Jump to content

Россия, в которой мы живем

Recommended Posts

Передовые люди либо живут в столицах ,  либо  уже в конце концов  возникают такие  спасители Отечества как Минин и Пожарский . Дай бог до этого не дойдет !

Часто общаюсь с родственниками в Питере . Честное слово там не такое болото как здесь ! идеи   еще интересней , куда ж мне с ними  провинциалу тягаться ,  ! если что в дальнейшем и вся организация   пойдет оттуда ! необходимо время ! 

я только предложил только одну обсуждаемую  идею и то не к месту ! город  наш действительно ООчень тяжелый !

Предлагать - не шаньги мазать. А в столицах, да, публика передовая, не то чито здеся...

• Replies 63.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• _QueerAsFolk_

22697

• нафаня

5440

• ОченьЗлойДоктор

4983

• Альбертович

2866

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Член ЦИК Борис Эбзеев заявил, что именно избирком Приморья виноват в некорректных результатах по участкам Речь идет о системных, хорошо продуманных нарушениях, которые привели к тому результату, кото

В ГОД РОССИЯНИН ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВУ 250 000 РУБЛЕЙ НАЛОГОВ.   Добавьте еще сюда транспортный налог, земельный(у кого есть земля) и налог на имущество(недвижимое).

Российскую экономику оставят без денег ФНБ Фонд национального благосостояния России, в который с 2017 года уходят все доходы бюджета от нефти дороже 40 долларов за баррель, будет инвестирован вне рос

Posted Images

Часто общаюсь с родственниками в Питере

Красивый, чистый город(с. старая знакомая из Сети, брат, ещё там кто). Им там нравится. Меня приглашали в прошлом году приехать.

А я после сольной поездки в Тюмень, как то никуда вырываться не хочу. Там было людно слишком, деревьев мало, воздух неприятный. И высокие дома, неба нормально не увидеть.

Не люблю города такого типа, не свободно в них себя чувствую. А у нас хорошо, разве что в центре города предпочитаю быть пореже. 

ЗЫ. А насчет нашего города, тяжелый. Наверно тяжелый, все ж таки индустриальный, плюс климат такой шо какие то неженки на стенку через неделю полезут) Привыкать надо.

А насчет передовых мыслителей  в столице, настолько смешно что спорить не буду. 

А люди в политике, мб единицы из них действительно идут туда затем чтобы стране-людям лучше сделать. Но, остальные идут пополнить счет в банке любыми средствами. Так что идут единицы честных, и огромная куча воров потенциальных.

Проще говоря, люди с совестью там редкость, потому и работают на обычных работах чаще. Не наглости пробиться не хватает, ни денег, и желания нет с спонсырями связываться финансов на избирком ради. Так как те тоже деньги потребуют, которые честно человек едва ли заработает.

• Upvote 1

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

В челябинском Златоусте детям запретили читать «Собачье сердце»

В челябинском Златоусте детям запретили читать «Собачье сердце». Прокуратура города потребовала убрать книги Михаила Булгакова и другие произведения из библиотеки детского лагеря «Горный», сообщают местные СМИ. Представители надзорного ведомства сослались на закон о защите детей от вредной информации. «Собачье сердце», согласно этому закону, нельзя читать до 12-летнего возраста, «Тысячу и одну ночь» — до 16 лет, а серию «Анжелика» Анны и Сержа Голон – до совершеннолетия, заявила помощник прокурора Златоуста Анна Морозова.

Похожие сообщения приходили в марте из Иркутской области. Там в библиотеке одного из сёл изымали из доступа «Карлсона», «Дюймовочку» и «Колобка». Позже власти опровергали эту информацию.

http://rusnovosti.ru/posts/380845

• Upvote 2

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

РИТМ-200

Видео от Росатома: атомное сердце ледоколов поколения ЛК-60Я

• Upvote 2
  • Downvote 2

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1225/dc/17c80e7f453b9c541f50e3cc19e69ddc.gif Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

• Upvote 3
  • Downvote 2

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1225/dc/17c80e7f453b9c541f50e3cc19e69ddc.gif Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Все гонщики на "Гелендвагене" вышли на свободу из СИЗО

Сын вице-президента "Лукойла" Азата Шамсуарова Руслан и трое его друзей, получившие известность после гонок по Москве на Mercedes Gelandewagen, вышли на свободу из СИЗО. Трое молодых людей были арестованы на 15 суток, а единственная девушка из их компании - на 10.

Последним следственный изолятор покинул Шамсуаров. Как сообщает ТАСС, днем 11 июня он вышел на свободу из СИЗО в Мневниках. На улице его ожидал Volkswagen с двумя охранниками и водителем. Молодой человек сел в автомобиль в сопровождении адвоката, на вопросы журналистов он отвечать не стал.

Скандальная погоня произошла 22 мая, когда Mercedes без номеров, принадлежащий Руслану Шамсуарову, несколько часов уходил от полиции, нарушив целый ряд ПДД. По данным следствия, за рулем находился Абдулвахоб Маджидов. Кроме ареста на 15 суток, ему также назначили 200 часов обязательных работ и штраф в размере шести тысяч рублей за прошлогодний неоплаченный штраф. Маджидова также лишили водительских прав на два месяца.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении участников инцидента. Дело расследуется по двум статьям УК РФ - "Хулиганство" и "Оскорбление представителей власти".

http://newsru.com/russia/13jun2016/racers.html

Центр "Э" заинтересовался художницей, которая сделала публичную перевязку инвалиду у стен Кремля

Художница-акционистка Катрин Ненашева устроила в Александровском саду у стен Кремля перфоманс "На-казание", посвященный жестокому обращению с воспитанниками детских домов. Она публично перевязала инвалида Дмитрия Жданова, который последние два года передвигается на коляске и нуждается в ежедневном очищении ран и пролежней.

У себя в Facebook Ненашева рассказала, что два года назад брата Дмитрия Илью, выпускника детского дома, "жестоко избивали на протяжении суток". "Воспитанные режимом насилия и жестокости, выросшие на наказаниях, привыкшие наказывать сами - такие же выпускники детского дома издевались над Ильей в запертой квартире. Наказать насильников так и не удалось - после недолгих разбирательств прокуратура и полиция свели эту историю на "нет", проигнорировав все попытки ребят добиться возбуждения дела", - написала активистка.

Тогда, по ее словам, "обессиленный, озлобленный на систему" Дмитрий "спрыгнул с пятого этажа в попытке хоть как-то обратить внимание на вопиющую несправедливость", с тех пор он не может ходить.

Фотографии перфоманса Ненашева опубликовала у себя на страничке в соцсети. На них показано, как она привозит Дмитрия Жданова на инвалидной коляске в Александровский сад, частично раздевает его, перекладывает на "раскладушку" и начинает его перевязывать. К "раскладушке" была прицеплена тряпка с надписью "Сотни сирот это заложники психбольниц".

На действия художницы обратила внимание сотрудница полиции. Она, растерявшись, попыталась запретить им съемку и попросила их уйти, рассказала Ненашева "Медиазоне". В итоге активистка успешно закончила перевязку и вместе со Ждановым покинула Александровский сад, пишет интернет-издание.

"Тело Димы - это зеркало зверской "педагогики" в детских домах, когда дети, привыкшие к наказаниям и издевательствам, в реальной жизни продолжают издеваться над собой и друг другом. Тело Димы - это зеркало судебного и полицейского произвола, беспомощности и одиночества в отношениях человека и гос.машины. Тело Димы - это ежесекундная борьба и преодоление", - написала Ненашева у себя в Facebook, комментируя перфоманс.

Позднее она опубликовала еще один пост, в котором рассказала, что в ее комнату в студенческом общежитии Литинститута имени Горького пришли сотрудники Центра "Э" (Главного управление по противодействию экстремизму МВД РФ). "Как говорят очевидцы, у входа в общежитие стоял наряд полиции. Пролежни слишком символичны", - отметила художница, которой не было в общежитии.

Ненашева не впервые проводит перфоманс в центре Москвы. В июне активистка Анна Боклер прошлого публично побрила ее на лысо на Красной площади. Обе девушки были одеты в тюремные робы, свою акцию они провели в поддержку женщин, отбывших заключение. В итоге суд арестовал их на трое суток за нарушение установленного порядка проведения демонстрации.

В июне 2015 года Ненашева была задержана на Болотной площади вместе с участницей группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой. Активистки в тюремных робах хотели сшить российский флаг, но успели "только разложить ткань". В итоге девушек отпустили, не предъявив никаких обвинений.

В марте 2016 года Ненашева была в числе художников, которые шли по улицам Москвы с передвижной выставкой "Не мир", за что были задержаны. Через несколько дней суд оштрафовал их за проведение несанкционированной массовой акции.

http://newsru.com/russia/13jun2016/nakazanie.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ненашева плюнула в лицо многим отличным сотрудникам детских домов, которые честно выполняют свой долг.

Единичный случай пытаются "натянуть" на всю систему - это подлог, как минимум.

• Upvote 1

Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

«Страна счастливых людей и улыбающихся милиционеров»

share.setitagila.ru/images/705359%D1%841.png

Большинство студентов трех столичных вузов, МГУ, ВШЭ и МГИМО, судя по исследованию, проведенному лабораторией политических исследований НИУ ВШЭ, ностальгируют по СССР — стране, в которой никогда не жили.

Большинство студентов трех столичных вузов, МГУ, ВШЭ и МГИМО, судя по исследованию, проведенному лабораторией политических исследований НИУ ВШЭ, ностальгируют по СССР -- стране, в которой никогда не жили. Впрочем, кажется, ностальгия эта скорее от противного: просто в современной России их далеко не все устраивает. Ну а степень мифологизации советского прошлого предлагаем читателям оценить самостоятельно, дав цитаты из студенческих интервью без комментариев.

Об образе страны

— Советский Союз — страна счастливых, улыбающихся, работающих людей, милиционеров таких же улыбающихся. Лично у меня в голове именно такой образ сразу возникает. И еще обязательно должен быть праздник. Все люди весело толпятся, поют какую-то задушевную песню. Люди трудятся, но при этом никто из них не жалуется на судьбу, не говорит, как непросто им живется. Всех все устраивает. (М., 24 года)

— У меня почему-то первая ассоциация с Советским Союзом — это хоровод людей в разных костюмах национальных, обнявшихся и танцующих русский народный танец. Ну, или вообще просто с плясками, с улыбками. То есть это какая-то яркость, бодрость. То, что осталось от советских кинофильмов, мультиков: доброта, толерантность — очень важные принципы, в которых существовал Советский Союз. (Ж., 18 лет)

О правах и свободах

— Многие подумают, что типа не было свободы выбора, свободы осознания, но, с другой стороны, это как бы влияло на патриотизм. (Ж., 18)

— Ну, также со свободой слова, потому что считалось, что вот личность немного убивалась. Раньше когда у всех была примерно одинаковая одежда, по карточкам выдают всю еду. То есть это немного убивает личность. Объединяет людей, но убивает личность. (Ж., 18)

— Хороший контроль над деятельностью людей. С одной стороны, это плохо, потому что это отсутствие свободы у людей, с другой — в советское же время не было ни одной ошибки в печатных изданиях, как мне рассказывал человек из советского времени. (Ж., 19)

О национальной идее

— Мотивация в СССР была прекрасная — пионеры были, колхозы были, весело, романтика, дух был мощный, новый, коммунистический, социалистический дух. Работали на идею, старались все, выкладывались по 25 часов в сутки, по восемь дней в неделю из последних сил. И счастливы все были, в СССР было счастье, можно так сказать, потому что люди старались. Может быть, жили плохо, может, были километровые очереди за колбасой, но, блин, была у людей мотивация, были цели, хотелось жить. (Ж., 19)

— В СССР была идеология, которая объединяла людей, и это очень важно. Почему она была… Ну, потому что она насильственно насаждалась, выпускались, я не знаю, маленькие сборники партии, насаждался культ сначала Ленина, а потом Сталина, потом Хрущева, потом Брежнева и всех остальных этих … Людям так, наверное, жить было легче. (М., 18)

— Там были октябрята, там были и пионеры, а здесь ничего нет. И это было очень важно, это очень в психологическом плане стимулировало людей на активную общественную деятельность, не ради денег, не ради своего какого-то блага, а ради духовных ценностей, в числе которых есть престиж. Это не потребность купить джинсы «Дольче Габбана», тут совсем другая мотивация. (Ж., 19 лет)

О руководителях страны

— Он [Сталин], конечно, в какой-то мере устроил небольшой геноцидик, но, с другой стороны, он очень сильно поднял экономику, что в то время было необходимо для нашей страны. И это большой вклад, потому что экономика до него была намного хуже, и именно вот этот вклад, особенно в тяжелую промышленность, на которую он сделал упор, это очень, на мой взгляд, важно было для последующего становления страны, чтобы она стала сильнее как бы. (М., 17 лет)

— Каждый государь чем-то выделился в СССР. Сталин репрессиями запомнился. Ну, я просто не буду говорить о победе в войне, я не знаю, это как-то не совсем уместно. Все-таки победу выигрывает не диктатор и не режим, выигрывает ее народ. А вот если говорить о правителях, то да, Сталин — это репрессии. Хрущев — это какие-то бредовые идеи оттепельные, которые тоже были странноваты и многие из них так и нашли себе применения в нашей среде, то есть переиначить их не получилось под наш манер. (М., 18)

— Это будет звучать банально, но я думаю то, что политический лидер России должен быть как Сталин, но не такой жесткий, то есть некая смесь Сталина и Путина. Ну, Сталину просто нужно было в каких-то моментах действительно быть несколько мягче и более приземленным к народу, а Путину сейчас надо быть строже и серьезнее, то есть вот именно соединение Путина и Сталина. (Ж., 18)

— Тоталитарный режим, он, конечно, накладывает свой отпечаток и на политику, и на экономику, и на культуру. Но я не знаю, какой режим лучше для России. Если, например, пройти по историческому времени, пробежаться по правителям России. Тот же самый Иван Грозный, Сталин. Да, диктаторы, да, тоталитарный режим, можно так сказать про Ивана Грозного тоже, но зато шло очень быстрое развитие нашей страны, очень большие успехи во всем, во всех сферах. Поэтому я не знаю, что лучше для России, такой огромной страны, огромной территории. И мне кажется, что в тоталитарном режиме есть свое зерно, хорошее. (студентка, 18 лет)

О том, что было и чего не было

— В СССР было весело, был коммунизм, да, был же?.. Было классно, был Ленин… Были поля кукурузы, были партии, были пионеры… Компьютеров не было… Еды часто там не было. (Ж., 18)

— В СССР было дешевое молоко, правда… Еще в СССР был хороший курс рубля и устойчивый. Это, конечно, в разные периоды, но вообще у нас достаточно крепким рубль был, потом произошла большая инфляция и все такое, и это плохо. (Ж., 18)

— В СССР не было красивой одежды, потому что был дефицит, не было выбора большого, потому что все стремилось к тому, чтобы быть одинаковым… Выбор был в Европе, потому что там много колбасы лежало разной на витринах и тортиков, а у нас как бы один. (Ж., 18)

— Вот, например, область культуры. В Советском Союзе, я считаю, ее поддерживали и развивали. Она была уникальна. Советские мультики. На них часто до сих пор, правда не все, воспитывают своих детей. Это здорово, потому что это образец нравственности, добра, справедливости. Советское кино — это шедевры мировой классики. То есть Советскому Союзу было чем гордиться, это была очень сильная страна с большими возможностями, большим потенциалом. (Ж., 18 лет).

О выборах в СССР

— И пришли дядьки из КГБ и объясняли, почему стоит ходить на выборы, причем пока просто так, по-хорошему. (М., 17)

Сравнение СССР и современной России

— Россия — это страна, которая вскоре себя погубит, она пытается вернуть утраченные со времен распада СССР позиции, но это у нее плохо получается, и другие страны откровенно над ней смеются, потому что у нее все коряво, неправильно, половинчато. (Ж., 17 лет)

— В России нет науки, нет сильного конкурентоспособного производства, нет нормальной системы здравоохранения, нет системы образования, она скудная и загибающаяся в угоду непонятно чему, нет доверия населения к власти. И самое главное — нет решения этих проблем. (Ж., 17 лет)

— Государство теперь ни за что не отвечает. Нет социальных гарантий, которые были раньше, нет путевок на отдых. Каждый раз нужно думать, где подзаработать, как детям купить одежду. Если раньше этих вопросов в принципе не возникало (трудоустройство стопроцентное, нет безработицы), сейчас каждый день риски, люди часто пребывают в стрессе из-за этого. Никогда не знаешь, чем закончится завтра, то ли уволят, то ли возьмут на работу. (Ж., 19 лет)

— По-моему, самая главная «вещь», которой нет в современной России, — это эффективные социальные лифты для молодых людей. Например, сегодняшним выпускникам очень тяжело найти работу, тем более работу по специальности. Многие идут работать хоть куда-то, потому что нужны деньги на жизнь, и получается, что они теряют свои профессиональные навыки и, как следствие, возможность их улучшения. В итоге — кризис профессионализма в масштабе целой нации. (М., 18 лет)

— Идет полное дублирование Америки и Великобритании, что очень печально, будто мы сами ничего не можем придумать. В последние годы у нас вообще ничего нового на телевидении не появляется, все копируется. В России очень много талантливых людей, но их почему-то не видно, то есть их полно, но на телевидении всегда появляются одни и те же люди, которые уже все приелись и которые ничего нового уже не могут, а мы все думаем, где же все наши суперодаренные. (Ж., 19 лет)

http://www.gazeta.ru/25_years_without_the_USSR/8274407.shtml

• Upvote 1

Полиция Москвы ищет «Газель» с портретами Бориса Немцова и провокационными надписями

Полиция Москвы разыскивает «Газель» с портретами убитого политика Бориса Немцова и надписями, вызвавшими возмущение граждан, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, 13 июня граждане заметили на Таганской улице белую «Газель» с портретами Немцова и надписями, которые они посчитали провокационными. Возмущенные очевидцы вызвали полицию для розыска автомобиля.

Полицейские установили госномера машины, однако разыскать ее пока не удалось, сказал источник.

Представители оппозиционных партий и правозащитных организаций намерены собраться у метро «Китай-город» и возложить цветы к месту убийства Бориса Немцова.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/06/13/n_8755913.shtml

Возмущенные очевидцы вызвали полицию... Какие бдительные граждане...Что провокационного в надписи? "Возмущённые очевидцы"  прям так и вижу:  глаза горят, волосы дыбом, трясущимися пальцами с трудом попадают в кнопки телефона... :rofl:

share.setitagila.ru/thumbs/846837%D1%841.jpg

А собственно это сейчас и начинает происходить. Мал по малу начинают думать о реформах. Нет?

• Upvote 2
  • Downvote 2

Миллер развеял опасения CNPC о задержке стройки "Силы Сибири"

Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - Китайская национальная нефтегазовая корпорация (КННК, CNPC) считает, что общими усилиями строительство газопровода "Сила Сибири" будет завершено своевременно, и он войдет в строй уже в 2019 году, сообщил "Интерфаксу" представитель руководства корпорации.

"Думаю, что нам удастся завершить строительные работы до конца 2018 года, и начать прокачку газа в тестовом режиме", - заявил источник.

По его словам, на китайской стороне в текущем году будет построено уже 80 км трубопровода. "У нас вызывали опасения переносы сроков строительства российской стороной, но после майской встречи с руководителей двух наших компаний Алексея Миллера и Ван Илиня в Сочи нас появилась уверенность, что в сроки мы уложимся", - сказал собеседник агентства.

Так, по его словам, они договорились, что представители двух компаний на высоком уровне будут встречаться не менее двух раз в год и рассматривать вопрос о ходе строительства.

Источник отметил, что в CNPC в последнее время наблюдают "значительно возросшую активность "Газпрома", и его стремление к развитию и углублению сотрудничества по различным направлениям".

Директивный срок начала поставок газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" - май 2019 года (плюс опцион на два года на случай неготовности инфраструктуры).

В 2015 году, согласно первоначальной версии бюджета, на проект планировалось потратить 31 млрд рублей, но в итоге расходы составили лишь 19 млрд рублей. На 2016 год - 200 млрд рублей, а по факту получается 92 млрд рублей. План прокладки линейной части на 2016 год снижен с 800 до 400 км. "Действительно, мы снизили свои прогнозы по строительству исходя из оптимизации затрат, но мы не меняем планы по вводу мощностей в 2018 году", - заявил месяц назад зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

http://www.interfax.ru/business/513211

Беспилотный трактор испытали на полях России!

Российская компания Cognitive Technologies провела в Татарстане первые испытания беспилотных тракторов с системой компьютерного зрения собственной разработки. Программно-аппаратный комплекс планируют в будущем устанавливать не только на тракторы, но и на другую сельскохозяйственную технику — комбайны, сеялки и так далее, пишут «Известия».

Благодаря беспилотному транспорту и системам компьютерного зрения фермерские хозяйства России смогут значительно повысить свою рентабельность, ведь сейчас дорогостоящая техника используется неэффективно. Например, комбайн работает в среднем шесть часов в день, а в остальное время простаивает. Беспилотные тракторы и комбайны будут трудиться в полях и днём и ночью, 24 часа в сутки. Им не помешают условия плохой видимости, не смутит дождь или туман, и даже в кромешной тьме беспилотный трактор способен так же эффективно косить траву или собирать картошку, как днём.

Беспилотную сельхозтехнику в России будет продвигать новый агрохолдинг, который создаёт компания Cognitive Technologies с производителем агротехники «Ростсельмаш» и агрохолдингом «Союз-Агро» на базе особой экономической зоны «Иннополис».

В полной темноте для беспилотных систем можно использовать камеры ночного видения, но более эффективным является использование лидаров в совокупности с заранее размеченной картой территории, которая занесена в навигационный компьютер трактора. Американские коллеги недавно проводили испытания беспилотной автомобильной системы транспортного средства в полной темноте — и определили, что лидар с навигатором управляют машиной в темноте гораздо безопаснее, чем водитель-человек.

Во время испытаний беспилотного «Форда» на полигоне в Аризоне была составлена 3D-карта местности, а в темноте лидар с помощью лазерных импульсов (2,8 млн импульсов в секунду) прокладывал путь, как бы прощупывая дорогу с ориентировкой на 3D-карту.

Подробности (источник).

P. S. Эту систему управления, как я понял, можно и на танк поставить...

Sega, ты этот пост минусанул потому, что тебе хорошие новости про Россию не нравятся, или есть другая причина?

• Upvote 4

Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

DenVal сказал(а) 12 Июн 2016 - 1:35 PM: Предлагай, когда праздновать!

ответ конечно утрирован : 

post-8895-0-95511800-1465842619_thumb.jpg

просто время еще  не пришло!

• Upvote 2
Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

Соединяем берега: как будет выглядеть Крымский мост через Керченский пролив (ВИДЕО 360 градусов). Подсказка для незнаек, в левом верхнем углу пульт управления обзором.

ностальгируют по СССР — стране, в которой никогда не жили.

Они идентичны тем, кто хочет уехать в сшп, или европу. При этом там не бывая, кино насмотревшись итд.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Почитал чью то статью, 20 отличий либерала от либераста(либероида). Ну, выходит что с либералом я нахожу общий язык, друзья то есть. 

А на форуме примерно два либерала.

Росатом оставил конкурентов далеко позади (мягко говоря)

post-5892-0-21302000-1465897067_thumb.jpg

По состоянию на конец 2014 года, предприятия Росатома проектировали тридцать атомных энергетических блоков, а это 41% от общего числа проектируемых блоков АЭС в мире. Вторую позицию в рейтинге занимает американская Westinghouse (17 проектируемых блоков к концу прошлого года, 23% мирового рынка). Замыкает тройку лидеров южнокорейская Korea Hydro & Nuclear Power (KHNP, 12 блоков и 16% рынка). Четвертое место – у французской Areva (5 блоков, 7% рынка).

Вестингхаус уже давно японская (toshiba). Нет американцев на этом рынке, просрали все полимеры.
  • Upvote 3
  • Downvote 3

Крым принял миллионного туриста

post-5892-0-60812400-1465900548_thumb.jpg

Крым принял более миллиона туристов, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк «РИА Новости». По состоянию на 10 июня, полуостров посетили 1 миллион 83 человека. Это на 24,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Мы подходим к пиковой нагрузке по отдыхающим. С каждым днем все больше и больше отдыхающих прибывает в Крым», — рассказал Черняк.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Американского консула задержали на режимной территории на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 июн — РИА Новости. Полицейские задержали консула генерального консульства США во Владивостоке Мэри Ганн во время конной прогулки в районе поселка Раздольный, сообщил РИА Новости и.о. руководителя представительства МИД России в Петропавловске-Камчатском Виктор Румянцев.

"Мэри Ганн приехала на Камчатку как частное лицо. Женщина вместе с двумя знакомыми отправились на конную прогулку в район поселка Раздольный Елизовского района. Там их задержали полицейские. Однако после предъявления документов, подтверждающих дипломатический статус, консул была отпущена", — сказал Румянцев.

В районе поселка Раздольный действует регламентированный режим посещения иностранцами. Для того, чтобы попасть сюда, необходимо получить письменное разрешение в региональном управлении ФСБ. У Мэри Ганн и ее спутников такого документа с собой не было. Однако как консул она имеет дипломатический иммунитет, поэтому была отпущена и освобождена от уплаты штрафа.

"Вопрос о привлечении к административной ответственности ее спутников, которые, по некоторым данным, также являются гражданами США, будут решать правоохранительные органы. Штраф, который им может грозить, составляет две тысячи рублей", — добавил Румянцев.

По словам представителя МИД в Петропавловске-Камчатском, Мэри Ганн уже покинула полуостров. В генеральном консульстве США во Владивостоке инцидент комментировать отказались.

• Upvote 1
Guest shifr
Запасников привлекут к внезапной проверке Вооруженных сил России

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Находящиеся в запасе россияне будут привлечены к внезапной проверке боеготовности Вооруженных сил России 14-22 июня, сообщает Минобороны во вторник.

"Оценка мобилизационной готовности, а также способности выполнить задачи территориальной обороны будет проведена с призывом граждан, находящихся в запасе", — говорится в релизе.

http://ria.ru/defense_safety/20160614/1447246240.html

опять? до какого возраста берут?

да это не всех. Там скорее всего узких спецов и наверняка только тех кто недавно отслужил

• Upvote 1

Росатом оставил конкурентов далеко позади (мягко говоря)

По состоянию на конец 2014 года, предприятия Росатома проектировали тридцать атомных энергетических блоков, а это 41% от общего числа проектируемых блоков АЭС в мире. Вторую позицию в рейтинге занимает американская Westinghouse (17 проектируемых блоков к концу прошлого года, 23% мирового рынка). Замыкает тройку лидеров южнокорейская Korea Hydro & Nuclear Power (KHNP, 12 блоков и 16% рынка). Четвертое место – у французской Areva (5 блоков, 7% рынка).

это после трагедии в японии - этого нельзя не учитывать. японцы из трагедии сделали выводы и, не знаю как , но были готовы пойти по плану отказа от АЭС до 2030года . в стране было 54 реактора в том числе и самый крупнейший в мире. в 2014 на проверку все реакторы остановили должны были запускать около 19 шт - сейчас должны наверное дорабатывать. 

"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." (с)Маяковский

Запасников привлекут к внезапной проверке Вооруженных сил России

опять? до какого возраста берут?

до 50 лет если не ошибаюсь  я бы не расслаблялся :) В бытность службы в рядах ВС повидали этих "партизан" как мы их звали, да и самому приходилось "повоевать"  несколько раз :pooh_lol:

• Upvote 1

ЦБ разрешил банкам прекращать отношения с клиентами из-за одной сомнительной операции

Отношения банков с клиентами могут быть расторгнуты на основании только одной сомнительной операции в кредитной истории. Это следует из пояснений ЦБ о применении положений антиотмывочного закона, опубликованных в "Вестнике Банка России" в ответ на частный запрос одного из российских банков, пишет газета "Коммерсант".

Представители банка интересовались, могут ли они прекратить отношения с клиентом по договорам, в отношении которых сомнительные операции не проводились, но были обнаружены по другим его счетам. Регулятор указал, что если у клиента имело место расторжение договора из-за нарушений антиотмывочного закона (115-ФЗ), банк имеет право полностью отказать ему в услугах.

При этом по закону банк может прекратить отношения с клиентом по счету, в отношении которого в течение календарного года было принято два и более решений об отказе в выполнении распоряжения из-за нарушений 115-ФЗ. Из этой нормы не ясно, может ли банк расторгнуть договор счета или все сотрудничество с клиентом.

В отсутствие разъяснений по данному вопросу банки занимали осторожную позицию, напоминают опрошенные изданием эксперты. Теперь ЦБ выбрал расширительное толкование.

Кроме того, как следует из пояснений, Банк России готов поделиться с профессиональными участниками рынка ценных бумаг своими разработками оценки сделок на возможное манипулирование и предлагает организовать тестирование этих методик. По результатам тестирования будут выработаны общие для всего рынка критерии.

http://newsru.com/finance/14jun2016/susptrnsctn.html

• Upvote 1

Активисты Новосибирска пожаловались на "Ленинград" Колокольцеву и Чайке

Жители Новосибирска продолжают выказывать свое недовольство прошедшим еще 3 июня концертом группы "Ленинград", во время которого музыканты исполнили песни с ненормативной лексикой. На этот раз местные православные активисты вместе с членами Национально-освободительного движения (НОД) обратились к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с требованием провести служебную проверку в отношении полицейских, бездействовавших в ходе концерта, передает ТАСС.

"Мы требуем провести служебную проверку в связи с тем, что правоохранительные органы не приняли мер предотвращения правонарушений в ходе концерта, должных мер не приняли, не был даже составлен протокол", - пояснил журналистам один из инициаторов обращения, председатель Новосибирского отделения движения "Народный собор" Юрий Задоя.

По его словам, активисты также обратились к генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием проверить концертную деятельность группы, поскольку гастрольное турне группы продолжается.

"В Новосибирске 3 июня - во время празднования Дней русского языка - состоялось выступление группы "Ленинград". На протяжении двухчасового концерта со сцены звучала грубая нецензурная брань участников группы. На концерте присутствовали около 10 тысяч зрителей. Предварительное обращение мэра города Анатолия Локотя к участникам группы "Ленинград" и руководству ЛДС "Сибирь" о недопустимости использования нецензурной брани в общественных местах и пропаганды вредных привычек было проигнорировано", - говорится в тексте обращения.

Напомним, еще 30 мая новосибирские активисты, представляющие, по их мнению, православную общественность, обратились в мэрию города с просьбой проконтролировать ход выступления группы "Ленинград". Причиной тому послужил клип на песню "В Питере - пить", который, по мнению общественников, позорит Санкт-Петербург и всю страну, а также пропагандирует алкоголизм и наркоманию.

"Клип содержит пропаганду алкоголизма, наркомании, хулиганства и насилия в отношении представителей власти, нецензурную брань. Также в клипе и песне высмеиваются представители полиции и формируется негативное отношение к правоохранительным органам", - говорилось в майском обращении.

Активисты настаивали, что песня "В Питере - пить" не должна звучать на открытых площадках, в связи с этим они требовали направить на концерт группы представителей мэрии - "для контроля". Под обращением тогда подписались руководители петербургского и новосибирского отделений "Народного собора" Анатолий Артюх и Юрий Задоя.

За день до концерта, 2 июня, мэр Новосибирска Анатолий Локоть выразил надежду на то, что концерт группы "Ленинград" в городе обойдется без нарушений закона. "Мы сделали предупреждение группе "Ленинград" о соблюдении законодательства, это касается и лексики, и каких-то экстремистских призывов", - пояснил тогда градоначальник.

Еще тогда он предупреждал, что если нарушения все-таки будут допущены, музыкантами и их лидером, Сергеем Шнуровым, займутся правоохранительные органы. В то же время, отмечал Локоть, он не намерен что-либо запрещать, тем более что "речь идет о коммерческой деятельности, при этом творчество музыкантов нравится большому числу людей". "Репрессивные меры мы не устанавливаем", - пояснял он.

В ответ на это пиар-агент "Ленинграда" Дмитрий Гугучкин напомнил, что "из песни слов не выкинешь", и пояснил, что отказываться от мата музыканты не намерены. "Тексты точно менять не станем. Как будет строиться программа, определит сам Сергей в процессе концерта", - объяснял он.

Клип "В Питере - пить" на одноименную песню Шнурова, созданный режиссером Анной Пармас, за первые трое суток после появления на YouTube набрал почти три миллиона просмотров. Некоторые общественники возмутились эстетизацией алкогольных излишеств, а отдельные поборники нравственности, например депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, посчитали клип "бездарным" и "напичканным матом", порочащим российскую культуру, традиции и город Санкт-Петербург.

Шнуров назвал Рашкина "ябедой", а затем распространил в соцсетях заклинание, "запрещающее Шнурова". По мнению теолога и музыканта, этот клип - "о географии души, топонимах духа и экзистенциальном туризме".

Когда в стране ужесточили ответственность за нецензурную лексику в публичном пространстве, Шнуров пообещал начать заниматься сексом на сцене.

http://newsru.com/cinema/14jun2016/leningradnsb.html

• Upvote 2