Jump to content

Я Паркуюсь как...

Recommended Posts

Кстати про детские площадки, туда машинки не заезжают, там собаки СРУТ вот это тема блин.

Как папа двоих рассуждаю((((((((

• Upvote 1
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера вечером обнаружил мусоровоз во дворе дома по Октябрьскому проспекту,6 :rofl:    

Я вообще в шоке с такого понятия. Люди одебилели  в конец. Как у этих кретинов появляется право собственности на участок земли в центре города КАК? Достаточно высыпать 2 ведра щебня и сказать : - Всё

Сходи архитектору города расскажи, почему так все паркуются во дворах...

Posted Images

Вот как пример правильности организации пространства двора, для жителей которые имеют много личных авто. Дорога широкая, машины можно припарковать как в кармане так и у тротуара, не заезжая на него. При этом есть место для проезда остальным машинам. Детская площадка под забором, сами тротуары свободны, даже с коляской как видно можно спокойно ходить. Как видим ещё даже есть свободные места и это в субботу вечером, когда ещё ни кто по стоянкам не разъехался. Ночь придёт вообще шикарно будет, хоть на КамАЗе паркуйся))).

share.setitagila.ru/thumbs/130448DSC00448.JPG

• Upvote 3

Либо у автора велосипед,либо ока.А может со двором повезло.А по факту,что то не нравится,подойди и в лицо это скажи тем,кто паркуется. Наклейку еще можешь наклеить попробовать. Не водители виноваты в отсутствии парковок. За стоянку платить за 2 часа простоя??Учитывая что они зачастую забиты все?

Вообщем автор, увидишь того, кто по твоему мнению паршиво припарковался-подойди и скажи об этом.Покажи в чем тебе создана помеха.Может повезет на человека.Может не повезет.

Паркуются на газоне?Идешь в УК,требуешь установки ограждения вокруг площадки.Всё решаемо.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Умники и умницы ,я  у вас совета не просил.За вас ваши какашки убирать я не буду.

А тема и дальше будет пополнятся,в том числе и *цензура*ами которые паркуются на зебрах.

Edited by JIONDON
  • Upvote 3
  • Downvote 1

По поводу газонов. Они в большей своей части не нужны. Половина дворов не имеют ни нормальных детских площадок, ни парковок. Думаю, что можно смело площадку с газоном чуть уменьшить по кругу, всё равно вся земля не используется, и отсыпать щебнем, сделать место для парковки. Что в принципе возможно даже силами самих автомобилистов, но лучше конечно через собрание и УК. А так даже дико смотреть на репейники на поле за домом, но при этом узенькая дорожка во дворе. Что в принципе вообще не безопасно для самих же жителей - ни скорой, ни пожарной нормального подъезда нет. Пожар будет ни какая пожарная машина через эти пустыри под снегом за дом не заедет, а так сделали бы дорожку для машин - глядишь бы и пригодилась, чтоб спасти чью-то жизнь.

• Upvote 2

На постоянку гараж с сигнализацией и ямами смотровой и овощной. Временно карманы во дворе, но и они часто заняты. Екб, ВПышма. Сегодгя вышел утром на улицу, не сразу понял что суббота.

А самый лучший вариант свой дом. Там даже гараж не нужен, поставил во двор и усе))

С колясками на ггм в некоторых дворах действительно сложно пройти, из-за авто на тротуаре. Узкого прохода недостаточно для маневра. Но Пакостить хозяину авто нехорошо. Конечно же против таких действий в отношении тс.

• Upvote 2

Во дворах надо расширять дороги, тем более на ГГМ. И дело даже не в парковках, а в безопасности. Я один раз видел как едет по двору здоровенная пожарная машина (лестница), да она как три КамАЗа в длину, наверное, она у нас еле прошла по свободной дороге (фотка по ширине выше есть). Столько много домов с этажностью выше 9 и ещё будут такие строить. Если что произойдёт такой машине не подъехать к дому, даже если вообще машин не будет во дворе. Те кто планируют такие внутриквартальные территории - убийцы или дураки. Не дай бог, что произойдёт ни кто до жителей не доберётся. Новый микрорайон на ГГМ строить собираются, так один из проектов на рассмотрении показывали в новостях, что внутри райончиков не будет автодорог - всё будет пешеходная зона. Надеюсь такой проект не прокатит. Иначе скорая будет 100-метровки с носилками бегать.

мне понравился пост одного из вас, про то, что есть гараж, но пилить до него далеко......... вопрос - на кой он тебе тогда сдался? пример из жизни: дед мой живёт у купеческого на красном камне, гараж находится за краснокаменской баней, проще говоря совсем неподалёку от смычки, так ничего, он не обламывался, после работы ехал и ставил машину в гараж, а потом шёл домой и ничего, не охал и не ахал, что гараж далеко, нужно совесть иметь и уважение к соседям..........

• Upvote 4

Бесят *цензура*и которые оставляют недвижимые хламовые тачки в кварталах. Устраивают вечную стоянку. И стоят такие памятники в каждом квартале хотя бы по одной штуке точно.

• Upvote 4

подобная парковка-это вынужденная мера. ибо зачастую до гаража пилить не один километр,или заезжаешь к дому только на обед.а во дворе места-только Оку парковать.и *цензура*и не те,кто паркуются,а те у кого нет своих машин и кто просто не сталкивался с такой проблемой.вот возьмете свои машины.. и посмотрим,как вы будете парковаться.. редкий двор более-менее приспособлен для парковки хотя бы пары десятков машин( карманы,удобные заезды)..а сколько сейчас машин на душу населения?я понимаю,ничего хорошего в такой парковке нет. но найдите альтернативу,а потом говорите.вопить легко.  водитель такой же человек,как и не обладающий машиной .будьте терпимее.

Edited by SlackeR
  • Upvote 3
  • Downvote 2

Может сразу к президенту? Причем тут архитектор? Двор не автопарковка. Как положено предусмотрено место для подъезда и временной стоянки.

Лучше сходить к начальнику ГИБДД и спросить, почему они не работают.

Это проблемы тех кто так паркуется,вам места нехватает или вам лень пройти 10 минут до стоянки, или просто вам денег жалко.

А из Жилых ДВОРОВ,авто стоянки делать никто вам не будет,ненужно срать где живешь.

Обычно отвечают так:

1. Лень ходить со стоянки/гаража.

2. Я купил кредитное ведро, плачу за кредит и страховку, денег платить за  стоянку нет,  и плюс "если что, страховка покроет".

3. Купил автохлам. "У меня машина 30 т.р. стоит, зачем я буду татиться на стоянку/покупать гараж"

Кстати, во всех случаях все равно всегда есть возможность поставить машину правильно, если не на стоянку, то хотя бы не нарушая ПДД. Это не более, чем отговорки.

• Upvote 3

дак вот мб лучше начинать строить по умному,

Вообщем сдашь на права, купишь машинку и поболтаем.

По умному - это без автопарковки во дворах. Автопаркинг в отдельном здании, за деньги, естественно.

У меня права уже 15 лет, две легковых машины. Одну ставлю в гараже, вторую на стоянке. Во дворе паркуюсь, но только в карманах, или на дороге, если машина не мешает, на ночь машину во дворе не оставляю никогда. Если места нет, ставлю за пределами двора,  или на дороге, не нарушая ПДД, пройти 50-100 метров мне труда не составляет.

Что касается двора на фото, то это дом крайний, там места достаточно за пределами двора. В соседнем квартале и прямо за домом есть стоянка.

Так что тут обычное хамство и неуважение к соседям.

А типичный быдло  хам своим действиям опрадание всегда найдет.

а причем тут стоянка "где то там,за домом" ? с каких это пор ПДД  ЗАПРЕЩАЮТ ставить авто в карманы во дворе? делай это правильно,и проблем не будет. это во-первых.  а во-вторых,паркуя машину на проезжей части дороги,Вы уменьшаете ширину этой самой проезжей части и увеличиваете вероятность ДТП. тем более при недавнем гололеде-пошла машина юзом по дороге... какой шанс,что она "найдет" Вашу машину,припаркованную на обочине?

а если учесть что у нас любят вдоль обочины целыми рядами парковаться (скоро как в Екате уже будет,блин).. то неизвестно еще, кто как быдло и хам поступает...наши дороги еще меньше приспособлены для длительной парковки,чем дворы. и так уже в часы пик не проехать... а тут еще вдоль обочины будет полоса авто стоять...припаркованных..

• Downvote 1

а причем тут стоянка "где то там,за домом" ? с каких это пор ПДД  ЗАПРЕЩАЮТ ставить авто в карманы во дворе? делай это правильно,и проблем не будет. это во-первых.  а во-вторых,паркуя машину на проезжей части дороги,Вы уменьшаете ширину этой самой проезжей части и увеличиваете вероятность ДТП. тем более при недавнем гололеде-пошла машина юзом по дороге... какой шанс,что она "найдет" Вашу машину,припаркованную на обочине?

Никто не запрещает ставить в карманы во дворе, сам ставлю. Главное не на тротуаре, не на газоне, и не на детской площадке. Что касается ДТП, то во дворе как раз это обычное дело, сам цеплял санками машину, было дело, зеркало сворачивал. Случайно, не специально. Видел как дети мячиком в капот заряжали. Довелось увидеть стоящий кирпич на крыше зубилы. Вечером домой шли с женой, сначала подумал, что такси стоит у подъезда, а подошел, увидел кирпич на крыше с соответсвующими последствиями, кто-то из окна скинул. Так что тут вопрос спорный.

Да и спорить неть смысла, в  ПДД четко написано, как можно парковаться и как нельзя. На дороге и в карманах - можно. При этом паркуясь на дороге, надо оставить минимум 3 метра для проезда. На тротуаре, газоне, детской площадке нельзя. Есть же закон, все просто.

А на приведенных фото четко нарушения ПДД.

В нашей стране за последние 10 лет буквально произошел автомобильный бум, появилось куча новых машин и водителей. Машины купили, может даже рулить научились, а вот культуре вождения и парковки не научились.

Если взять опыт той же Европы, там эти проблемы уже давно решены. По городу ходят работники правопорядка (это даже не полицейские, а работники муниципалитета) и выписывают штраф, квитанции крепят под дворник.

Проблема неправильно припаркованного авто решается элементарно - по звонку в полицию. И парковки в городе, даже у обочины дороги - платные.

У нас до сих пор решается в правительстве вопрос о том, чтобы сотрудников ГИБДД не загружать неправильной парковкой, а отдать это функцию муниципалитету.

В некоторых странах парковка во дворе в принципе запрещена. В некоторых разрешена только жильцам дома (на стекло должен быть приклеен стикер с адресом). Соотвественно его тоже надо получить, я так понимаю в аналоге нашего ЖЭКа. И скоре всего тоже заплатить. И парковка вдоль улиц фактически единсвенный способ не нарушить закон, если мы говорим о "бесплатной" парковке

Я надеюсь, наша страна к этому тоже придет, это всего лишь вопрос времени, передадут функцию сбора штрафов за парковку в муниципалитет, а это хорошие деньги в бюджет.  ту же ОСАГО мы тоже переняли с запада.

Вот к примеру, как делается в германии http://foren.germany.ru/arch/legal/f/10773589.html

а причем тут стоянка "где то там,за домом" ? с каких это пор ПДД  ЗАПРЕЩАЮТ ставить авто в карманы во дворе? делай это правильно,и проблем не будет. это во-первых.

Я уже сказал, что проблема в том, что карманы предназначенны для временной парковки, двор это не автостоянка, и машинам там не место. И раньше когда в СССР проектировали дворы, предполагалось, что машины будут "жить" в гараже. Тем, у кого нет гаража, машину не продавали. Этого же принципа придерживается до сих пор Япония, насколько я знаю. Перед тем, как купить там машину, нужно подтвердить, что у тебя есть парковочное место. Плата за парковку, это такая же плата, как за бензин, обязательную страховку, налог на машину. Это нормально. У нас же оставляют машину, даже не думая, что она может кому-то помешать, я уже даже молчу о том, что нарушают ПДД, при этом придумывают отговорки.
  • Upvote 8

как всегда лондон за правду стоит, сам то на велике ездит поди) а если чесно по теме, но у меня во дворе есть парковка, которую седелали по согласованию с жэу, выдрали деревья, засыпали грунтом, и разровняли, ну вот если я вечером приезжаю, а там местные понаехали из соседних домов да чурки всякие которые живут по 100 человек и ставят по 50 газелей, что мне делать кроме того как на тратуар залезать, я эту парковку своими руками делал, не ругаться же всякий раз и колееса прогалывать и так уже невроз от этих дорог

• Upvote 5

что мне делать кроме того как на тратуар залезать

остоваться человеком и уважать других людей и показать своим человечным поступком , что пешеходы не чем не хуже автолюбителей                                     (пешеходом может стать каждый)

что мне делать кроме того как на тратуар залезать

остоваться человеком и уважать других людей и показать своим человечным поступком , что пешеходы не чем не хуже автолюбителей                                     (пешеходом может стать каждый

дак что мне делать то я куда машину то засуну человек или не человек? на стоянку пойду ставить, спасибо мне как то крыло там помяла какая то тупая особь женского пола, слава богу каско спасло, но судиться пришлось за потерю товарного вида. какие то вы старные, такое чуство что мы живем в паралельных вселенных и у вас во дворе все не так. вы в екб побывайте на елезавете во дворах там не то что ходить, там непроехать и никто не стонет все понимают что даже несмотря на подземный паркинг и стоянки ставить тупо некуда кроме тратуара и карманов

Edited by Insburg
  • Upvote 4
  • Downvote 2

самовольная парковка на детcкой игровой площадке в Н-Тагиле квартал Мира/Победы, Рено логан Н269ХА 96 rus и не только ....

Edited by alpainee