Jump to content

Ответьте пожалуйста первое, что придет в голову

Да Винчи - кто он?  

283 members have voted

1. 1. Да Винчи - кто он?

• Мыслитель
    • Ученый
    • Художник
    • Писатель
    • Изобретатель

Recommended Posts

С женой сидим и ругаемся на тему что-же всплывает первое в голове у человека при упоминании Да Винчи. Я говорю изобретатель, она (как художник) - художник.

Художник - это первое, что приходит в голову. А приходит оно потому, что всем известна его легендарная "Джоконда(Мона Лиза)". И хрен кто назовет еще какую нибудь его картину (кроме художников).

• Upvote 1

Мне кажется это зависит от того, насколько и с каким творчеством Да Винчи знаком человек, у каждого своё мнение

имхо: спор не имеет смысла :)

• Upvote 1

С женой сидим и ругаемся на тему что-же всплывает первое в голове у человека при упоминании Да Винчи. Я говорю изобретатель, она (как художник) - художник.

да вы оба правы, какой-то нелепый спор )) лучше бы сидели и спорили, 2 ребёнка делать или 3 :)

• Upvote 5

С женой сидим и ругаемся на тему что-же всплывает первое

Как можно спорить и тем более ругаться по такому поводу и тем более создать тему и сделать опрос. Я конечно понимаю - эта тема важна для человечества и всем не все равно что и где всплывает, но давайте не будет доходить до абсурда.

PS у вас проблемы в семье, вы ищете повод для скандала, если вы хотите анализа ваших отношений , мы с радостью поможем в этой теме.

• 8 months later...
  • 7 months later...

Да Винчи, это довольно умный и творческий человек - его ум и талант, выражалются в создании художественных шедовров, хорошо нам известных.

А еще медик вроде как (во всяком случае было что-то связанное с анатомическими исследованиями).
.
А так я вспомнил сперва летательные аппараты, танк и мед.исследования Да Винчи, потом его музыкальную карьеру и уж потом всякую живопись вроде Джаконды.
.
P.S. Сам себя считал, прежде всего, инженером - выдержка с сайта, посвященному Да Винчи. 

.

P.S.2 и да, некропостить - плохо, ай-ай-ай.

• 11 months later...

Мона Лиза как ни странно, удивился что такое разнообразие пишут

P.S Опрос позже заметил, он и изобретатель и художник, талант короче, до которого нам с вами не дорасти.

• 3 weeks later...
  • 3 months later...

Он был настолько разносторонне развитым человеком и настолько опережал своё время, что просто невозможно обозначить его каким-либо одним термином. В тему да Винчи - кто знает хорошие художественные фильмы о нём - порекомендуйте, пожалуйста.

Он был настолько разносторонне развитым человеком и настолько опережал своё время, что просто невозможно обозначить его каким-либо одним термином. В тему да Винчи - кто знает хорошие художественные фильмы о нём - порекомендуйте, пожалуйста.

Посмотрите сериал Демоны Да Винчи. Жаль дальше снимать не стали его.

• 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...