Jump to content

Я Паркуюсь как...

Recommended Posts

Пересяду на велосипед на летний период, даже куплю нормальный при условии, что можно будет ездить безопасно, как в Европе. Но сейчас увы - до центра, что с ГГМ, Вагонки и Тагилстроя доехать - самоубийство.

Тогда и пробок меньше будет, и во дворах машин может меньше станет, что решит проблему.

• Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера вечером обнаружил мусоровоз во дворе дома по Октябрьскому проспекту,6 :rofl:    

Я вообще в шоке с такого понятия. Люди одебилели  в конец. Как у этих кретинов появляется право собственности на участок земли в центре города КАК? Достаточно высыпать 2 ведра щебня и сказать : - Всё

Сходи архитектору города расскажи, почему так все паркуются во дворах...

Posted Images

Единственное адекватное решение проблеммы - расширение дорог и создание парковачных карманов. А пока ситуация складывается подобным образом все будут нарушать ибо деваться просто некуда. И кстати у нас странная власть налог убрала для малолитражек и ведер русских, хотя их большинство, возьмите с каждой машины по 500 рублей в год в полне адекватно, и пустите деньги на дороги и парковки, а то выходит что налог идет в федерацию и является не целевым.

• Upvote 1
  • Downvote 1

У нас в некоторых местах дороги расширить просто невозможно из-за наличия рядом стоящих домов. Надо просто организовывать нормальную схему движения, может даже сносить некоторые круговые движения и превращать в нормальный перекрёсток с полосами движения. Развязки многоуровневые у нас точно не будут делать, т.к. это дорого для нашего города. У нас чаще всего до любого района идёт 1 основная дорога и одна вспомогательная, которая всегда разбита. А что уж говорить о парковках внутри домов. Здесь правильно сказали, что самый лучший вариант - свой дом. А во дворах просто искать пустыри, где и организовывать парковки для кварталов. У нас перед домом пустырь был, сделали паркинг 2-уровневый, а толку, когда как в оставшемся месте пустыря начали строить магазин. Почему нельзя было просто закатать асфальтом и нанести разметку, чтобы люди могли ставиться. Я не думаю, что кто-то будет против пройти 5 минут до неё. Пусть даже не охраняет, зато днём во дворах таких скоплений машин не будет. Например, в Перми есть торговый центр "Моя семья". И у него сделан охраняемый круглосуточный паркинг. Местные жители оставляют там машину и знают, что с ней ничего не случится. А район там просто огромный. Так вот. Почему у нас в том же ТЦ "Райт" не перекрывать цепью въезд на стоянку? А просто на ночь закрывать въезд с одной стороны и оставлять с другой, посадить охрану, ведь она явно есть в самом ТЦ и от этого они явно не обеднеют. Точно такая же ситуация у Кита и других ТЦ в нашем городе. Это как один из вариантов разгрузить ночные дворы.

P.S. А на счёт пожарных, то они имеют право машинами расталкивать тех, кто стоит неправильно и им за это ничего не будет. Вспомните пожар во Владивостоке. Ситуация такая же бы. Приехали пожарные лестницы, а внизу машины стоят - стали расталкивать и потеряли драгоценные минуты. В итоге при ЧС пожарные имеют право, т.к. человеческая жизнь важнее.

как всегда лондон за правду стоит, сам то на велике ездит поди) а если чесно по теме, но у меня во дворе есть парковка, которую седелали по согласованию с жэу, выдрали деревья, засыпали грунтом, и разровняли, ну вот если я вечером приезжаю, а там местные понаехали из соседних домов да чурки всякие которые живут по 100 человек и ставят по 50 газелей, что мне делать кроме того как на тратуар залезать, я эту парковку своими руками делал, не ругаться же всякий раз и колееса прогалывать и так уже невроз от этих дорог

Можно договариваться с соседями и ставить 2 рядом. Т.е. оставили им свой телефон и они свой. Если надо выехать - позвонил и машину отогнали. Сам такую ситуацию наблюдал. В Екб вообще под лобовым номер телефона оставляют, правда это уже на самих дорогах ставят машины 2 рядом, что запрещено.

Надо решать мирно. В любом случае стоянка на тротуаре не выход из ситуации. Пешеходы тоже люди и их надо уважать. А выходя из машины и мы становимся пешеходами, которым точно также не нравятся те, кто поставил на тротуар. А по весне ещё некоторые поставят так, что надо вплавь перебраться, т.к. сухой участок заставлен машинами.

Как будут фантики в городе оседать, и парковки вырастут( спасут, но до определенного периода). В пышме даже паркинг забит. Хотя фантики... недавно отремонтированные дороги в НТ, растаяли вместе со снегом. А в областном центре ситуация иная, также грязно, но ям меньше. ЗЫ бумажек с сотовыми у нас никто не оставляет. (Точнее не видел во дворе). Соседа итак надо знать. Благо дома пока не строят в 28 этажей. ЗЫЫ куплю трешку на КК

Edited by z_007

Пешеходы тоже люди и их надо уважать. А выходя из машины и мы становимся пешеходами

Ой,вот только не надо... кто за рулем,тот никогда уже пешеходом не станет. большинство скоро уже и с*ать на машине будет ездить. на работу? на машине...в магазин через дорогу? на машине. ребенка в садик увезти? на машине... и каждый норовит припарковаться либо поближе к дому,либо поближе к пункту назначения. чтоб ножки не замарать и далеко не идти.и пофигу,кому и кто там мешает.

• Upvote 2

Ой,вот только не надо... кто за рулем,тот никогда уже пешеходом не станет. большинство скоро уже и с*ать на машине будет ездить. на работу? на машине...в магазин через дорогу? на машине. ребенка в садик увезти? на машине... и каждый норовит припарковаться либо поближе к дому,либо поближе к пункту назначения. чтоб ножки не замарать и далеко не идти.и пофигу,кому и кто там мешает.

Говорите за себя. Каждый день хожу/езжу за машиной в гараж. И тоже считаю себя пешеходом, как бы долго и много не ездил за рулём. Вышел из машины - пешеход. Здесь другого не дано.

Многие адекватные, вот только культура стала падать за последние годы из-за гопоты, которая выросла в 90-е. Если раньше на трассе останавливались помочь, то сейчас остановишься, так тебя ещё и пошлют.

• Upvote 4

Пересяду на велосипед на летний период, даже куплю нормальный при условии, что можно будет ездить безопасно, как в Европе.

А есть еще общественный транспорт,

В Европе ездят на велосипедах не потому, что безопасно. Например, годовая ставка налога на автомобиль в Дании превышает стоимость самого автомобиля. Владеть машиной могут только состоятельные люди.

Парковка вдоль дорог и паркинги в центре европейских городов - платные, в некоторых случаях с прогрессивной системой оплаты (чем дольше, тем дороже стоимость часа). И муниципалитет деньги получает, и кто попало машинами без надобности дороги не забивает.

Плата за паркову вместе с налогом на автомобиль один из способов контролировать численность авто. Причем плата за паркинг даже эффективней. Высокие ставки на парковку в городе, которые утверждает муниципалитет заставляют пользоваться общественным транспортом, при этом не страдают жители сельских районов.

Ну и как уже было сказано, самое престижное жильё в любой стране это частный дом. Там ты хозяин всему. У нас народ пока этого не понимает.

Автору можно посоветовать начинать сливать особо наглых нарушителй в полицию, сейчас штрафы за парковку высокие (смотрите ссылку выше, как это делают в Германии)

Когда в моем дворе появилась брошенная машина, я просто позвонил в полицию.. Не знаю, совпадение или нет, но автохлам исчез через день. У них сейчас антитеррористические операции, поэтому все обращения по заброшенным машинам им положено отрабатывать. Кстати, эта машина мне ничем не мешала, но она реально представляла опасность, а может была банально угнана.

Вообщем-то, по машинам, нарушающим правила аналогично, самое лучшее, звонок в полицию. И регулярно.

Так что автору можно посоветовать не жаловаться не только жаловаться на форуме, но и реально действовать.

у меня есть парковка в 5 минутах ходьбы, но у меня нет на неё денег тупо. теперь скажете - нехрен машину покупать?

паркуюсь как могу, подъеъд не загораживаю, на ночь ставлю за домом.

осуждаю только тех *цензура*ов которые перегораживают своей машиной твою, а ты с утра либо хоть упинайся по ней, а на этом ведре сигналки нет нихрена, либо выползет какой ибудь чёрть со словами ты чё по машине пинаешь? если перегородил когото - то буть любезен хоть в 3 ночи, подорваться машину отгонять!

и всё же вся проблема в отсутствии грамотной инфраструктуры. 

а ещё у меня брательник с челябы приехал, со мной на машине едет с выпученными гралазами: "что тут с дорогами??!!"

сам тоже тем летом был в челябе... вот жто дороги... по 4 полосы в одну сторону полюбому... дороги идиальные! пробок нет.. попрошаек ментов - нет! дтп (как нистранно) тоже не ыидел за неделю ни одной!) я в шоке был)))

Edited by weforever
  • Upvote 2
  • Downvote 1

я вот тут много читаю в европе, в германии, в америке, очнитесь вы вобще нормальные, у нас днем людей убивают, а вы про воспитание размышляете, дед с инсультом упадет и пролежит 2 часа мертвый все подумают пьяный, какая культура я вас умоляю большинство людей за рулем оказались случайно им единственное что можно доверить это кубик детский пласмасовый, неговоря уже о валадельльцах диких тазов, которые думают что они верхом на ракете на гоночном треке. 

• Upvote 8

я вот тут много читаю в европе, в германии, в америке, очнитесь вы вобще нормальные, у нас днем людей убивают, а вы про воспитание размышляете, дед с инсультом упадет и пролежит 2 часа мертвый все подумают пьяный, какая культура я вас умоляю большинство людей за рулем оказались случайно им единственное что можно доверить это кубик детский пласмасовый, неговоря уже о валадельльцах диких тазов, которые думают что они верхом на ракете на гоночном треке. 

Полностью с тобой согласен.

моё мнения ( лично моё ) что перед тем как учится на права нужно проводить тест какой нибудь. ( Дебил ты иле нет,   можно ли вообще садится за руль ) - а патом уже обучать .

в челябе дороги заметно расширили. не первый год ведутся работы. поэтапно. с переносом остановок, комуникаций, прочей всякой всячины. 

п.с. про тест на дебила - улыбнуло - кто пойдет проходить этот тест - уже не сдали.

Внесу и я свою лепту с нарушениями по парковке. Место одно и тоже - центральная проходная УВЗ. Стоянка на тротуаре. Митсубиси чуть ли не каждый день так паркуется + тонировка, кроме лба.post-10055-0-09161100-1365346257_thumb.jpgpost-10055-0-31192600-1365346224_thumb.jpgpost-10055-0-09596400-1365346184_thumb.jpgpost-10055-0-01946100-1365346134_thumb.jpgpost-10055-0-09786700-1365346114_thumb.jpg

Макс, пусть он попробует на нашей отечественно без усилителя руля так покрутиться :)

• Upvote 1

Давно вечерами не ездил, позавчера был у Родины. Тренашки,четырки ,приор, все любимые молодежью ведра, собираются поболтать, парковка на площади занята и еще два ряда проезжей части. Вот это мля ПАРКОВКА. Где гайцы как обычно хз. 

Молодежь походу вообще забыла что такое ногами гулять, что то стоят понты лимонят друг перед другом, а потом все дружно под 120 улетают по домам. 

Бедная женщина пыталась маршрутку чуть не на трамвайных путях ловить.

Edited by zhila
  • Upvote 7

авно вечерами не ездил, позавчера был у Родины. Тренашки,четырки ,приор, все любимые молодежью ведра, собираются поболтать, парковка на площади занята и еще два ряда проезжей части. Вот это мля ПАРКОВКА. Где гайцы как обычно хз. 

Молодежь походу вообще забыла что такое ногами гулять, что то стоят понты лимонят друг перед другом, а потом все дружно под 120 улетают по домам. 

Бедная женщина пыталась маршрутку чуть не на трамвайных путях ловить.

налицо необходимость разметки. без нее ИДПС ничего не сделают.

налицо необходимость разметки. без нее ИДПС ничего не сделают.

Даже при парковке 2 рядом и стоянке до или после остановки в 15 метрах?

Если напротив ГАИ на Мира стоят вечно машины под знаком "Остановка запрещена" и все пытаются выехать из двора перекрестившись, т.к. из-за этих стоящих машин ничего не видно, а если ещё и грузовая встанет, то там игра в рулетку

Сходи архитектору города расскажи, почему так все паркуются во дворах...

и он ответит : что люди потеряли взаимоуважения  друг к  другу  ..... 

Edited by Дядя сэм

Что-то я не понял, что знак напротив ГАИ? Кто там стоит не по правилам?

По чётной стороне, где старый корпус УПИ после перекрёстка Мира-Циолковского висит знак "Остановка запрещена". Данный знак действует до улицы Новострой.

А машины вечно ставят напротив дома, где находится банк и Трилайн, тем самым перекрывая обзор водителям, которые пытаются выехать со стороны института в сторону центра.

• Upvote 1

Может и подводит меня память, но знак там стоит со стрелкой, обозначающей что от перекрестка до знака остановка запрещена. Потому как неоднократно оставляли авто после знака и шли есть в самородок.

Даже при парковке 2 рядом и стоянке до или после остановки в 15 метрах?

до и после знака - это одно дело, но на ленина в районетеатральной площади как было три полосы, так и осталось. Остальное - парковка и остановка. Разметки обозначающей границы парковки и остановки нет и не было, а это значит что там останавливаться можно только для посадки-высадки пассажиров и для разгрузки\погрузки. остальное не регламентировано разметкой. Вот и пытаются тринашки-четырки сами придумать для себя пдд.

Может и подводит меня память, но знак там стоит со стрелкой, обозначающей что от перекрестка до знака остановка запрещена. Потому как неоднократно оставляли авто после знака и шли есть в самородок.

Нет там стрелки. Знак висит на первом столбе после перекрёстка на чётной стороне.

Разметка - это дело одно. Висит знак, согласно которому это место является остановкой общественного транспорта. Можно сказать, что это карман. Общественный транспорт на дорогу не должен высаживать пассажиров, а исходя из этого все, кто стоит в 2 ряда - нарушают ПДД. Также можно почитать ПДД, где сказано, что водитель при отсутствии разметки сам определяет количество полос движения, т.е. в данном месте без разметки можно насчитать более 3 полос.