Перейти к содержанию

Камеры контроля скорости (стационарные).


ZeP

Рекомендуемые сообщения

А что не так с эф-том Доплера? Вся разница что стационарный постоянно посылки импульсов делает, Не меняя направления импульсов, А вот сотрудник руку с радаром убрал или поставил, И водитель спросто не успевает сбросить скорость, В случае превышения. Промежуток между пачками импульсов в мсекундах, Движением руки он не сократится и не увеличится. Теория распространения волн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видео писать данный прибор может, но было предоставлено всего 2 кадра. Между ними ещё вроде были кадры. Смутило также то, что были только фары без противотуманок...

Время указанное в протоколе отлично от времени нарушения по факту (время на регистраторе фиксируется по GPS). Время составления протокола как раз и будет соответствовать и то - не факт.

Сотрудник ДПС в самый последний момент начал остановку ТС. Прятался за сугробом и выбежал, когда проезжал уже его.

Наличие даже незначительных осадков может повлиять на точность показаний прибора.

 

Ещё интересует такой момент: Если по фото была одна скорость, а по протоколу другая, то этот протокол уже не может считаться легитимным?

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео писать данный прибор может, но было предоставлено всего 2 кадра. Между ними ещё вроде были кадры. Смутило также то, что были только фары без противотуманок...

Время указанное в протоколе отлично от времени нарушения по факту (время на регистраторе фиксируется по GPS). Время составления протокола как раз и будет соответствовать и то - не факт.

Сотрудник ДПС в самый последний момент начал остановку ТС. Прятался за сугробом и выбежал, когда проезжал уже его.

Наличие даже незначительных осадков может повлиять на точность показаний прибора.

 

Ещё интересует такой момент: Если по фото была одна скорость, а по протоколу другая, то этот протокол уже не может считаться легитимным?

Приходишь на комиссию, там предоставят все, что у них есть и, скорее всего штраф.

Исходя из того, какие доказательства увидишь - думаешь об обжаловании в суде.

Если нет видео, или фото  с различимым гос знаком при превышении - вполне реально идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь больше принцип, т.к. их основание что у них по инструкции положено так снимать - не аргумент. Мне не предоставили факты того, что было нарушение, также пересмотрел запись с регистратора. Есть большая вероятность, что скорость была замерена после 100 метров после знака.

Фото с различимым знаком нет. Только сзади авто. Ещё в голове крутится, что адрес несуществующий прописали в протоколе. Доберусь до протокола - посмотрю. Ко времени уже можно докапываться, т.к. в это время машина стояла.

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серова- Пархоменко, 1000р. за выезд на запрещающий сигнал. Смутила надпись на фото "от включения красного 0 сек", т.е. в момент снимка "красный" только включился, а я вроде как почти проехал. Позвонил в ГАИ (97-67-27, мира 57а кабинет №5 по вопросам фото- и видеофиксации нарушений), сказали приезжай разберемся все покажем.Приехал, посмотрел там 7 кадров и получилось так , что заезжал на перекресток на "желтый". Признав вину пошел оплачивать.

post-5923-0-56366700-1423630317_thumb.jpg

post-5923-0-59378300-1423630329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
AP_STAR

Если на фото где у вас превышение и не видно номеров авто смело пишите в протоколе не согласен и причину (не видно номеров, машина возможно не моя). Если на втором фото видны номера и скорость в пределах допустимого за нее не имеют право штрафовать.

Если ты согласился с протоколом на месте то будет головомойка, или если штраф хороший то лучше нанять адвоката.

 

 

spartakm

Вроде на перекресток в правилах не запрещено выезжать на желтый, дабы не создавать при скорости аварийное торможение. Или у тебя получилось что закончил мигать желтый и включился красный и ты выехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Восточном ш. видимо скоро будут камеру (треногу) выставлять на новом знаке "40" в зоне действия 500 метров.

Коллективно надо сказать спасибо виновнику ДТП на этом участке, как я понимаю. На прямой дороге без пешеходных поставили ограничение... маразм...

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AP_STAR

Подожди лето начнется еще столько бугров налепят.

 

В Екатеринбурге на прямых участках 80 ограничение и с таким потоком ни кто ни кого не задевает, зато у нас ди**лов полно, которые на ровном месте аварии создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин... как же в екб движение от тагильского отличается. Еду по ленина, верчу головой на 360 гр., понимаю что иногда торможу поток, и... и... ничего... надо перестроиться - да нет проблем. И это при том что поток реально летит больше 80. Страшновато. Привык я к спокойному тагилу....

зы. а где 40 то повесили? а то пару недель не было дороги на вагонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После АГЗС в сторону Вагонки без зоны действия и в обратную сторону 500 метров.

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения юриспруденции - работает. Ток, там нюансы по срокам.

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Восточном ш. видимо скоро будут камеру (треногу) выставлять на новом знаке "40" в зоне действия 500 метров.

Коллективно надо сказать спасибо виновнику ДТП на этом участке, как я понимаю. На прямой дороге без пешеходных поставили ограничение... маразм...

"тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить. я его презираю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На прямой дороге без пешеходных поставили ограничение...

на трассах таких я понимаю обычно другие знаки ставят, например минимум 70 :)

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно одно,куда вы торопитесь,на пожар?,или у вас тяжелобольной в салоне?, вас ,что 5 мин. спасут?.или дома никто не ждет???

http://i046.radikal.ru/1103/21/62ccaf2643a9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. Лучше гипс и кроватка чем венок и оградка

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в сторону Вагонки стояли. Они на перекрёстке стояли и ловили.

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много где стояли такие патрули, не на одной этой дороге.

 

Кто будет проезжать мимо Монзина в этом месте http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=715638 сделайте фото, там робота установили и еще что то над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Совет тем, кто не согласен с протоколом сотрудника ГАИ: обжалуйте. Если начальство в ГАИ отказало и отморозилось, то через суд. Личный опыт.

Меня видимо пытались развести на скорость, но не смогли, т.к. отстоял свою правоту.

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много где стояли такие патрули, не на одной этой дороге.

 

Кто будет проезжать мимо Монзина в этом месте http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=715638 сделайте фото, там робота установили и еще что то над ним.

11-го проскакивал... не было..... Сегодня,тоже самое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тем, кто не согласен

Было как-то около месяца назад. ехал с вагонки, встречка начала маячить ещё у КРЗ. Гаи стояли на газовой заправке. ехал в правой полосе где-то 50-55. машет палкой , тормозит, подходит ко мне и показывает "Визир" , на экране  три авто, я в правой полосе, рядом вторая в левой, а между нами в кадре газель в сторону вагонки и сверху написана скорость 67км/ч. ни какой привязки скорости к конкретному авто нет.

говорит мне: - вот какая машина в центре , ту скорость и показывает.

я - так по серёдке газель. 

он -  камера в зад авто не стреляет

я - хорошо , осталось две машины, какая из нас нарушила

он - инспектор в машине вам всё объяснит

отстоял очередь , присаживаюсь

инспектор- нарушаем! документы?!

я - покажите мне паспорт освидетельствования "Визира"

инспектор- ну что вы начинаете, визир у нас самый точный проверку проходил недавно, и достаёт протокол

я - пишите что хотите , я подписываться не буду пока не увижу документы на Визир.

начал долго копаться в бардачке, карманах сидений, планшете , НИ ЧО НИ НАШЁЛ или сделал вид. сказал чтобы больше не нарушал и пожелал счастливого пути.мои документы кстати ни один из них даже в руки не брал.

ну и так для справки. Использование измерителя скорости допускается в стационарном (с погрешностью измерения до 1 км/час) или патрульном режиме (погрешность составляет 2км/час).

видео в тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...