Jump to content

Дороги Тагила

Recommended Posts

в чем кардинальная разница укладки нового полотна??

По моему разницы вообще нет, за исключением - дорога получилась идеально ровная(насколько позволяет видеть видяшка), хорошее решение с велосипедной дорожкой(цветной асфальт и вообще то что её построили - нам бы такие). Скорость работ не оценить, ну думается выше чем у нас.

• Replies 538
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У пединститута и на гальянке мазали по 30-40мм.Для сравнения,в Питере колеи глубиной по 40-50 мм,просто конские,и верхнее полотно не протёрто насквозь и не разрушается.Так какой там слой"защитного" ас

Можете кинуть в меня камнем, но я придерживаюсь мнения, что от "трамвая" рано или поздно придется отказаться, на замену как альтернативу я бы предложил троллейбус (экологичен, быстр, дорожное полотно

http://cs305603.vk.me/v305603716/3865/mDRhC7-SVsw.jpg

Posted Images

Там ложится на сухую дорогу, в солнечную погоду.

У нас, на снег, либо на лужу.

Edited by Aronofsky
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Там ложится на сухой асфальт в солнечную погоду.

У нас, на снег, либо на лужу.

справедливости ради надо сказать что прошлым летом сколько я видел у нас по городу - везде клали асфальт в сухую погоду.

справедливости ради надо сказать что прошлым летом сколько я видел у нас по городу - везде клали асфальт в сухую погоду.

на главных дорогах, да?

я про Россию в общем. Напиши в поиске на YouTube "асфальт на снег"

Edited by Aronofsky
  • Upvote 1
  • Downvote 1

немного не в тему тагильских дорог...

Прям зависть берет :) Как это делается у НИХ

разница ещё и в том, что там по свежеуложенному асфальту не ездят различного рода дол..бы, рабочим никто не мешает, лавируя между техникой и вряд ли стонут по поводу перекрытия дорог.

• Upvote 2

на главных дорогах, да?

нуда, я просто сравниваю как делалось раньше (3-5-10 лет назад) и как в прошлом году например (у нас в Тгаиле, за другие места не говорю ничего) - небо и земля. 

Почему никто не думает про состав?))дорогие плохие по 2м причинам

Либо кладут в снег и лужи,либо состав дерьвомвый(один щебень)можете посмотреть в близи на свежий асфальт,там зазоры и поры сплошные.

Ненадо тут про европу,мол климат другой, не ездят большегрузы.Ездят большегрузы,ездят так же автобусы груженные людьми.Про климат вообе глупо что то писть и на него сваливать.

Edited by JIONDON

Почему никто не думает про состав?))дорогие плохие по 2м причинам

Либо кладут в снег и лужи,либо состав дерьвомвый(один щебень)можете посмотреть в близи на свежий асфальт,там зазоры и поры сплошные.

Ненадо тут про европу,мол климат другой, не ездят большегрузы.Ездят большегрузы,ездят так же автобусы груженные людьми.Про климат вообе глупо что то писть и на него сваливать

зришь в корень

...вспоминается интервью (прошлогоднее) с технологом асвальтового завода

там основной показатель, из которого расчитывается состав асвальтового полотна,- это обьем трафика в колесах и тоннах за единицу времени

дак вот товарищь говорит, что они то готовы все по раскладкам и формулам мешать, но вот только заказывают у них градоначальники асвальт для тротуаров, а катают им центральные улицы, и трассы загородные "он говорят красивее" :rofl:  и дешевее

...а потом калея, дорстрой *цензура*и ...а про качество сырья умалчивают

• Upvote 2
  • 2 weeks later...

сегодня в 20.25 по уральскому проспекту укладывают асфальт в дождь прямо в лужи. сколько это будет продолжаться? пару дней назад висел телефон ответственного, теперь нету, куда можно сообщить? считаю в интернет ресурсах должны быть контакты .

сегодня в 20.25 по уральскому проспекту укладывают асфальт в дождь прямо в лужи. сколько это будет продолжаться? пару дней назад висел телефон ответственного, теперь нету, куда можно сообщить? считаю в интернет ресурсах должны быть контакты .

фото, видео можете мне высылась. желательно с номерами авто, ну или что получится  :)

фото, видео можете мне высылась. желательно с номерами авто, ну или что получиться  :)

на регистраторе есть и номера и люди и крузак черный, рядом стоял, видимо начальник

фото, видео можете мне высылась. желательно с номерами авто, ну или что получиться  :)

на регистраторе есть и номера и люди и крузак черный, рядом стоял, видимо начальник

cскидывайте скидывайте... нужно наводить порядок, ну или способствовать этому.

Если чёрный крузак, то подозрение на Авояна... он постоянно за своей техникой ездит и отслеживает работу.

оО 3:25 каток дрифтует)

• Upvote 1

ну что ж Вы так сразу! Из-за Вас даже обратил внимание на конструкцию данного катка! А ведь она в чём-то гениальна! У него 2 оси поворачиваются и в данном случае мы видим, что рабочая площадь увеличивается раза в 1,5 при тех же габаритах самой техники :)

• Upvote 3

ну что ж Вы так сразу! Из-за Вас даже обратил внимание на конструкцию данного катка! А ведь она в чём-то гениальна! У него 2 оси поворачиваются и в данном случае мы видим, что рабочая площадь увеличивается раза в 1,5 при тех же габаритах самой техники :)

именно :good:

Были проездом в Азербайджане. Видели, как делают дороги. Сначала котлован глубиной почти два метра роют, потом слоями всякие разные засыпки, а слой самого асфальта сантиметров 30!!!! Причем все это возвышается над общим уровнем на полметра где-то. Такой асфальт никакие дожди не смоют. Там не дороги-зеркало...жаль погонять нельзя, их гаишники очень строгие ребята.

Давно не секрет что дорожное полотно разрушает вода,Чем больше нагрузка на ось,тем качественней основание,европейские автобаны вообще на бетоне стоят.А у нас не дороги а сточные канавы,ребёнку понятно что газон должен быть ниже полотна дороги,тогда и грязь и вода сами удаляются с полотна в стороны,где и убрать грязь проще.Сответственно и пыли после высыхания дороги не будет.Строят через задницу,зачем вынимать брусчатку с подсыпкой с индустриальной???Что бы новую из дерьма насыпать,дак фуры с самосвалами быстро этот шедевр убьют.На толщину укладываемого асвальтобетона вообще плачевно смотреть.Видимо специально одноразовое делают,да и по другому не получится,если даже власти открыто говорят что половина денег у посредников останется,а ещё строителям надо урвать(сэкономить),и заказчику откатик,дак на какие средства строить???Нет хозяина ни в Тагиле ни в стране.Оно и понятно,Давление на власть оказывают москали с петербурцами,им капитализм за наш счёт и построили.Хорошие дороги,во дворах всё подметено и убрано,газоны подстрижены,детские площадки огорожены и даже на земле специальное покрытие,что б молодой москаль при игре не ушибся.И всё это за два раза меньшую коммунальную плату.Где то в 2009 году был неделю на строительстве дорожной развязки в Москве,технологии не тагильские,монолитный бетон без разрывов,несколько слоев гидроизоляции с разделением армированной стяжкой,и так далее.Работы ведутся круглые сутки,что то перекрывать стараются по ночам.Ограждения со стробоскопами-не увидит дорожников только слепой.А у нас как всегда,простой перекрёсток или переезд-три недели,а работы на три дня...Если делать то сразу и соседнюю улицу на ремонт,что никто не проехал,ведь объезд никто предварительно не подготовил и не отремонтировал.Да чтописать,сами всё видите.В провинции всегда две беды-дураки и дороги.Замкнутый круг...

Edited by GNIDA
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Ну что, увидел?))

Новую тему создавать не буду.

Коротко в связи с ремонтами у приезжих/проезжих появились проблемы в связи с объездом пробок.

Т.к. данные OSM через конвертеры неоднократно на пути к готовой карте преобразовываются в нужные форматы (то на данном этапе всем дорогам в полигоне города автоматом проставляется покрытие дорожного полотна асфальт) вот народ и матерится нашим улочкам с покрытием "грязь" во время объезда )))

если кого не затруднит, то пользуясь http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:surface?uselang=ru

проставте тип покрытия известных дорог (ссылка в подписи) можно просто написать от перекрестка до перекрестка, по всей протяженности улицы (т.е. указать от и до) и тип покрытия брусчатка (cobblestone), гравий (gravel), без покрытия -земля (ground), грязь (dirt) - как пример, спс

две беды-дураки и дороги.

В России три беды — дураки, дороги и когда одна беда строит другую.

2 беды в России :) и если одну можно исправить с помошью асфальтоукладчика , то с дорогами я не знаю что делать :)

Edited by EGOIST
  • Upvote 5

оО 3:25 каток дрифтует)

красавцы, (нашим) иностранцам и чиновникам да них далеко