Jump to content

Россия, в которой мы живем

Recommended Posts

• Replies 63.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• _QueerAsFolk_

22737

• нафаня

5440

• ОченьЗлойДоктор

5030

• Альбертович

2866

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Член ЦИК Борис Эбзеев заявил, что именно избирком Приморья виноват в некорректных результатах по участкам Речь идет о системных, хорошо продуманных нарушениях, которые привели к тому результату, кото

Денег в стране нет ? , деньги в стране есть !   высказывание шотландского журналиста Фрэнка Бойла  Семь миллиардов рублей на ельцин-центр? За семь миллиардов вы могли дать каждому в России по лоп

В ГОД РОССИЯНИН ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВУ 250 000 РУБЛЕЙ НАЛОГОВ.   Добавьте еще сюда транспортный налог, земельный(у кого есть земля) и налог на имущество(недвижимое).

Posted Images

да правда

не глупый - научится

технарь много не дает

пока учится - завалит пяток инстументов, пару контрактов пойдут лесом... вооще песня просто. Если есть бабло, чем это всё покрыть, то еще проканает. Нету денежек - гамовер бизнесу.

И это к лучшему.

Жалость раздают бесплатно, а вот зависть нужно заслужить

да правда

не глупый - научится

технарь много не дает

Тех же токарей надо учить 5 лет, и стажа хотя бы 5 лет (минимум), если того же чурку учить и готовить то никакой разницы не будет, вся фишка в таджиков только в их дешевой, без соц поката шкуре, из них даже вадители маршрутак отстойные :D

[img]http://share.setitagila.ru/images/192592anime_575.png[/img]
[font="Comic Sans MS"]че то не хватает.то ли тебя,то ли мозгов[/font]

пока учится - завалит пяток инстументов, пару контрактов пойдут лесом... вооще песня просто. Если есть бабло, чем это всё покрыть, то еще проканает. Нету денежек - гамовер бизнесу.

И это к лучшему.

а с чего вы вообще взяли что все таджики, армяне и т.п., собственно, без образования?

им просто деваться некуда, работать пойдут, потому что вариантов не особо много

это только русский народ рабочего класса может презрительно фукать, фикать и громкоголосить, что на них все держится

да нифига

Тех же токарей надо учить 5 лет, и стажа хотя бы 5 лет (минимум), если того же чурку учить и готовить то никакой разницы не будет, вся фишка в таджиков только в их дешевой, без соц поката шкуре, из них даже вадители маршрутак отстойные :D

о чем и речь

это я к тому, что заявив АМЫНЕВЫЙДЕМНАРАБОТУМЫКРУТЫЕ, столичное предприятие вряд ли побежит умолять их вернуться обратно, есть масса вариантов

самый распостраненный - чурки, как дешевая сила, которая и вякать не будет

а с чего вы вообще взяли что все таджики, армяне и т.п., собственно, без образования?

им просто деваться некуда, работать пойдут, потому что вариантов не особо много

это только русский народ рабочего класса может презрительно фукать, фикать и громкоголосить, что на них все держится

да нифига

Да нет канешна, без базара. сюда едут строго кандидаты наук или спецы с громадным опытом и стажем. Въезжают в любую тему за полчаса без каких-либо проблем.

Ну а работать то они пойдут хоть куда, и скажут, что опыта у них не меряно и знаний... это до момента, когда эти опыт и знания могли бы понадобиться. При их наличии.

А русский народ рабочего класса не только "презрительно фукает, фикает и громкоголосит", но и достаточно качественно выполняют свою работу вне зависимости от её сложности. А пославшие всё лесом и ушедшие с места работы во свояси "мегаквалифицированные" бригады представителей южных народов я видел. точнее видел, как они нагадили и потом убежали.

Да нет канешна, без базара. сюда едут строго кандидаты наук или спецы с громадным опытом и стажем.

А русский народ рабочего класса не только "презрительно фукает, фикает и громкоголосит", но и достаточно качественно выполняют свою работу вне зависимости от её сложности.

речь идет о работе на заводе, кандидаты наук на заводах в цехах мной замечены не были

русский народ ты мало знаешь по всей видимости, отголоски халатности русских работников показывают результаты Саяно Шушинской гэс(к примеру)и пр. проявлений

о чем и речь

это я к тому, что заявив АМЫНЕВЫЙДЕМНАРАБОТУМЫКРУТЫЕ, столичное предприятие вряд ли побежит умолять их вернуться обратно, есть масса вариантов

самый распостраненный - чурки, как дешевая сила, которая и вякать не будет

"столичному" предприятию начхать на то, как будет выполнена работа. для них цель - получить бабло. Им начхать вооще на всё, что за мкад, включая провинциальных микроцарьков и начальников. Бабло перевели на счёт шараги - гуд, не перевели - руководство идёт лесом. Массово.

Поэтому наместники пытаются крутиться, чтобы их не отправили в сексуально-пешеходную прогулку. Когда-нибудь чурки прокатывают (если работа не требует какой-либо квалификации), когда-нибудь не прокатывают. И те же наместники звонят и умоляют вернуться обратно.

"столичному" предприятию начхать на то, как будет выполнена работа. для них цель - получить бабло. Им начхать вооще на всё, что за мкад, включая провинциальных микроцарьков и начальников. Бабло перевели на счёт шараги - гуд, не перевели - руководство идёт лесом. Массово.

видно что человек далек от мск реальности )

смысл был это писать? :D

пройди молча мимо

Девочка, поваритесь сначала на производстве, тогда, может быть, поймете, какую чушь сморозили. Потому я и не пишу разгромного коммента, жалею :D Больше лично Вам отвечать не буду. Пусть другие развлекаются )

http://s019.radikal.ru/i639/1606/0c/0aaa3ceaf1d2.jpg

речь идет о работе на заводе, кандидаты наук на заводах в цехах мной замечены не были

а когда-то их было и не мало. автоматизаторы, технологи и пр.

те вещи, которые они делали за з/п сейчас внедряют западные конторы (а часто те же бывшие технологи и автоматизаторы в лице этих контор) за суммы с шестью нулями в евро.

русский народ ты мало знаешь по всей видимости, отголоски халатности русских работников показывают результаты Саяно Шушинской гэс(к примеру)и пр. проявлений

да вооще капец, как мало.

зато постоянно наблюдаю картину, когда сверху приходит укзивка пахать и пахать на аггегате, хотя тот требует срочного ремонта. ну народ и пашет, и пытается поддерживать агрегат в рабочем состоянии всеми возможными способами как можно дольше. А дальше - уже лотерея: повезло - в газете статья "типа на каком-то ковше сделали ... плавок, что в ххх раз больше норматива" и всем премии и ништячки. А не повезло - прорывает ковш и заливает жидким металлом тех людей, которые вытягивали из ковша по максимуму.

Это не халатность, это абсолютная некомпетентность топов, и боязнь за свою *цензура* у наместников.

Девочка, поваритесь сначала на производстве, тогда, может быть, поймете, какую чушь сморозили. Потому я и не пишу разгромного коммента, жалею :D Больше лично Вам отвечать не буду. Пусть другие развлекаются )

Не не пиши еще, у меня попкорн не кончился :D

я лучше вам уступлю эту вакансию, а то потом будете метаться в поисках работы еще

ну, как пту окончите, мальчик :D

видно что человек далек от мск реальности )

моя реальность - это захолустье. я тут живу.

по москве сужу о том, что вижу. сам работаю местном филиале мск конторы. вижу, как происходит взаимодействие руководителей, местных с тамошними. что приходит оттуда в плане управленческих решений. ощущаю их на своей шкуре.

в столице есть знакомые, работающие в той же области, что и я, но именно в тамошних конторах. Текучка в большинстве контор там просто жутчайшая, что обусловлено тем, что рынок Москвы по спросу и по предложению на несколько порядков превосходит местный и чуть натаскавшийся спец сразу ищет место поприбыльнее. Аналогично и конторы, особо не затрудняют себя удержанием работников, т.к. всегда найдётся человек, который хотя бы частично, но будет удовлетворять требованиям. Хотя есть конторы, которые о своих пекутся. Аж могут оплатить отдых во время отпуска в каком-нибудь очень даже недешевом отеле на берегу красного моря. :D

В Тагиле такое в принципе невозможно. Рынок квалифицированной рабочей силы очень мал. Мало того, отсюда идёт отток квалифицированных кадров. Поэтому кому нужна стабильность и качество - удерживают своих спецов всеми силами. Кому начхать - набирают "хозбригады", и,соответственно, постепенно начинают огребать.

за новое МмМ кто чо думае ?

А есть повод думать? ммм 2011 все то же ммм что и раньше!

Увы, у каждого свой потолок, выше которого он что либо понять уже не в состоянии.

А раз не может понять, то вынужден как то упрощать.

Меня вот забавляет иногда, как люди пытаются проанализировать местные российские проблемы в отрыве от исторически сложившейся мировой ситуации.

Я все же считаю, что потолка у людей нету, все решается лишь необходимостью и значимости определенных знаний.

А есть повод думать?

До 15% россиян готовы участвовать в новой финансовой пирамиде МММ-2011 Сергея Мавроди – таковы данные опроса, проведенного ВЦИОМ. Об этом сообщает ИА REGNUM. http://www.newizv.ru/lenta/139751/

До 15% россиян готовы участвовать в новой финансовой пирамиде МММ-2011 Сергея Мавроди – таковы данные опроса, проведенного ВЦИОМ. Об этом сообщает ИА REGNUM. http://www.newizv.ru/lenta/139751/

Люди уже потренировались с эвонами, орифлеймами и прочими пирамидками. Если есть силы и средства, чтобы поставить себя как можно ближе к вершине пирамиды, то почему бы и нет :D

Дураков в России по прежнему очень много, их количество можно будет узнать по выборам, все кто проголосует (не важно за кого) тот дурак!