Перейти к содержанию

Оппозиция vs Партия власти


Оппозиция vs Партия власти  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. К какой стороне относятся ваши политические симпатии?

    • Оппозиция
    • Партия власти
    • Я нейтрален
    • Не интересуюсь политикой


Рекомендуемые сообщения

http://i91.fastpic.ru/big/2017/1009/dd/4724c6f0342a689653c048ad91e161dd.jpg

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

share.setitagila.ru/images/804812%D1%841.jpg

 

«Я же опытный человек, старый диссидент». Памяти Степаныча

Активист Игорь Андреев – о Милонове, «русских титушках» и первом аресте.

 
8 октября ушел из жизни известный петербургский оппозиционный активист Игорь Андреев (Степаныч). Ему было 78 лет. Блокадника Степаныча можно было встретить на протекстных акциях в северной столице с 1987 года. На одном из таких мероприятий в 2014 году с ним поговорила «Новая». Сегодня мы снова публикуем этот текст. 
 
На антивоенный сход я вышел с самодельным плакатом и сразу попался на глаза Милонову. Он оттолкнул меня, выхватил плакат (тот висел у меня на груди на ленточке) и пошел к урне, на ходу разрывая. Я мельтешил за ним. Говорил, что я блокадное дитя, знаю, что такое война. Мне было четыре года, но я помню, как рушились здания, как мы мучились в бомбоубежищах – у меня внутри сидит эта война. Милонов ответил: "Да ты уже переродился. Поддерживаешь фашизм". Что он знает про фашизм?
 
Милонов дошел до урны и выбросил мой плакат. Я зачем-то достал обрывки и разложил их на скамейке. Меня все это возмутило очень – он же председатель комиссии по безопасности, депутат. Привел своих башибузуков, чтобы сорвать антивоенную манифестацию. Пришли такие накачанные, не старые-дремучие, как я в свои 75. Казаки еще были – в кубанках и с лампасами на спортивных штанах.
 
Когда у меня не стало плаката, я увидел женщину – она стояла с листочком и стеснялась развернуть. Говорю: "Давайте я возьму, я не боюсь". У нее был такой маленький наивный плакат "Миру мир", мы на уроках чистописания это выводили в первом классе. Я развернул плакат – и тут же подскочили омоновцы, взяли меня за руки и повели в автобус.
 

Я стоял на обочине молча. В протоколах написано: "Кричал, не слушал полицию". Я ничего не подписал, чтобы не стать участником фальсификации. Нас было 18 человек – все протоколы под копирку.

В автобусе был один такой – для разводки. Я их называю "российскими титушками". Сидел слюной брызгал: "Что вы делаете! На украинцев напали фашисты, и скоро нападут на нас, а вы здесь проводите антивоенные митинги". На провокации его никто не поддавался, я ему рассказывал про свое детство, объяснял, что пришел бы на митинг против любой войны. Его довезли до участка и выпустили.

В полиции меня продержали почти сутки, в Ленинской комнате – не потому что очень гуманные, а потому что 18 человек было некуда девать, в 19-м отделении всего четыре камеры.

Раньше полицейские боялись меня забирать: вторая группа инвалидности, старый, немощный – черт его знает, умру еще, а им отвечать. А потом поняли: нет, еще бегает, копошится, не умрет, поди, в обезьяннике. Четыре раза уже забирали в участок.

Судья вынесла решение: за участие в несанкционированном митинге – штраф 10 тысяч. Я, конечно, по собственной воле это платить не буду. Пусть приходят приставы и описывают мой скарб. Откуда у меня такие деньги? У меня официальная пенсия 6500. Там, правда, еще надбавка есть – за то, что я блокадник и ветеран труда. Вот, видимо, ее и отберут. Ну да ладно.

А по второй статье – неповиновение полиции – зачем-то опять повезли в отделение. А там потребовали подписать документ, что я обязуюсь к ним явиться. Я говорю: "Никаких обязательств по своей воле явиться сюда я, конечно, брать не буду. Дадите камеру – переночую у вас". Они все поняли и отпустили. В полиции люди подневольные, в погонах. Когда заканчивается вся эта протокольная часть, они относятся ко мне даже с уважением – старый человек, а ведет себя независимо. Когда меня отпускали, некоторые пожимали руку.

Теперь я должен прийти в суд по второй статье – за неповиновение требованиям полиции. Буду ждать повестки и еще посмотрю, как она будет оформлена. А добровольно – ну что вы! Я же опытный человек, старый диссидент.

Когда ввели войска в Чехословакию в 1968-м, я был на офицерских сборах. Нас собирали на митинг в знак солидарности: интернациональный долг и все прочее. И я открыто сказал, что не могу пойти на этот митинг, потому что это оккупация. Меня посадили на 15 суток, но потом замяли дело: командир части уже подал документы на звание генерала. И чтобы из-за какого-то засранца он потерял звание... Но сигнал был, и в КГБ меня взяли на заметку. Я в советское время не участвовал в субботниках – не потому что я был ленивый, а потому что не хотел участвовать в спектакле. Лишился работы. Так что я закаленный боец.

Как я себя чувствую после ночи в кутузке? Ну, за идею можно и пострадать. А выступать против войны – это благородно. Так что чувствую я себя нормально. Вот сижу в интернете, смотрю новости, от которых оторван был. Извините, что мямлю – это я зубы вынул, положил на полку.

Все в порядке. Я оптимистично настроен. 8 марта будет антивоенный митинг на Марсовом поле. Я не знаю, будет ли он согласован, для меня это не имеет значения – я все равно буду там. Кому же быть-то, как не мне. Пока ноги носят, буду участвовать.

http://novayagazeta.spb.ru/articles/11287/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако как оригинально с несанкционированными митингами британцы решают :) надо нашим брать на заметку.

 

http://i96.fastpic.ru/big/2017/1009/e6/bb8b2b7a9bf90045f1106d11f344a7e6.jpg

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ярославле на доме, где жил Борис Немцов, вновь появилась памятная табличка

share.setitagila.ru/thumbs/481795%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигер, против терроризма лучше всех митингуют ВКС в Сирии и ФСБ в Дагестане и не только.

Со времен Афганистана сказка уже под затерлась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тигер, против терроризма лучше всех митингуют ВКС в Сирии и ФСБ в Дагестане и не только.

Со времен Афганистана сказка уже под затерлась)

 

Ну а че, в Дагестане их реально стреляют, даже в плен не стараются брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигер, против терроризма лучше всех митингуют ВКС в Сирии и ФСБ в Дагестане и не только.

только не надо забывать, что каждая ракета выпущенная по пустыне это почти бюджет Нижнего Тагила...митингуют то может и митингуют, но за наши с вами деньги...оно вам лично надо, такие митинги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный! Верни деньги!

Редакция газеты «Совершенно секретно» проверила на себе, как работает машина по добыче денег имени Алексея Навального. Выяснилось, что работает прекрасно, хотя и незаконно.
 

«Учитесь, Шура, как надо работать без отмычек…»

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а че, в Дагестане их реально стреляют, даже в плен не стараются брать.

их прячут на время, а потом вывозят. Чтобы потом ФСБ могла пугать ими людей. Неужели непонятно? А трупы - это как обычно, реквизит Мосфильма.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

#1937

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Националисты вновь сняли памятную табличку с дома, где жил Борис Немцов

Активисты незарегистрированного общественного движения SERB снова демонтировали и доставили в полицию незаконно установленную мемориальную доску убитому политику Борису Немцову. Об этом ТАСС сообщил лидер движения Игорь Бекетов.

 
"Сегодня утром участники общественного движения SERB снова демонтировали и доставили в дежурную часть УВД по Центральному административному округу столичного главка МВД незаконно установленную на фасаде дома по адресу Климентовский переулок, 9 пластиковую табличку с надписью, что в этом месте якобы проживал политик Борис Немцов", - сказал он. По его словам, жители дома неоднократно предупреждали устроителей мемориала Немцова о том, что этот человек никогда не проживал у них в доме. Участники движения SERB снова потребовали привлечь к ответственности лиц, установивших в общественном месте табличку, "имеющую до степени слияния сходство с мемориальным знаком".
 
12 сентября активисты SERB демонтировали мемориальную доску с именем Немцова с дома в центре Москвы, в котором жил политик, и отнесли ее в УВД по Центральному округу. Позднее ряд сторонников Немцова заявили о намерении вернуть табличку на прежнее место. Муниципальный депутат района Замоскворечье Сергей Марков, ставший инициатором голосования об установке таблички, заявил о намерении обратиться в полицию с заявлением о краже, самоуправстве и умышленном повреждении имущества. 
 
Между тем на сторону националистов встали в столичном правительстве: вице-мэр Москвы Леонид Печатников заявил, что табличка была установлена незаконно и поэтому должна быть демонтирована. Отвечая на вопрос, почему это не было сделано официально, чиновник пояснил, что префектура, которая проводит рейды по выявлению незаконно установленных объектов, "не доехала до дома, где установили табличку Немцову". Источник в столичной администрации предложил разместить спорную табличку в подъезде дома, пояснив, что на территорию внутри подъезда действие закона, нарушенного инициаторами установки знака, не распространяется.
даже мёртвого Немцова боятся  :read:

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы долларов российской оппозиции. А почему молчит Навальный?

Уди­ви­тель­ная рос­сий­ская оп­по­зи­ция во главе с вечно услов­ным Алек­се­ем На­валь­ным с за­вид­ным эн­ту­зи­аз­мом ищет квар­ти­ры, биз­не­сы, счета, недви­жи­мость за гра­ни­цей у всех, кто, по их мнению, яв­ля­ет­ся «сто­рон­ни­ка­ми кро­ва­во­го режима». Вот на­мед­ни «нашли» квар­ти­ру в Москве, дом в Под­мос­ко­вье и дачу в Италии у те­ле­жур­на­ли­ста Вла­ди­ми­ра Со­ло­вье­ва. На­ход­ка сама по себе весьма чахлая – ин­фор­ма­ция об этом была опуб­ли­ко­ва­на давно, и сам Со­ло­вьев до­ста­точ­но по­дроб­но рас­ска­зал о своей недви­жи­мо­сти, при­об­ре­тен­ной в период за­ня­тия им биз­не­сом, а также со­об­щил о том, что всё за­де­кла­ри­ро­вал и опла­тил налоги. И таких ис­то­рий много – ищут, об­ли­ча­ют и тихо за­мол­ка­ют, когда вы­яс­ня­ет­ся, что все за­кон­но и чисто. По прин­ци­пу, ло­жеч­ки на­шлись, но осадок-то остал­ся.

И вот решил я по­смот­реть на то, каким иму­ще­ством, в том числе и за ру­бе­жом, ком­па­ни­я­ми, день­га­ми, биз­не­са­ми и прочим сча­стьем об­ла­да­ют сами «раз­об­ла­чи­те­ли» и «борцы с кро­ва­вым ре­жи­мом». И, как ока­за­лось, эти ребята весьма и весьма небед­ные. Даже, можно ска­зать, очень бо­га­тые. Но почему-то об этом «борцы» пред­по­чи­та­ют не вспо­ми­нать. Итак, на­зо­вем их по­имен­но.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в США нет Навальных

Их нет по двум причинам. Первая - нет зарубежной поддержки внутренней фронды. А вторая, более значимая, несмотря на всю свободу слова, реально действует закон о клевете (lible). Если ты говоришь в масс-медия или на митингах, что вот Блумберг ворует/мошенничает, будучи на посту мэра Нью Йорка (это о цене ремонта метро, из ниоткуда взявшихся 30 миллиардов, яхт, вилл, частных островов итд), то на тебя тут же подаст в суд команда адвокатов Блумберга. И это будет ТВОЯ задача доказать правоту своих слов, короче сделать так, что б Блумберга арестовали. А не можешь - арестуют тебя или по крайней мере оставят буквально без цента на улице под мостом.

И никаких воззваний к "общественности", проклятий на головы "воровского режима", никакой публисити. Скорее всего о тебе даже никто не узнает, а напишут на 12 странице Нью Йорк Пост, что, мол, какого-то неизвестного говнюка судят за клевету уважаемого человека. Ловить коррупционеров в США можно или с железобетонными доказательствами, которые передаются полиции или этим занимается ФБР. Никакой самодеятельности.

Вот поэтому о коррупции можно рассуждать в частных бложиках, покуда не поднимаешь волну (и желательно на басурманском языке). Не более.

https://kilativ.livejournal.com/2496631.html

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может потому, что в америке, никто не может узурпировать власть? Может потому, что американский презик не заводит себе кошельков, поваров и прочую шушеру, которая грабит народ и покупает себе яхты, дворцы, домики для уточек и самолёты для собачек?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестное движение в России 2011-2012 годов и акции навальнистов. Сравнительная инфографика
 
6Gxwce3.png

---------------

Но бабла Навальный состриг думаю поболе чем предшественники :)

 

а так да, Путин в диком страхе от своего "конкурента" на будущих выборах  :rofl:

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я подумаю", "посмотрим", и "об этом еще рано говорить", – как Путин сохраняет интригу вокруг своего участия в выборах 2018

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Рыковцева: "Голубой глаз"

"Европа нам не нужна. Она мешает нашему развитию. Потому что мы под всеми этими санкциями развиваемся лучше, чем любая европейская страна". Это спокойно, солидно, уверенно объявляет населению, которое живет в обнимку с ящиком, политолог В.Никонов по каналу "Россия".
 
"А за пару часов до этого, на канале "Россия-24", так же спокойно, солидно и уверенно заявляло третье лицо государства, В.Матвиенко: "У нас самые честные и самые прозрачные выборы. Пусть американцы учатся".
 
Это фирменный знак путинских политиков и политологов. Это у них от него самого. Голубой глаз. Они на голубом глазу могут нести что угодно. Вот просто что угодно. Они спокойно могут сказать россиянам, что те живут лучше и богаче всех в мире. И не поперхнутся.
 
Они уверенно говорят, что Россия самая свободная и демократическая страна на всем белом свете. И еще главный оплот мира, как же без этого! И небеса не разверзаются над их головой. И в этот их голубой глаз, устремленный с голубых экранов, неотрывно смотрят дорогие россияне, и даже не то, чтобы верят.
 
В это же нельзя верить, это же не времена СССР, не железный занавес, когда не с чем сравнить, и люди на полном серьезе думают, что живут в самой прекрасной стране на свете. А этим, сегодняшним, просто нравится, что про них так хорошо, уважительно и даже восторженно говорят. Вся эта пурга поднимает их самооценку.
 
Да, мы знаем, что не живем в самой прекрасной стране на свете. Но нам нравится, как они нам врут, что в самой. Нам нравится, как врет президент. И вот эти. Пусть врут! Хорошо же врут, душевно!
 
И они идут и снова вполне осмысленно голосуют за врунов. Пусть дальше рассказывают, как мы живем лучше всех. Вообще я другой такой страны не знаю, где так ценили бы сказочников в реальной политике, сказку обычно ищут в кино. Это потому наверное, что здесь больше всех остальных не верят, что можно жить лучше, поэтому так цепляются за то, что есть, лишь бы им говорили, что то, что есть, оно и есть лучшее".

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин сменил губернатора Псковской области

Главой региона вместо Андрея Турчака назначен замполпреда президента в СЗФО Михаил Ведерников

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Псковской области Андрея Турчака, который примерно за полмесяца стал одиннадцатым главой региона, покинувшим свой пост «по собственному желанию».
Временно исполняющим обязанности главы Псковской области назначен заместитель полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает корреспондент РБК.
Источники РБК в Кремле ранее предупреждали о скорой отставке десятка глав регионов в рамках курса на изменение губернаторского корпуса и формирование нового поколения управленцев.
 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил экс-губернатора Псковской области Андрея Турчака и.о. секретаря генсовета «Единой России», лидером которой является премьер. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В соответствии с уставом, я сейчас вас назначаю исполняющим обязанности секретаря генерального совета, а впоследствии вашу кандидатуру рассмотрит съезд партии», — сказал Медведев во время встречи с Турчаком.

Медведев отметил, что ранее уже обсуждал с Турчаком возможность назначения на должность. После его ухода с поста губернатора это стало юридически возможным. Турчак, в свою очередь, поблагодарил премьера за доверие.

«У нас впереди главное политическое событие — выборы президента России. Работы много. Я готов», — добавил и.о. секретаря генсовета.

 

Мощно конечно  :read: партию власти перед выборами де-факто возглавит человек, подозреваемый в организации избиения журналиста Олега Кашина. Кстати Медведев публично обещал Кашину раскрыть нападение на него. И теперь вот Медведеву придется бок о бок работать с тем, кого он обещал наказать.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Европа нам не нужна. Она мешает нашему развитию. Потому что мы под всеми этими санкциями развиваемся лучше, чем любая европейская страна". 

политолог В.Никонов

Значит, не мешает, а помогает "развиваться лучше".

Этот придурок совсем тупой. Зарапортовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат мэра Черемхово напал на отказавшегося агитировать директора школы

В Черемховском районе Иркутской области мужчина избил бывшего директора школы и ее отца. Нападавший оказался депутатом гордумы и братом мэра города Черемхово. Омбудстмен региона Валерий Лукин связывает конфликт с жалобой потерпевшей о том, что ее уволили за отказ агитировать за единороссов.

Экс-директора школы деревни Балухарь Ксению Антипину и ее отца избили 11 октября. Водитель Land Rover подрезал их машину и напал на них, рассказали в пресс-службе омбудсмена.

Потерпевшие обратились в травмпункт и написали заявление в полицию. По словам Антипиной, на нее набросился депутат гордумы Черемхово от «Единой России» Сергей Семёнов, который приходится братом мэру этого города Вадиму Семёнову.

«Сначала я не поняла, кто нас с отцом избил. Позже, когда мужчина уехал, очевидцы рассказали, что это родной брат мэра Черемхова Вадима Семенова – Сергей — рассказала женщина «ИркСибу». — Перед нападением он ехал за нами, сигналил, знаками показывал, чтобы мы прижались к обочине. Когда отец, который был за рулем, остановил машину и вышел, сразу получил удар от мужчины. Как только папа упал, водитель набросился на меня».

Депутат заявил, что «произошла обычная ссора с матами». Он признал, что конфликт сопровождался «рукоприкладством»

«Ну, не напал уж, напали они, скорее,  цитирует Семёнова Альтаир Чуть не задавили меня на дороге. Люди приехали из деревни, видно не понимают, где и как едут. Произошла обычная ссора с матами. Я сегодня узнал, что она директор школы, и она, мне кажется, магистр русской словесности, я, мужик 44-летний, таких слов просто не слышал, елки-палки. Рукоприкладство? Ну, там обоюдная была история. Но раздувать это в политику  глупость. Обычный инцидент дорожный превратился в шапито».

Но омбудсмен Валерий Лукин уверен, что хулиганские действия связаны с обращением Ксении Антипиной в его адрес за защитой трудовых прав. Отдел образования Черемховского района заключил с ней срочный трудовой договор на сентябрь 2017 года и уволил сразу после муниципальных выборов, прошедших 10 сентября. Женщина заявила, что ее уволили в числе других директоров сельских школ из-заотказа агитировать за кандидатов, которых поддерживал глава района Виктор Побойкин («Единая Россия»)

Валерий Лукин обратился к руководству ГУ МВД России по Иркутской области «с просьбой о проведении объективного расследования инцидента», отметили в пресс-службе омбудсмена.

http://tayga.info/136914

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, полиция объявила конкурс на самый тупой повод для задержания сторонников Навального

В Сочи на волонтера штаба Навального составили протокол за совместную фотографию активистов

:rofl:

post-4329-0-14440700-1507922654_thumb.jpg

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Думе предупредили о возможном вреде от ответных мер на снятие флагов РФ в США

share.setitagila.ru/thumbs/527617%D1%841.jpg

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что пока не знает, какой конкретно должна быть реакция на случившееся.

 
«Мы друг другу уже столько ответных мер наделали, у нас люди американскую визу получить не могут. Надо очень думать, всё-таки. Можно, конечно, сказать, что не нужно никому в Америку ехать, но у некоторых людей там и бизнес, и дела, и семьи. То есть нужно всё-таки взвешеннее подходить к ответным мерам, к каким-то реакциям. Они там болтанут что-то, какие-то свои предложения, а всё-таки, если делаешь ответные меры, надо понимать, что они должны быть адекватные, и не вредили своему же населению».
 
Ранее сообщалось, что в США сняли флаги с дипломатических зданий России. Российский МИД выразил Штатам решительный протест по этому поводу, заявив, что рассматривает такие действия как крайне недружественный шаг. 

 

у некоторых людей там и бизнес, и дела, и семьи. То есть нужно всё-таки взвешеннее подходить к ответным мерам

перефразируем госпожу Журову: ну, сорвали флаги России...ТАК ЧТО, ТЕПЕРЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО В АМЕРИКУ НЕ ЕЗДИТЬ!? Вот они те самые спящие агенты госдепа из сериала. :read:

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД предлагает наказывать родителей и учителей за участие подростков в протестных акциях

Необходимо законодательно закрепить ответственность родителей и учителей за участие подростков в акциях протеста, предложил на заседании Совета по правам человека (СПЧ) при президенте начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД Тимур Валиулин. По его мнению, участие молодежи в несогласованных акциях является серьезной проблемой. Как уточнил представитель МВД, число протестующих подростков растет, а средний возраст участников акций, напротив, снижается.

 
«Мы должны задуматься о возможности внести поправки, изменения с тем, чтобы привлекать к ответственности не только организаторов такого рода акций, но и родителей школьников, которые в них участвуют, и педагогов учебных заведений»,— цитирует РБК главу управления по противодействию экстремизму МВД.
 
12 июня по России прошла вторая волна протестных акций, в которых массово участвовали молодые люди, в том числе несовершеннолетние. После первых подобных уличных протестов 26 марта 2017 года в Минобрнауки заявили, что «категорически против втягивания школьников в различные акции, имеющие сугубо политический подтекст». После этого в сети появились многочисленные записи из школ и вузов, на которых преподаватели и представители администраций призывают молодых людей отказаться от участия в политических акциях.
 
А ещё есть такие карапузы, которых не привлекут... :pooh_lol:
share.setitagila.ru/images/510746%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж запрещать и наказывать, то нужно наказывать учителей и родителей за участие детей в любых политических акциях и политической агитации какого-либо рода, а директоров школ тогда вообще сразу освобождать от должности...Вот прикурят ЕдРосы тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...