Перейти к содержанию

Оппозиция vs Партия власти


Оппозиция vs Партия власти  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. К какой стороне относятся ваши политические симпатии?

    • Оппозиция
    • Партия власти
    • Я нейтрален
    • Не интересуюсь политикой


Рекомендуемые сообщения

Он вам не бюджет: Россия бьет рекорды по воровству казенных денег

От редакции
23.06.2017 15:00   54465  27
 
 
 
 
 
 
 

http://static1.banki.ru/ugc/8d/b1/10/fd/TASS_21120351_copy.jpg

Ну вот, наконец и случилось долгожданное ослабление рубля. Российские чиновники публично выпрашивали его несколько месяцев, как аборигены в африканской пустыне — дождь в сезон засухи. Но само государство делает все возможное, чтобы слабый рубль не помог никому. Видимо, кроме них самих.

21 июня рубль, как написали некоторые российские СМИ, пробил сразу две психологические отметки. Которые, впрочем, смело можно называть и «психиатрическими» — для тех, кто вынужден фиксироваться на колебаниях курса российской валюты, вроде как успокоившихся больше года назад.

«Никогда такого не было, и вот опять». В общем, доллар впервые за долгое время стоил в моменте дороже 60 рублей, а евро — дороже 67.

Итак, наши чиновники соревновались в публичных заявлениях о том, как хорошо, чтобы рубль наконец начал слабеть, что он переукреплен на 10% (говорилось это при курсе в районе 57—58 рублей за доллар), что сильный рубль тормозит экономический рост. Ослабление рубля мыслилось правительством как способ существенно уменьшить дефицит бюджета и помочь предприятиям-экспортерам. И вот, кажется, их тайные и явные желания начали сбываться.

Понятно, что при более слабом рубле даже низкая инфляция не спасает от падения реальных доходов населения (кстати, по последней макроэкономической статистике, у нас в мае выросло все, кроме наших с вами доходов). Может, хотя бы бюджету от падения рубля полегчает?

21 июня в Госдуме председатель Счетной палаты Татьяна Голикова — один из лучших в России специалистов по бюджету — развеяла в прах эти наши наивные надежды. Ни падение нефтегазовых доходов, ни долгая рецессия в экономике (в прошлом году роста в нашей экономике еще не было) не смогли не только остановить, но хотя бы притормозить утечку денег из российского бюджета на федеральном и региональных уровнях. Согласно докладу Счетной палаты, который представила депутатам Голикова, в 2016 году казна понесла тяжелую и невосполнимую утрату — 966 млрд рублей. Почти триллион! Из бюджетов всех уровней разными способами исчезло в 1,9 раза больше денег, чем в 2015 году. Вот где настоящий рост показателей! Расхищению бюджетных денег неведомы ни стагнация, ни рецессия. В свете доклада Счетной палаты крылатая фраза премьера в адрес крымских пенсионеров (то есть бюджетников): «Денег нет, вы держитесь» наполняется новым смыслом. Сразу становится понятно, благодаря кому, собственно, этих денег нет.

Много это или мало — 966 млрд рублей, не дошедших из бюджетов всех уровней до цели? Судите сами: это в 13 раз больше всех государственных годовых расходов России на ЖКХ и почти вдвое — на здравоохранение. Дефицит бюджета РФ за 2016 год, по официальным данным, составил 2,97 трлн рублей. Так что без кражи триллиона он был бы меньше на треть.

Нет пользы человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит. Мк. 8.36., Мф. 16, 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока вы уважаемые не начнёте отрывать попы от дивана и ходить минимум на митинги и выборы, будет только хуже. За нас никто ничего не сделает.

Представьте если бы 12 числа в Тагиле вышло тысяч десять-двадцать народу, и так по всей стране, вот уж поверьте, курс паритии изменился бы. Но многим приятней Нафанины сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте если бы 12 числа в Тагиле вышло тысяч десять-двадцать народу, и так по всей стране, вот уж поверьте, курс паритии изменился бы. Но многим приятней Нафанины сказки.

 

share.setitagila.ru/images/58414929-05-2017(10:49:01).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говори, большинство всё-таки умеет думать и видит чуть дальше собственного клюва.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.человек умный учиться на ошибках других принимает опыт мудрых

 

Человек умный на своих ошибках учится. А юзать чужой опыт может любой ...... начиная с школы(см. шпаргалки))), тогда как своей головой действительно работать сложнее. Таким образом, это не умные люди Используют чужой опыт, а скорее ленивые или недостаточно умные. А люди склонные работать головой, на чужой опыт разве что осматриваются. Это в сущности заметно в чем угодно, хоть на вооружение посмотреть, хоть на технику боевую-рядовую. Хоть на искусство, кто копирует(т.е юзает чужой опыт), а кто думает и снимает что то по своему.

Забавно, да.

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Давно, и сейчас тоже, Китай плюет на всякие лицензии и авторские права и копирует, копирует, копирует. 

И не скажешь, что китайцам ума не хватает. Прогрессируют, еще как.

И зарплаты начали расти.

Забавно, да?

 

Ваше право - не учитывать чужой опыт вставания на различные грабли - и пробовать самому.

Действительно умный человек не станет повторять чужие ошибки, чтобы сэкономить время и здоровье на различных личных "пробах",

а обязательно учтет чужой опыт в нужной ему области.

 

Не слишком умные без конца "изобретают велосипед" и Perpetuum Mobile )).

PS

 

А юзать чужой опыт может любой ...... начиная с школы(см. шпаргалки)

Вся учеба основана на изучении, восприятии и запоминании "чужого опыта".

А не на шпаргалках - это уже заурядная лень дурачков.

Или Вы предлагаете каждому самостоятельно делать все открытия с начала человечества, начиная с колеса? 

Как же, бесценный опыт, на который не хватит одной жизни  :rofl: 

А отдача когда будет?

А никогда - при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочко от яблоньки, или как Митрохин с Явлинским мечутся между содомитами и Сирией

Все ближе час «икс», когда придет народ на избирательные участки, возьмет бюллетени и проставит галочку за своего кандидата. Волнующий момент, обещающий нервный срыв и несварение тем, кто оскандалился, опротивел электорату, утратил остатки прежнего доверия. И потому погоня за голосами избирателей уже началась. Команда Явлинского и московский скандалист Сергей Митрохин рванули на всех парах к заветной цели: один метит в кресло президента, а другой – на должность мэра Москвы.

На кого рассчитывают «яблочники» в предвыборной гонке? На представителей творческих профессий, техническую интеллигенцию, бунтующую молодежь и ЛГБТ-движение. Последнее возьмите на заметку, если Вы сторонник традиционных ценностей, а не любитель гей-прайдов. Но так как на содомитской повестке далеко не уедешь, приходится искать новые варианты: тема санкций, Украины и Сирии в «яблочной среде» в тренде.
 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лицемерь, тебе до народу дела нет, лишь бы ты в прикупе был.  И  да, ты завидуешь сильным мира сего, просто здесь ты не признаешься, но себя не обманешь))))))

Вы уподобляетесь печально известному некоему Денвалу, начиная петь похожую песенку.

У Вас украдут деньги - Вы станете завидовать вору, или возмущаться и требовать справедливости?

Так и тут - деньги крадут у всех нас, все мы платим налоги. Только не все возмущаются.

И называть негодующего - завистником?

Почему Вы вдруг за него решили,какие он чувства испытывает?

Вы телепат?

Или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не лицемерь, тебе до народу дела нет, лишь бы ты в прикупе был.  И  да, ты завидуешь сильным мира сего, просто здесь ты не признаешься, но себя не обманешь))))))

Вы уподобляетесь печально известному некоему Денвалу, начиная петь похожую песенку.

У Вас украдут деньги - Вы станете завидовать вору, или возмущаться и требовать справедливости?

Так и тут - деньги крадут у всех нас, все мы платим налоги. Только не все возмущаются.

И называть негодующего - завистником?

Почему Вы вдруг за него решили,какие он чувства испытывает?

Вы телепат?

Или...?

 

Я все таки придерживаюсь идей "Если сел с шулером играть в карты, то не ной когда тебя "разденут"" и "От тюрьмы да сумы не зарекаются" . 

Телепат говоришь? Ах если бы, ах если бы.....)))))) Завидует конечно, он же человек, просто смелости не у каждого хватает это признать. Я вот завидую и хочу так же жить - это моя цель в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно тут с некоторыми, должен прийти добрый дядя и сделать что бы было хорошо. не будет дяди, а поимеют нас на столько, на сколько позволим, то есть по полной. А что некоторые дальше своего клюва не видят, без сомнения. самокритика то же нужна. Я вас с клювиками понимаю, проводить причинно следственные связи, да и просто думать-это для вас больно. то и дело, включил первый канал, и гордость переполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно тут с некоторыми, должен прийти добрый дядя и сделать что бы было хорошо. не будет дяди, а поимеют нас на столько, на сколько позволим, то есть по полной. А что некоторые дальше своего клюва не видят, без сомнения. самокритика то же нужна. Я вас с клювиками понимаю, проводить причинно следственные связи, да и просто думать-это для вас больно. то и дело, включил первый канал, и гордость переполняет.

Что? Ты себя позволяешь иметь? Серьезно? Это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора повзрослеть. У тебя зоновское мышление? Гордишься наверно.

Прости, ты написал фигню какую-то, я решил тебе подыграть.))))))))) Это не я полицию мусорами зову, смекаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот завидую и хочу так же жить - это моя цель в жизни.

Вот теперь мне понятно - Вы судите других по себе.

Что Вас, в первую очередь, и характеризует.

Именно Вас, а не оппонента.

Сами разделись прилюдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот завидую и хочу так же жить - это моя цель в жизни.

Вот теперь мне понятно - Вы судите других по себе.

Что Вас, в первую очередь, и характеризует.

Для кого то успех других является стимулом для собственного развития . Это называется белой завистью и об этом , я так понимаю , писал Andrey85 . А у кого то чужой успех вызывает ненависть и раздражение . Это черная зависть . И таких очень много среди борцунов с режимом . Но допустите завтра этих "страдальцев за народ" к кормушке и нынешнее ворье , на их фоне , покажется вам мальчишками со штанами на лямках . Что впрочем сейчас и происходит на Украине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕдРосопоклонники всё как попугаи повторяют про Майдан да про Украину))) Вы хоть напишите почему вы так против то борьбы с коррупцией? Почему не хотите чтобы на бюджетные деньги вам в городе больницы да дороги строили? ПРОСТО на вот эти пару вопросов ответьте...А то ниразу ещё никто ничего вразумительного не написал, всё 90-е, Майдан, Украина и госдеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"почему вы так против то борьбы с коррупцией"

 

А вы хоть одну фразу приведите , что кто то против борьбы с коррупцией . Не надо приписывать то , чего не говорилось .  Ну а про Украину , в частности , пишут потому , что там майдан и переворот совершались именно под этим благовидным лозунгом - борьба с коррупцией . И кстати наши либералы в то время "скакали" синхронно с майдаунами . Результат мы видим . Почему же вы так уверены, что у нас будет наоборот . Да будет не только то же самое , а в разы больше . А хреновую жизнь граждан будут оправдывать , прием проверенный , проклятым наследием "кровавого режима" . Ну и когда вы вешаете ярлыки типа "ЕдРосопоклонники" , то опять же подтверждайте это цитатами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координатору ростовского штаба Навального разрисовали автомобиль и проткнули шины

share.setitagila.ru/thumbs/312497%D1%841.jpgshare.setitagila.ru/thumbs/560983%D1%842.jpg

Автомобиль координатора ростовского штаба Алексея Навального Елены Куликовой разрисовали краской и проткнули ему все четыре шины, рассказали в сообществе «Команда Навального» в социальной сети «ВКонтакте». Сама Елена Куликова утверждает, что адрес съёмной квартиры, где она живёт, знает только она сама, хозяйка и полицейские. Поэтому Куликова полагает, что к нападению на автомобиль причастна полиция.

 

«Больше всего меня расстраивает, что мой адрес (а это съёмная квартира) известен только мне, моей соседке и полицейским. В рапорте по делу о моём одиночном пикете капитан полиции Андрей Шпитько, сотрудник Центра по противодействию экстремизму, указал мой адрес и не смог объяснить на камеру, откуда он у него. Значит, полагаю, что мой автомобиль мог быть испорчен в том числе с подачи полиции. Но вообще, самое нелепое, что люди, спланировавшие и осуществившие эту гениальную спецоперацию, хотят меня таким образом напугать. Это нелепо, потому что не все люди ценят кусок железа – пусть и достаточно дорогой – выше своих убеждений. Вот я не ценю. Я не просто продолжу работать в штабе. Я буду работать так, что ребятам придётся сильно попотеть, чтобы придумать, как ещё меня можно достать», – заявила Куликова.

Волонтёры штаба Навального отмечают, что надписи краской с машины стираются и «к вечеру автомобиль будет почти в полном порядке». Проткнутые колёса Елене Куликовой пришлось поменять. 

Днём ранее в Барнауле на координатора штаба Навального напали с ножом, когда он шёл подавать уведомление о проведении акции. Офис штаба пытались поджечь. Ранее штабы и активисты уже подвергались нападениям, например, в Томске залили монтажной пеной двери координатора штаба и одного из активистов. Самого Навального, который собирается баллотироваться в президенты России, несколько раз обливали зелёнкой.


продолжают пиарить команду Навального... Любая реклама, в том числе и негативная,  ему на руку 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот завидую и хочу так же жить - это моя цель в жизни.

Вот теперь мне понятно - Вы судите других по себе.

Что Вас, в первую очередь, и характеризует.

Именно Вас, а не оппонента.

Сами разделись прилюдно :)

 

Наум написал и я с ним согласен, тока дополню. 

А по кому мне тогда судить о человеке и почему прямолинейность и откровенность это плохо. Почему иметь хорошую цель в жизни это плохо. Вот что плохо дак это искать оправдание своих неудач где угодно но только не в себе, быть мелочным и жадным, быть терпимым к двойным стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямолинейность, порой, сродни откровенной грубости.

Цели одного могут резко отличаться от целей другого.

Мне даже странно об этом напоминать - люди абсолютно разные.

Просто совершенно некорректно судить о других по собственным поступкам и желаниям.

Для кого-то предел мечтания - автомобиль, для другого - своя квартира, а третий хочет быть Наполеоном :)

Кому чего достаточно для счастья ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого то успех других является стимулом для собственного развития . Это называется белой завистью и об этом , я так понимаю , писал Andrey85 . А у кого то чужой успех вызывает ненависть и раздражение . Это черная зависть . И таких очень много среди борцунов с режимом . Но допустите завтра этих "страдальцев за народ" к кормушке и нынешнее ворье , на их фоне , покажется вам мальчишками со штанами на лямках . Что впрочем сейчас и происходит на Украине .

Андрей писал про другую зависть, типа, оппозиционеры (конкретно - местный, которого он и назвал завидующим)завидуют богатству разнообразного ворья всех калибров во власти.

А не о "белой зависти". Разные же вещи. Нашу страну разворовывают а нам - с олимпийским спокойствием на это смотреть?

Или это называется "чужой успех"?

Нехай тырят, а мы порадуемся за них и тоже помечтаем наворовать побольше?

Можно завидовать всяким ротенбергам,сечиным и чайкам а можно - Биллу Гейтсу или Цукербергу.

К богатству приходят по-разному. Вроде понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Навального на арест 26 марта
Европейский суд коммуницировал жалобу адвоката Ольги Михайловой на арест Алексея Навального 26 марта и требует от правительства России дать ответы на ряд вопросов в срок до 31 августа. Вопросы заданы по следующим статьям Европейской конвенции по правам человека:
- статья 5 Конвенции (в связи с незаконным задержанием и административным арестом А.А.Навального на 15 суток);
- статья 6 (в связи с несправедливым судебным разбирательством, проведенным без соблюдения принципа состязательности и равноправия сторон, без предоставления достаточного времени для подготовки к защите, с нарушением права на допрос свидетелей);
- статьи 10 и 11 Конвенции (в связи с нарушением права А.А.Навального на свободу выражения мнения и свободу собраний в результате действий властей, нарушивших установленный порядок согласования публичных мероприятий, осуществивших задержание, арест, привлечение к административной ответственности заявителя);
- статья 18 Конвенции (в связи с лишением свободы, нарушением права на свободу выражения мнения и свободу собраний для политически мотивированных целей, не связанных с целями правосудия).
Жалоба на арест Алексея, который он отбывает прямо сейчас, будет направлена в ближайшее время.

Напоминаем всем, что мы, как это и обещал Навальный, ведем работу по обжалованию в Европейском суде всех незаконных арестов и задержаний.
После митинга 26 марта по всей стране было задержано 1666 — 1805 человек, у нас сейчас 711 дел в производстве.
12 июня по всей стране подвергнутых аресту было значительно меньше (исключение — Санкт-Петербург). В основном задерживали на какое-то время и часто отпускали без протокола, таких — 1769 человек, у нас 282 дел в производстве.

https://navalny.com/

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024