Перейти к содержанию

Новости Новороссии и Украины


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 18,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    5113

  • _QueerAsFolk_

    2555

  • ДМБ87

    1826

  • ОченьЗлойДоктор

    1120

О встрече в МИД России с советником-посланником Посольства Украины в Российской Федерации

404-28-02-2014

 

28 февраля в МИД России состоялась встреча с советником-посланником Посольства Украины в Российской Федерации Р.М.Нимчинским, которому была передана ответная нота Министерству иностранных дел Украины относительно предложения Украинской Стороны в связи с событиями в Автономной Республике Крым провести безотлагательные двусторонние консультации согласно Статье 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года.

 

В ноте МИД России подчеркивается, что Российская Сторона рассматривает события, происходящие в Автономной Республике Крым, как следствие внутриполитических процессов последнего времени на Украине, и в этом контексте не видит необходимости в проведении предлагаемых Украинской Стороной безотлагательных двусторонних консультаций.

 

Украинской Стороне была также передана ответная нота МИД России относительно передвижений бронетехники Черноморского флота Российской Федерации в Крыму, связанных с необходимостью обеспечения охраны мест дислокации Черноморского флота на территории Украины, что происходит в полном соответствии с базовыми российско-украинскими соглашениями по Черноморскому флоту.

 

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/F2C86A40B49E817544257C8D00485C4F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапно от Веллера... Разрыв шаблона

 

http://www.youtube.com/watch?v=eAU3joxok20&feature=youtu.be

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен обозвал бандита Сашко "художником". Сашко обиделся и едет в Киев на разборки с Арсеном

 

О! Кажется, приближается момент истины украинской революции. Новый главный полицмейстер, харьковский олигарх Арсен Аваков возмутился похождениями настоящего патриота Сашко Билого в городе Ровно и его окрестностях. И написал у себя в фейсбуке (МВД Украины теперь управляется с помощью фейсбука, если кто не в курсе):

 

"По поводу «художеств» Музичко (Саши Белого) в прокуратуре, видео с которым увидел в фб сегодня. 100% скотство и даже больше. И это не гипертрофированное проявление поиска справедливости. Это 100% диверсия против веры людей в возможный порядок. Такая безобразная развязность и хамское небрежение к человеку – бОльшее предательство Майдана, чем может казаться.. Насколько знаю, прокуратура реагирует. Если увижу, что это не так - отреагирую я".

 

А Ровенский отдел МВД, предварительно надев памперсы, возбудил в отношении Сашко уголовное дело за "умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев". Ответ Сашко не заставил себя долго ждать. Он популярно объяснил Арсену, на каком месте вертел его и прочих представителей новой власти:

 

 

 

Будет очень смешно, когда Сашко придет на заседание Верховной Рады и надает подзатыльников "пердизенту" Туричнову. Причем прикладом. На самом деле, что бы ни говорили романтически настроенные революционеры, ситуация действительно критическая. Уж на что Геннадий Москаль, нардеп от фракции "Батькивщина", - яростный сторонник майдана, так и тот не выдержал:

"Вооруженные огнестрельным оружием люди создали устойчивые преступные группировки и нападают на владение и жилые комплексы представителей бывшей власти", - говорится в сообщении, распространенном его пресс-службой. По словам Москаля, эти люди грабят заброшенные дома, забирая ценные вещи, есть даже случаи изнасилования. Также группы людей в масках с автоматами "останавливают автотранспорт, издеваются над пассажирами и требуют деньги на поддержку революции".

 

 

Ну вот и поглядим, чья переважит.

http://i-m-ho.livejournal.com/1636390.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД России готово принять на службу украинских милиционеров

 

Территориальные подразделения Министерства внутренних дел России готовы принять на службу лиц, покинувших территорию Украины, в том числе проходивших службу в украинской милиции, говорится в сообщении пресс-центра МВД РФ. Для этого сотрудникам милиции, желающим продолжить службу в подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации, необходимо будет в установленном порядке оформить российское гражданство.

Как сообщалось ранее, 26 февраля 2014 г. временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации специального подразделения милиции "Беркут". По его словам, будет создана комиссия, которая исследует деятельность этого подразделения. "Виновники будут наказаны, а те, кто не принимал участия в расстрелах, получат места в новом министерстве после аттестации. Также я основал новое подразделение. Его функции и философия совершено иные", - сообщил он.

Всего, по словам Авакова, в "Беркут" входили 4 тыс. бойцов. Все они уведомлены о приказе. Аттестация будет проведена на протяжении ближайших 10-15 дней, указал и.о.главы МВД Украины.

Сегодня группа депутатов во главе с председателем фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергеем Мироновым внесла на рассмотрение нижней палаты законопроект, который предоставляет русскоговорящим гражданам Украины возможность выбора - остаться под юрисдикцией украинских властей или, приняв гражданство России, перейти под юрисдикцию и защиту российского государства.

 

http://politikus.ru/v-rossii/13838-mvd-rossii-gotovo-prinyat-na-sluzhbu-ukrainskih-milicionerov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуме предлагают обратиться в Венецианскую комиссию для проверки легитимности власти на Украине

 

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин предложил обратиться в Венецианскую комиссию для проверки легитимности власти на Украине.«Я предложил бы обратиться в Венецианскую комиссию с просьбой оценить легитимность власти и легитимность принимаемых этой властью решений», - цитирует Нарышкина ИТАР-ТАСС.

 

Венецианская комиссия — консультативный орган по конституционному праву при Совете Европы. Комиссия занимается анализом законов и законопроектов государств-участников, затрагивающих проблемы конституционного права.

 

http://russian.rt.com/article/23312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перлы с пресс-конференции

 

Я считаю, что Украина — наш стратегический партнёр!

 

Соглашение об ассоциации с ЕС не было подписано из–за железнодорожной колеи!

 

Эта собственность не является Украиной.

 

Я продал всё, что у меня было, купил дом за 3200000$. И арендовал там помещения, чтобы выполнять функции президента.

Ответственность лежит на ответственности.

 

- Что с деньгами в Швейцарии?
- То, что происходит в Киеве, это ужасно!

 

Я передвигался на автомобильных дорогах и в итоге мы переехали в Крым. И мои намерения опять были уничтожены.

share.setitagila.ru/thumbs/409610%D1%841.jpg

http://ibigdan.livejournal.com/14640684.html

 

 

Я считаю, что Украина — наш стратегический партнёр!

Оговорочка по Фрейду :)

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и Крым договорились о финансовой помощи

 

Власти России и Крыма договорились о финансовой помощи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

«Достигнута договоренность о том, что Россия выделит финансовую помощь Украине для Автономной Республики Крым. Уверен, что при поддержке наших братских соседей мы сможем преодолеть данную сложную ситуацию», — заявил премьер после заседания Верховного совета Крыма.

По словам Аксенова, в настоящее время уточняется размер помощи.

«Ситуация корректируется, обсуждаются разные программы», — рассказал политик, отметив, что объем помощи будет определен в течение следующей недели.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития предложило российским бизнес-организациям список объектов для инвестирования в Крыму.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики Майдана говорят о хищениях у них медикаментов и хирургического оборудования, поступающего как от граждан, так и организаций. Всё разворовывается, коробками, машинами и, увозится в неизвестном направлении, на "дальний склад". Отсюда, можно сделать логическое заключение, что радикально настроенные бандеровцы, и те, на ком кровь, делают схроны, заготовки, на случай ухода в "партизаны".

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе начнут выдавать российские паспорта бойцам «Беркута»

 

В Симферополе начнут выдавать российские паспорта сотрудникам спецподразделения «Беркут». Об этом в своем фейсбуке сообщает МИД России.

«Генеральному консульству Российской Федерации в Симферополе поручено срочно принять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда «Беркут», — сказали во внешнеполитическом ведомстве России.

Ранее премьер-министра Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти России и крымское руководство договорились об оказании «финансовой помощи Украине для Автономной Республики Крым». Отмечается, что объем помощи будет определен в течение следующей недели.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению экономиста Владислава Жуковского , пример Евромайдана на Украине показывает, к чему приводят подобные переходы в экономике страны."На Украине действительно был пройден критический порог терпимости населения, когда рядовые граждане просто устали от того криминального строя, который захватил все командные высоты, перераспределил все в свои карманы и банковские счета за рубежом, и который обогащался ценой упадка жизни подавляющего населения страны. Социальное недовольство стало тем фитилем, который взорвался сейчас в революцию, которой воспользовались радикалы, бандеровцы, псевдо-либералы и западные элиты", - отмечает эксперт в разговоре с корреспондентом Накануне.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе начнут выдавать российские паспорта бойцам «Беркута»

 

В Симферополе начнут выдавать российские паспорта сотрудникам спецподразделения «Беркут». Об этом в своем фейсбуке сообщает МИД России.

«Генеральному консульству Российской Федерации в Симферополе поручено срочно принять все необходимые меры 

 

Т.е. если сейчас "Беркут" охраняет въезды - выезды из Крыма, то в случае нападения на них, например вооруженных сил Украины, это будет нападение на граждан Российской Федерации, а что отличный троллинг.

 

По мнению экономиста Владислава Жуковского , пример Евромайдана на Украине показывает, к чему приводят подобные переходы в экономике страны."На Украине действительно был пройден критический порог терпимости населения, когда рядовые граждане просто устали от того криминального строя, который захватил все командные высоты, перераспределил все в свои карманы и банковские счета за рубежом, и который обогащался ценой упадка жизни подавляющего населения страны. Социальное недовольство стало тем фитилем, который взорвался сейчас в революцию, которой воспользовались радикалы, бандеровцы, псевдо-либералы и западные элиты", - отмечает эксперт в разговоре с корреспондентом Накануне.RU

 

И? Дальше то что будет с "победившими коррупцию"? Съедят друг друга от голода, Владислав Жуковский видимо умолчал. А так молодец, я бы ему присвоил звание "Кэпа", во время проснулся, отличный вывод, свежий ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе захвачено здание Укртелекома

 

Как сообщают источники BSNews, сегодня в Симферополе неизвестными вооруженными людьми в военной форме было захвачено здание АО «Укртелеком».

Ранее сегодня было захвачено здание ГТРК «Крым».

В ночь на 28 февраля в два крымских аэропорта, Симферополя и Севастополя, прибыли вооруженные люди в форме. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что терминалы захватили российские военные. Россия его заявление опровергла. Кроме того, днем российские военнослужащие заблокировали Севастопольский отряд морской охраны в Балаклаве.

Ранее несколько десятков вооруженных людей захватили здания Верховного Совета и правительства Крыма, а затем установили над ними российские флаги. Позже президиум Верховного Совета Крыма принял решение о проведении всекрымского референдума о статусе автономии и расширении ее полномочий.

Для рассмотрения ситуации в Крыму Украина 28 февраля обратилась в Совет безопасности ООН, попросив его провести мониторинг и «принять меры в случае нарушения суверенитета Украины».

http://www.blackseanews.net/read/77273

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИЕВ, 28 февраля. Экс-глава меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев утверждает, будто бы командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко объявил о начале войны с Украиной.

http://adfox-st.cdn.ngenix.net/transparent.gif

По словам Джемилева ("Батькивщина"), как передает ТСН, в Севастополе "командующий Черноморским флотом собрал всех генералов и сказал: "Мы начинаем войну с Украиной".
По информации депутата, утром без всякого разрешения границу Украины, пытаясь обойти пеленгаторы, пересекли 4 вертолета из Анапы.

Также в пятницу Джемилев попросил и.о. президента, Украины спикера украинского парламента Александра Турчинова перебросить всю армию в Крым.

"Я говорил с Турчиновым о том, что какие у нас есть воинские части, силы — все надо бросить в Крым. В других областях нам никакой угрозы пока нет. Ввести чрезвычайное положение и взять под контроль. Но опять-таки есть опасения, что мы спровоцируем и у нас сил не хватит. Я не думаю, что Россия пойдет на полномасштабную войну. Но страну надо защищать… Мне постоянно звонят и говорят: если Украина не может что-то сделать, дайте нам хотя бы оружие", — цитирует Джемилева РБК.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/28/1239116.html

 

Эти мирные Крымские татары...
 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВФ советует Украине "не паниковать", взывая о помощи 

 

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард не видит оснований для "паники" нового руководства Украины по поводу финансовой помощи охваченной глубоким политико-экономическим кризисом 46-миллионной стране.

"Мы не видим ничего критического, стоящего паники в настоящий момент", - сказала Лагард журналистам.

"Мы определённо надеемся, что власти (Украины) воздержатся от бессмысленных цифр, пока они как следует не оценены".

 

P.S. Мне кажется, что МВФ определенно не желает давать в долг, а если и даст, то в разы меньше чем просят майданутые. Условия кредита похоже тоже будут адовыми, простых людей только жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс-конференция Януковича

Пишет colonelcassad

 

Пока в Крыму вежливые люди продолжают заходить куда следует и разоружать кого надо, в Ростове Янукович делался своими впечатлениями о том, как его свергли и что он намерен делать.
На деле конкретики не очень много было, хоть Янукович традиционно "тупил" в целом ряде моментов. Тем не менее из выступления было видно, что он таки намерен еще чего-то там на Украине изобразить из себя, тем более что крыша имеется.

 

http://colonelcassad.livejournal.com/1441816.html

 

Из комментариев:

 

 

 

"А в общем, итог:

 

Я действующий президент Украины.

В Россию я попал благодаря патриотично настроенным офицерам.

Россия не может быть безучастной и в стоять в стороне и должна использовать все имеющиеся возможности, что бы преодолеть хаос и террор на Украине.

У нас есть соглашения и Россия имеет прав действовать в их рамках.

Я считаю что Россия должна действовать. Я удивляюсь, почему Путин молчит.

 

Кому надо, все понял. А остальное - уже лирика"

 

"Ну, все, что нужно, он сказал:

-- Он по-прежнему Президент
-- Рада нелегитимна
-- Правительство нелегитимно
-- В киеве нацисты и бандеровцы
-- Крым дейстует законно
-- Россия должна действовать и не допустить хаоса"

 

"про референдум забыли"

 

 

 

Вежливые люди (продолжение):

 

 

 

"Вежливые люди" без знаков различия, в камуфляжной форме, в которой только что дети в школу не ходят, занимают уже два аэропорта, несколько административных зданий в Крыму и не только. Действуют грамотно, слаженно, настойчиво и "вежливо" - это их главное отличие. Имеют славянскую внешность и свободно изъясняются по русски. Вот ведь в чём несуразица, глаза не узкие, кожа не жёлтая, значит не монголы. Кто же это может быть.
Наверное появились новые войска "быстрого реагирования "вежливые люди". У них будет такая эмблема: один голубок передаёт другому пальмовую ветку. Меня уже в такие войска не возьмут, по возрасту, но я всегда буду поддерживать эти молодые войска в их защите вежливости.

 

Вежливы люди в вежливом Крыме
В вежливой форме вежливо просят,
Как-то не хочется ссориться с ними,
Ведь даже оружие вежливо носят.

Вежливы каски,под масками лица,
Вежливы даже, поверьте, машины,
Вот, полюбуйся на это, столица,
Вежливый – это по-нашему мирный.

В вежливом небе летают вертушки,
Вежливо лопасти в небе стрекочут,
Вежливый катер не хочет войнушки.
Он патрулирует. Вежливо очень.

 

http://youtu.be/wWGluhvL7JI

 

Камера видео-наблюдения в холле здания СМ АР Крым (захват от 27.02.2014)

 

http://youtu.be/NQgWdoeZP8U

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2014 Продолжение. Предыдущая часть - http://stagila.ru/forum/index.php?showtopic=58723&view=findpost&p=817095

 

9:20 В киевском аэропорту боевики Автомайдана задержали командира киевского подразделения "Беркут"

В киевском аэропорту "Жуляны" боевики Автомайдана задержали командира киевского подразделения "Беркут" Андрея Терещенко. Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook сообщила представитель Евромайдана Неля Втерковская. "Сейчас Терещенко везут на Майдан к Андрею Парубию. Так что расслабляться нам еще рано", - пишет сторонник активистов.

9:41 Саакашвили консультирует новое руководство Украины по ситуации в Крыму

Специалист по созданию конфликтов, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили консультирует новое руководство Украины по ситуации в Крыму. Об этом сообщил лидер «самообороны Майдана» депутат Андрей Парубий.

«Этой ночью обсуждали ситуацию в Крыму с Михаилом Саакашвили», — написал Парубий на своей страничке в социальной сети. На встрече также присутствовал экс-грузинский вице-премьер Григорий Барамидзе.

9:47 Вооруженные люди покинули здание симферопольского аэропорта

Вооруженные люди покинули аэропорт "Симферополь". Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь авиапредприятия Игорь Стратилати, передает Лига.net. Он подтвердил, что ночью на территорию аэропорта ворвались около 50 человек с российскими флагами. Они предприняли попытку захвата здания, однако пробыв там несколько часов удалились, и при этом даже "извинились".

 

 

 

9:54 Украина в ответ на действия России в Крыму возобновит ядерный статус

Украина в ответ на действия России в Крыму возобновит ядерный статус, если Москва не остановит действия по отторжению полуострова. 

«Россия не сможет в этой ситуации победить, это нарушение всех международных норм и гарантий… Если они будут нарушены, то мы имеем право восстановить ядерное оружие. Возобновим ядерный статус и будем по-другому совсем общаться», —
заявил в кулуарах Верховной Рады депутат от «Свободы» Михаил Головко.

Националист уточнил, что Украина обладает всеми необходимыми технологиями для воссоздания ядерного оружия – на эти цели нужно «3-6 месяцев», предупредил Россию депутат.

Происходящее в Крыму он назвал «явной интервенцией со стороны России». «Не могут смириться, что Украина отходит от их орбиты. При Януковиче мы были фактически колонией Москвы, подписывал кабальные соглашения… Это конвульсии, попытки разыграть карту Крыма», — заявил националист.

«Крым неоднородный, там очень активная группа татар… Я уверен, что нам удастся урегулировать… Адмирал Игорь Тенюх прекрасно знает ситуацию в Крыму, он может соответствующе отреагировать… У нас есть реальные шансы справиться. Там нужны кадровые чистки… агентуры внешней разведки», — уточнил «свободовец».

От редакции: Верхняя Вольта с ракетами!!!

 

10:10 Для Севастополя жители Кемеровской области собрали 1 миллион рублей

Кемеровская область откликнулась на обращение с Украины от главы Севастополя Алексей Чалого. Кузбасские шахтеры и бизнесмены собрали для помощи жителям Севастополя 1 миллион рублей.

Сбор денег был организован губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Он отправил Алексею Чалому телеграмму, в которой сообщил о готовности области «принять при необходимости 200 детей из Крыма в санатории «Сибирская сказка» - пресс-служба администрации губернатора. Конечно, в Сибири нет теплого моря. Однако ребята смогут оценить красоту природы, получить заряд здоровья и бодрости. И самое главное – они будут в безопасности. Так же здравницы Кузбасса готовы принять около 100 ветеранов-севастопольцев.

10:47 Военные блокируют аэропорт в Севастополе и обтянули его территорию "ежами"

В Севастополе российские военные блокируют аэропорт "Бельбек", на дороге возле аэропорта стоят противотанковые ежи. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина". На территории аэропорта находиться более 300 военных с автоматами. Как сообщает корреспондент, людей во внутрь не пропускают, предлагают им разворачиваться, и к аэропорту не подъезжать, угрожая оружием со словами "стой, стрелять буду".

Информацию об участии российских военнослужащих в блокировании аэропорта "Бельбек", опровергли в пресс-службе Черноморского флота, об этом сообщает "Интерфакс".  "Никакие подразделения Черноморского флота в район Бельбека не выдвигались, и тем более никакого участия в его блокировании они не принимали", - подчеркнул официальный представитель Черноморского флота.

11:17 Крымский премьер Сергей Аксенов заявил, что контролирует ситуацию в аэропортах

- Ситуация сложная, но она находится на контроле, поэтому мы просим всех соблюдать спокойствие, - заявил Сергей Аксенов. - Угрозы жизни и безопасности граждан нет. Переговоры со всеми ведутся.

Аэропорт Симферополя, куда сегодня приехали члены отряда самообороны Крыма, работает в штатном режиме. Самолеты вылетают по расписанию. Об этом корреспонденту LifeNews рассказали сотрудники службы безопасности воздушной гавани.

В администрации аэропорта также опровергли сообщения о возможном захвате здания. По данным LifeNews, там до сих пор остаются до шестидесяти членов отряда самообороны.


11:38 Вчера ночью на блокпосте была пресечена попытка ввоза в Севастополь 400 кг взрывчатки

Как сообщает официальный сайт Координационного Совета Севастополя, в ночь с 27 на 28 февраля 2014 года Севастопольские отряды самообороны на одном из блокпостов пресекли попытку ввоза в город взрывчатого вещества мощностью четыреста килограммов в тротиловом эквиваленте. Бдительность и слаженные организованные действия бойцов отрядов самообороны позволили предотвратить реальную террористическую угрозу. Севастопольский координационный совет выражает благодарность участникам отрядов самообороны, которые самоотверженно продолжают работу по сохранению общественного порядка в городе.


11:40 Прозрели через попу. Законопроект о запрете трансляции на территории Украины ряда российских телеканалов отозван из Верховной рады

11:52 Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ об увольнении начальник Генштаба главнокомандующего ВСУ Юрия Ильина. 

Напомним, вчера, после дневного разговора с председателем Координационного совета Севастополя Алексеем Чалым начальник Генштаба ВС Украины Юрий Ильин был госпитализирован с сердечным приступом в реанимацию Военно-медицинского клинического центра Крымского региона в Севастополе. Вероятно Ильин пытался "наводить" порядок в Крыму.

12:27 Флаг Украины сброшен со здания горсовета Севастополя

 Флаг Украины сброшен со здания горсовета Севастополя, пишет «Навигатор». В здание вошла группа местных жителей, которые взобрались на крышу и сбросили оттуда украинский флаг, а также демонтировали флагшток, - говорится в сообщении. Сейчас над зданием остается только знамя Севастополя на втором флагштоке.  


13:39 Секретарь Совбеза из Киева взял под контроль крымские аэропорты

Крымские аэропорты находятся под контролем украинских правоохранителей. Так почему-то считает якобы секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий на пресс-сконференции в ВР, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Крымские аэропорты фактически находятся под контролем правоохранительных органов Украины", - заявил Парубий. 

Кроме того, он заявил о том, что Россия планировала свои спецоперации не только в Крыму, а и в южных областях. Парубий считает главной задачей для киевских властей не допустить распространение захватов. Он отметил, что все админздания в больших городах юга находятся под усиленным контролем.  Андрей Парубий отвергает возможность введения Чрезвычайного положения в Крыму.

От редакции: Доля правды в его словах есть, только крымские силовики подчиняются законному президенту Януковичу, а не мятежникам. А после выступления в Крыму Януковича, власть в русских регионах Украины начнёт переподчиняться законному президенту. ЧП ввести в Крыму просто НЕВОЗМОЖНО. Любое действие Киева приведёт к ещё большему желанию крымчан отделиться от Украины. Теперь ждём от путчистов приглашения войск НАТО. ЛС 

13:47 Севастополь прощается с жовто-голубыми знамёнами

Группа активистов казачьих организаций проехала по центральному кольцу Севастополя и сняла флаги Украины с фасадов всех зданий, включая силовые структуры. Об этом на митинге в центре города сообщил участник «рейда» общественник Владимир Тюнин.

«Под этим флагом в Киеве убивали наших ребят. Они не должны висеть в городе», — сказал он.

Тюнин уточнил, что когда его активисты снимали украинский флаг со здания Нахимовского райсовета, сотрудники прокуратуры заявили, что возбудят уголовное дело. В ответ Тюнин пообещал вместе с соратниками прибыть к прокуратуре и «объяснить им, что они неправы».

13:57 Вести из Севастополя. Сегодня на "Ракушке" (Приморский бульвар) в 19-00 состоится концерт в поддержку Севастополя. выступят группы "Земляне", "Русские", Кубанский казачий хор.

14:49 МВД России готово принять в свои ряды украинских милиционеров 

"Региональные подразделения МВД РФ готовы принять на службу лиц, покинувших территорию Украины, среди которых есть бывшие сотрудники МВД этой страны", - 
сообщили в пресс-центре МВД

 "Это будет сделано при условии оформления ими в установленном порядке гражданства РФ и при желании продолжить службу в подразделениях Министерства внутренних дел России", - цитирует пресс-центр ведомства РИА Новости.

18:18 Турчинов сменил командующего внутренних войск МВД

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов уволил Станислава Шуляка с должности начальника Главного управления - командующего внутренних войск МВД Украины. Соответствующий указ №170 от 28 февраля 2014 года опубликован на сайте главы государства. Другим указом №171 от 28 февраля Турчинов назначил начальником Главного управления - командующим внутренних войск МВД Украины Степана Полторака.


18:43 Все командование ВМС Украины написало рапорты на увольнение 

Все командование Военно-морских сил Вооруженных сил Украины написало рапорты на увольнение, сообщает издание УНН. При этом на официальном сайте Министерства обороны отсутствует запись относительно главы ВМС. В пресс-службе Министерства обороны, отметили, что им ничего неизвестно по этому поводу. "Мы ничего об этом еще не слышали", - отметили в пресс-службе Минобороны.

19:55 МИД России поручил консульству в Симферополе срочно начать выдачу паспортов РФ бойцам «Беркута».

О выдаче российских паспортов бойцам отряда «Беркут».

Генеральному консульству Российской Федерации в Симферополе поручено срочно предпринять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда «Беркут».


20:20 Взлетно-посадочная полоса военного аэропорта "Бельбек" в Севастополе заблокированна.

Об этом 112.ua сообщил читатель. "При попытке взлета дежурных самолетов МиГ-29 с дежурного звена аэродрома "Бельбек" (Севастополь) русский спецназ заблокировал взлетную полосу двумя КамАЗами в 16.35", - говорится в сообщении.

23:35 Депутат: У России в Крыму допотопные войска, ни на что неспособная ржавчина

«Весь ВМФ – это потешные войска. Это допотопные войска, это ржавчина, ни на что не способны»,
- заявил в эфире канала «24» депутат Рады Давид Жвания.

Известный украинский телевидущий Савик Шустер спросил у украинсца Жвании, как же российская армия чуть ли не взяла Тбилиси?

Жвания ответил, что украинская армия гораздо сильнее грузинской.

«Украина абсолютно адекватно может ответить. Даже хуже будет ответить… Даже если будет заявление НАТО, Россия даже не пикнет. У нее нет возможности никакой сражаться с внешним миром», — убеждён украинский депутат.

От редакции: Вспоминаю, как 8 августа 2008 года один грузин в своём блоге говорил нечто подобное. Надеюсь, что украинец Давид Жвания лично пойдёт защищать Украину, а не сбежит в Евросоюз. ЛС. 

 

http://www.ruska-pravda.com/mneniya/44-st-mneniya/24360-vooruzhennoe-vtorzhenie.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лубнах «народная рада» требует ежемесячную дань «на революцию»

 

Нардеп Геннадий Москаль направил смотрящему за МВД Арсену Авакову обращение с просьбой срочно вмешаться в ситуацию, которая сложилась в г. Лубны Полтавской области. Там самопровозглашенная «народная рада» начала составлять списки предпринимателей, которых обязала передать в её распоряжение личные автомобили, часть имущества, акций, а также назначила ежемесячную дань якобы на развитие революции, передает УНН.

 

"Прошу срочно отправить в Лубны следственно-оперативную группу с целью установления лиц - членов самопровозглашенной «народной рады», открыть по данному факту уголовное производство и привлечь самозванцев к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в обращении.

 

http://ukrpravda.ua/news/v-lubnah-narodnaya-rada-trebuet-ezhemesyachnuyu-dan-na-revolyuciyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бывших "беркутовцев" в Крыму создан новый "Беркут"

 

 

 

Предложения российских властей сотрудникам расформированного "Беркута" о предоставлении жилья и трудоустройстве в РФ после получения гражданства, возможно, не всем уволенным силовикам покажутся достаточно заманчивыми. Хотя бы по той причине, что и на родине у них появилась перспектива найти новую работу по специальности. Как сообщают местные СМИ, в Крыму из бывших "беркутовцев" создано новое спецподразделение – со старым названием.

Верховный Совет Крыма в пятницу, 28 февраля, создал спецодразделение по охране общественного порядка "Беркут", которое будет подчинено исключительно республиканским властям, передает "Корреспондент.net".

"Вчера поздним вечером (вечером 27 февраля) я встречался с бойцами "Беркута", где договорились о создании крымского специального подразделения по охране общественного порядка "Беркут", которое будет подчинено исключительно республиканским властям, - сообщил первый вице-премьер Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. - Сегодня (28 февраля) депутаты Верховного Совета Крыма уже приняли соответствующее решение".

Заметим, что ранее приходили сообщения об инициативе УДАРа расформировать крымское спецподразделение "Кобра".

Тем временем стало известно, что руководство МВД Украины в Крыму отправлено в отставку. Начальник Главного управления МВД в Крыму Валерий Радченко и начальник севастопольского управления МВД Александр Гончаров лишились своих постов, передает ИТАР-ТАСС. В отставку также отправлены руководители управлений ведомства в Луганской, Сумской, Житомирской, Черниговской, Запорожской, Хмельницкой и Винницкой областях.

Помимо этого направлены на рассмотрение кабинета министров Украины материалы об увольнении генерал-лейтенанта милиции Дубовика Виктора Борисовича с должности первого заместителя министра внутренних дел Украины и генерал-лейтенанта милиции Ратушняка Виктора Ивановича с должности заместителя министра внутренних дел Украины. На посты заместителей главы МВД Украины предлагается назначить генерал-лейтенанта Сергея Ярового и Николая Величкович.

Накануне в Госдуме РФ предложили упростить процедуру принятия российского гражданства для граждан Украины и стран СНГ - в парламент были внесены законопроекты об упрощении процедуры принятия гражданства РФ.

Помимо российского МДВ помочь "Беркуту" захотели в Астраханской области. Представители бизнес-структур региона изъявили желание помочь бойцам украинского спецподразделения, в связи с чем губернатор Астраханской области Александр Жилкин пригласил некоторых силовиков приехать вместе с семьями.

Также бывшие силовики "Беркута" смогут получать материальную и моральную помощь из Южной Осетии благодаря инициативной группе, состоящей, по словам организаторов, "из ребят, отстаивавших независимость Южной Осетии".

http://newsru.com/world/01mar2014/berkut.html

 

 

 

 

В Крыму пропадает связь, небо закрыто для гражданских судов, Москву обвинили в аннексии

 

 

 

Национальный оператор связи "Укртелеком" утратил техническую возможность обеспечивать связь между Крымским полуостровом и остальной территорией Украины, а также, вероятно, на самом полуострове в связи с захватом неизвестными вечером в пятницу нескольких узлов связи в Крыму, сообщается на сайте оператора. Это тревожное сообщение пришло одновременно с известием, что в Симферополь прибыла колонна российских БТР. Кроме того, в Крыму вооруженные люди "берут под охрану" СМИ. Все это происходит на фоне того, что воздушное пространство над полуостровом закрыто - якобы из-за российского десанта. И.о. президента Украины убежден, что имеет место провокация со стороны России и попытка "повторить абхазский сценарий".

"В результате действий неизвестных были физически повреждены несколько волоконно-оптических магистральных кабелей компании. Как следствие, на территории полуострова Крым практически прекращено предоставление услуг фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети Интернет и мобильной связи ТриМоб", – говорится в сообщении компании.

Возможно отдельные узлы на самом полуострове работают. Так, сообщалось, что заблокированы входные узлы (Джанкой и Красноперекопск), а также несколько отдельных городов. Картинки по полуострову у Укртелекома сейчас нет вообще, отмечает сетевое издание "Новости Крыма". В то же время в ночь на субботу поступила полуофициальная информация из "Укртелекома" о том, что начата восстановительная работа и что узлы, по всей видимости, к этому моменту были разблокированы.

"Укртелеком" заявляет, что услуги связи крайне необходимы для поддержания жизненно важных систем обеспечения на полуострове, включая службы экстренной помощи - медицинскую, пожарную и другие.

 

"Мне остается только обратиться с призывом ко всем, кого это может касаться: от телефонной связи может зависеть жизнь людей (экстренная медицинская помощь, работа пожарных). Не уничтожайте связь", - обратилась к неизвестным захватчикам через Facebook директор по коммуникациям в "Систем Кэпитал Менеджмент" (владельце "Укртелекома") Наталья Емченко.

Крымское отделение "Укртелеком" просит воздержаться от нарушений технологического цикла и повреждения оборудования компании и призывает правоохранительные органы немедленно подключиться к урегулированию ситуации.

Что касается 10 БТР, которые ранее попали на видео, то они уже прибыли в Симферополь, сообщает "Украинская правда". По словам корреспондента, колонна проехала по Симферополю и двинулась в сторону Феодосии.

ГТРК "Крым" объявила о захвате

Также вооруженные люди захватили Государственную телерадиовещательную компанию "Крым", об этом сообщил главный редактор ТРК Шевкет Ганиев. Неизвестные заняли "Крым", сообщив персоналу, что они будут охранять компанию, сообщает сетевое агентство "Новости Крыма".

Позже 30 автоматчиков явились "для охраны" в телерадиокомпанию "Ялта", сообщили ряд местных СМИ. Однако в "Ялте" попытку захвата опровергают. "В настоящее время в информационном пространстве Крыма неспокойно. Интернет переполнен всякого рода информацией, целью которой является поиск сенсации и привлечение внимания, - говорится в сообщении, которое подписано генеральным директором ТРК Юрием Андрущенко. - Официально сообщаю, что на территории предприятия посторонних людей нет. ТРК "Ялта" работает в плановом обычном режиме".

"Прошу жителей и гостей города Ялта соблюдать спокойствие, не придаваться панике и не верить различным слухам", - цитируют "Новости Крыма" сообщение гендиректора ТРК.

Воздушное пространство Крыма закрыто якобы из-за российского десанта

 

Вечером 28 февраля Крым закрыл свое воздушное пространство для гражданских самолетов. Запрет на полеты продлится до вечера субботы, отменены все рейсы, прилетающие в аэропорт "Симферополь" и вылетающие из него, сообщила РИА "Новости" по телефону сотрудница диспетчерской службы аэропорта.

"По состоянию на данный момент воздушное пространство закрыто до 18:30 1 марта, но запрет на полеты могут продлить. По вопросам возмещения стоимости билетов обращайтесь в авиакомпании", - сказала собеседница агентства, не уточнив, по чьему распоряжению и по какой причине было закрыто воздушное пространство.

Это связывают с тем, что на аэродром "Гвардейское", который расположен рядом с аэропортом Симферополя, постоянно садятся российские ИЛ-76, сообщает сетевое агентство "Новости Крыма".

Постоянный представитель и.о.президента Украины в Крыму Сергей Куницын уверен, что в этих ИЛ-76 прибыл российский десант: "13 бортов - Ил-76 - с десантниками садятся в "Гвардейском", в каждом по 150 человек". По его словам, морпехи, десантники и спецчасти блокировали "внешний периметр". "А подается это, что, дескать, население разгневано, оно на вас пойдет, а мы охраняем от того, чтобы не напали и оружие не захватили, но мы же не в детском садике, мы понимаем, что до сегодняшнего дня не было никакой угрозы, никто ни на кого не нападал", - заявил Куницын.

И.о.президента обвинил Россию в попытке аннексии

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов в связи с происходящим заявил, что имеет место провокация военного конфликта с дальнейшей попыткой аннексии, передает NEWSru.ua.

"РФ начала неприкрытую агрессию против нашей страны. Под видом военных учений они ввели войска в Автономную республику Крым и не только захватили парламент Крыма, Кабинет министров Крыма, они пытаются взять под контроль гражданские объекты коммуникаций, пытаются блокировать места дислокации украинских военных", - заявил Турчинов, его цитирует "Корреспондент.net".

"Они провоцируют нас на военный конфликт. По данным нашей разведки, они отрабатывают сценарий аналогичный абхазскому, когда спровоцировав конфликт они начали аннексию территорий", - добавил он. Заметим, что громкие заявления сейчас позволяют себе довольно многие украинские политики. В частности, лидер радикально-националистического "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил о том, что Украина будет добиваться отделения от России Белгорода, Воронежа и Курска, передает сайт журнала "Внешнеэкономические связи России".

По словам Турчинова, украинские военные исполняют свои обязанности, но не поддаются на провокации и не идут на военный конфликт.

"Обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из автономной республики Крым, работать исключительно в рамках подписанных соглашений", - заявил Турчинов. Он вновь апеллировал к Будапештскому меморандуму 1994 года, отметив, что Россия вместе с США и Великобританией являются гарантами целостности территорий Украины.

В России обвинения в военной агрессии пока никак не комментируют. Ранее, в пятницу МИД РФ сообщил, что российская сторона передала советнику-посланнику посольства Украины в Москве Руслану Нимчинскому ноту относительно передвижений бронетехники Черноморского флота РФ в Крыму, которые соответствуют российско-украинским соглашениям. "Украинской Стороне была передана ответная нота МИД России относительно передвижений бронетехники Черноморского флота Российской Федерации в Крыму, связанных с необходимостью обеспечения охраны мест дислокации Черноморского флота на территории Украины, что происходит в полном соответствии с базовыми российско-украинскими соглашениями по Черноморскому флоту", - говорилось в сообщении ведомства.

 

Российские военные заблокировали украинских пограничников в Балаклаве

Между тем противоречивые вести приходят из Балаклавы. Еще днем в пятницу, как сообщает сайт "Севастопольские новости", неизвестные вооруженные солдаты, без опознавательных знаков, заблокировали КПП украинских пограничников, базирующихся в Балаклаве. Требований захватчики не выдвигают. Украинские военнослужащие сейчас находятся на своих постах.

Также совершенно случайно на выходе из Балаклавской бухты встал ракетный катер ЧФ РФ, таким образом блокируя выход в море украинским судам.

Из неофициальных источников в МВД Украины, ВМСУ и ЧФ РФ сообщили, передает издание, что катер встал на выходе из Севастопольский бухты из-за поломки, а вооруженные люди захватили КПП в целях недопущения провокаций некими экстремистами.

Позже в пятницу стало известно, что по всему центру города-героя Севастополя сняты флаги Украины и теперь реют флаги Российской Федерации.

 

Минобороны Украины: Радикалы планируют вторжение в воинские части в Крыму

В то время как действия и перемещения вышеупомянутых вооруженных лиц по территории Крыма по большей части остаются загадкой не меньшей, чем их государственная и политическая принадлежность, новым украинским властям удалось загодя выведать крымские планы другой силы.

"Руководству Министерства обороны стало известно, что с 2-х до 5-ти часов утра в ночь с 28 февраля на 1 марта 2014 года радикально настроенные силы планируют совершить незаконные действия, а именно: проникнуть на территорию воинских частей, дислоцированных в Автономной Республике Крым, и разоружить личный состав", - заявили в Минобороны Украины, передает УНИАН.

Ведомство, распространив по СМИ эту информацию, обратилось к предполагаемым участникам запланированных событий с предложением одуматься, пока не поздно. "Минобороны предостерегает от осуществления преступных намерений, и официально сообщает: в случае совершения указанных действий неизвестными, военнослужащие Вооруженных Сил Украины будут действовать в соответствии с законодательством Украины и Уставами Вооруженных Сил Украины", - подчеркнули в ведомстве.

http://newsru.com/world/28feb2014/telekom.html

 

 

 

 

США по итогам заседания в Совбезе ООН потребовали создать в Крыму международную посредническую миссию

 

 

 

Совет безопасности ООН в ночь на 1 марта провел закрытое заседание по ситуации на Украине, по итогам которого США заявили об озабоченности в связи с разворачивающимися в Крыму событиями.

Как заявила постпред США в ООН Саманта Пауэр, Вашингтон "серьезно озабочен сообщениями о российском военном вторжении в Крым", передает Reuters. Дипломат призвала российские власти "немедленно покинуть" полуостров.

Об "озабоченности" ситуацией заявил и президент США Барак Обама. "Любое нарушение независимости и территориальной целостности Украины будет иметь серьезные дестабилизирующие последствия, - заявил американский лидер на пресс-конференции в Белом доме. - Вместе с мировым сообществом США имеют убежденность, что любая попытка интервенции на Украине будет иметь высокую цену".

Однако Обама отметил, что США продолжат обсуждать ситуацию "с нашими партнерами в ЕС и поддерживать прямые контакты с властями России", передает РИА "Новости".

Саманта Пауэр по итогам встречи в Совбезе также высказалась за безотлагательную организацию международной посреднической миссии на Украине для урегулирования ситуации. "США призывают срочно создать в Крыму международную посредническую миссию, которая позволит снизить напряженность и начать продуктивный и мирный диалог с участием всех украинских сторон", - сказала постпред США.

 

За создание миссии также высказался постпред Великобритании Марк Лайалл Грант. Он подчеркнул, что для этого не потребуется специального решения Совбеза, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь российский постпред Виталий Чуркин заявил, что Москва выступает против навязывания Крыму посреднической миссии для урегулирования ситуации на полуострове. "Нужно спросить власти Крыма, что они думают на этот счет. Мы против навязанного посредничества", - сказал Чуркин.

 

Также дипломат напомнил, что Россия в Крыму действует в рамках подписанного с Украиной в 2010 году соглашения: "У нас есть соглашение с Украиной о присутствии российского Черноморского флота в Севастополе, и мы действуем в рамках этих договоренностей".

http://newsru.com/world/01mar2014/sovdez.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...