузу. Можно ли в этот момент (на пример прокруткой колёсика) увеличить изображение?   Если да, то как? Если нет, то это не вопрос, а предложение. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая поворотную камеру, я могу нажать паузу. Можно ли в этот момент (на пример прокруткой колёсика) увеличить изображение?   Если да, то как? Если нет, то это не вопрос, а предложение. 

 

Как Вы это себе представляете? Смотрит камеру например одновременно 30 тагильчан, 20 человек из других городов России, 5 из Гондураса и 1 из Австралии и все ставят на пузу, крутят камерой и зуммируют, так что-ли ? )) А еще чат добавить, чтобы спорить кто-рулит камерой.

 

Кстати если к камере добавить общий чат будет вполне оригинально.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли.    Нажал паузу, это уже не онлайн, а только ресурс вашего пк. Ни какой нагрузки на сервер. И тут хоть закрутись камерой, всё в рамках скриншота.     Как то так ...))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что указывая адреса установки камер было описано, что мы увидим благодаря данной камере. НО в описание адреса Октябрьский 10 добавлено - "очень красивый вид "   Зачем? Теперь все у кого нет своего мнения, а особенно те кто не знает какой оттуда вид, голосуют за него, потому что " О Великий" сказал что будет красиво. Если вы сами решили уже куда ставить смысл опроса? Или добавьте к другим адресам какие-нибудь прилагательные типа: "великолепный"," изумительный", "завораживающий" для симметрии так сказать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрьский 10.  Нечего полезного, только вид)

 

Вот спасибо за фото, теперь понятно. Субъективное мнение, ничего красивого не вижу, 80 процентов вида серые панельные дома, с учетом нашего климата когда 2/3 времени года откровенно серые, вид прям суицидальный.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с Дружинина 108 сделать не могу. причина 1) не по пути 2) чтобы попасть на крышу, нужны ключи в УК, которые не совпадают с замками (сталкивался). Есть другая контора, где есть ключи, только аргумент "сделать фотосъемку" звучит идиотски. (к примеру- нефиг портить рубероид или иному другому человеку просто скажут )))))"а у вас там какое-то оборудование"?, нет?, "давай дасвиданья"). Доступ мне предоставили без проблем, зимой, по работе, но блин не до красот было, ветер/холод/сколько

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак думаю выбор очевиден, судя по опросу.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, уже и фото выложили того УГа который мы увидим, но тем не менее выбор очевиден. Ибо сказано было красивый вид значит красивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камеру установить ГРАМОТНО, то её установка, по ул. ДРУЖИНИНА, дом 108, предоставит жителям и гостям нашего города, более яркую и корректную картину о том как выглядит Нижний Тагил. Судите сами- это гора Лисья (символ и визитная карточка Тагила), Тагильский пруд, "Тагилбанк", "Чёртово колесо", Цирк, церковь Александра Невского с его ночной подсветкой, наш НТМК, ну куда без него, пред горой старинный район города Старая Гальянка, одно из самых оживлённых шоссе- Черноисточинское, гора Долгая со своими трамплинами и соревнованиями. И заметьте, весь Север и Северо- Восток, ни каких вам квадратных и унылых крыш. А кому нужны крыши, пожалуйста, поворот на Юго- Восток и район ГГМ, как на ладони, а за ним на горизонте леса и просторы. Ведь крыша данного дома, одна, а возможно и самая высокая точка для обзора. Ну и конечно же, наши праздничные салюты, поверьте, нет лучшего места, откуда можно было бы наблюдать за этим зрелищем.

 А что подобного есть у остальных предложенных адресов? Большая часть панорамы крыши, крыши и ... и опять крыши. Это, что Нижний Тагил???

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...