Jump to content

Алкаши. - Вам сюда...

Recommended Posts

• Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я пью.  Хочу завязать.Не знаю как.... Помогите... 35 Лет. Семья. 2-е мелких. Всё хорошо. Дружно всё... Планируем новую машину.   Но вот порок. - Пью без повода.  Работаю 2/2 такси. Получается что д

Самостоятельно бросить очень сложно,но реально.Для начала готовтесь почти полностью порвать отношения с друзьями-товарищами.Умные поймут и оставят Вас на время .Как вариант-уехать в командировку с не

с чего так решил? Зашейся. Торпеду. Эспераль. Недорого, и страх смерти остановит :) для начала, потом уже сам. По опыту знаю, я алкаш со стажем. Зашивался 2 раза, один раз на 1 год и второй раз на 3

Posted Images

не, я не по своему методу кодировался :) да и не кодировка это када эспераль в попу зашивают  :pooh_lol:

а сдерживало от алкоголя как раз не сила воли, а страх смерти. Эспераль такая гадость что врачи могли и не успеть откачать. На всех по разному действует.

Вот так, сначала страх смерти, а спустя 3 года я стал не запойным. Думал что не смогу пить снова, боялся как раньше будет, выпил 100гр. и понеслось, неделю запоя. Нет. Спокойно сейчас. Попил например пива вечером и всё. На утро уже не надо ничего. А раньше опохмелиться - святое дело :) а щас смотреть не могу на спиртное утром.

Пока не пил 3 года кстати и курить перестал. тоже само по себе получилось, целей не ставил таких и специально задач бросить не ставил, как-то вот так само пересталось курить и всё.

вот такие дела.

зы: Хотя я лично считаю что СОВСЕМ не пить - это уж совсем паранойя. Нужно УМЕТЬ пить, вот и всё, бОльшего не надо. А с этим как раз у большинства проблемы. Остановиться не могут люди. Я вот научился :) Правда далось это всё трудно

• Upvote 6

Что значит уметь пить?Выпить отравы ложку и балдеть ? 

ну кто хочет тот может и отраву пить кнчн, а можно пить и водку хорошую, коняьк или вино. А уметь пить по-моему это выпить на празднике НЕ до состояния риз, не до свинского состояния и не продолжать на следующий день, не впадать в запой.

Вот от такого употребления спиртного ничего плохого не будет. И ни один врач тебе не скажет что такое употребление спиртного зело вредно.

• Upvote 1

ясно всё с тобой. Тогда я просто промолчу и на твои вопросы отвечать не стану, пропущу их мимо ушей. 

Может другие ответят.

Автору топика я сказал как было у меня, т.е. поделился СВОИМ опытом, тем что пережил сам, а не какими-то вычитанными где-то умными словами и чужими мнениями. На остальное мне плевать. И в споры тоже вступать нет желания. Т.ч. обсуждайте дальше без меня, кому нужны здоровые люди, врачам, правительству или знахарям-колдунам :) 

Для меня эта тема кончилась, сюда я больше не хожу.

• 2 months later...

спорт - бег - бассейн - сон - фрукты, пару месяцев и не нужна никакая кОдировка, просто должен быть стимул к лучшей жизни.

Привычки нужны для того, чтобы их менять, а это уже от силы воли и духа зависит.

Чёрная полоса заканчивается всегда тогда, когда вы этого захотите, и на всё нужно время, не так уж и много по сути, чтобы выйти из замкнутого круга !+)

• Upvote 3

Алкоголь садит нервы и мозги. Вы думаете что выпив и покурив, это избавит вас от нервов? На время избавит, но с каждым разом будет всё хуже и глубже (сложнее бросить), бросайте пока не поздно +)

• Upvote 6
  • Downvote 1
Когда пора бросать пить?

post-5892-0-25098800-1385646378_thumb.jpg

Вы поздравляете друг друга с пятницей? А что вы делаете после этого? Сейчас не кажется странным, если человек каждую пятницу напивается до состояния «вговно», в субботу похмеляется и в воскресенье «огурцом», ведь он не пьет всю неделю. Также не чувствуется никакого трагизма, если вы пьете через день по бокалу вина или частенько балуете себя кофе с коньяком.

Вы даже можете называть друг друга в шутку алкоголиками, зная, что это не так. А что, если это так? Конечно, все знают, что лучше бросить пить совсем, но редко кто это делает. Где же тонкая грань между здоровым человеком, который употребляет алкоголь, и алкоголиком, который думает, что он здоровый человек?

Немного о пьянстве без алкоголизма

Итак, вечером в будний день друг позвал вас выпить по стакану пива в любимом баре, подруга зовет в гости и берет вина, после работы для снятия стресса вы выпиваете чашку кофе, изрядно заряженного коньяком. Это про вас?
Это — эпизодическое пьянство.
Вы даже не можете сказать, как часто пьете, потому что очень нерегулярно, и вы не можете точно сказать, сколько надо выпить, чтобы напиться, потому что когда как. Если вы перебрали, на утро будет плохо, но мысли о спиртом в таком состоянии вызывают у вас приступы тошноты.
Пока рано переживать, если ваши эпизоды повторяются не слишком часто.
Еще один вид — ритуальное пьянство.
Этим может похвастаться каждый второй. Семейные или государственные праздники традиционно справляются с алкоголем, и вы не отказываетесь от спиртного. Очень весело планировать всем вместе, что вы будете пить и есть, закупать всё это, потом садиться за стол и, собственно, праздновать. В другие дни вы к алкоголю не притрагиваетесь.
Это тоже не сильно страшно, но считаются только серьезные праздники, а не Международный день КВН или день журналиста в Китае (разумеется, если вы не КВНщик и не китайский журналист).
И вот мы добрались до первого опасного уровня пьянства — привычного.
Если вы можете пить с поводом (ну, конечно!) или без него, или поводом для вас становится совершенно любое событие, например, стресс на работе, или даже просто возвращение с работы.
Это не значит, что вы каждый день нажираетесь до состояния бревна, но пьете очень часто. Иногда можете не пить (что помогает вам думать, что вы не алкоголик и не зависите от этого), но эти периоды трезвости становятся все реже.
Внимание! Если вы пьете 2 раза в неделю стабильно, а иногда больше, это оно. За привычным пьянством неотступно следует первая стадия алкоголизма, а в организме, тем временем, происходит вот что.

Как организм привыкает к бухлу

Постепенно в мозге нарушается баланс химических веществ: гамма-аминомасляной кислоты, глютамата и гормона дофамина. Первое вещество отвечает за импульсивность, второе — за стимуляцию нервной системы, а дофамин вообще за удовольствие, что решает.
Метаболизм этого гормона в центрах удовольствия и центрах награды изменяется, так что вы перестаете получать кайф от простых вещей, которые радуют не алкоголиков.
Конечно, всё не так критично, как в запущенных случаях, когда удовольствие и вообще нормальное существование просто немыслимо без спирта, но степень радости от встречи с друзьями, праздничного события и всего остального без алкоголя заметно снижается.

Когда организм уже привык

Когда пьянство переходит в легкий алкоголизм, не нужны никакие события, чтобы выпить, можно это сделать просто так. Опохмеляться пока не хочется, но можно себя заставить. Например, если надо выйти на работу, а тебе очень плохо, или в субботу утром, или в воскресенье.

И вот еще несколько признаков того, что вы можете называть себя алкоголиком не в шутку:
Одному тоже не плохо выпить, и не важно, что — пиво перед телевизором или водку, потому что грустно и на работе достали.
Хочется выпить, просто так.
Не умеете контролировать себя — пьете до отруба, а потом друзья тащат вас домой.
Провалы в памяти. Большие участки погибших нейронов в мозгу уносят с собой в небытие воспоминания о вчерашнем веселье.
Есть свои, особые ритуалы — пройтись после работы с бутылкой пива под любимую музыку в плеере, отпраздновать пятницу литром водки или еще что-нибудь такое же регулярное.
Забиваете много на что. Любимые занятие пропадают, просто нет больше интереса делать что-то, что всегда приносило удовольствие, например, заниматься спортом или самолетики клеить.
Больше ссор с родными и близкими, друзьями. Вы беситесь по пустякам, и постоянно с кем-то на ножах.

На самом деле, вы не одиноки в своем легком алкоголизме, очень много людей пребывают на этой стадии, могут долго на ней оставаться или бросить совсем.

Но сколько проходит времени, прежде чем первая стадия перейдет в третью (стандартный алкоголик, насчет которого никто уже не сомневается)?
Это зависит от вашего состояния, характера, здоровья и пола. Может быть, пять-семь лет, может, несколько месяцев. Если возникнут какие-то проблемы: разбитое сердце, неприятности на работе, пропавшее вдохновение, многие утешаются привычным уже способом, и это уже действительно опасно.
Какой выход? Бросать совсем.

Первую стадию алкоголизма можно проверить так: попробуйте не пить три месяца.Многим кажется, что это просто, но мало кто справляется. В конце концов, за эти три месяца ваш организм восстановится, начнет снова вырабатывать столько дофамина, сколько нужно для кайфа без выпивки. Кто знает, может потом вам просто не захочется снова начинать?

• Upvote 8

Привет "коллеги".  :russian: . Мне 27. Тоже есть проблема с алкоголем. Вот неделю не пил и какая то тревога на душе. Беспокойство. Вроде все хорошо, но в то же время что-то гложет изнутри. Думал ну что там стоит недельку не попить... Оказалось что это не так то просто как кажется. Вот сейчас пару рюмок выпил и пошло тепло по телу. Хорошо так, но я понимаю что это не есть хорошо. Вот эта неделя так легко прошла. А почему легко? Я просто нашел себе доп занятие. Играю в игры на компе. Причем играю с удовольствием и настолько погружен что об алкоголе даже не вспоминаю. Автор, советую тебе найти интересное хобби. Не важно какое, ВАЖНО чтоб оно тебе очень нравилось. Действительно тебе хотелось этим заниматься, а не так чтоб ты это делал для самообмана. Это я тебе говорю как человек, который понимает о чем ты пишешь.

• Upvote 3

можно взять ипотеку для детей к примеру как я -пару раз просрочил по причине выше указанной то не только бухать перестал сразу-чуть курить не бросил(после звонка из банка когда меня попросили освободить жилплощадь)

Одна упаковка сигарет, каждый день отнимает - 1 час жизни, в месяц -- 30 часов, в год - 360 часов ( 15 дней ), за 2 года - целый месяц жизни, за 4 года, 2 месяца жизни.

50 рублей на пачку сигарет каждый день - это 18250 рублей в год!

Не лучше ли тратить эти деньги и время на спорт, на своё здоровье?

А если сюда ещё алкоголь посчитать, то приблизительно в среднем, в общем 50000 рублей в год, минимум!

А если посчитать то, что у ваших друзей собутыльников, закончились сигареты и выпивка?

Не жалуйтесь на заработные платы, жалуйтесь на то, что вы не можете грамотно распоряжаться своими деньгами и своим умом.

Уже через месяц после отказа от всего этого, вы станете чувствовать себя другими людьми + каждый месяц у вас будет экономия в среднем 3000 рублей (36000 рублей в год).

Это ли не есть стимул? Стоит ли сокращать свою жизнь и ненавидеть себя за это? Возможно стоит задуматься о своей силе воли... Привычки нужны для того, чтобы их менять!

Проблема лишь в выборе, но никак не в зависимости т.к. жизнь это выбор.

• Upvote 3

Питон проглотил заснувшего пьяным индуса сообщает Ридус

http://www.ridus.ru/images/2013/11/28/130986/in_article_617f2abfee.jpg

Мужчину, напившегося до беспамятства и спавшего на улице около винного магазина, проглотил питон.

Происшествие случилось в индийском штате Керала, который, как и Гоа, привлекает на свое побережье большое количество туристов.

Уснувшего на улице в состоянии алкогольного опьянения человека питон сначала задушил, а потом заглотил. Впоследствии раздувшуюся змею обнаружили местные жители, сообщает LOTD.

Данный пример может стать назиданием многочисленным туристам, отправляющимся в Индию на отдых и зачастую забывающих там про чувство меры в отношении алкоголя и других расслабляющих веществ.

• Upvote 3

ну не знаю , каждый вечер бывает пиво пью , а после пива иногда и водка и коньяк бывает , а потом снова пиво , но в основном чисто пиво вечером ну от 0.5 до 3л ) не считаю что эт уж так сильно плохо , а как кто то сказал выше " В игру играю" да господи одно другому не мешает ) 

Автор, начни ходить в тренажерный зал..тогда, когда у тебя выходной. Попробуй хотя бы, если затянет, то об алкоголе напрочь забудешь

• Upvote 4

В библиотеку вам литературу по направлению "психология",и далее следую советам,и особеностям вашего организма,занимаемся аутотренигом и всё в ваших руках.главное знать какой орган отвечает за гормон удовольствия.

ну не знаю , каждый вечер бывает пиво пью , а после пива иногда и водка и коньяк бывает , а потом снова пиво , но в основном чисто пиво вечером ну от 0.5 до 3л ) не считаю что эт уж так сильно плохо , а как кто то сказал выше " В игру играю" да господи одно другому не мешает ) 

Так то оно так, но не в моем случае. Игра онлайн. Шутер. Там нужна ясная голова. Играл в нее несколько раз когда был не трезвый... Один раз наушники порвал, в другой раз мышку дорогую разбил об стол. Сейчас играю только когда трезвый )

да есть такая проблема. правильно про хобби сказали. попробуй что нибудь. знаю людей которые в тридцать рисовать начинали что бы отвлечься и занять себя и нравилось и не пили. Отец у меня в своё время значки собирал, потом пить начал, забросил. потом продолжил и отошёл, пазлы даже собирал, большие по 3-5 тысяч штук покупал и выходные собирал, не пил. Кто то в зал ходит, говорят помогает. вообщем каждому своё. попробуй себя в разных направлениях, найди себе увлечение, часто от безделия просто бухают, вот и все.

• Upvote 2

Синька - это же фу! Да,раскрепощает и немного расширяет сознание (пьяному море по колено(с)) но побочки эти называемые похмельем это ад наяву! Если уж вы употребляете то соблюдайте культуру пития - выпивайте в хорошей и приятной компании. В одну каску квасить - это самокопание и раздражение окружающим(трезвый пьяного не поймет(с)) Отказываться от алкашки совсем? Зачем? Нервы и психи не от нее а от окружения. Нужно иногда менять обстановку,работу,друзей,семью..выбирай. Вернуться никогда не поздно. Кто тебя ценил по жизни те не отвернуться,а кто отошел те лишние люди. Это простые истины.