Перейти к содержанию

Камеры контроля скорости (стационарные).


ZeP

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и Автодория до нас добралась. На южном въезде уже появилась со стороны Старателя за заправкой лукойла

Сразу за перекрестком ( Красногвардейская- Свердловское шоссе) перед заправкой Газпрома тоже стоит две камеры в оба направления далее перед Лентой и в Старателе 4 шт.  работают они или нет Вопрос конечно интересный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homyaki

Это одна система от Красногвардейская-Свердловское шоссе до Ленты, первая камера фиксирует время когда проехал первую точку, вторая фиксирует когда проехал вторую точку и по времени вычисляют среднюю скорость.

Вроде штраф будет приходить если средняя скорость более 80 км на ограничении 60 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про +20 км/ч: В ПДД конкретно нет, а вот в КоАП есть, что штраф выписывается с превышением 20 и более по шкале, соответственно.

Сегодня обсуждали эти камеры как раз и появился вопрос по ним: А как ГАИ будет доказывать, что весь этот участок машина ехала сама, а не получилось так, что её зафиксировала 1 камера, потом машину оооочень быстро буксируют до 2 камеры, отцепляют и она едет уже сама. Гипотетически средняя скорость машины при этом будет выше нормативной, а по факту она буксировалась... Таким образом получается, что весь маршрут ТС должен фиксироваться на видео и предоставляться в доказательство нарушения.

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про +20 км/ч: В ПДД конкретно нет, а вот в КоАП есть, что штраф выписывается с превышением 20 и более по шкале, соответственно.

Сегодня обсуждали эти камеры как раз и появился вопрос по ним: А как ГАИ будет доказывать, что весь этот участок машина ехала сама, а не получилось так, что её зафиксировала 1 камера, потом машину оооочень быстро буксируют до 2 камеры, отцепляют и она едет уже сама. Гипотетически средняя скорость машины при этом будет выше нормативной, а по факту она буксировалась... Таким образом получается, что весь маршрут ТС должен фиксироваться на видео и предоставляться в доказательство нарушения.

я думаю доказывать будет не ГИБДД твою виновность, а ты свою НЕ виновность, как и во всех других случаях....   тем более что с их стороны будет хоть какое то видео подтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается можно обмануть автодорию.

Спалившись на первой точке с большой скоростью,затем можно остановиться,покурить и снова двинуться ,но уже с непревышающей скоростью.

Камеры кстати еще не работают,у знакомого сотрудника ГИБДД узнавали.В прошлый четверг их только установили.Да и знаков о видеофиксации нет еще,а без них штрафы не действительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирик

Камера скорость не фиксирует, а только время проезда. Пролететь хоть 200км можешь мимо нее.

Я вот думаю камеры будут выдавать штраф по проезду от первой до второй камеры или полностью могут на всем участка от начала Старателя до гаспромовской заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про +20 км/ч: В ПДД конкретно нет, а вот в КоАП есть, что штраф выписывается с превышением 20 и более по шкале, соответственно.

Сегодня обсуждали эти камеры как раз и появился вопрос по ним: А как ГАИ будет доказывать, что весь этот участок машина ехала сама, а не получилось так, что её зафиксировала 1 камера, потом машину оооочень быстро буксируют до 2 камеры, отцепляют и она едет уже сама. Гипотетически средняя скорость машины при этом будет выше нормативной, а по факту она буксировалась... Таким образом получается, что весь маршрут ТС должен фиксироваться на видео и предоставляться в доказательство нарушения.

недавно где-то встречалось: у мужика машинка поломалась, его товарищ буксировал и нарушил ПДД. не помню точно что именно, вроде объезд препятсивя с пересечением сплошной. камера зафиксировала.

мужика на буксируемой машине тоже оштрафовали.

он судился-судился, пока чуть ли не Верховный суд подтвердил: за рулём был? -был. значит управлял. держи минус в карму кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирик

Камера скорость не фиксирует, а только время проезда. Пролететь хоть 200км можешь мимо нее.

Я вот думаю камеры будут выдавать штраф по проезду от первой до второй камеры или полностью могут на всем участка от начала Старателя до гаспромовской заправки.

 

Камеры считают среднюю скорость исходя из времени прохождения участка(от 1 камеры до 2-ой),а это может быть расстояние от 250 метров до 10 км.

Также Автодория может фиксировать пересечение сплошной линии и стоп-линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне тут открытие сделали, что к ответственности привлекается водитель буксируемого ТС (это прицеп). В случае ДТП виновен всегда водитель буксирующего ТС, а не наоборот.

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зли других, и сам не злись, Мы ж гости в этом бренном мире.

И если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись,

Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно:

Зло, излучённое тобой, К тебе вернётся непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homyaki

Это одна система от Красногвардейская-Свердловское шоссе до Ленты, первая камера фиксирует время когда проехал первую точку, вторая фиксирует когда проехал вторую точку и по времени вычисляют среднюю скорость.

Вроде штраф будет приходить если средняя скорость более 80 км на ограничении 60 км.

 

Спасибо! Но Я знаю что они фиксируют и высчитывают среднюю скорость!

А многие не знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирик

Ты чутка не понял меня, я имел в виду что проехал мимо камеры 200 км/ч остановился за ней, покурил. Поехал дальше с нормальной скоростью и штрафа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирик

Ты чутка не понял меня, я имел в виду что проехал мимо камеры 200 км/ч остановился за ней, покурил. Поехал дальше с нормальной скоростью и штрафа не будет.

 

ну я про это и писал собственно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, кто в курсе.

На столбе около горсовета есть камера, отмечена "Х" на картинке:

http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0919/s_1474268041_5689633_6811d44abf.jpg

Камера направлена в сторону Налоговой. Перед пешеходником у Куйбышевской проходной есть знак ограничения скорости 20 км/ч с табличкой 100 м. Меня интересует, эта камера "настроена" на скорость? Или это камера к ГИБДД отношения не имеет?

Озадачился этой информацией, так как если ехать строго по правилам (не более 39 км/ч) на этом участке, то можно наслушаться много оваций от торопящихся поносников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радар-детектор молчит. Скорее всего, камера «безопасного города», чтобы быть под колпаком в полицейском государстве отслеживать, кто здесь проехал. Таких много по городу.

С уважением, Олег
Сотрудник тех. поддержки «СетиТагила»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому приходили письма счастья? Писали бы где за что.Еду от Ленты (свердл.ш.) к заправке ГП стрелка -только прямо.Очень часто авто поворачивают налево к заправке.Но там вроде есть камера.Неужели их не шрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирик

Ты чутка не понял меня, я имел в виду что проехал мимо камеры 200 км/ч остановился за ней, покурил. Поехал дальше с нормальной скоростью и штрафа не будет.

 

Не получится, старые системы фиксации останутся, Иначе смысл в автодоре пропадает, к примеру если ты едеш в гости по городу 200 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому приходили письма счастья? Писали бы где за что.Еду от Ленты (свердл.ш.) к заправке ГП стрелка -только прямо.Очень часто авто поворачивают налево к заправке.Но там вроде есть камера.Неужели их не шрафуют.

Уж сколько раз твердили миру... знак "только прямо" стоит ДО ВЫЕЗДА с заправки. Вот туда поворачивать нельзя. А на заправку МОЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Часть камер не работают, слышал, проблемы с лицензией, только какие точно, хз.

Если бы все занимались своим делом по совести, то и жить было бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу работает только автодория (средняя скорость), где просто камеры на перекрестках - на них вообще можно не обращать внимания, теперь они не соответсвуют госту. На ГГМ скворешник работает, но видать не повереля его давно, штрафы с него так и не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...