Перейти к содержанию

Оппозиция vs Партия власти


Оппозиция vs Партия власти  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. К какой стороне относятся ваши политические симпатии?

    • Оппозиция
    • Партия власти
    • Я нейтрален
    • Не интересуюсь политикой


Рекомендуемые сообщения

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну т.е. игра на контрастах? Тогда непонятно между чем и чем. При любых раскладах в треугольнике Путин-Навальный-Собчак = выбор просто в глаза бросается :pooh_lol:

Именно, на контрастах.

а судьи кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. игра на контрастах? Тогда непонятно между чем и чем. При любых раскладах в треугольнике Путин-Навальный-Собчак = выбор просто в глаза бросается :pooh_lol:

явно не путин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дебатов не будет :pooh_lol:

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Шевченко – об обновлении "Левого фронта" и выборах президента

 

Мы критикуем Путина и путинский режим за то, что он пытается, как и либеральные его оппоненты, завершить предпродажную подготовку России для сдачи ее западным силам. Мы выступаем с точки зрения интересов народов России, а не крупных капиталов, которые хотят служить Ротшильдам или Рокфеллерам. У нас своя повестка. Но, если, например, будет второй тур выборов, мы, безусловно, поддержим кандидата, который нам идеологически близок. Скорее всего, это будет кандидат от партии, которая декларирует принципы народовластия, социализма и справедливого общества.

Вопрос: А что это за партия?

Максим Шевченко: Такая партия одна. Партия, которая в своей публичной риторике не стесняется апеллировать к опыту советской власти –  КПРФ. Но это следующий этап, а на данном этапе у нас с КПРФ есть разногласия, которые мы считаем достаточно серьезными. Хотя и считаем ее товарищеской и братской организацией, в которой очень много честных и порядочных людей и которые стоят на социальных позициях и позициях народовластия.

 

Вопрос: В этом и вопрос, значит, уже есть две структуры, которые пытаются как-то договориться с КПРФ перед выборами. Как это все в одну историю завязать-то?

Максим Шевченко: Еще раз говорю, мы не пытаемся договориться с КПРФ. Нет такой задачи. У этого Постоянного совещания такая задача есть. Они хотят, как говорится, въехать в некий политический рай на горбу КПРФ. Нам для этого КПРФ не нужна. Мы обладаем собственной повесткой, у нас есть свой внятный лидер – Сергей Удальцов.

 

Геннадий Зюганов и его партия имеют огромные заслуги перед народом за то, что в тяжелейшие годы олигархического ликования и тотального чиновничьего либерально-консервативного давления КПРФ сохранила свои политические позиции. Да, они были консервативны, да, они были перенасыщены массой уступок, в том числе политических, но плацдарм для масштабного народно-патриотического движения эта партия сохранила. Задача по уничтожению самой памяти о народовластии и советской власти, которую открыто ставили в 90-е и 2000-е строители капитализма в России, не решена. Благодаря сопротивлению КПРФ в том числе.

Теоретические же вопросы мы будем обсуждать и говорить нашим товарищам то, что мы думаем. Не лукавя, прямо в лицо.

 

Вопрос: А практические вопросы-то будете обсуждать?

Максим Шевченко: Практические вопросы я с прессой сейчас обсуждать не буду. Я не могу озвучивать, вставать на позицию Каменева и Зиновьева в 1917 году и выдавать разного рода партийные тайны. Мы отдаем себе отчет, что против нас будет работать вся машина власти, в том числе спецслужбы, зачем нам им рассказывать, как мы будем работать?

 

https://www.nakanune.ru/articles/113401/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Иванове тоже никто не пришёл...

post-4329-0-20808600-1509130546_thumb.jpgpost-4329-0-04584200-1509130530_thumb.jpgpost-4329-0-36468600-1509130521_thumb.jpg

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно по закону и обязательно поделят, через бюджет по субъектам, а не по дружкам. Между своими делят при нынешней власти. А если будущая будет такой же, то через 4 года выберем другую, "более лучшую" (с)

Надеюсь это был жирный сарказм, а не результат просмотра эфиров "кандидата в президенты" в виде раскисания мозгов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"некомпетентный популист наполеончик с опасными замашками".

Хорошая характеристика.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение 2.0

Психиатрическая составляющая российского либерализма.

Не везёт в последнее время российским либералам, патологически не везёт. То сбежавший во Францию «художник-акционист» Павленский подпалит здание французского банка в порядке «разжигания мировой революции», то представитель богоизбранного народа Борис Гриц полоснёт ножиком по шее ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр… Стоит ли удивляться тому, что в Интернете вновь всё чаще вспоминают грустную шутку конца 1980-х: «Ликвидация карательной психиатрии оставила передовую интеллигенцию без медицинской помощи».

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://stagila.ru/forum/uploads/imgs/stagila.ru_1509457849___.jpg

Ничего особенного, просто голова свиньи. 
Ее сегодня утром нашел в дверях своего офиса предприниматель из Иркутска, который предоставляет нам площадку для встречи 4 ноября.

У этого предпринимателя — торговый центр, который у него уже долго пытаются отжать близкие мэрии Иркутска бандиты. (Напомню: мэр Иркутска Бердников — сын той самой знаменитой прокурорши Альбины Королевой, крестной матери всего криминального клана Чаек, наставницы генпрокурора Юрия Чайки). Очень вежливо предлагают отдать собственность за бесценок.

Вот сегодня принесли очередное напоминание. 
Предприниматель, конечно, связывает это с предстоящей 4 ноября встречей. И, конечно, не собирается отступать.

Иркутск, 4 ноября, 17.00 на территории мебельного центра «Москва».

P.S.: Конская голова в качестве угрозы — это, как известно, фирменный стиль сицилийской мафии, коза ностры. А свиная голова — это ндрангета, калабрийская мафия. То есть Альбина Королева, Дмитрий Бердников и все Чайки — это не просто мафиози, а калабрийские мафиози, теперь мы знаем это.

https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/posts/1584049588284335

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ: Провластные активисты на митинге Навального в Иваново предлагали школьникам за деньги делать селфи со спиртным

На митинге оппозиционера Алексея Навального в Иваново школьникам предлагали за деньги сфотографироваться со спиртным. По словам одной из участниц митинга, это делали активисты провластного молодежного движения.

«Подошел знакомый парень, который состоит в „Молодой Гвардии“, предложил сфотографироваться за 700 рублей с алкоголем», — рассказала изданию «Частник.ru» одна из несовершеннолетних участниц. По ее словам, сфотографироваться предлагалось с алкогольными коктейлями, пивом и с крепкими спиртными напитками. Девушка отказалась. Издание предполагает, что целью таких действий была дискредитация участников митинга.

Напомним, что перед встречей с Навальным подростков «обрабатывали» в школе. Учительница, чью речь засняли школьники, уволили. Во время профилактического занятия она грубо оскорбляла детей.

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/10/30/1656918.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координатор штаба Навального в Кемерово рассказала об отчислении своего парня-отличника и увольнении матери

Координатор штаба оппозиционера Алексея Навального в Кемерово Ксения Пахомова сообщила о давлении, оказываемом на ее близких из-за политических убеждений девушки. Так, ее молодого человека отчислили из университета, несмотря на законченный на "отлично" предыдущий семестр. Кроме того, мать девушки лишилась места работы.

Пахомова сообщила об увольнении матери у себя в Twitter, прикрепив приказ от 31 октября. В документе говорится, что женщину уволили с поста директора Детской школы искусств N50 в городе Кемерово по пункту 2 части 1 статьи 278 Трудового кодекса РФ, то есть в связи с принятием уполномоченным собственником лицом решения о досрочном прекращении трудового договора.

По мнению Пахомовой, ее мать уволили из-за того, что дочь поддерживает Навального. "Позвоните в администрацию и спросите, какого черта", - возмущается девушка в своем микроблоге.
Днем ранее телеканал ТВ2 сообщил об отчислении молодого человека Пахомовой из Кузбасского государственного технического университета. Александр Степнацов учился на втором курсе магистратуры, в Институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, на кафедре технологии машиностроения изучал технологию сварки.

По словам Степанцова, он с отличием закончил предыдущий семестр и получал повышенную стипендию. Но 9 октября ему позвонили и сообщили о задолженности с первого курса. На следующий день уже в университете Степанцову объяснили, что якобы он не сдал отчет по учебной практике. "Тогда я услышал об этом зачете впервые. Это не могло не показаться странным, ведь с сентября я получал повышенную академическую стипендию как отличник по итогам прошлого семестра", - рассказал отличник.

Степанцов пошел к директору института и договорился о пересдаче в течение недели. Менее чем через сутки он сдал готовую работу и не получил замечаний от преподавателя. Но в тот же день Степанцов узнал, что еще накануне директор подписал приказ о его отчислении. "При этом директор института Дмитрий Стенин рассказал мне, что созвонился с преподавателем, который должен был оценивать мою работу. Тот, по его словам, сказал, что никакого прогресса нет, я ничего не делаю, чтобы сдать зачет", - уточнил молодой человек.

При этом другие студенты с курса Степанцова получили зачет по практике уже после его отчисления, о чем свидетельствует переписка учащихся в соцсетях, которую публикует ТВ2. Из нее же следует, что студентов попросили сдать отчеты по практике только 27 октября.

Также Степанцову выплачивали повышенную стипендию, подтверждая тем самым его переход на второй курс. При этом в приказе говорится об отчислении студента с первого курса.

Степанцов связывает произошедшее со своими отношениями с Пахомовой. "7 октября у нас в Кемерове штаб Навального провел митинг, а 10 числа меня отчисляют. Причем на митинге я не был, более того, лично к нему никакого отношения не имею. А Ксения была организатором и проводила мероприятие. Соответственно, через меня давят на нее", - убежден молодой человек.

Степанцов написал заявление ректору с просьбой проверить, не нарушил ли директор института процедуру отчисления, а также обратился с жалобами в Минобрнауки, подал заявления в суд и прокуратуру. "В случае если какие-то нарушения со стороны института все-таки были, студента восстановят. Сейчас идет проверка", - сообщила ТВ2 начальник управления информационной политики Кузбасского государственного технического университета Наталья Павельева.

 

Навальный во вторник, 31 октября, у себя в блоге прокомментировал ситуацию с Пахомовой. Оппозиционер объяснил случившееся тем, что его сторонникам не рады в Кемеровской области, где царит "полный беспредел", "страшная коррупция" и "фальсификации на выборах такие, что Кавказ позавидует". "Привыкли, что все политические силы обязаны "согласовывать свои действия с администрацией". Поэтому на Пахомову давят", - говорится в посте. Чтобы исправить ситуацию, Навальный предлагает поддержать его выдвижение в президенты.
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/31oct2017/pahomova.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто по-воровски его оттяпал?

 

Кто там постоянно куда то вторгается под предлогами хим оружия и прочего(под враньем т.е как в итоге выясняется)? Или террористам активно помогает.

Видимо с точки зрения этого озд, мы должны были окружить Крым, желательно по нему отбомбится ковром, потом сбросить гум помощь в виде напалма, и все, - Крым наш, никто не против. - никого против голосовать не осталось. А мыровая общественность повопит и угомонится.

А потом так же с Украиной.

 

Стоило бы хоть немного адекватней мыслить то. Или мировое вранье и дофиглион жертв менее законны чем бескровный захват своей территории, каким то ублюдком подаренной содержанцам?

Отвечать не нужно, с моей частотой захода на форум, все равно ответы не ищу на такие вопросы.

 

ЗЫ. Так или иначе, волей неволей сомневаюсь я в таких людях. И в который раз думаю, щас бы врубить честный тоталитаризм, хотя бы как в Белоруссии.

 

ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр

 

Не, агенты Путина не такие, они с юмором к делу подходят, тортом в рожу, или сардельки в филей. А это наши меньшинства, своих же.

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя рассказали школьникам из Дзержинска об интересе ФСБ к участникам группы недовольных повышением цен на проезд

Учителя школы №40 Дзержинска Нижегородской области провели с учениками одиннадцатого класса беседу по поводу их участия в группе в соцсети «ВКонтакте» «#18рублей Дзержинск против роста цен на проезд». Издание Koza.Press опубликовало видеозапись разговора.

«У нас у всех есть средства связи, мы общаемся, но есть такие определенные органы, <нрзб>, отделение специальное, которое отслеживает все наши звонки. Например, есть слова: Путин, Россия, Обама, революция. Эти слова для них являются ключевыми, чтобы они прослушку снимали. Потом они отсматривают полностью, все ваши странички, все», — начинает разговор учительница.
Она отчитывает учеников за вступление к группу «с политической подоплекой» и говорит, что их «обязанность — это учеба»: «Не вступать в политические партии, где, как я думаю, подписывают вас на революционные действия, а вы вступаете именно туда. Вы читали, куда вступили, что это за группа?».

«Вот сейчас произойди что-либо, вот с этой ерундой, и они выйдут на какие-то революционные какие-то демарши на площадь, не дай бог там произойдет потасовка, не дай бог что-то — не будут разбираться, был ты на площади или нет. Тебя прострекут, тебя внесут в черный список. Куда ты потом хочешь пойти работать? МВД, армия, чего там? В хорошие структуры работать, поверь мне, ты не попадешь», — сетует она.
— А где написано, что запрещено, объясните пожалуйста? — интересуется один из школьников. — Там не написано про свержение правительства, там написано «митинги».
— Ты готов в митингах участвовать?
— В согласованных митингах я готов.
— Тогда я вам скажу. Когда вы совершаете противоправные действия, а это будут противоправные действия...
— Согласованный митинг — не противоправное действие. Меня тут учить не надо, я разбираюсь, во что вступаю.
— А, то есть все остальные здесь бараны! Я вас поздравляю, вы все бараны. Вы не разобрались, вы даже не знаете, куда он вас пригласил, — восклицает учительница, обводя класс рукой.
«Ему говорят, что ФСБ заинтересовано, что это группа на примете, он говорит: "А что такого". Значит ему по барабану!» — произносит другая учительница в ходе беседы. После этого учеников предупреждают об опасности жизни во время революции.
В группе протестующих против роста цен в Дзержинске говорится, что вступивших школьников «либо обзванивают классные руководители, либо вызывают в образовательные организации вместе с родителями» и «заставляют под угрозой административной ответственности убрать репосты, дающие информацию о протесте, и выйти из сообщества».
В группе «#18рублей Дзержинск против роста цен на проезд» обсуждаются акции протеста против решения крупных перевозчиков о повышении цен на проезд с 18 до 25 рублей.
https://zona.media/news/2017/10/30/due

 
 
«Потому что они( родители) работают за жалкие гроши , чтобы оплатить нам проезд» - молодец парень, всех училок уделал этой фразой!  :pooh_lol:

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин и Станислав Кучер, что не показали по ТВ. Тема вопроса: (Серебренников, Дмитриев, Эхо Москвы, Фенгельгауэр, Матильда). Видео СПЧ 2017 

https://www.youtube.com/watch?v=y4uUUWvBsUo&feature=youtu.be

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин и свиная голова

1. Мы подаем в суд и на Путина, и на его администрацию. В суде мы представим исчерпывающие доказательства того, как городские администрации по всей стране действуют организованно, синхронно и по явным указаниям из Москвы. Потребуем допросить свидетелей-чиновников и будем доказывать, что все эти незаконные указания отданы лично Путиным, никто другой просто не мог это сделать.

Да-да, мы знаем всё про российские суды, но нам важно действовать строго по закону. И, если хотите, в лоб. Мы же знаем с вами, кто запрещает эти встречи? Знаем. Вот на него в суд и подаём.

https://navalny.com/

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Шестакова:

 

Уход прихожанина

share.setitagila.ru/thumbs/334436%D1%841.jpg

Из избирательного штаба Ксении Собчак ушел со своей командой главный политтехнолог Алексей Ситников. Холивариум буквально на ходу взял у него маленькое интервью.
 
— Почему?
 
— Потому что кое-кто со слишком красным лицом слишком много говорит и слишком мало отвечает за свои слова. Я понимаю, прийти пьяным на радио. Но валяться и хватать людей за ноги на работе? Или забьется в угол и занимается самоцитированием при всех. Я думал, это большой ум. А это большая пустая емкость из-под ума.
 
— Как я понимаю, это всего лишь повод. А причина — звонок из администрации президента? Они передумали?
 
— Если не хотите, чтобы я вам лгал, не спрашивайте словами. Просто поднимите брови, и я кивну.
 
— А как вам сама Ксения? Она может состояться как политик?
 
— Я не могу обсуждать с вами своих клиентов. Но могу рассказать притчу. Как-то раз одна девочка сидела на елке и ела рыбу. Мимо шел Дед Мороз и спросил: а морда не треснет?
 
— И что?
 
— И ничего. Девочка съела рыбу, елку и поскакала за дед Морозом. Я таких людей опасаюсь. Даже, извините, как вы видите, ссу.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёша тут мегаобъяву сделал пишут, что подаст в суд на Темнейшего и его администрацию. Уж не знаю в какой суд, в Гаагу или сразу в киевский мощный центровой, незнаю...

Но мы-то знаем какой он высокопрофессиональный и опытный адвокат. Хотя может воспользуется услугами ещё одного своего сильнейшего адвоката современности - Фейгина, которого хвалил. И который заслуженно получил кличку "посадочный модуль" как единственный в своём роде адвокат подзащитный которого получил бОльший срок чем просил прокурор изначально. Это наверно новое слово в адвокатуре  :pooh_lol:

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока СМИ обсуждают лишь выдвижение очередных блондинок "в президенты", Дума приняла в I чтении антинародный бюджет.

Подробнее:

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист рассказывает о Темнейшем  :pooh_lol:

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Алекса пытаются обидеть

 

http://i95.fastpic.ru/big/2017/1101/0b/3d9e28bf8210a68e4d43022440b0790b.jpg

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...