Jump to content

Я Паркуюсь как...

Recommended Posts

Прошу понять правильно.

Не могу я это понять. Никак. Занято "твоё" место иди и ищи другое,  потому как нет никакого твоего-моего места. Так же не могу понять огораживание цепями парковочных  мест. Бывает приедешь куда-нибудь а там всё цепями увешано. И в такие моменты так становится грустно что у меня не лифтованый уазик с силовыми бамперами. Ответил бы беспределом на беспредел.

• Upvote 8
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера вечером обнаружил мусоровоз во дворе дома по Октябрьскому проспекту,6 :rofl:    

Я вообще в шоке с такого понятия. Люди одебилели  в конец. Как у этих кретинов появляется право собственности на участок земли в центре города КАК? Достаточно высыпать 2 ведра щебня и сказать : - Всё

Сходи архитектору города расскажи, почему так все паркуются во дворах...

Posted Images

Если открывается питейная точка без туалета то не удивительно что люди будут писать за ближайший угол, если дворы спланированы так что на всех места не хватает то и ставят как придется, у кого во дворе парковка разлинована? Это чисто организационный вопрос. А когда люди предоставлены сами себе то решаю проблему как им проще ,кто цепочку прикрутит кто место займет кто кого-то закупорит. Прежде чем биться бамперами кто нибудь пробовал в управляющую компанию обратится?

• Upvote 1

Вот про цепи, это уже отдельная история. Я просил понять правильно, то что я сам категорически не согласен с подобными "собственниками". Но в моём дворике (ул. Жуковского, двухэтажки) пришлось с этим мириться. И тоже пришлось оборудовать себе место.  Тут люди по 50-лет живут. За клумбу-колесо, порвут))).

Вот, сегодня, по адресу Ленинградский пр.107 заблокировало неадекватное существо женского пола неопределенного возраста с пропитым лицом, Н423РС96, сказала, что, типа, ее место, щебень отсыпала, сама таскала (где-то стащила, что, судя по ее виду, вполне вероятно), следов щебня, кстати, я там не увидел. Вот скажите, можно ли как-то с такими бороться? Сам я всегда паркуюсь возле дома там, где свободно. Что это за бред - "это мое место!"

P.S. Хотел утащить эвакуатором - без гаи нельзя, позвонил в гаи - мы таких вопросов не решаем.

Хочу на эту тему поговорить с участковым. Получится ли притянуть ее на хулиганку+угрозы?

Ну так ты сам нарушитель.Посмотри где припарковался.История из серии про двух баранов.

И таких пруд пруди,весь газон испоганили и по боку мороз.

Кроме газона больше места для парковки нет, на нем паркуется весь двор.

Запрещается бездумное вложенное цитирование, цитирование огромных объёмов текста и видео, а так же полное, бессмысленное цитирование предыдущего поста

• Downvote 4

Если открывается питейная точка без туалета то не удивительно что люди будут писать за ближайший угол, 

Вот только это никак не означает что писать за ближайший угол могут только постоянные клиенты питейной точки и никто больше. 

Дворы спланированы не для того чтобы машины жили под окнами. Парковка не есть стоянка. А цепочку прикрутить или запереть кого-то это методы недалёких кретинов

• Upvote 4

паркуется весь двор.

Стадное чувство вас побеждает.

Смотрю на весь двор у себя и о...ваю.Куча лентяев и жлобов,которым по барабану на всех остальных пешеходов.Сам водитель, всегда прохожу мимо таких водятелов и возникает чувство сломать зеркало или обоссать машину таким парковщикам. :skull:

• Upvote 1
  • Downvote 1

если дворы спланированы так что на всех места не хватает то и ставят как придется, у кого во дворе парковка разлинована? Это чисто организационный вопрос.

Почти все дома построены и дворы распланированы очень задолго до бума машинопокупательства  машинопомешательства.

Важнее было сделать детские игровые площадки и поставить хотя бы теннисные столы. Да и сейчас, по-хорошему, это должно быть в приоритете.

А не частные жестянки, возящие одно тело чаще всего, и мешающие всем. Видят же, что машины ставить некуда, гаража нет, так на кой черт покупают?

Домой на обед ездить?

Если "до гаража далеко", кто мешает туда и оттуда на велосипеде добираться?

Нельзя думать только о своем удобстве и игнорировать других.

• Upvote 4
  • Downvote 3

Мастер парковки, в свою машину на заднее сиденье "вали" хоть каждый день, а другие не трогай. Цивилизованно ведь всё надо решать, а то похож станешь на тех, кого описываешь.

Про гараж не тебе судить. У многих машина без гаража. Даже у кого он есть - во дворе часто ставят, т.к. до гаража очень далеко.

И вообще. Лучшая машина - Мерседес, если у людей денег на Мерседес нет, так зачем они др. машины покупают? 

• Upvote 3
  • Downvote 4

Напомнило: от пельмешки вниз мимо парка увз есть ларек охотничий. На ларьке надпись - парковка типа только для клиентов. Я тачку оставил и в отд.кадров ушел. В машине моя после суток спит. Через 15 мин. звонит - тут типа хозяин бычит, зачем я встал. Сижу дальше, снова звонит - он сзади уже крузак свой пихнул и пообещал что до вечера не двинется. Кенту звоню, типа ниву хватай и пыли туда то. Ща типа отодвинем.

Через полчаса к тачке подошел - телка этого чела за руль и крузак отогнала. Корефан зря в гараж поперся.

Крыльцо ему пометить наверно надо.

• Downvote 1

Считать себя культурнее и умней других  это ваше право, но есть другие страны движения и парковки в которых организовано и на уровне,кто был в Европе тот видел четкость и организованность там любой водитель сам собой становится культурным или пешеходом и согласно закона, мы не первые кто сталкивается с проблемой транспорта опыт есть в других странах  мы к этому потихоньку придем так или иначе. У любой проблемы связанной с организацией есть организационные решения. Простой пример: перенесли остановки общественного транспорта где то пешеходные переходы поставили забор вдоль Октябрьского проспекта и уже никто не перебегает посредине улицу или не высаживает людей на перекрестке по мелочи но уже приятно. Повесили камеры и количество перед ними рисанутся резко сократилось, так и до дворов дойдет дело.

Нравятся пешеходы (не по жизни). Очень любим отстаивать тротуар, водители козы, по двору не пройти... А когда идём по дороге вместо того, чтобы идти по тротуару (он грязный), то все объезжайте меня - это нормуль. 

• Upvote 3
  • Downvote 3

Ну вообще-то в жилой зоне (а любой квартал и есть жилая зона) пешеходы могут двигаться как по тротуару так и по дороге, при этом не должны препятствовать проезду транспорта. Не знаю мне пешики никогда не мешали, подъезжаю медленно сзади, они сами оборачиваются и на тротуар спрыгивают

• Upvote 2

Живу на К-камне. Двор не большой, машин много. Места хватает всем, но с трудом. Тоже существует понятие "моё место".

попытаюсь заступиться и может быть пояснить. а то набросились тут. вобщем то у меня во "дворе" всего 9 машин помещается и тоже есть "своё место". только это значит что все стараются парковаться на своих привычных местах. я покупал машину одним из последних и тоже поначалу было "наша семья тут 3 года живет". после объяснений что наша тут живет 50 лет. все как то поутихло. сейчас нет бакхёрта на тему "ты занял моё место" поставились рядом, на след. день встали на привычные места. так что надо уметь договариваться. ну и от адекватности людей тоже много зависит.

• Upvote 2

Считать себя культурнее и умней других  это ваше право, но есть другие страны движения и парковки в которых организовано и на уровне,кто был в Европе тот видел четкость и организованность там любой водитель сам собой становится культурным или пешеходом и согласно закона, мы не первые кто сталкивается с проблемой транспорта опыт есть в других странах  мы к этому потихоньку придем так или иначе.......

Там не совсем так... :no:  Истоки исчезновения проблем в малообеспеченности подавляющей части населения. Отсюда: 1. Из-за очень больших размеров штрафов там не нарушают и "тошнят" даже там, где знают, что контроля никого нет: "а вдруг что?". Такое драконовское "окультуривание".  2. Дорогое топливо, поэтому на машинах "в булочную" никто не ездит - общественный транспорт, велик, пешком... 3. По той же причине, машинки, в основной массе, мало- и микролитражки (очень часто жители городов машин не имеют вообще!) А 3-4 таких "корытца" поместятся там, где запаркуются лишь пара "бегемотов". Одним словом, в Европе происходит обратный процесс - деавтомобилизация. А у нас, как в развивающейся стране, навроде Китая, народ из жадности всё старается нахапать больше и больше..... :rolleyes:  

p.s. по п.1 у них вообще паранойя! :lol: Спрашиваю (русский, давно в Чехии живет): а как у вас нарушения фиксируются, на основании чего вас вообще штрафуют??? Камеры висят в известных местах, о них ещё куча знаков предупреждает, патрулей вообще не видно на дорогах.... Он мне: а ты знаешь КАКИЕ ЗДЕСЬ ШТРАФЫ!!!! Я ему снова: меня не штрафы волнуют, а принципы фиксации нарушений! Он, одно своё, как заведённый: здесь ТАКИЕ ШТРАФЫ, ТАКИЕ ШТРАФЫ!!!!....  Несчастные люди :lol:

• Upvote 2

Место может быть твоим, если ты его купил. Получается, что во дворах места общие. Пусть ты даже в Екатеринбурге живёшь.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Место может быть твоим, если ты его купил. Получается, что во дворах места общие. Пусть ты даже в Екатеринбурге живёшь.

так и никто с этим не спорит...

У дома по Пархоменко, 24 очень долго висела цепь, которая ограждала забор и столб. Там ставилась ГАЗель. Уже который месяц этой цепи не наблюдаю, видимо решили вопрос

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Видимо переехал. Сейчас на новом месте цепь натянет. Потом разборки,драки, кровь, полиция и т.д. Это люди такие. Их с детства дома на цепи держали, конфеты прятали в сундуке, а на холодильнике амбарный замок.    Привычка.

• Upvote 3

Видимо переехал. Сейчас на новом месте цепь натянет. Потом разборки,драки, кровь, полиция и т.д. Это люди такие. Их с детства дома на цепи держали, конфеты прятали в сундуке, а на холодильнике амбарный замок.    Привычка.

Могут ли мне что-то предъявить по закону, если перережу цепь (как бы порча имущества, НО и незаконное присвоение общей территории газелистом)

Там цепь такая модная, под хром, на брюки как аксессуар нацепить можно, только палевно будет :rofl:

А ты цепочку себе сделай))) Сделаешь новое направление моды))))))

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Перерезать цепь - это порча имущества. Если разговор о дворовой территории и паркместо незаконно (самовольно), то, если не ошибаюсь, нужно звонить в администрацию района. В идеале должны приехать и срезать. Или как-то там: выявят собственника, предписание, штраф... Раньше было от 1500 руб.

Ни один здравомыслящий человек не будет признавать что перерезанная цепь его, тем самым попадая под штраф, ради взыскания каких-то 350-500р. Мне даже этот процесс в суде трудно представить) Хотя людей вешающих цепи вряд ли можно назвать здравомыслящими.

• Upvote 3