Перейти к содержанию

Новости Новороссии и Украины


Рекомендуемые сообщения

БИТВА ЗА УКРАИНУ. О чём молчал Путин или Как «шестёрка» превращается в туза

 

RhFmExQvVB4.jpgДрузья и братья! Я давно не писал в ЖЖ из-за тяжелой болезни и личных бедствий. Но начало Великой Битвы за Украину, за Русский мир, за Советскую Родину, за славянское единство, за Православную цивилизацию, за Святую Русь, - пусть каждый выберет то, что кажется именно ему ближе и дороже,  - заставило и меня сесть за комп.
Долгое время я лишь читал дорогого Путника, Кассада, Варяг 2007, читал о разворачивающейся величайшей исторической драме, не в силах проронить ни слова.  Не имея чего сказать. Лишь душой я был с вами, дорогие братья и сестры. Но сейчас, с Божией помощью, я начну иногда высказываться.

И простите, если окажусь многословен.




С самого начала этой Великой Евразийской Драмы я интуитивно не верил в полную тупорылость Януковича. Нечто интуитивно подсказывало, что он играет в игру, задуманную Путиным. Мы никогда, очевидно, не узнаем, изначально они договорились или так сложилось. Лично я думаю, что Янукович давным-давно, сознательно и добровольно играет в игру Путина и русской разведки, но ничего, кроме смутных интуитивных догадок, в обоснование версии у меня нет.  Просто сегодня случилось то, что случилось.
Случилось вот что.

Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014


«22-23 февраля на Украине произошел военный переворот... Часть политических сил Украины выступили как предатели народа и коллаборационисты, сотрудничающие с захватившими государственную власть в столице фашистскими дружинами, с целью формирования марионеточного правительства, целиком зависимого от внешних спонсоров этого государственного переворота в лице Соединённых Штатов Америки и стран НАТО, прежде всего Германии и Польши.»

Не могу поверить, что Янукович был так непроходимо  глуп, чтобы с самого начала не понимать, что в его стране проводится переворот, что «западные гарантии» стоят ровно столько, сколько за них получили Милошевич и Каддафи, и т.д. и т.п.  Он просто позволил натовцам провести в стране не «мягкий оранжевый переворот по Шарпу», и именно нацистский мятеж, причём в показательно наглой, бесстыдной  и извращённой форме.

Намеренно дал нацистскому нарыву дозреть и прорваться омерзительным гноем. Это жестоко, но вдавливать гной вглубь тела тоже не вариант лечения.

Всё это время Янукович прикидывался существом, немногим превосходящим по интеллекту и воле вареную луковицу. Его так и называли за это – Януковощ.

И вот – привет от «луковицы», Указ номер 90.  А, может, Янукович  и правда глуп, наши спецслужбы просто просчитали заранее его поведение и вовремя подсунули нужную бумажку? Всё может быть, не стану спорить. Я не говорю, что он сам это придумал. Имена всех тех, кто продумал стратегию сопротивления натовской агрессии, мы никогда не узнаем.

Но стиль явно похож на дзю-до – мягкая уступка силе противника и…Да, это похоже на дзю-до, и натовцы опять повелись на приём. Как и в 2008 в Грузии.

Указ длинный, но суть его проста – столица Украины де-факто переносится в Севастополь. Туда переводится правительство – предварительно якобы «распущенное», а теперь, как оказалось, просто до поры рассредоточенное. Туда стягиваютс я все руководители антинатовского сопротивления. Причём, судя по тону Указа, стягиваются для начала освобождения страны от натовско-бандеровской нечисти.

«Определить нахождение Ставки верховного главнокомандующего Украины - Главный Штаб ВМФ Украины, г. Севастополь. Главкому ВМФ Украины адмиралу Юрию Ильину принять исчерпывающие меры для установления связи со всеми частями, подразделениями и кораблями Вооруженных Сил ВМС Украины для соблюдения безусловного суверенитета, территориальной целостности... Всем командирам частей, подразделений и кораблей в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь, о чем мной издан Приказ №1 Верховного Главнокомандующего. После истечения указанного срока считать всех командиров, не выполнивших требования Приказа, изменниками, без дополнительного Приказа лишить их воинского звания, с срыванием погон перед строем. Младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении приказа Начальнику Генерального штаба в г. Севастополь.»

Такая метаморфоза Януковича – от жевания соплей к приказу расстреливать неподчиняющихся офицеров, напоминает поведение героя советского боевика «Транссибирский экспресс», советского разведчика, всю дорогу притворявшегося идиотиком.
Путин всё это время тоже  молчал и смотрел фигурное катание. А вчера поднял по боевой  тревоге войска Западного и Центрального военного округов. Не сказав ни слова про Украину.

Итак, легитимная власть Украины оказалась в свободном от фашистов городе Севастополь, под защитой русского флота.

Ух, давно не писал и разучился кратко и складно излагать мысли. Увы. В общем, законная украинская власть в Севастополе это и есть то, о чём так долго молчал Путин.  «Наш ответ Чемберлену», и «Чемберлен», безусловно, поверивший в  наигранный идиотизм и импотенцию Януковича, к такому ответу явно окажется не готов. Это не русский спецназ без опознавательных знаков, уже захвативший здание ВС Крыма. Это не «Беркут», уже блокировавший Перекоп.  И даже не ряды героев – граждан Украины, вышедших на антифашистское сопротивление. Их можно обвинить в «сепаратизме», оплевать, оболгать, можно «призвать к единству страны и взаимопониманию» и т.д. Но вот вместе с сидящим в Севастополе Януковичем и премьером Азаровым (уверен – появится) - какой же это «сепаратизм»? Это законный президент, это украинское правительство, это части украинской армии и флота. Крыть нечем. Никчемная «шестёрка» оказалась тузом.

Премьер Крыма уже признал власть Януковича -  А как не признать-то? Теперь сепаратистом и изменником можно объявить как раз любого губернатора, который подчиняется Киеву, а не Севастополю.

Крым становится не просто «островом», отбившимся от нацистов, а плацдармом, с которого развернётся Освобождение. Очень скоро разгул мрачных инфернальных сил, вырвавшихся из самой  преисподней, приведёт в ужас даже многих жителей Западной Украины. И вот тогда…

А завтра-послезавтра, если Бог даст, мы поговорим о более глубоком, не лежащем на поверхности пласте происходящих событий.

 

источник: http://dima-piterski.livejournal.com/104678.html

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    5113

  • _QueerAsFolk_

    2555

  • ДМБ87

    1826

  • ОченьЗлойДоктор

    1120

ЫЫЫЫЫ))) уже грабителей на улице называют агентами ФСБ и ГРУ)))) ну это понятно, как могут борцы за свободу граить и убивать мирных граждан)))

 

Цитата:

 

"Непонятные люди в касках, с битами или с оружием с гордым видом ходят и ездят по Киеву и области и «наводят порядок». В частности, порядок заключается в досмотре автотранспорта, что, согласитесь, уже не актуально для Киева. В частности эти граждане захватывают и жгут дома. Сегодня, к примеру, подожгли дом сына депутата Петра Симоненко. Я не испытываю симпатий к компартии, однако, это пока еще вполне законная в Украине партия. Не знаком с Симоненко, но это гражданин Украины, к которому у закона пока не было претензий...

 

Поэтому, я как гражданин Украины требую от милиции задержать этих граждан и выяснить, не являются ли они сотрудниками ФСБ, ГРУ или еще какой-нибудь российской спецслужбы. Потому что иначе как принадлежностью к российским спецслужбам я эту деятельность объяснить не могу. Если же выяснится, что данные граждане являются членами «Свободы» или «Правого сектора», то хотелось бы знать, кто именно отдал им такой приказ и не является ли он агентом вышеупомянутых спецслужб."

 

когда легитимная власть восстановится на Украине, то зазвучат голоса, что это рука Кремля начала Майдан...вообще не удивлюсь такому...

 

источник: http://lev-sharansky2.livejournal.com/ автор блога русофоб, цитата приведена из письма "свидомого" укра.

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янукович, дает пресс-конференцию 28.02.2014 г. в 17:00 по мск, в Ростове-на-Дону. Экспо-центр "Вертол"

 

Ждем-с с нетерпением

я не откликаюсь на "ау", "алё" и т.п. вопли, вопрос задавайте нормальным тоном и стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив марксистской литературы на различные темы доступен по этой ссылке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через час, посмотрим чего скажет

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили консультирует новое руководство Украины по ситуации в Крыму.

ники отыграться хочет за себя через украинскую кровь

 

Пора ему галстук есть снова, уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой америкос или немец определит в любом военном   камуфляжном костюме кто перед ним украинский военный или русский или белорус?

вот из батальона Восток видно- а братьев славян нет. тем более если как все профи военные не многословны. Я это к чему  .ну не знают  в мире как отличить  братские славянские народы -даже по языку. ведь все владеют одинаково . настолько всё сраслось за 1000 лет. так и военные хрен разберешь где русские войска где украинские .Россия вполне может переодеть десантуру и за 2 дня выбить нациков с Украины и из Крыма! Да и сами украинские войска под нормальным руководством могут это сделать!Чего хотелось  в этой ситуации видеть в самое ближайшее время!

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму российский ракетный катер заблокировал выход из Балаклавской бухты

 

 

 

Сегодня утром, 28 февраля, ракетный военный катер ЧФ РФ подошел на внешний рейд Балаклавской бухты под Севастополем, чем заблокировал выход из бухты в море кораблям и катерам бригады Государственной пограничной службы Украины.

Об этом LB.ua сообщил источник.

Кроме того, возле украинской приграничной части в Балаклаве замечено 20 бойцов ЧФ РФ.

Напомним, как сообщалось ранее, под Севастополем более 300 военных с автоматами продолжают контролировать аэропорт и аэродром «Бельбек». Как сообщали очевидцы, в аэропорт Симферополя вечером в пятницу подъехали до 150 вооруженных людей с автоматами на четырех КамАЗах. Они говорили "с ярко выраженным русским акцентом", обсуждали, где будут размещаться, и собирались до утра что-то решать.

 

http://lb.ua/news/2014/02/28/257564_krimu_raketniy_kater_chf_rf.html

 

 

 

Российский спецназ захватил госпредприятие "Крымаэрорух"

 

 

 

Вооруженные военные заблокировали работу государственного предприятия "Крымаэрорух", которое обеспечивает авиационную навигацию над территорией полуострова.

На входе в административные помещения аэропорта Симферополя расположились 10-15 российских военных в масках и касках с автоматическим оружием. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода из аэропорта.

Также военные находятся на стоянке возле старого терминала. Там же расположились представители так называемой "самообороны" с георгиевскими лентами. Военные на контакт не идут, они установили железные барьеры и рекомендуют за них не заходить.

 

http://lb.ua/news/2014/02/28/257577_rossiyskiy_spetsnaz_zahvatil.html

 

 

 

Лидер российского байкерского клуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов заявил, что его байкеры взяли под охрану администрацию Севастополя.

 

 

 

Как сообщается на сайте мотоклуба, "накануне в Севастополе мотоциклисты вместе с жителями города предотвратили акцию в поддержку Евромайдана". По словам Залдостанова, байкеры и дальше будут держать оборону.

«Вчера в Севастополе ожидалась провокаторская акция в поддержку Евромайдана. Сразу же, как только это стало известно «Ночным волкам», была объявлена мобилизация и сбор у местного управления МВД. Туда же пришли и неравнодушные горожане. Людей собралось очень много, этого оказалось достаточно, чтобы предотвратить провокацию – провокаторы не пришли», - заявил он.

По словам байкера, в Севастополе наблюдается четкая антимайдановская позиция.

«Вообще в  Крыму  однозначная позиция людей. Они ни в каком виде не хотят жить под последователями Бандеры. Люди выходят на улицу с плакатами «Мы – Россия», что уже само за себя говорит. Конечно, они никогда не согласятся с тем, чтобы им насаждали фашистскую антироссийскую идеологию. Но не стоит забывать, что в Крыму есть еще третья сила – татары. Как поведут себя они, пока никто предсказать не может. От них были разные заявления по происходящему, но никаких действий за этим пока не последовало», — отмечает лидер «Ночных волков».

Кроме того, уверен Залдостанов, в Киев сейчас стягиваются и иностранные головорезы, которые помимо помощи украинским боевикам выполняют какие-то свои «заказы».

Напомним, ранее Залдостанов рассказал, что его коллеги "взялись охранять украинские города от радикалов и провокаторов". Залдостанов является давним другом президента России Владимира Путина. Именно с ним Путин катался 4 часа на мотоцикле, пока его ждал на встречу экс-президент Виктор Янукович.

 

http://lb.ua/news/2014/02/28/257560_drug_putina_vmeste_so.html

 

 

 

Совет национальной безопасности и обороны Украины рассматривает вариант введения чрезвычайного положения в Крыму

 

 

 

Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Парубий на брифинге, передает РБК-Украина.

"Это один из вариантов развития событий", - заявил Парубий.

По его словам, с юридической стороны введение чрезвычайного положения не дает возможности задействовать армию.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности главы государства Александр Турчинов назначил экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны в связи с ситуацией в Крыму.

 

http://lb.ua/news/2014/02/28/257604_snbo_rassmatrivaet_variant_vvedeniya.html

 

 

 

И много всего такого. Прям Грузия какая то в 2008...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это учения идут в россии . по ролику не ясно где и когда снято! а хотелось бы вправду !

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирик на Лайфньюс

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это учения идут в россии . по ролику не ясно где и когда снято! а хотелось бы вправду !

 

Там в машине хохлорадио. Хотя может и наложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму российский ракетный катер заблокировал выход из Балаклавской бухты

 

share.setitagila.ru/images/491053BhjWArFIIAAnd88.jpg:large.jpeg

 

fincorps что заблокировал, ну стоит на рейде, молча, а как понятно, что он никого никуда не пускает?

simsimd ну просто кому-то очень не хочется шевелиться.

 

http://bmpd.livejournal.com/761154.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это учения идут в россии . по ролику не ясно где и когда снято! а хотелось бы вправду !

 

Там в машине хохлорадио. Хотя может и наложение...

 

трасса Воронеж-Ростов

Река Дон, пересекаешь реку, и далее русская речь перемежается с украинской. Радио также можно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн-трансляция выступления Януковича

http://itar-tass.com/politika/1011474

Жалость раздают бесплатно, а вот зависть нужно заслужить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из батальона Восток

не , этих ребят туда рано ещё направлять, хотя думаю Кадыров против не будет, они себя хорошо показали в 2008 году. Хотя из кровожадности кнчн можно было бы сказать им ФАС, только проблема в том что резать они начнут всех подряд. Вот кабы выборочно, токмо бендеровцев и их прихвостней тогда б я думаю большинство всеми руками ЗА сказали бы. Но нет такой возможности к сожалению :( отличить нормального украинца отбендеровца.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я считаю, что Украина -- наш стратегический партнер." (с) Янукович

ЭТО ПЯТЬ

p.s.: а так - по своим дальнейшим действиям - никакой информации, 99% лапши

Жалость раздают бесплатно, а вот зависть нужно заслужить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ля - не президент 50 миллионного государства а какой-то начальник склада - тьфу  студень!

 -я не бежал из страны - тогда что?- он занимался марафоном что- ли?

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вопрос об аресте счетов в Швейцарских банках, вообще пургу понёс, не по теме...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

футбольные фаны поддерживают милицейский спецназ "Беркут", согласитесь такого не было никогда, ультрас не кричат A.C.A.B., а наоборот выражают поддержку, однако ... 

 

http://www.youtube.com/watch?v=_YU7vnIsS4A#t=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "ничего своего", всё "пустой звон", это тоже подкинули?

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прессконфиренция удалась. Всё нормально было, незаконой "власти украине" не будет не кредита не префиренций, России время что-бы выставить силки на границе ловить убегаюших бендеровцев.)

(-_(-_(-.-)_-)_-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...