Перейти к содержанию

Новости Новороссии и Украины


Рекомендуемые сообщения

share.setitagila.ru/images/519132%D0%92%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_001.jpg

 

http://sdrvdv.ru/

 

Диалоги:

 

 

Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже, кто вот это! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США: Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия: А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул - и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот шит.
США: Дабл шит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия , Украина: Аналогично.
Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!
Китай: $%^&!$!(
Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!
Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.
Россия: Класс. Долго делать будешь?
Украина: Ну где-то за полгодика.
Россия: Молодец какая, с техническим образованием, наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.
Украина: Я не шучу.
Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?
Украина: Россия, продай, а?!
Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.
США: ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.

Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"

США: Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?
Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла.
США: Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? Не знаешь, случаем?
Россия: Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная.

Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!"

США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович - мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума.
Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать.
США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.
Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? Ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.
Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???
Россия: А ты попробуй. Поверь.
Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.
Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей.

(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я - вместе дружная семья!

США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.
Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.
США : .... ... Почему Индии???
Индия: ... ... ???
Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    5113

  • _QueerAsFolk_

    2555

  • ДМБ87

    1826

  • ОченьЗлойДоктор

    1120

Швейцария обнародовала список украинских политиков с заблокированными счетами

 

Швейцарские власти обнародовали список украинских политиков, чьи счета в стране заблокированы. Полный список размещен на сайте Федерального совета Швейцарии.

В список в том числе попали Виктор Янукович, его сын Александр, Николай Азаров, Михаил Добкин, Виктор Пшонка, Елена Лукаш Борис Колесников, Юрий Колобов, Эдуард Ставицкий и Виталий Захарченко.

«Принимая эту меру, Федеральный совет хочет избежать любого риска незаконного присвоения украинских государственных активов», — указано на сайте.

В случае подтверждения того, что заблокированные активы были получены незаконным путем, власти Швейцарии вернут их Украине.

Ранее сообщалось, что Швейцария заблокировала банковские счета 20 граждан Украины.

Во время пресс-конференции, которая прошла 28 февраля в конференц-зале «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону, Виктор Янукович заявил, что у него не было счетов и собственности за границей.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нардеп Петр Порошенко, который прилетел в Симферополь в пятницу вечером для проведения переговоров с властями автономии, не смог попасть в здание крымского парламента. Радикально настроенные жители освистали нардепа, кидали в него бумажками, скандировали "Россия", "Беркут", "Вон из Крыма". Петр Порошенко попытался объяснить, что приехал на мирные переговоры, однако его никто не слушает.

"Аргументы недели Крым" со ссылкой на очевидцев, отмечает, что милиционеры с трудом удерживали людей, Порошенко усадили в первое попавшееся такси. Люди раскачивали авто, но ему удалось уехать. В то же время, по данным "Центра журналистских расследований", политик в сопровождении сотрудников милиции и журналистов отправился по направлению к вокзалу.

Порошенко прилетел в Симферополь для проведения переговоров с властями автономии. По его словам, в настоящий момент необходимо сохранить суверенитет и целостность Украины и не допустить кровопролития. "Я приехал опровергнуть слухи о въезде сюда каких-то людей, чтобы устроить гражданское противостояние. В Крыму действуют законы Украины, Крым — это часть Украины", — сказал Порошенко.

Украинская правда

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курортный сезон в Крыму сорван. Теперь крымчанам только сухари сушить

 

Разговаривал со знакомыми, которые держат отели на южном берегу Крыма. Все. Сезона нет. Заявки, которые были, уже отозваны, а новых не предвидится. Причем это началось не вчера, а неделю назад. То есть, с точки зрения крымчан, виноват во всем "долбанный майдан" в Киеве. Ведь основная клиентура крымских курортов - это средний класс из Донецка и Белгорода, который к ним на машинах приезжает. А теперь по Украине с донецкими, а тем более российскими номерами хрен проедешь (сам не ездил - они так говорят).

 

То есть тотальная ненависть крымчан к "майдаунам", как они их называют, имеет не только национальную, но и вполне себе экономическую подоплеку. В гробу они видали этот Европейский союз. А вот то, что теперь жить не на что - это серьезно. Умирать от голода и при этом разучивать никому на фиг не нужный украинский язык - это не для них. Тогда уж лучше в Россию.

http://i-m-ho.livejournal.com/1637525.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Черноморский флот

 

 

 

Номерные знаки, техники использовавшейся при первоначальном этапе воинской операции ВС РФ в Крыму, принадлежат Черноморскому флоту. Таким образом, "вежливые люди" обеспечившие захват и удержание ключевых объектов РК - большей частью моряки (бойцы) ЧФ ВМФ РФ

share.setitagila.ru/images/74103%D1%841.jpg

 

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного фактов

Вот у нас наконец-то появился одобренный Майданом (!) список правительства. Что в этом списке бросается в глаза?

Во-первых, никакого Кличко. То есть «*цензура* EU!«

Во-вторых, в правительстве наличествует такая позиция, как глава Люстрационного комитета. Она представлена ЛГБТ-журналистом Егором Соболевым.

Вице-премьер по вопросам евроинтеграции — экс-министр иностранных дел, автор запрета украинским дипломатам говорить по-русски, бывший председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк.

Глава Антикоррупционного бюро — журналистка Татьяна Чорновол. Состоит на учете психиатра с диагнозом «синдром гиперактивности с признаками шизоаффективного расстройства по смешанному типу».

Министр молодёжи и спорта — автомайдановец Дмитрий «Ухо» Булатов. Партнёр еврожурналиста Потрникова по затейливому частному видео.

МВД — Арсен Аваков.

Министр образования и науки — президент Киево-Могилянской академии (бандеровской кузницы кадров) Сергей Квит.

Уполномоченный по правам человека — диссидент, председатель Украинской хельсинкской группы, член Московской хельсинкской группы Алексеевой, член правления «Мемориала» Евгений Захаров.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны — комендант Евромайдана, один из основателей (вместе с Тягныбоком) «Свободы», неонацистский полевой командир Андрей Парубий.

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны — ни дня нигде не работавший профессиональный революционер, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

Наблюдается трогательное единство геев, неонацистов, мошенников, психов, правозащитников и дегенератов. Как объединяющий фактор работает жуткая, пещерная русофобия.

Тут ещё нужно вот что понимать. При всей объединительной силе русофобии сидеть рядом на одном совещании нациста, правозащитника и гомосексуалиста может заставить только третья сила, которая руководит ими всеми, а никак не добровольное желание совместного плодотворного труда. Нужен кукловод. Без этого элемента вся эта компания моментально превратится в пауков в банке.

При этом нужно четко помнить, что неонацистская группировка «Правый Сектор» распоряжением нового руководства МВД включена в правоохранительную систему Украины.

Подробнее - http://katmoor.livejournal.com/545597.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцария обнародовала список украинских политиков с заблокированными счетами

 

Швейцарские власти обнародовали список украинских политиков, чьи счета в стране заблокированы. Полный список размещен на сайте Федерального совета Швейцарии.

В список в том числе попали Виктор Янукович, его сын Александр, Николай Азаров, Михаил Добкин, Виктор Пшонка, Елена Лукаш Борис Колесников, Юрий Колобов, Эдуард Ставицкий и Виталий Захарченко.

«Принимая эту меру, Федеральный совет хочет избежать любого риска незаконного присвоения украинских государственных активов», — указано на сайте.

В случае подтверждения того, что заблокированные активы были получены незаконным путем, власти Швейцарии вернут их Украине.

 

Какая боль! Все что нажито непосильным трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минобороны РФ. План захвата Крыма

http://www.youtube.com/watch?v=E09aWGJ_CRw

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не был ратифицирован «Будапештский меморандум»

Тимофей Докторов

 

Мы вправе ожидать от российского руководства мер по защите нашей безопасности
 
В свете украинского кризиса постоянно всплывает тема «Будапештского меморандума». Часто утверждается, что: в 1994 году Украина отказалась от третьего по мощи ядерного арсенала в мире. Взамен Вашингтон, Лондон и Москва гарантировали независимость и целостность Украины. Эти гарантии якобы зафиксированы «Будапештским меморандумом».
 
Это не так, никаких особых международных гарантий для Украины, дающих ей какие-то особые права, отличающие ее от прав, скажем, России, нет. Такой документ существовал, он был подписан российским президентом. Но дело в том, что этот «Меморандум» не является международным договором, поскольку не имеет и никогда не имел юридически обязующей силы: парламенты стран-гарантов (не только России) его не ратифицировали.
 
Почему?
 
Этот документ был подписан в 1994 году, и согласно ему страны-участницы - США, РФ и  Великобритания  - обязались:
 

«– Уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины;
 
– Воздерживаться от угрозы силой и её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины; никакое их оружие никогда не будет использоваться против нее, кроме целей самообороны или любым другим образом в соответствии с уставом ООН;
 
– Воздерживаться от экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету;
 
– Добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия;
 
– Не применять ядерное оружие против Украины, кроме случая нападения на них, их и подопечные территории, вооруженные силы, их союзников;
 
Проводить консультации в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств».
 
С первого же взгляда на этот текст заметно, что три последних пункта хоть как-то соответствуют теме — а именно отказу Украины от ядерного статуса, а вот первые три либо дублируют обычное международное право, либо не соответствуют последним трем. Действительно, если «никакое их оружие не будет использоваться», то зачем тогда отдельно писать «не применять ядерное оружие»? Создается впечатление, что какие-то пункты были вписаны в текст «Меморандума» без серьезной работы над документом.
 
О том, как этот документ принимался и подписывался, сообщал свидетель процесса ядерного разоружения, президент Атлантического Совета Украины Вадим Гречанинов:
 
«Я присутствовал на заседании ОБСЕ в Будапешт в 1994 году, когда нам давали гарантии Россия, Великобритания и США, а затем – Франция и Китай. Со стороны все выглядело очень несерьезно. Представьте картину: Ельцин пьяный стоит на сцене, обнимает лидеров названых выше стран. У меня все это не вызывало доверяя. .. Но самое главное – гарантии где-то «потерялись».
 
«Потерялись» они именно потому, что договор так и не стал международно-правовым документом — он не был ратифицирован, не были также выработаны механизмы его применения.
 
Почему Российский парламент его не только не ратифицировал, но и не рассматривал — примерно понятно. Не всё, подписанное Ельциным, стоило выполнять, как, например, Европейская Энергетическая Хартия, которую наш парламент также не ратифицировал. И слава Богу, что какая-то демократия у нас всё-таки тогда существовала. Нам он был невыгоден, потому что ставил Россию в совершенно дурацкую позицию при любых экономических переговорах — мы, согласно его букве, не имели возможности торговаться. Ведь экономическое давление нам запрещалось...
 
Невыгодна нам была и форма украинского ядерного разоружения. Тот же В.Гречанинов вспоминает: «46 украинских ракет были направлены на США, поэтому нам нужно было либо разоружаться, либо возвращаться под влияние России, которая включила бы нашу военную группировку в свою. Россия могла бы сократить определенный объем нашего ядерного оружия в обмен на сокращение такого же объема в Соединенных Штатах». Но Украина пошла по первому пути, взамен на финансирование американцами процесса своего разоружения. Но и финансирования на эти цели не хватило, и «большой материальной помощи», которую ждали украинские руководители за этот шаг — они тоже не дождались.
 
Поучительный эпизод.
 
И мы кое-что потеряли. Ведь мы могли бы законно уменьшить лимит США на ракеты, то есть, из-за позиции украинского руководства, понесли геополитические потери.
 
Но что сделано, того не вернешь.
 
С нами понятно, а вот почему «Будапештский меморандум» не ратифицировали США и Великобритания — так и остается неясным. Возможно, по тем же экономическим причинам (сейчас предоставление крупных кредитов связывается с существенным ограничением суверенитета кредитора), а может быть, возобладали какие-то еще соображения, связанные с позицией, скажем, некоторых соседей Украины — членов НАТО. Да, собственно, чего тут темнить — Румыния активно выдает свои паспорта жителям Одесской и Черновицкой областей, да и Турция все эти годы вела активную политику в Черноморском бассейне, хотя в нынешнем украинском кризисе ее позиция скорее сдержанная.
 
Конечно, тот факт, что «Меморандум» юридически ничтожен, не означает, что раз так — то мы тут же развязываем ядерную войну против Украины. Двадцать почти лет прошло — не развязали же, да и есть Устав ООН, есть Соглашения ОБСЕ (правда, нарушенные Западом на Балканах). Мы - страна мирная, и для любого, даже и невооруженного, конфликта должны быть очень серьезные причины.
 
Наша военная доктрина (соответствующая Уставу ООН) содержит перечень внешних военных опасностей, в том числе, например, и такие:
 
«и) Наличие (возникновение) очагов и эскалация вооруженных конфликтов на территориях сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками государств».
 
Говорит доктрина и о случаях правомерного применения Вооруженных Сил, например, для отражения агрессии против РФ или союзников, для обеспечения защиты своих граждан. Все случаи, естественно, заранее предусмотреть невозможно. Но особенно опасной угрозой в современном мире является распространение ядерного оружия.
 
Заявления некоторых политиков на территории Украины о необходимости создания ядерного арсенала надо воспринимать со всей серьезностью.
 
Во-первых, потому, что заявления эти не голословны. Украина еще имеет научно-промышленный потенциал, достаточный для быстрого наращивания ракетно-ядерных вооружений (нельзя исключать и частичной их готовности).
 
Во-вторых, там вышли на авансцену политики, декларирующие готовность такое оружие применить, и именно против России.
 
В-третьих — это оружие может быть опасно для нас даже без попыток его применения. К сожалению, перманентное состояние украинского государства таково, что катастрофа может произойти даже и несанкционированно. Достаточно вспомнить трагический инцидент, когда украинские военные ухитрились во время учений сбить ракетой комплекса С-200 вместо мишени - рейсовый российский самолет над Черным морем, да еще и долго не могли понять, что произошло.
 
Слава Богу, что современные отношения с Украинским государством и украинским народом скорее дружеские, чем враждебные, но нельзя, основываясь только на этом, закрывать глаза на возникающие для России угрозы.
 
Мы вправе ожидать от российского руководства необходимых мер по защите нашей безопасности.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушное пространство над Крымом. Тишина...

 

share.setitagila.ru/images/855238%D0%92%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_001.jpg

 

http://www.flightradar24.com/45.01,34.9/8

 

Что происходит в Крыму.(онлайн)

 

http://an.crimea.ua/page/news/58207/

http://crimea.vgorode.ua/news/212989-chto-seichas-proyskhodyt-v-krymu-khronyka-sobytyi-28-fevralia-1-marta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gyazo.com/5faf88e43211f9fc610e163e628ed054.png

 

http://shipfinder.co/

аналогично суда, и выбрав дату покажет кто и куда двигался

естественно "не всех"

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складно все получается, еще немного и Крым наш, еще бы Донбас отжать, а западенцы пусть голодом посидят, подумают. Если начнут жить набегами на гейвропу - отлично, от голода передохнут, тоже хорошо.

Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath. Seol mor. (У меча Предназначения два острия. Одно из них – ты. Другое смерть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это учения идут в россии . по ролику не ясно где и когда снято! а хотелось бы вправду !

 

Там в машине хохлорадио. Хотя может и наложение...

трасса Воронеж-Ростов

Река Дон, пересекаешь реку, и далее русская речь перемежается с украинской. Радио также можно послушать.

 

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что в ходе охраны границы пограничники зафиксировали перелет с Керченского направления на высоте до 1 километра более десяти российских военных вертолетов в Украину.

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3312865-rossyiskye-voennye-vertolety-peresekly-hranytsu-ukrayny-pohransluzhba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит вежливости

Пишет  colonelcassad

 

http://ufu.co.il/files/toi1m0srobfw6wce10e0.jpg

 

 

 

share.setitagila.ru/images/474734Wiw4M48.jpg

share.setitagila.ru/images/3449840_d23dc_e71080ab_XL.jpg

share.setitagila.ru/images/138605c1274a5aa4aea39fdf704014e9036531.jpg

http://vi.ill.in.ua/m/950x0/771282.jpg

http://vi.ill.in.ua/m/950x0/771283.jpg

http://vi.ill.in.ua/m/950x0/771284.jpg

http://vi.ill.in.ua/m/950x0/771280.jpg

 

 

 

На тему вчерашних событий, сделавших фразу "вежливые люди" новым интернет-мемом за считанные часы.

Хотя очевидно, что официально никто этого не признает, тем не менее всем понятно, чьи именно силы действуют на территории Крыма.

1. Россия фактически пользуется теми возможностями, которые сложились на Украине и в Крыму за последнюю неделю. Пожар сопротивления на юго-востоке, наличие юридически легитимного президента под своей защитой, крымские сепаратизм плюс полное разложение украинских силовых структур. Причем надо откровенно сказать, что эти возможности во многом для России предоставили сами путчисты, разрушавшие силовой блок и вызывающие своими "законами" ненависть населения юго-востока. Таким образом, то что сейчас происходит в Крыму, это во многом именно что следствие ошибок путчистов, которых сейчас за эти ошибки наказывают. Тут надо понимать, что это не часть хитрого плана России, которая несколько месяцев ждала, а сейчас вышла на сцену. Если бы не целенаправленное унижение новой властью украинских силовых структур и не сопротивление крымчан, то у России бы не было возможностей зайти в Крым. Так же ее не могло быть, если бы путчисты отловили Януковича и министра обороны Лебедева. Так что происходящее - это ситуативное использование выгодной ситуации.

 

 

2. Уверен, что местные украинские военные прекрасно в курсе происходящего, но тоже помалкивают. Киеву они судя по всему не подчиняются, а фигуры типа Лебедева или Ильина, скорее посматривали в сторону России и Януковича, поэтому нет ничего удивительного в том, что украинские военные не оказывают сопротивления от слова совсем - заявления Януковича фактически освобождают их этой этой обязанности. Тем более, что и и с военной точки зрения перспектив на оказание успешного сопротивления у украинских частей не очень много - боеготовность находится на достаточно низком уровне, моральный дух ниже плинтуса, материальная часть в плачевном состоянии. Реальное противодействие может оказать только НАТО, для которого собственно и разыгрывается дешевый спектакль с "вежливыми людьми без опознавательных знаков", хотя вполне очевидно, что наряду с местными ополченцами и отрядами самообороны в Крыму действуют части российской морской пехоты и специальные войска.

3. По захваченным аэродромам, то одной из задач было недопущение в Крым Авакова и Наливайченко. Задача была успешно решена. Киеву по сути мешают наладить контроль над остатками местных силовых структур, чтобы Аксенов мог подгрести под себя СБУ и милицию. Он уже сделал заявление, что новая власть в Киеве это по сути политические импотенты, а раз так, что крымских силовиков (милицию, СБУ, погранслужбу и т.д.), он переподчиняет себе. Украинский флот и часть украинской армии в Крыму судя по всему после вчерашних "визитов вежливости" из игры выведены. Янукович же используется как дипломатическое прикрытие от очевидного давления со стороны США и НАТО. Не так важно, признают его в Европе и США, главное, что его признает Россия, что и обеспечивает ей неплохие позиции по последующему торгу за Крым и Украину.

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7pxHwqZmxQo

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Xrss7MV3rhc

Порошенко в Симферополе.  Он опоздал с приездом буквально на пару дней. Во вторник-среду. он еще мог здесь что-то решить.

4. Если Киеву не удастся что-то срочное организовать по дипломатическим и административным каналам, вроде визитов Порошенко и Куницына, то уже на следующей неделе максимумом возможного со стороны путчистов будет лишь ограниченная блокада Крыма в попытках хоть как-то досадить. Для нас это не самый худший вариант, так как можно будет укрепиться, консолидироваться и продолжить работу по свержению хунты. Наиболее неприятный сценарий - это вмешательство НАТО, хотя до прямой войны не дойдет, но это серьезно свяжет руки России, что позволит местной пятой колонне поднять голову, так как она сейчас просто без крыши и попряталась по щелям, выжидая куда пойдут события.

В целом же, вчерашние события продолжили благоприятную тенденцию для Севастополя и Крыма, а так же предметно выявили заинтересованность России в активном разыгрывании крымской карты в украинском вопросе.

 

http://colonelcassad.livejournal.com/1443190.html

 

 

 

P.S. Вышеизложенное - исключительно частное мнение автора материала - colonelcassad(а). Вполне вероятно, что Вежливые Люди - это неравнодушные к судьбе родного Крыма местные (или не очень) жители полуострова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это точно не военные, это исключительно вежливые представители самообороны крыма, они даже из вежливости магазины к автоматам не присоединяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия не оставит без внимания обращение председателя совета министров Крыма Сергея Аксенова к президенту России об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики, заявили в администрации Кремля

 

"Россия без внимания это обращение не оставит", сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию президента России в связи с обращением Аксенова.

 

Ранее новый глава правительства Крыма Сергей Аксенов переподчинил себе силовые структуры и обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой содействовать в обеспечении мира и спокойствия на территории региона.

 

Аксенов, назначенный на свой пост в четверг, выступил в субботу утром с экстренным сообщением, которое было показано в эфире телеканала "Россия 24".

 

Просьба о помощи

 

"Понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Путину [с просьбой] об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АР (автономной республики - прим. Би-би-си) Крым", - говорится в заявлении Аксенова.

 

Он объявил, что временно переподчиняет себе все силовые структуры Крыма: МВД, МВО, ВС, МЧС, флот, налоговую и пограничную службы.

 

 

 

В последние дни ситуация в Крыму резко обострилась. Неизвестные вооруженные люди взяли под свой контроль административные здания и аэропорты. В ночь на пятницу на территории аэропорта Симферополя появились похожие на спецназ вооруженные части в военной форме без каких-либо опознавательных знаков.

 

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что эти люди - российские военные, и обвинил Москву в военной агрессии в Крыму.

Назначение главы полиции

В качестве одной из причин переподчинения силовых структур Аксенов назвал решение Киева без консультаций с Крымом назначить нового начальника регионального управления милиции. Им стал Игорь Абруцкий.

Кроме того, по словам Аксенова, в автономной республике возникли беспорядки с применением огнестрельного оружия.

"Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Несогласных прошу оставить службу", - говорится в заявлении Аксенова.

Как стало известно ранее в субботу, в Крыму создали спецодразделение по охране общественного порядка, в которое вошли бойцы расформированного "Беркута", принимавшего участие в разгоне массовых протестов в Киеве.

Название подразделения осталось прежним, сообщил в Facebook первый вице-премьер Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

 

Ранее к Путину обратился исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов: он призвал российского президента"остановить провокации и начать переговоры".

 

"Российская Федерация развязала неприкрытую агрессию против нашей Украины", - сказал Турчинов в телеобращении к нации.

 

"Они [Россия] ввели войска и не только захватили парламент и Совет министров Крыма, но берут под контроль гражданские объекты, коммуникации, пробуют блокировать места размещения украинских войск, - заявил Турчинов. - Они провоцируют нас на военный конфликт и отрабатывают сценарий, идентичный абхазскому, когда, спровоцировав конфликт, провели аннексию территории".

 

Президент США Барак Обама предупредил, что Москве придется заплатить высокую цену в случае военного вторжения в соседнюю страну.

 

Ни Путин, ни его пресс-секретарь к настоящему времени не давали публичных комментариев по поводу ситуации с неизвестными военными в Крыму. Российские государственные телеканалы называют их "отрядами самообороны".

 

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140301_crimea_putin_help.shtml

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва крайне обеспокоена последним развитием событий в Крыму и призывает не нагнетать обстановку, сложившуюся в автономии, сообщила в субботу пресс-служба Министерства иностранных дел России

 

Как сообщает МИД, в ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, была предпринята попытка захвата здания Министерства внутренних дел Автономной Республики Крым.

 

«В результате вероломной провокации имеются пострадавшие. Благодаря решительным действиям отрядов самообороны попытку захвата здания МВД удалось предотвратить», - говорится на сайте ведомства.

 

«Последнее подтверждает стремление известных политических кругов в Киеве дестабилизировать ситуацию на полуострове», - заявляет МИД.

 

«Призываем тех, кто дает подобные приказы из Киева, к сдержанности. Считаем крайне безответственным дальнейшее нагнетание и без того напряженной обстановки в Крыму», - заключили в ведомстве.

 

http://vz.ru/news/2014/3/1/675010.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым это не Украина   Крым всегда был автономной республикой в составе России  Даже когда Хрущев решил сделать подарок своим братьям салоедам и отдал им Крым не спросив народ,Севастополь оставался в составе России как база Черноморского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта

 

Ранее референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона: в нынешнем статусе автономной республики в составе Украины, в качестве независимого государства или в составе России - был назначен на 25 мая. В связи с необходимостью власти Крыма решили ускорить его проведение.

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар — РИА Новости. Референдум о статусе автономии пройдет в Крыму 30 марта, заявил председатель совета министров автономной республики Сергей Аксенов.

"В связи с необходимостью мы решили ускорить проведение референдума о статусе автономной республики Крым. Референдум назначен на 30 марта", — сказал Аксенов в ходе первого заседания совета министров Крыма в новом составе.

 

http://ria.ru/world/20140301/997663501.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина может не сохранить скидку на газ из-за долга и уровня оплаты

 

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Просроченная задолженность Украины за поставки российского газа составляет 1,549 миллиарда долларов, при таком уровне долга и оплаты страна может не сохранить действующую скидку на газ, заявил РИА Новости официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

 

"У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо… На данный момент просроченная задолженность составляет 1 миллиард 549 миллионов долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", — сказал он, отметив, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 миллиарда долларов как раз под погашение газовых долгов.

 

"По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке предусматривали полную и своевременную оплату поставок", — заявил Куприянов.

 

 

 

"Нафтогаз Украины" по состоянию на 14 февраля выплатил российскому ОАО "Газпром" 1,28 миллиарда долларов долга за поставленный в прошлом году газ и попросил об отсрочке в погашении оставшейся части долга до 15 апреля. Как сообщал 3 февраля российский холдинг, долг украинской стороны перед "Газпромом" за поставленный в 2013 году газ составлял 2,634 миллиарда долларов. Таким образом, до 15 февраля "Нафтогазу" необходимо было погасить задолженность приблизительно в 1,35 миллиарда долларов.

 

В 2013 году "Нафтогаз Украины" получил из России около 13 миллиардов кубов в среднем по 400 долларов за тысячу кубометров. В декабре прошлого года Украина получила от России скидку, на 2014 год установлена цена в 268,5 доллара. Тогда же договорились, что долг за 2013 год страна погасит 25 января.

 

Однако согласно допсоглашению между "Нафтогазом" и "Газпромом" стороны договорились определять размер скидки на 1 число первого месяца каждого квартала путем подписания дополнительного соглашения до 10 числа. В случае неподписания по любой причине соглашения в установленный срок скидка прекращает действовать. По условиям допсоглашения, к цене российского газа должен применяться коэффициент, который бы позволял Украине получать газ с 1 января 2014 года по цене в 268,5 доллара.

 

http://ria.ru/economy/20140301/997646692.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте ещё Россию туда втянем, мы же в итоге и виноватыми останемся. Пускай народ Украины сам определяется как ему жить. Щас введем армию в Крым, а потом нам НАТО п..ды даст, нам за Грузию чуть было не прилетело, а тут за хохлов по роже получать, пускай крымчане так же как эти майданутые Киев захватят и опять власть поменяют, у салоедов так принято. Россие в Украине делать нечего

Вы правда думаете, что "втянем"? По моему то, что происходит, хорошо разыгранная партия. Все происшедшие события, это подтверждают. После выделения первого транша в 3 лярда и подписания газового соглашения Евромайдан закончился... он начал расходиться и тут, - Ханукович делает странные движения, разгоняет разошедшихся и арестовывает активистов. С чего бы? (Американцы проклятущие, ага) Всё закрутилось по новой, но уже не Евро... а просто - долой! И опять "ошибки" Януковича. Всё, что происходило после первого Евромайдана, шло как по сценарию, и "Правый сектор" и "Беркут",  всё, как по писанному. (и чьи-же уши торчат за всем этим?). Крым, это закономерный итог проведённой "многоходовки", по разделению и аннексии Юго-Востока Украины. ИМХО

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовки скорее всего были, но эта партия разыграна не одной стороной.

А сейчас уже "Все идет по плану"

С уважением, Константин
Администратор «СетиТагила»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер становится томным....

Сегодня после вечерних новостей на НТВ заявлен документальный фильм "Острый Крым" про историю полуострова.
 

Сергей Холошевский, корреспондент НТВ, автор фильма: «Наш фильм о том, как череда недальновидных решений, принятых политиками в разное время, сыграла злую шутку с людьми, населяющими полуостров; как быстро стираются в памяти те идеалы, за которые воевали русские солдаты в Крымскую и в Великую Отечественную войну. Этот фильм — о том, как живут и что чувствуют жители Крыма сегодня, в период политического кризиса в Украине».

Фильм «Острый Крым» смотрите в эфире НТВ сегодня в 23:35.(Мск)

http://www.ntv.ru/novosti/849136/

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас уже "Все идет по плану"          

http://www.youtube.com/watch?v=0c20fagqA2o

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...